Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

temanov

Подскажите, если я сделаю регестрацию на год на рвп - но по каким то причинам - не успею подать на гражданство, смогу ли я повторно продлить регестрацию по рвп?

Miromax

@temanov, без слова "повторно" - просто продлить.  :) По РВП вы имеете право регистрироваться\сниматься с регистрации в пределах Самарской области и в пределах 3 лет действия РВП сколько угодно.

@Atozzz, не придирайтесь к словам :)  Срок годности - срок действия. ;)

Vital_Wisdom

Один маленький момент... вдруг пригодится кому-то, кто не знает... Рассказываю из личного опыта. Получив гражданство - жилья собственного нет, родственников нет, денег на покупку прописки - нет... Сделала временную регистрацию семье с помощью воспитательницы в детском саду, куда ходит сын... НО! Столкнулась с проблемой - детских выплат оформить не могу, ипотека - и тут обяз.условие - постоянная прописка. Подсказали в соц.защите подать в суд иск о признании меня и моей семьи постоянно проживающими на территории г.о. Самара... Вот 13го апреля заседание... Чем все закончится - расскажу )))))) В случае положительного решения - временная регистрация - будет иметь силу постоянной... Кому нужны подсказки на тему подачи в суд - пишите в личку ;) подскажу что и как писала )))

Ольга Д

@Vital_Wisdom,странно. Мой муж взял ипотеку с паспортом гр. Казахстана и с временной регистрацией на 3 месяца. Тогда не рвп ничего у него не было, только работал полгода официально.

Miromax

@Ольга Д, возможно, это связано с тем, что Казахстан с РФ входят в Евразийский экономический союз, а Украина - нет.

"в ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы"

mimago

Добрый день! На сколько нужна регистрация на месяц или два при том что мы у едим после подачи рвп и что за страховка которая требует почта при регистрации?

polios

С временной регистрацией могут дать ипотеку, если 1) будет стаж работы полгода на территории РФ и если 2) остаток з/п будет определённого процента (по формуле банка) для вашего существования, с учётом срока ипотечного кредита и первоначального взноса.

В пример привёл банк ВТБ 24, в моём случае не проходу по первому пункту, но это временно..

Проценты в каждом конкретном банке могут отличаться, но в целом система и условия у всех одни, не выгодно иметь иные более расширенные требования народ просто не придет.

Dvir_Zakry

Вот тут можно почитать про условия ипотеки от Кошелев Банка:

http://www.koshelev-bank.ru/about/tariffs/individuals/usloviya-ipotechnykh-programm

Ну и вот немного обобщенная статья:

http://www.sravni.ru/ipoteka/info/trebovanija-k-zaemshhikam-po-ipoteke/

Вадим190

Получается, что получив гражданство я сделаю временную регу. Я несмогу встать на учет в военкомат без постоянной прописки? И соответственно не смогу сделать загран?

Dvir_Zakry

Вадим190 Военник и загран. спокойно получите с временной регой. Я уже получил и в.билет и загран. с временной регой.

polios

Получается, что получив гражданство я сделаю временную регу. Я несмогу встать на учет в военкомат без постоянной прописки? И соответственно не смогу сделать загран?

При временной регистрации более 3 мес, нужна постановка на воинский учёт, до 3 мес можно невставать на учёт и косить косить косить до 27 лет ))

ПС.

для тех зайцев кто не хочет отдавать свой долг государству

Cattiger

Ребята! Спрошу еще раз тут: на военный учет ставят там, где постоянная прописка? Если постоянная в Самаре, а временная в Москве, можно ли в МСК встать на учет? Или все равно придется вставать в Самаре?

И такой вопрос, обращаться в свой военкомат по месту регистрации? Или в главный какой-то в Самаре? Сколько времени займет эта вся процедура? 

Miromax
обращаться в свой военкомат по месту регистрации?

в военкомат красноярского района 

Cattiger

И можно ли всех врачей в один день пройти, к примеру?

polios

Ребята! Спрошу еще раз тут: на военный учет ставят там, где постоянная прописка? Если постоянная в Самаре, а временная в Москве, можно ли в МСК встать на учет? Или все равно придется вставать в Самаре?

И такой вопрос, обращаться в свой военкомат по месту регистрации? Или в главный какой-то в Самаре? Сколько времени займет эта вся процедура?

Если у вас временная регистрация более 3 месяцев или постоянная то вы встаете научет в военкомат по месту прописки, если вы выезжаете на другое место проживания более чем на 3 месяца, то должны сняться с учёта и встать на учёт по месту пребывания или временной регистрации (на территории РФ). Если выезжаете заграницу более чем на 6 мес то должны сняться с воинского учета. Все это написанно на корке военного билета.

