Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


@Тахирова Арзу нам тоже было сказано: без трудоустройства - ни-ни!! В итоге месяц потратили на поиск работы, еще около того - на получение документов от работодателя и + недели 2 ожидания записи. Но, когда забирали свидетельство, в очереди были люди без оф. трудоустройства. Так что, все возможно, но не знаю, как с этим дела обстоят сейчас - много чего ужесточили. Но попробовать стоит!:da:;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

всем бодрое утро!:boyan:

подскажите хорошего зубного врача? чтобы и не очень дорого и на совесть) и что-то я читала про бесплатную мед.помощь для учасников ПП? это вообще реально? кто-нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 в 23:10, Тахирова Арзу сказал:

Здравствуйте.

Ранее я писала здесь..В общем с трудоустройством в Сургуте тяжко (официальное), время идёт ..не знаю куда ещё обратиться... Как и писала одна девушка ...да...и дозвонится не реально для того,чтоб записаться на прием по ГП в ХМАО...Ехать далеко ..Как быть ? Почему выделили один час для записи ?Это просто ужасно....И ещё один момент ...официальное трудоустройство..получив консультацию по телефону по вопросам ПП сказано ,что можно и без трудоустройства подать документы ...Но я так полагаю..шансы мизерные?

Люди!!!У кого как получается (-илось)с ПП?

Интересует Ваш опыт. Мнения.

В 12.08.2016 в 23:10, Тахирова Арзу сказал:

Здравствуйте.

Ранее я писала здесь..В общем с трудоустройством в Сургуте тяжко (официальное), время идёт ..не знаю куда ещё обратиться... Как и писала одна девушка ...да...и дозвонится не реально для того,чтоб записаться на прием по ГП в ХМАО...Ехать далеко ..Как быть ? Почему выделили один час для записи ?Это просто ужасно....И ещё один момент ...официальное трудоустройство..получив консультацию по телефону по вопросам ПП сказано ,что можно и без трудоустройства подать документы ...Но я так полагаю..шансы мизерные?

Люди!!!У кого как получается (-илось)с ПП?

Интересует Ваш опыт. Мнения.

 

Люди добрые!!!Здравствуйте ))Интересует информация о людях,которым удалось дозвонится и записаться на сдачу документов на ПП в ХМ.Через какое время говорят ,что вас записали и "ждут" на Механизаторов 3 Б?

Ссылка на комментарий

Поехали подавать документы на программу переселения, нас отправили домой так как с РВП нужно прожить 1 год. Только потом можно подавать на программу переселения. А знакомый в данное время в Ишиме получил РВП, и сразу подает на переселение и у него принимают документы, говорят про такой закон не слышали.... В ХМАО свои законы что ли?

Ссылка на комментарий

@sarkazi Еще говорят ,помимо "прожить" надо еще "наработать" год стажа ,а у кого ВУ с тех достаточно оф.трудоустройства...Разузнайте,чтоб потом "сюрпризов" не было...

Ссылка на комментарий

Кто знает телефончик подскажите. Месяца 3 назад подали заявление и документы на компенсацию гос.пошлин на РВП и гражданства, но что-то ни слуху ни духу, можно ли куда-то позвонить узнать по этому поводу или это уже кануло в лету.Всем спасибо

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ritapermyakova сказал:

 

Кто знает телефончик подскажите. Месяца 3 назад подали заявление и документы на компенсацию гос.пошлин на РВП и гражданства, но что-то ни слуху ни духу, можно ли куда-то позвонить узнать по этому поводу или это уже кануло в лету.Всем спасибо

 

 

 

Я уже пол года назад подал :) и то же ничего. Я в Хантах узнавал, денег говорят нет в бюджете. 

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova А нам в Хантах сказали, что в связи с реорганизацией ФМС в МВД комиссию которая занимается выплатами расформировали и пока не сформируют новую комиссию деньги выплачивать не будут. 

Ссылка на комментарий

А мы позавчера звонили, они сказали, что списки на компенсацию будут готовы в понедельник, так что будем ждать. Реорганизация у них уже прошла. Полная смена состава.  Телефон 8 3467 323608

 

Ссылка на комментарий

@alenka07 Да кому что говорят, видать время тянут для чего-то. Мои до-ки комиссия уже рассмотрела я узнавал, но всё же не выплатили ещё. Но я пока не разбирался, паспорта сейчас получаем и ехать нужно в КЗ за вещами, не до этого. Но после обязательно их всех побежу или победю :D, в общем добьюсь результата! 

Ссылка на комментарий

Кто сдавал паспорта казахские в консульстве в Омске расскажите как там всё происходит ? Как очередь, где госпошлины платили за выход, какую бумажку дают потом, можно ли по доверенности  и т.д. Успею или нет за день чтоб туда и назад ? В консульство не дозвониться, либо автоответчик, либо даже в часы консультации занято или тупо не берут. Заняты наверное очень все бегут из КЗ запарились выходы из гражданства оформлять :D?

Ссылка на комментарий

@jack1978 утром приезжаете в консульство. Сделайте заранее копии казахских и российских паспортов. Там заявление дадут заполнить и квитанцию на оплату госпошлины. Идёте оплачивать в банк (15 долларов). После обеда с квитанцией об оплате приходишь, они выдают справку.  У меня муж сдал сразу три паспорта, я и не ездила. Справку оформил одну на троих. Если каждому в отдельности, то платить в три раза больше. :da:

Ссылка на комментарий

@Лена Вини А что кроме пошлины в 15 долларов на каждого ещё и за справку платить отдельно нужно ?:wacko:

Доверенности не брал он ? На ребёнка также как на взрослого госпошлина ?

Ссылка на комментарий

@jack1978  Нет. Доверенность не надо. 15 долларов платишь один раз за одну справку в которую впишут всю семью. Если ребёнок маленький захвати на всякий его свидетельство о рождении. Нашему- то уже 17, муж не брал его св-во, а вам может надо.

 

15 дол. - это  есть пошлина

Ссылка на комментарий

@Лена ВиниСпасибо.  А я думал это пошлина на каждого кто выходит из гражданства КЗ:hihi:, а это оказывается за справку... Как это казахи упустили шанс деньги с выезжающих содрать :achtung::D 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин могу сказать раньше все выплачивали, затягивали, но платили. Сейчас точно не знаю, но вроде бы тоже пока все зависло...

@pl_an в процессе пока. Муж сдал теорию и полигон. Теперь дело за городом. Пересдает по высшей - у него "С" (но можно отказаться от высшей и сдавать только "В") - скажу это очень большая проблема найти машину для сдачи. Практически никто не хочет связываться. Договорился с Росавто - 5 т.р. за 2 вождения и экзамен. Это практика. Теория сдается в ГАИ, по -моему. Нужно заплатить пошлину 2 т.р., пройти медкомиссию (дешевле всего в "Альфа-доктор", ул. И.Каролинского 14/2. У них сейчас акция - Водительская комиссия категории B все лето — 500 р.) и записаться на сдачу теории. Сдача экзамена, по-моему, по вторникам и субботам. Подробно не расскажу, т.к. этим всем муж занимается, но если нужно, могу расспросить)).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...