Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

@мариа  можно просто в своей стране подать документы на переселение, без РВП. А когда одобрят, можно, опять же, в своей стране подавать на РВП вне квоты, как участник Программы Переселения.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

скажите,хотим выехать по ПП в Украину за вещами ,подали на рвп....что на таможни нужно отмечать(частный,работа и т.д)в миграционной карте при въезде обратно, и можно по прибытию в регион стать на учет в течении 90 дней

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@gysha_82 Обратно при в езде в Россию писала частный. В течении 3-х дней  с момента прибытия в регион должна была зарегистрироваться заново . Не забудте взять с собой хозяина с документами на жилье.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, ducat сказал:

 

@jack1978а вы паспорт  кз где сдавали???утрату гражданства делали??

 

 

Пока не сдавал. Жду гражданства. Отказ направил в консульство КЗ в Москве. Не знаю где его сдавать, может при получении в миграционке заберут. Если нет, то с двумя буду паспортами :)

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ducat сказал:

 

@jack1978аж в Москву!!!?? ого

 

 

 

Ну консульство казахское только там наверное в РФ. В миграционке адрес дают когда на консультацию приходишь по гражданству.

Ссылка на комментарий

ПОДРУГА  сдала 16,06 анкету . я завтра буду сдавать- уже паника начинается вдруг откажут специальности то из сервиса,не много вакансий на сайте труд всем- нашли.
 

Ссылка на комментарий

@ducat  каз паспорта сдавать, после того как получишь российские, в Омске - Ч. Валиханова 9.(консульство РК в Омске). Выдадут справку,что ты не гражданин Казахстана.Мы уже сдали.

Кстати сдать надо обяз, а то можно там на штраф нарваться. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лена Вини сказал:

каз паспорта сдавать, после того как получишь российские, в Омске - Ч. Валиханова 9.(консульство РК в Омске). Выдадут справку,что ты не гражданин Казахстана.Мы уже сдали.

Кстати сдать надо обяз, а то можно там на штраф нарваться. 

 

А Вы куда уведомление об отказе от гражданства отправляли в Омск или Москву ?

Ссылка на комментарий

@Лена Винипаспорт  сдавать в Омске- ясно.,а утрату гражданства где делать?
 

я сегодня сдала анкету на участие в ПП,теперь жду одобрения. далее делаю выписку и выбываю в регион селения
 

Ссылка на комментарий

Уведомление об отказе тоже отправляла в Омск на этот же адрес.  Но думаю даже если вы отсылали отказ в Москву, потом в Омске покажите ксерокопии отказа и всё, хотя думаю им вообще всё равно куда вы отказ посылали, у вас ведь уже паспорта российские. Кстати в казахском паспорте у вас обязательно должна стоять печать о выезде на ПМЖ или отдельная справка, что вы выписались из Казахстана.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лена Вини сказал:

Кстати в казахском паспорте у вас обязательно должна стоять печать о выезде на ПМЖ или отдельная справка, что вы выписались из Казахстана.

 

 

У меня есть такая печать, а вот если её нет, то что не заберут паспорт что ли ? После нового года уже печать не нужна чтобы пенсионные из КЗ забрать, я перед отъездом, в феврале, заходил в ГНПФ в Костанае. Все собирали до-ки на печать о разрешении на выезд потому что надо было пенсионные забирать, теперь в принципе можно её и не ставить. Там тоже кучу до-ков собрать на неё надо, я уж чуть в прокуратуру не обратился, задолбали нас бюрократы казахские из миграционки.

Ссылка на комментарий

сейчас не ставят печать в паспорт,дают лист убытия

кто нибудь знает телефон мин.труда в ханты-мансийске??? что бы узнать одобрили наши анкеты или нет??
 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не могу уже неделю дозвонится В Ханты по померам 323604 323608 по программе переселения узнать результаты.... Никто не в курсе может номер поменялся или еще чего?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ducat сказал:

сейчас не ставят печать в паспорт,дают лист убытия

кто нибудь знает телефон мин.труда в ханты-мансийске??? что бы узнать одобрили наши анкеты или нет??
 

 Ранее я писал телефон здесь в теме. Зовут сотрудницу департамента труда Грацианова Анжела Викторовна. 

У меня, до нового года, печать на убытие ставили в миграционке, только после этого в цоне изъяли удостоверения и выдали листки убытия. Сейчас, как мне в пенсионном КЗ пояснили, не нужны уже эти печати, по крайней мере чтобы снять пенсионные деньги. 

@Анна 86 По телефону 323608 нужно дозваниваться. Там Людмила она может узнать, нормальный и адекватный человек в отличии от большинства миграционщиков. Но их сейчас сокращают и переформируют, она говорила месяц назад что могут сократить и её. Например главбуха сокращают. Так что может уже всё изменилось, хотя она должна была позвонить мне и сказать кому моё дело передадут.  Если не звонила наверное там :).

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как и обещал, пишу кому интересно, про перевозку вещей автотранспортом. В общем, если коротко, мне дали ответ из Москвы  что решают оплачивать или нет перевозку в местном миграционном органе на комиссии. Так что будут рассматривать по факту, как перевезу вещи и предоставлю все документы по перевозке. Как только решу этот вопрос, сразу всё подробно опишу и про Арелайн и про то как грамотно миграционщикам доказать всё, если конечно получится их победить :).

Ссылка на комментарий

Всем привет) наконец-то достучалась в Ханты на Механизаторскую насчет ПП! Дозвониться так и не смогла, хотя даже программу автодозвон скачала, по 3 часа напролет звонила.....в общем отправила туда подругу)) Мне одобрили программу!!! УРА! :beer: Теперь надо ехать в Ханты в четверг получать с 9 до 16. А вот какие документы с собой брать подруга не спросила:cry: Подскажите, что с собой брать чтобы свидетельство участника ПП выдали....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...