Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, форумчане!)

Уже месяц не можем найти квартиру для аренды, подскажите как вы искали? Может кто посоветует хорошее агентство? А то без рекомендаций страшно как-то им деньги платить) тем более все хотят оплату услуг на перед..... Или может телефончик адекватного риелтора есть? в общем, ХЭЛП!

Ссылка на комментарий

@Анна 86 мы сегодня съезжаем))) 1-к квртира, довольно большая (Ленпроект, по-моему) - 21  т.р. с коммунальными летом, с октября по май 23-24 т.р. (в зависимости от коммуналки). Центральный район (ул. Декабристов). Единственное, что может смутить - хозяева - непосредственные соседи. Но нас это не смущало нисколько: очень хорошие люди, не беспокоят вообще, регистрацию делают без проблем и бесплатно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З подскажите, решили ехать в Х-М и скандалить по поводу ВУ, почему не дают в Нягани. Вот только не знаем по какому адресу ехать и какой кабинет начальника которого нужно штурмовать. Если знаете подскажите.Спасибо.

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova Мы тогда были на Ленина, 53. Начальник по вопросам гражданства (вроде так его должность называется), номер его кабинета не помню, но как заходишь, там есть 2 крыла (коридора): прямо и налево. Вот к нему  - налево и с правой стороны то-ли третья дверь, то-ли вторая... (там еще есть ресепшн, там можно спросить еще). Он достаточно молодой мужчина (лет 35-40, как мне показалось, очень лояльный и идущий на встречу (опять же, мое субъективное мнение на тот момент)). Но, прежде чем ехать, я бы позвонила сначала.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

здравствуйте. дорогие соотечественники!!!)))подскажите пожалуйста порядок растаможки авто, может кто сталкивался?!с чего начинать куда бежать в первую очередь!!!и скоко, примерно это дело выходит?заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
В 16.04.2016 в 13:28, Наталья З сказал:

Итак, первое, что нужно сделать – поехать на таможню. Таможня в Сургуте находится в здании аэропорта - отдел специальных таможенных процедур, Вам туда. Он находится в здании аэропорта, заходить нужно в левое крыло, поворачиваете на лево и идете до упора, там увидите небольшую лестницу, поднимаетесь по ней, заходите и по левую сторону увидите окошки - Вы на месте. Там нужно будет записаться на растаможку, чтобы Вас приняли, также Вам дадут перечень документов, ответят на вопросы. Записываться нужно с запасом (чтобы было хотя бы пару дней в запасе, а то и больше), т.к. нужно будет еще успеть обратиться в Торгово-промышленную палату и сделать оценочную экспертизу авто. Делается она тоже не сразу. Приезжаете к ним, Вам назначат время этой экспертизы. Могут назначить и через пару дней, но т.к. нам нужно было срочно - пошли на встречу. Приезжаете к ним на авто (должно быть чистым) с документами на авто, страховкой, паспортом, регистрацией и копиями всех документов. Авто посмотрит эксперт, отфоткает и скажет, когда нужно забрать акт экспертизы. Стоит это 2500 р. 

Также, нужно заранее (за день до назначенного дня растаможки) заказать пропуск в аэропорт, в грузовой терминал, т.к. он делается около 2-х часов. Для этого нужно обратиться к Елене Александровне (номер, к сожалению, не сохранился, возьмите его у девочек в здании аэропорта), сдать ей копии паспорта и еще каких-то документов (она скажет) и она подготовит пропуск.

