Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста, для участия в ПП достаточно быть трудоустроенным, или необходимо иметь год стажа. В УФМС твердят с осени об этом, хотя знаю примеры что подают без стажа. 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый подал документы на гражданство 5-го ноября досих пор жду ответа может кто знает номер телефона в Хантах куда можно позвонить и узнать готово или нет а то на сайте данные отсутствуют говорят что они опаздывают чуть ли ни на месяц за ранее спасибо за ответ 

 

я подавал на гражданство и года стажа не было документы приняли 

Ссылка на комментарий

@Srek3551 Доброе утро! Проверьте готовность на сайте, если есть решение звоните в тот фмс в котором подавали документы, ответ к ним придет или же ждите письмо. С этим письмом приходите и забираете решение. Мы подавали 19 августа, а решение забрали 12 декабря, ждали почти 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пож-та, совсем запуталась. В ХМАО 4 год, получила РВП по квоте, ВНЖ получила 2 месяца назад, собственно такой вопрос могу я подать доки на ПП в г. Сургуте?  Являюсь ИП 1,5 года, но оно не функционирует, муж и сын граждане Казахстана как и я, муж официально трудоустроен, но пока не желает приобретать гражданство РФ. Пыталась подать на гражданство по другим программам нет основания сказали. 

Ссылка на комментарий

@Екатерина1 я думаю,  можно попробовать. У мужа тоже есть ВНЖ или РВП? Если да, то, т.к. он оф. трудоустроен, он может быть заявителем, а Вы пойдете за ним прицепом. Это его ним к чему не обязывает и, если не хочет, может не получать гражданство. У него будет 3 года над этим подумать, пока действительно свидетельство ПП. Можете и Вы попробовать быть заявителем, только уточните в Хантах по поводу Вашего ИП: достаточно этого будет или нет для подачи на ПП?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто после временного убежища получил соотечественника, с этим документом можно выезжать в донецк ? Очень нужно

Ссылка на комментарий

Времена меняются  и правила игры тоже. Год назад, когда с жителями Украины работал 606 кабинет, не раз были свидетелями, таких ситуаций. Инспектор тогда консультировала однозначно: хотите выехать - сдавайте ВУ, забирайте национальный паспорт и вперед. Если у Вас уже есть РВП проставленное в ВУ - это добавит сложностей, т.к. документ с РВП Вы сдадите. Как переставлять РВП в паспорт Украины - честно говоря где-то слышала, что это делают. Но деталей и насколько эта информация правдива - не знаю. Сейчас многое изменилось, поэтому лучше узнать из первых уст, т.е. в УФМС/МВД. Ажиотажа возле 204-го (или 203 кабинета), который теперь занимается ВУ, сейчас нет. По крайней мере 2 недели назад не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  до нового года запись была в ханты по телефону 89505000551 ... в среду с 17.00 до 18.00 и в пятницу с 14.00 до 15.00. А сейчас не возможно записаться потому что у них телефон выключен. Подскажите пожалуйста как записаться на переселение  и  через какой сайт надо записаться в 00.00 по переселению и какой день? 

Ссылка на комментарий

у них новый номер телефона 8 999 370 63 82,сегодня звонила целый час, не дозвонилась вечно занято,а за сайт даже и не знала, что можно как то подругому записываться. Время и дни остались теже

@Самадзода у них новый номер телефона 8 999 370 63 82,сегодня звонила целый час, не дозвонилась вечно занято,а за сайт даже и не знала, что можно как то подругому записываться. Время и дни остались теже, если вдруг что-то узнаете, напишите и мне сайт, пожалуйста,

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,если другие варианты записаться в Ханты на подачу документов ГППС, кроме как телефонной записи, не могу стать на очередь, как не звоню с 2.00 до 3.00 в пятницу и с 5.00 до 6.00, постоянно занято????

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, записалась на очередь на переселении соотечественников в Ханты Мансийск. по какому адресу нужно ехать в ХАНТЫ и в какой кабинет обращаться? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Наталья З@Валерия1991неужели вам удалось дозвониться? Расскажите по какому все-таки номеру и в какое время, потому что звоним уже второй месяц и никак, все время занято. Какая там очередь, вас на какое время записали после дозвона?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Получила книжку переселенца и подала на РВП в стране исхода (в посольстве России в Узбекистане). по приезд в Сургут где поставить мне штамп на HDG? и вообще какие процедуры мне нужно пройти?

 

Ссылка на комментарий
Махина Джалолова

Здравствуйте, дорогие переселенцы!Меня тоже интересует вопрос Лейлы. Приехала в Сургут. Сделала временную регистрацию. Второй день хожу по кабинетам, никто отмечать книжку переселенца не собирается. Была в 202,303, 402.. В итоге в 303 кабинете  сказали ехать в Ханты получать РВП. Собираемся в четверг ехать туда.Может там в книжке отметку сделают?! Что затем мне делать? Надо ли мне идти в Центр занятости населения, т.к. вакансию тоже предлагали? Жду ваших советов.Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova здравствуйте,второй раз сегодня дозвонилась с горем пополам, все время было занято, потом абонент с кем-то разговаривал, я подождала пока договорят и на мой звонок ответил специалист-девушка, правда записать моего молодого человека не записала, так как нужно, чтобы он сам звонил, но меня записали. 8(999) 370-63-82

СРЕДА С 17,00-18,00 ПЯТНИЦА С 14,00-15,00

Подскажите мне, пожалуйста, может кто-то сталкивался с моей ситуацией. я и мой молодой человек с Радужного, меня на прием записали, а его записать сама лично не могу, сегодня дозвонилась в Ханты, сказали, что он сам лично должен звонить, я объяснила, что он работает по вахтам и у него там нет времени и тем более связи, мне сказали, что ни чем мне помочь к сожалению не могут. Если я поеду вместе с ним в Ханты, если ли вероятность, что его документы могут принять на переселение, все таки мы с другого города, как бы расстояние не малое и не дешевое, туда обратно ездить? Могут ли нам пойти на встречу???Подскажите кто, что знает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Валерия. Не знаю у кого как, по моему личному опыту и к какой сотруднице я попала - она ни за что не пойдет навстречу, даже слушать не станет. Им до наших проблем нет никакого дела, сочувствия тоже не вызываем, наоборот раздражение и злость. При мне было несколько таких людей, которые приехали наудачу - они выслушали все раздражение, скопившееся от этой женщины. Но, может быть, вам повезет, если есть возможность и время, попробуйте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...