Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


@Наталья З

Спасибо

Говорят что рассмотрение до 3х  месяцев.

подаете на Программу переселения (возможно, потребуют официальное трудоустройство. Имея ВУ Вы имеете право официально работать), далее подаете на РВП

На каком основании подавать на РВП?

Ссылка на комментарий
На каком основании подавать на РВП?
 на основании Свидетельства переселенца. Когда подадите на Программу переселения (ПП) и Вам ее согласуют, Вам выдадут свидетельство участника гос. программы (зелененькая книжечка). Наличие этой книжечки дает право на получение РВП вне квоты.
Говорят что рассмотрение до 3х  месяцев.
что-то в последнее время уж сильно затягивают... :wacko:  Нам выдали за 10 дней с момента подачи заявления в Тюмени.. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наличие этой книжечки дает право на получение РВП вне квоты.
 

сорри за назойливость.

после после получения РВП уже можно подавать документы на гражданство или необходимо, чтобы прошло какое-то время.

Ссылка на комментарий
после после получения РВП уже можно подавать документы на гражданство или необходимо, чтобы прошло какое-то время.
Да, как Вам написала @svetik990,  После проставления штампа РВП и регистрации по месту жительства (в течение 7 рабочих дней с момента проставления штампа в паспорт или куда там), можно сразу подавать на гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
мед.полис и инн объясните где делать? И какие документы для этого нужны?
 Медполис в страховой. Почитайте и выберите надежную (СОГАЗ говорят хорошая) , приходите туда с паспортом (ребенку СОР) и регистрацией (РВП) и там все оформят бесплатно сначала на 1 мес. , потом уже на срок РВП.

ИНН - в налоговой. С собой паспорт, РВП и регистрация (для детей СОР и у нас просили переводы(обычные копии переводов)) и их ксерокопии. Тоже бесплатно. Там заполните форму и дней через 10 заберете готовый ИНН.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ура я сдала на РВП

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Ангел, замечательные новости Поздравляю !!!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Ура я сдала на РВП
А мне пришло письмо и я танцую!!! Дословно : "Вами приобретено гражданство РФ 21.10.2015"!!!!! Супер!!! Я рада прерада!!!!)))))
 И я вас тоже поздравляю!!!! Чудесные новости!!! :da:  :D  :t142021:  :beer:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Ангел,@Стаси, поздравляю вас с замечательно новостью. А я на следующей недели иду подавать на гражданство.боюсь ужасно что не примут документы.@Ангел,действительно вам на электронную почту пришло письмо?
Ссылка на комментарий

Я присоединяюсь к поздравлениям!!! НАЧАЛО положено. Главное, не бросить вёсла.

Ангел, я Вас опередил на 2 дня :)

6.11. иду сдавать документы на паспорт.

Вопрос. Там потребовали свидетельство о рождении. Оно у меня дубликат на украинском. Перевода нет. Делать перевод или сделают на месте?

если на устиновича 1 делать перевод они на день документ забирают на второй день после 2-х отдают, итого заранее надо делать.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Тоже подготавливаю документы на получение паспорта)). Да, Вадим, Вы и сдавали на пару дней раньше, если не ошибаюсь, 21 июля, а я 23 июля. И ведь, действительно, от сроков не уходят, ровно 90 дней)).

Письмо пришло на почтовый адрес. На электронку они не имеют право сообщать решение по гражданству.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., если не ошибаюсь, то у Вас уже два месяца прошло после сдачи анкеты, попробуйте написать на электронную почту ВГ в Ташкенте с вопросом по решению. Они очень оперативно отвечают. И, если уже есть положительное решение, то сразу спросите, когда за свидетельством. Удачи!

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ., если не ошибаюсь, то у Вас уже два месяца прошло после сдачи анкеты, попробуйте написать на электронную почту ВГ в Ташкенте с вопросом по решению. Они очень оперативно отвечают. И, если уже есть положительное решение, то сразу спросите, когда за свидетельством. Удачи![/quote

Вот мне тоже кажется, что прошло 2 месяца. Но прошло только 1,5 месяца (((. Как же время тянется )))

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто в недавнем прошлом подавал заявление на гражданство:

выдали ли на руки какое-то подтверждение, что заявление и документы приняты?

да,выдали. Подтверждение, что такая-то приняла документы на гражданство от такого-то дата такая-то, печать и подпись
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...