В общем, в назначенный день и время для растаможки, приезжаете в аэропорт с пакетом документов и их копиями:

1.       Паспорт

2.       Регистрация. С этим у нас и возникла проблема, сначала нас завернули, т.к. не было регистрации по месту жительства и они сказали, что без нее не примут. Но потом сжалились и все сделали :)  

3.       Техпаспорт

4.       Акт экспертизы

5.       Страховка

Сдаете документы в окошко, пишете заявления и прочие бумажки, далее едете на авто в грузовой терминал (перед выездом с территории аэропорта, сначала нужно оплатить стоянку. Оплата в здании аэропорта. У нас вышло 300 р., но можно и не заезжать на территорию аэропорта и оставить авто на стоянке рядом), там все оооочень строго, безопасность на высшем уровне. Вам там нужно будет встретиться с Еленой Александровной и взять пропуск в бюро пропусков, он единоразовый, магнитный. В сопровождении Е.А. поедете в бокс, там проведут таможенный досмотр, отфоткают автомобиль и т.д. Вы уходите, автомобиль остается в боксе. Идете пешком в здание аэропорта, заполняете там еще какие-то бумажки (я точно не знаю, т.к. муж ездил), ждете пока оформляются документы. Примерно часа через 2 Вам выдадут ПТС.

 Далее опять идете в грузовой терминал, опять берете новый пропуск, забираете автомобиль, при выезде опять проходите таможенный досмотр, и Вы свободны.

Постановка в ГАИ. Едете утром со всеми документами на машину и их копиями (копии там делать не будут. Не забудьте сделать копию ПТС). Там много окошек, пишите заявление, сдаете документы. Через время выдадут номера. Украинские заберут.

Описание процедур примерное, т.к. я лично этим не занималась, все со слов мужа. Ну и ситуации у каждого разные.

@pl_an, вот то что я ранее писала.

 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Привееет всем соотечественникам! Только вот нашла в инете такой замечательный форум! Я наконец то получила удостоверение переселенца, теперь готовлю доки на РВП! Подскажите кому то сейчас получилось не испортить укр.паспорт, или все таки ставят штамп в укр.паспорт про РВП! Все тут пишут про подъемные, подскажите о какой сумме идет речь, как долго ждали выплат? И мед.осмотр на РВП платный или нет?

Ссылка на комментарий

Всем привет. подал вчера заявление на переселение в ХМАО, принимающая документы говорила, мол много отказов в этот регион. В регионе у меня есть родственники и друзья, был прописан 2 месяца у тети на дому, плюс указал вакансию по своей специальности на сайте труд.всем

как Вы считаете, с чем связаны отказы? и каковы шансы у меня

Ссылка на комментарий

@Maxim91 Если нет гарантийного письма,  то наврятли, хотя все зависит от специальности, врачи, учителя, медсестры например востребованы везде,  а так они практически не занимаются....  Нам например так и сказали,  что не смогли найти работу,  хотя вакансий немерено и стаж 10 лет,  но....   Грят было бы гарантийное тогда пожалуйста, не наличие жилья, ни близких родственников не помогло.  Я даже им письмо в УТиЗ писал,  почему согласно их правил если нет работы в указанном нами в заявлении городе,  должны были предложить в любом  другом по региону,  а предложений не было,  да и вообще ни одного звонка не поступало... На что они ответили,  что мы должны были указывать, в заявлении муниципальные образования  в которых согласны если  что жить,  работать...., хотя в правилах у них такого нет.   А указанные нами вакансии не действительны по истечении месяца,  т.е.  они их не рассматривают,  что вообще интересно ведь наше заявление поступило к ним через полтора месяца после подачи в Астане!!! Так что если у Вас есть возможность,организовать гарантийное письмо пока не поздно, может попробовать??? Связаться с Утром,  поплакаться и напрямую им письмецо предоставить,  хотя бы по электронке... Потому что на них надежды мало...  А потом просто жаль потерянного времени...  4 месяца мы ждали, отказ,  чтоб знать в другой регион,  хотя потом все равно собираемся в ХМАО))) 

Ссылка на комментарий

@Artem2904 я медик кстати) зубной врач. Что за гарантийное письмо ?? Подробней, где его взять 

Можете скинуть образец гарантийного письма и куда его отправить??? Как думаете не поздно ли , то что заявление я уже подал 26 числа 

