Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


здравствуйте! Наталья огромная просьба к Вам расспросите у мужа по-подробнее на счет смены прав, мы в ноябре получаем паспорта РФ, и мне с отцом нужно будет переделать права. с чего и как начинать тоже не знаю...Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

всем добрый день кто сталкивался с проблемой об уведомлении работодателя в УФМС ? У меня проблема в марте этого года устроился официально на работу в маленькую компанию.Работаем только я и директор уведомление везде куда надо подавала она о приеме не гражданина России я оформлялса по свидетельству временного убежища теперь есть свидетельство переселенца подал документы на РВП с Хантов пришло письмо что нужны документы подтверждающие отправку уведомления тоесть чек с почты оботправке заказного письма а мы его походу не сохранили и в ханты уведомление не дошло.Теперь я так понимаю меня кышнут с работы и директору штраф от 400000 до 1000000 грозит тоесть банкротство фирмы. На почте копию не взять так как они перешли на новую программу и данные не сохранились ВЫРУЧАЙТЕ КТО МОЖЕТ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий

Всем привет!

В 07.09.2016 в 18:21, Srek3551 сказал:

ВЫРУЧАЙТЕ КТО МОЖЕТ

Я уже описывала нашу ситуацию в этой теме. Мужа работодатель вовремя не уведомил ФМС, а в заявлении на гражданство он указал реальные сроки трудоустройства. В итоге его уволили и работодатель заплатил штраф 36000 (как физ. лицо - типа ошибка бухгалтера). В итоге , конечно, все закончилось хорошо - муж нашел работу гораздо лучше: и доходней, и спокойней, и начальство адекватное) Но нервы нам потрепали изрядно:ynou:

 

У меня вопрос к "новоиспеченным" гражданам РФ. Кто что с жильем решил? Кто-то уже решился на ипотеку?

 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 20:13, piglet2304 сказал:

Кто-то уже решился на ипотеку?

мы-да))) Взяли в Сибпромстрое на Ауре. Все, конечно, простенько и много не русских проживает, да и все изрядно хают дома от Сибпромстроя, но мы считали и так и эдак, уже было взяли в Акварели квартиру, но потом спустились с небес на землю и взяли здесь....ну не потянем мы там кредит с ремонтом  и съем, пока дом сдадут. А платить дяде как-то уже надоело. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья З сказал:

мы-да)))

Поздравляю с новосельем:goodpost:Новострой? Мороки много с документами? Вы на какой срок? Я в октябре в отпуск и тоже займусь ипотекой. Мы вторичку хотим, никаких ремонтов.

Наталья, какие у  Вас новости? На работу вышли? Как садик? У Вас тоже первоклашка?

Ссылка на комментарий

@piglet2304 Спасибо. До новоселья пока далеко, еще ремонт не закончен))). Да, новострой, но продается как вторичка. С документами не так уж и много мороки, после УФМС :trollface:. Но в Сибпромстрое оформление документов, его большую часть, берет на себя риелтор из отдела продаж(бесплатно). Но с документами тоже пришлось понервничать, т.к. у нас почти на каждом этапе находились какие-то ошибки и приходилось переподписывать. Все время было чувство, как-буд-то нас хотят нае.....))) Плюс ко всему в МФЦ потеряли наш пакет документов для регистрации в регпалате, чуть не влетели из-за этого в штрафные санкции, но все закончилось хорошо. По времени заняло все ококло месяца, чуть менее. Взяли на 10 лет. Вторичку тоже думала, но муж категорически не хотел.

Новости нормальные, уже как-то полегче)) да, вышла на работу, младшая в саду, старший в школе, да 1-й класс))

Вот первые гости к нам приехали, как раз на ремонт:D

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Наталья З сказал:

в МФЦ потеряли

Хорошенькое дело:ynou: Слава Богу, все хорошо закончилось. Для меня за прошедший год самый страшный сон был, что я потеряю документы)))

Мы квартиру в Восточном мкрне ищем, тк тут уже и сад, и школа, и работа. Хожу по вызовам по всему р-ну и квартирки рассматриваю))) Уже присмотрела парочку домов))

Ссылка на комментарий

@piglet2304 и сколько просят, если не секрет?)) Я когда смотрела вторичку в нашем районе, дешевле 2 500 000 р. (в сносном состоянии) не попадалось...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 09:15, Наталья З сказал:

и сколько просят, если не секрет?))

Ну я ж не конкретные квартиры на продажу смотрела. Просто когда еду на вызов, оцениваю планировку квартир, площадь, состояние подъезда и лифта, наличие тамбура, кладовок, удобство подъезда на машине... Очень понравились новые пятиэтажки на Югорской, Каролинского 8, Комсомольский 13, Кайдалова 30 . Но я как глянула цены на квартиры в них:ahuet:  В этих домах двушки от 5,5млн. В Возрождение я прям влюбилась, но во-первых, цена, во-вторых категорическое нет от мужа на ремонт в новострое. Мы хотим сразу с мебелью искать квартиру. Агент сказал, что за 3,5 млн можно найти квартиру какую мы хотим (девятиэтажка 10-15 лет, площадью 55-60, в нашем р-не, с ремонтом и мебелью). Посмотрим... Нужно сначала в банке одобрение получить. Хотя нет,  сначала нужно хотя б  время найти в банк сходить;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, piglet2304 сказал:

Очень понравились новые пятиэтажки на Югорской, Каролинского 8, Комсомольский 13, Кайдалова 30 .

