Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


@millenium011991 приехали в 10,в 12 часов уже были свободны.

Добрый день! Подскажите,может кто-то знает.У меня знакомая в Нефтеюганске проживает сейчас,они получили программу,в поликлинике им сказали,что обходить мед.осмотр для РВП бесплатно,т.к. участники ПП и ВУ оформлено.А в Сургуте,это стоит 6800,почему так,если мы в одном округе  находимся,у нас получается платно,а в 50 км.от нас бесплатно. Этот вопрос в местном УФМС наверно стоит уточнить?

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@Танита271088 У кого ВУ те бесплатно. А кто  на РВП , но без ВУ те платят. Мы три раза ходили в разное время и заведующий поликлиники звонил и узнавал. То с 2016 года платно.ну нам вышла стоимость на человека чуть больше 4 тыщ. Вот в разных городах , стоимость услуг разная((

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если звонить в ХМАО по поводу готовности свидетельства участника программы от второго лица, ему предоставят инфо?Просто живет знакомый в Сургуте,может позвонить, с момента подачи анкеты прошло 2 месяца.Спасибо.

Ссылка на комментарий

@_Алеся_ я звонила,они спрашивают Ф.И.О. и дату,когда подавали,больше никаих вопросов не задают,так что ,смело звоните,и где-то с 15.00,я сразу дозванивалась

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@Танита271088 в начале года кто то с Югорска писал , что добился бесплатной мед. комиссии. Пришлось конечно повоевать немного. Потом их сами врачи по телефону нашли и сказали, что для них бесплатна. Улюдей было ВУ, насколько я помню. Ну может они сами отпишутся Вам.

 

Ссылка на комментарий

@ducat В Челябинск много из Костаная у нас уехало, всех одобрили. У жены с работы осенью 2015 переехала коллега без проблем туда. Экология там не очень, может в Екатеринбург попробовать вам. Оттуда все товары в Костанай везут, да и сюда в Вартовкс тоже многие.

Ссылка на комментарий

кто знает,подскажите, пожалуйста, у нас есть программа,рвп одобрили,но нам пока негде сделать регистрацию,поэтому не ставим печать.хотим домой поехать на месяц.у нас ву,можно забрать паспорт,сделать регистрацию по нему,и уехать домой.через месяц приехать и поставить рвп?знакомые сделают документы на квартиру,они только купили и тогда будет где сделать регистрацию

Ссылка на комментарий

@jack1978мне уже без разницы -какая там экология,главное что бы одобрили и быстрее заветный красный паспорт получить. жить то не там буду все равно....

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, zarickaya сказал:

хотим домой поехать на месяц.у нас ву,можно забрать паспорт,сделать регистрацию по нему,и уехать домой.через месяц приехать и поставить рвп?

А на основании чего Вы сделаете регистрацию по паспорту? Если Вы хотите поехать домой на месяц, то придется отказываться от ВУ, забирать паспорта и ехать домой, а потом, уже по приезду, ставить штамп и регистрироваться.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З у нас знакомый отказался от ву еще перед подачей на рвп,у него программа тоже.и ему сказали регистрацию делать по паспорту ,он даже работает официально так.хотя я тоже не поняла,программа же не дает права находиться тут.ну это еще уточним)так значит можно уехать и приехать ,сделать му надо,а потом поставить рвп и сделать регистрацию?просто боимся ,что не получим рвп

Ссылка на комментарий

@zarickaya по закону, отказавшись от ВУ, у Вас есть месяц, чтобы покинуть территорию РФ. Т.е. , Вы получаете паспорта и едете домой. Потом, по приезду, на границе заполняете новую миграционку, делаете МУ и едете получать штамп РВП, затем в течение 7 дней регистрируетесь по месту жительства.

10 часов назад, zarickaya сказал:

просто боимся ,что не получим рвп

Если РВП у Вас уже есть, то боятся не стоит. Главное не нарушать закон и не пребывать за пределами РФ более 180 дней.
Можно получить паспорт, проставить штамп РВП и уехать в Украину, а по приезду сделать регистрацию по РВП.
 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З о спасибо большое за ответ))мы не хотим просто ставить в конце сентября(это если повезет), или октябре,нам -то уже месяц назад дали РВП,но негде регистрацию пока сделать. ,на море хотим съездим и домой)1,5 года не были дома,тут сами с парнем.тем более у него работа такая,что работает с 7 до 7,6дней в неделю все это время,тем более,работа физически тяжелая.и мы в общаге живем,на закрытой территории.уже достало это,напрягает)надо отдохнуть съездить)

Ссылка на комментарий

@zarickaya да не за что))) А отдохнуть, конечно же, нужно. Это хорошее дело)) Да и домой съездить....сама соскучилась за всеми до ужаса, но пока не получается...Будем встречать гостей здесь)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В 12.07.2016 в 19:23, Тахирова Арзу сказал:

Всем доброго вечера!Прошу подсказать ,может кто знает...В общем скоро предстоит получение свидетельства о предоставлении временного убежища ,в дальнейшем планирую подать документы на Госпрограмму иии ...по непроверенной информации (так как в УФМС Ханты-Мансийска не удалось дозвониться )я узнала,что на момент подачи пакета документа на ГП ,необходимо предоставить данные о стаде в регионе вселения ,а именно 1 год...не менее .Так ли это ?...

Здравствуйте.

Ранее я писала здесь..В общем с трудоустройством в Сургуте тяжко (официальное), время идёт ..не знаю куда ещё обратиться... Как и писала одна девушка ...да...и дозвонится не реально для того,чтоб записаться на прием по ГП в ХМАО...Ехать далеко ..Как быть ? Почему выделили один час для записи ?Это просто ужасно....И ещё один момент ...официальное трудоустройство..получив консультацию по телефону по вопросам ПП сказано ,что можно и без трудоустройства подать документы ...Но я так полагаю..шансы мизерные?

Люди!!!У кого как получается (-илось)с ПП?

Интересует Ваш опыт. Мнения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...