Ссылка на комментарий

@Maxim91 О ну раз медик,  то возможно не все потеряно. Пример гарантийного поищите в инете,  в содержании должно быть что я такой то работодатель (та,  тоо и т. д)  гарантирую принять на работу такого то (ваши данные)  на такую то должность с окладом в такую то сумму.))))  и я думаю можно попробовать ещё не поздно, скорее всего ваше заявление еще не дошло до них,  а если и дошло то срок рассмотрения позволяет.))) свяжитесь на прямую с УТиЗом В Хантах и проконсультируйтесь с ними. Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий

@Maxim91 Здравствуйте! Я - учитель. В анкете писала вакансии с трудвсем, несколько для г.Нефтеюганска и одну (последнюю) с пгт. 

Так вот, УТиЗ региона согласовало мою кандидатуру именно по последней вакансии... 

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Добрый день, пожалуйста дайте совет : хочу переехать в Ханты-Мансийский округ и там пойти по программе переселения соотечественников, сам житель Украины(Донбасс) , но сейчас нахожусь в Краснодарском крае и сделал ВУ по Красной. краю с чего начать путь ( где найти инф. за тот край в частности регистрация , работа) и какие условия необходимы для участника. Еще интересен список востребованых профессий и мог бы я со своим ветеринарным дипломом как то податься?

Ссылка на комментарий

@sanderlee Земляк, привет! Советую сразу трудоустроиться, переехать и на месте уже решать миграционные дела. Вот то что есть в деп-те труда http://job.dznhmao.ru/home/jobsearch/searchvacs.aspx?VACF=MSUwMTElMDElZDAlYjIlZDAlYjUlZDElODIlZDAlYjUlZDElODAlZDAlYjglMDElMDEwJTAxVHJ1ZSUwMUZhbHNlJTAxRmFsc2UlMDE1JTAxNjQlMDE1MCUwMQ2 

Поищи еще что-нибудь в центрах занятости по районам. Без заработка в 20-30 тыс/мес здесь по первой тяжеловато.

Ссылка на комментарий

@sanderlee Доброе время суток! Не так давно интересовались по поводу перевода ВУ. В УФМС Сургутского р-на сказали, что прибывая на новое место, регистрируетесь и пишете заявление на перевод ВУ. УФМС по новому месту пребывания сами запрашивают ваше дело в УФМС по месту предыдущей регистрации. Но меня интересовал перевод в пределах одного региона, есть ли нюансы при переводе из региона в регион, думаю нужно уточнить непосредственно в УФМС по месту будущей регистрации. По программе переселения: знаю что в ХМАО для участия обязательно нужно быть трудоустроенным хотя бы одному члену семьи. Еще обращают внимание на наличие высшего образования, если оно есть у обоих членов семьи - это дополнительный бонус. Год назад перед подачей заявления для участия в Программе звонила в УФМС в Ханты-Мансийск, и у меня уточняли есть ли высшее образование. На счет ветеринарии - в гп.Федоровский Сургутского р-на есть фермерское хоз-во "Подворье", тел.(3462)416052, но что там с вакансиями - не знаю.

Ссылка на комментарий

@sanderlee если Вы точно решили ехать в ХМАО, то Вам нужно приехать сюда, в Ханты-Мансийске на Ленина, 53 в УФМС написать заявление на перевод Вашего дела по ВУ сюда, в ХМАО, потом поехать в тот населенный пункт, в котором собираетесь проживать и сделать там МУ. Далее ищите работу, трудоустраиваетесь официально, узнаете в УФМС в Хантах на Механизаторов, 3б (тел. 8 3467 32-36-04/08) , (можете при первом визите это спросить), условия для подачи документов на ПП (нужно ли отработать определенное время до подачи документов, или можно сразу подавать на ПП, нужно ли ждать, пока придут Ваши документы по ВУ для подачи на ПП....и т.д.). Далее собираете документы на ПП, записываетесь на подачу и едете в Ханты подавать.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...