И можно ли всех врачей в один день пройти, к примеру?

Врачи которые сидят в военкомате работают только с призывниками. При постановке на учёт мне дали обходной лист с кучей всех спецов и анализами, психиатра и нкрколога можно пройти только в поликлинике по месту жительства, остальные анализы можно пройти на платной основе где угодно, мне рекомендовали медосмотр на партизанской. НО расскажу вам один секрет - я сказал что я переселенец и проходил все осмотры и анализы, при подаче на рвп, у меня спросили результаты конечно их небыло на руках и тут я вспомнил про санитарную книжку сделанную на работе!!! Бинго)) принёс её и копии и мне зачли медкомиссию, но нужно хорошо попросить, сотрудницы и сотрудники военкомата тоже люди, но своеобразные к ним нужен подход

Cattiger

@polios, Медкнижка как раз имеется. Хогется быть ко всему готовыми, но боюсь, что вопрос с военкоматом будет самым сложным в квесте "от подачи на ПП до гражданства."(((((

Попробую прям за неделю до похода в военкомат проставить в книжку все возможные анализы.

polios

@polios, Медкнижка как раз имеется. Хогется быть ко всему готовыми, но боюсь, что вопрос с военкоматом будет самым сложным в квесте "от подачи на ПП до гражданства."(((((

Попробую прям за неделю до похода в военкомат проставить в книжку все возможные анализы.

если срок давности анализов более 6 мес то они считаются не действительными. (По крайней мере лабораторных: анализ крови, мочи,RW, HbSAg и др.)

ПС. Если вам 27 и есть военник на руках вообще проблем не будет.

Cattiger

@polios, и 27 есть, и военник на руках, и я работаю в медучреждении! Проблема в одном, нет времени, с работы никто не отпустит((((( нужно сделать все за минимальное количество дней, пока картинка не складывается, кто-то за 2 прихода все сделал, кто-то месяц ходит и голову морочат. 

Miromax

@Cattiger,@Cattiger, в моём случае для прохода медкомиссии в военкомате определённые врачи были утверждены приказом по военкомату. И только их отметки принимали для заключения медкомиссии. Врачи: участковый терапевт - в селе, остальные врачи - в районной ЦРБ. Заключение медкомиссии делает фельдшер в самом военкомате. 

Cattiger

@Miromax, врачи да, но хоть на анализах можно сэкономить время...вдруг получится. А нет, значит будет как будет.

Галя-Самара

Привет форумчане! Подскажите мы в Самаре встали на миграционный учет в Куйбышевском районе, теперь там же будем делать временную прописку на 1 год . Подскажите какие доки нужны принести в районный ФМС с собой для прописки временной(в районом ФМС нам не дали ни какой информации).И нужно ли идти всем туда для прописки( 2 детей и родители имеются).

Miromax

@Галя-Самара, день добрый!

Вас интересует временная регистрация на 1 год после РВП ???

Тогда в ОУФМС надо присутствие\наличие:

- всех собственников (именно собственников, а не прописанных по этому адресу людей) с паспортами;

- свидетельство права собственности на жилое помещение (оригинал и по 1 копии на каждого регистрируемого);

- паспорта (свидетельства о рождении) всех регистрируемых по этому адресу людей (оригиналы и копии);

- отметки об РВП, если штампы РВП на отдельных листах (оригиналы и копии);

- копии всех заполненных страниц свидетельства ГП на каждого регистрируемого человека (это вместо оплаты госпошлины за регистрацию).

+ В своём ОУФМС возьмёте бланки заявлений на регистрацию (по 2 шт. на каждого регистрируемого) и бланки договора безвозмездного найма жилого помещения (по 1 шт. на каждого регистрируемого) и заполните их.

Галя-Самара

У кого есть образец заполнения заявления ( уже заполненного и актуального на сегодня) иностранного гражданина о регистрации по месту жительства скиньте в личку пожалуйста.Регистрируемся на 1 год после РВП.

'Miromax' бланки договора безвозмездного найма жилого помещения (по 1 шт. на каждого регистрируемого) .

Сейчас с нас требуют нотариально заверенное согласие собственника на временную регистрацию ИГ,видимо в каждом районе по разному.

Cattiger

@Галя-Самара, с нас тоже требовали, но я настояла на своем и обошлись простым договором, который заверил своей подписью инспектор ФМС. Актуальное заявление в начале темы, регистрировались по нему в январе.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.