Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


@Лена Вини   я уже не сильно помню, но я писала точно в этой теме ранее. По-моему, заявление, копия ПП, копии документов, уд. личность всех членов семьи (для детей СОР), реквизиты счета в банке, регистрации всех...остальное смутно помню...:blush2:

 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Лена Вини загран еще не оформляли. Да и права только собираемся менять. Муж вот начал медкомиссию проходить. Самая дешевая в Альфа-доктор на Каролинского 14/2 - 1700 р. А так обычно около 2800 - 3000 р.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Лена Вини еще для сдачи экзамена для замены прав нужно будет пройти ПНД - около 400 р., помимо медкомиссии, заплатить госпошлину 2000 р., при себе иметь документы и копию ВУ, нотариально заверенная (я так понимаю с переводом). 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Танита271088 Здравствуйте. У меня тоже ВУ. Неделю назад была в УФМС(Сургут), инспектор ответила, что все выезды в Украину запрещены. Выезжаете - теряете статус. Разрешено только при болезни или смерти близких родственников при предъявлении соответствующих документов.

Ссылка на комментарий

@ducat Город маленький, какие тут автосалоны. В сфере обслуживания как и везде- всё зависит от профессионализма и знания своего дела. Очень долго уже занимаюсь в этом направлении, поэтому знаю о чём пишу. Хотя нынче смотрю тенденция у большинства одна - срубить бабла сегодня а завтра трава не расти.

Ссылка на комментарий

@ducat Мы из Луганской области, Украина. 

1 час назад, ducat сказал:

правда переживаем за климат привыкли к теплу и солнцу

Придется отвыкнуть:trollface:, но не так страшен черт, как его малюють (рисуют);). Морозы здесь легче переносятся, чем, допустим у нас, на Украине. Лето, правда короткое и не очень жаркое (в чем есть свои плюсы), но что ж поделаешь...зато отпуска длинные:DB)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З ага....лето совсем короткое - пару дней лета и вновь снег ))) 1 июня в Когалыме застал меня снег.... Но в тоже время улетала из Когалыма +24..прилетела в Москву +8..так что уже не первый раз прилетаю в Сибирь погреться )).

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS да, у нас 31 мая и 1 июня тоже в Сургуте снежок шел:trollface:. Веселое начало лета)) Но буквально через пару дней уже +24. Сегодня, например, +26))) Резкая перемена погоды - это вообще здесь распространенное явление: подуло с Севера - похолодало, с Юга - потеплело)). Бывает, в течение дня скачки температуры случаются на 30 и более градусов по Цельсию. Выходишь в куртке утром, а вечером уже все несешь в руках или наоборот:D.

@ducat да, бай Бог, чтобы было где заработать на лето среди зимы:D. А вообще, я хожу ровно в той же одежде зимой, что и в Украине. Бывает, конечно, что очень холодно, но сильные морозы не длятся месяцами, так что нормально зима переносится. Единственное, долго....когда у нас на Украине уже все цветет и пахнет, тут еще могут сугробы по пояс лежать:ynou::D

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос один человеку можно что и в России документы по дать на квот на рвп.и поехать свой страну там то же здават документы по программе переселения.это всё за одни год.спосиба 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, мариа сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос один человеку можно что и в России документы по дать на квот на рвп.и поехать свой страну там то же здават документы по программе переселения.это всё за одни год.спосиба 

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2016 в 08:54, ducat сказал:

а я 10 лет назад из Кустаная уехала в Алматы,значит почти как в Кустанай вернусь только на территории РФ.
 

 

Да, если о погоде, то почти такая же как в Костанае. Здесь солнце выше, если тепло то сразу солнце вышло и жара если холодного ветра нет. И после дождя тепло, а в Костанае почти всегда холодно какое-то время. Зимы такие же с холодным ветром, но как-то легче переносятся я ещё не понял толком:). По здоровью здесь лучше, у сына лор заболевания, из 6 лет наверное года 3 проболели там, а здесь за три месяца не разу не заболел. Да и у меня тоже с носом проблемы, здесь лучше дышит, лучше себя чувствую. Влажность здесь что-ли выше, может ещё что не разбирался.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...