Это по-ходу термомуры так называемые - да, я тоже на них смотрела, но они нам не по зубам, к сожалению((

 

Мне Возрождение тоже понравилось (там однушки 50 м2 сданные от 3 350 000 р. по моему), За ручьем тоже ничего (тоже около 3 350 000 р. однушка), Акварели, в принципе, неплохо (также 3 350 000 р, на этапе строительства (сдача в конце этого года) - 2 650 000 р.) и Новин понравился, но цена однушки типа 1+ - от 4 300 000 р нам озвучивали.

Мы искали однушку, т.к. двушку нам будет очень накладно. Решили сначала так (чтобы побыстрее с ней разделаться), а потом уже расширяться.

За 3,5 млн 100% можно найти достойный вариант на вторичке.:da: 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova  Программа вроде работает (но есть ужесточения, лучше уточнить подробности в МВД/УФМС), на счет беженцев - тоже нужно уточнять. у меня информация только на начало года.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Доброе утро!@Наталья З @piglet2304 а я вот слышала, что ИГ тоже ипотеку дают, мол ВТБ и Райфайзингбанк.... Говорят, вроде те же %, что и для граждан РФ... Не слышали?

Нам с мужем просто до гражданства еще пол года где-то...а потом же нужно еще какое-то время отработать, чтоб справку НДФЛ для банка можно было взять, правильно же я понимаю? А мы так подсчитали, что этот год дяде за аренду платить, что ипотеку, будучи еще ИГ, взять - разницы практически нет) 

@Наталья З вы не на Тюменском тракте случайно живете?):trollface:

Ссылка на комментарий

@Анна 86 Я тоже слышала, что ВТБ дает ипотеку ИГ, только не в курсе, на каких условиях.

Да, на Тюменском, только мы пока не живем еще - ремонт...:ynou:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Srek3551 сказал:

сразу можно подавать ?

Как вы быстро все хотите:) А как же квест "запишись в очередь на получение талонов - получи талон через 2 мес- приди с документами и узнай , что у тебя все неправильно - получи новый талон  - приди еще через месяц - наконец сдай документы - получи звонок на следующий день, что есть неточности в заявлении - приди опять перепечатай заявление "(и это даже сокращенный список):D

Ссылка на комментарий

всем привет!

нам вчера пришло письмо, что одобрили "подъемные". написано, что когда придут деньги - нужно явиться в уфмс для проставления отметки. кто скажет, теперь в каких сроках перевод на карту то ждать? и в какой кабинет  в какое время идти печать ставить?

Ссылка на комментарий

Нет ну это вообще уже перебор, приехали люди из Донецкой обл. обратились Уфмс г.Нягани о предоставлении вр.убежища а она такая деловая мы не предоставляем мол какие у вас доказательства что у вас Вайна, идите гуляйте. Пишите заявление на  Рвп по квоте. Рядом в Советском человеку месяц назад дали а Няганские видите ли не дают уже.Как такое может быть? Какие им доказательства, я думаю не имеют права отказать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, ritapermyakova сказал:

Нет ну это вообще уже перебор, приехали люди из Донецкой обл. обратились Уфмс г.Нягани о предоставлении вр.убежища а она такая деловая мы не предоставляем мол какие у вас доказательства что у вас Вайна, идите гуляйте. Пишите заявление на  Рвп по квоте. Рядом в Советском человеку месяц назад дали а Няганские видите ли не дают уже.Как такое может быть? Какие им доказательства, я думаю не имеют права отказать.

Нас точно так же отфутболили, когда мы в январе 2015 г. приехали - сказали -  у вас нет оснований.... и МУ мы Вам тоже не продлим, сказали - нет оснований....:leme: ...и послали в Тюмень - там все дали. Сейчас, глядя на эту ситуацию, убеждена, что нужно было поднимать бучу!!! а мы как лохи поперлись в Тюмень, потратили кучу денег и времени... Потом, в Хантах (когда писала заявление на перевод ВУ в ХМАО) наблюдала такую картину: к начальнику заходит инспектор и говорит: " что делать, пришли одни...скандалят, что ВУ не дают....а мы же не даем сейчас ВУ всем подряд...." На что, начальник отвечает : " - Что, сильно скандалят?....ну, ладно, принимайте документы..." Так что, пусть жалуются, скандалят! Законодательно не ограничена выдача ВУ и не приостановлена. В конце-концов, пусть на Кремлин напишут.

 

@Анна 86  , не знаю, когда будут перечисления...нам такое письмо пришло в сентябре (2015), а деньги дали в декабре (тоже 2015). Тут где-то в теме я писала номер телефона в Хантах по вопросам этих выплат (примерно в декабре 2015), поищите. Печать, по последним моим данным (начало 2016 года) ставили в 401 каб. по четвергам в 11:00. Как сейчас - тоже не знаю. Позвоните им, спросите (телефон 401 каб. тоже есть в теме, я уже не помню)))).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...