Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать тему, немного отвлекающую всех от "нервных проблем" но и объядиняющую.Давайте делиться рецептами блюд, которые только мы умеем готовить(а то все думают,что и они умеют и знают как это должно быть)


@ValeraAlma-Ata, Ни кого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий

@Valllll,

Поэкспериментируйте с содой и углекислотой.

В приснопамятные времена люди ходили за пару кварталов чтобы заправить сифон. Вода, правда была ташкентской "по умолчанию". 

Ссылка на комментарий
Ребят, кто уехал, дома манты готовите?

Купил мультиварку, так там есть режим пар и спец подставка, манты просто класс, но единственное количество маловато, так как подставка немногоярусная. А в магазинах ещё есть многоярусные пароварки, но за них не скажу не юзал.  

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Купил мультиварку, так там есть режим пар и спец подставка, манты просто класс, но единственное количество маловато, так как подставка немногоярусная
Мультиварка вещь! 

Сам манты не готовлю и супруга не умеет, но с удовольствием периодически делаю набеги на местные восточные кафе. Обожаю манты!  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Мы мантышницу привезли, здесь кто с азии часто делают манты, ну в смысле часто- ну как в узе делали, с той же периодичностью примерно. Только говядина здесь не такая вкусная,  как в узе. Иногда делают из свинины, но уже вкус не тот. Видела здесь пароварки и мантышницы  различные, мне кажется они не такие удобные, как наши.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Говядина вкуснее потому что "натуральная", в том смысле что коровы пасутся естественным образом. 

Я видел совсем уж дикие стада. Для молока оставляют две-три коровы, остальные предоставлены сами себе, так и пасутся в горах, растут поколениями не зная руки человека.

Одну такую пойманную привезли к свадьбе на мясо. Выпущенная в огороде, не подпускала к себе человека, её забили ружьём и освежили. 

А какие там сливки... Я таких в жизни больше нигде не видел и не пробовал. Целая миска, жёлтое, жирное... 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Так получается, что на работе еду на обед приносим с собой. Кушаем на кухне с коллективом. Они в шоке от моей кухни- манты, плов, шурпу, лагман. Все это я иногда приношу с собой. Еще мне привезли наши ташкентские приправы. Зра и прочее. Когда разогреваю еду, запах стоит на весь офис. Ну конечно я приношу и русские блюда, и корейские салатики, но на эти все смотрят с такой завистью...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Еще мне привезли наши ташкентские приправы. Зра и прочее

кстати, зиру уже спокойно можно купить и в РФ (в обычных сетевых универсамах), необязательно просить привозить оттуда. сама недавно была приятно удивлена))

Ссылка на комментарий

@Лу_,Не понравилась она мне. Ну была возможность привезли с запасом.  :D  


@Yasmina,Просят, я им объясняю, на меня как с другой планеты смотрят....короче не получается у истинных россиян готовить узбекские национальные блюда  :D . Так их угощаю, нравится им...А манты они варили оказывается в воде...не на пару...я была в шоке...и еще называют их МАНТЫ с ударением на первый слог...бррр....как уши режет...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
короче не получается у истинных россиян готовить узбекские национальные блюда :D

я помню свой первый шок в 2007 году, когда я увидела в универсаме в отделе готовой кулинарии плов в холодильнике на вес)))

для меня вообще было шоком, что можно плов, непонятно когда приготовленный, положить в холодильник-морозильник, да еще и продавать его потом на развес)) и продолжать называть пловом))

это наверно точно так же, как иногда украинцы говорят, что больше никто не умеет готовить настоящий борщ))) (встречала иногда на кулинарных сайтах удивления по поводу предлагаемой технологии приготовления)

Ссылка на комментарий
А манты они варили оказывается в воде...не на пару...
:D Ну вот у них мАнты и получаются после такой термообработки...Жесть, конечно...

В Алматы и Бишкеке тоже говорят мАнты, прям раздражало, а еще кинзА, и кисушка, вместо косушки.....

я помню свой первый шок в 2007 году, когда я увидела в универсаме в отделе готовой кулинарии плов в холодильнике на вес)))

Белый наверно был как рисовая каша с мясом? Я такой в Калуге в одном магазине видела....бррррр, смело так пловом обозвали...

Молодцы, девочки, несите так сказать пищ.культуру в массы...глядишь и выучиться кто...

Вот я с корейской кухней не дружу, ну никак у меня кук-си хорошее не выходит, ну мне то нравится, а муж ворчит что татарское.... 

Ссылка на комментарий

Как-то знакомые из Ленинграда приезжали по делам в Ташкент (давно дело было). Возили их в "старый город" на плов. Плов был отличный. Спрашиваем: - понравилось? Отвечают: - мясо вкусное, а каша - так себе. Варвары... :)

А манты они, видимо, варили как хинкали - в воде. Разновидность одного блюда как-никак.

Ссылка на комментарий

Свекровь моя, ездила на Родину в Самарскую деревню, так ее вечно плов просили сделать.Ну приправы она привозила, если

говядины нет, так ей курицу дают и кастрюлю какую-нибудь поглубже. Ей самой стыдно было за такой плов, а там полсела едят и довольныеее ;)

Точно, варвары...

Ссылка на комментарий

Курица еще ладно, тут и из свинины плов делают... и в консервах плов видела)) и голубцы в консервах))).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

у меня печаль..индукционная панель не видит мантышницу времен СССР(многоярусную)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
для меня вообще было шоком, что можно плов, непонятно когда приготовленный, положить в холодильник-морозильник, да еще и продавать его потом на развес))

 

Мне когда-то знакомые книжку дарили, изданную в Ташкенте еще в начале 80-х годов или даже раньше, так там тоже на полном серьезе писали, что можно плов складывать в банки и ставить на долгое хранение на ледник в погреб :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...