Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

Miromax

@Ирина yush после уведомления о прибытии забыли дактилоскопию в районном ОУФМС.

Ирина yush

@Спичка Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО  ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ НУЖНО ОПЯТЬ ЗАПОЛНИТЬ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ на 90 дн., ЗАТЕМ ЕХАТЬ НА КАБЕЛЬНУЮ  И СТАНОВИТЬСЯ НА МГ УЧЁТ.  ЗАТЕМ ЕХАТЬ НА ГАГАРИНА СТАВИТЬ ШТАМП РВП, И УЖЕ ПОСЛЕ ШТАМПА В СВОЁМ ОУФМС РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ  НА ГОД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?   

@Miromax нам откатали пальчики сразу после сдачи доков на РВП

Ирина yush

люди писали, что самый сложный процесс это подача доков на РВП! а получается на гражданство намного сложнее. Опять МГ, у которого срок ещё не вышел, переводы, отказы от гр.  нотариальные, печать в паспорт РВП, регистрация по месту жительства. Тут и месяца на всё про всё не хватит!(((( а нам ещё возвращаться надо в страну исхода т.к. недвижимость никак не можем продать.

Sultik

@Ирина yush не так страшен "черт" как о нем говорят, еслиправильно распределить время,  можно в две-три недели уложиться, месяц запросто. Мы не торопясь за полтора сделали все, и это при том что раньше один день недели выделяли на гражданство,  два на штамп рвп, сейчас мне кажется проще,  да и все в одном месте. 

Глаза бояться,  руки делают.

Удачи Вам и форум в помощь.   

Elena_N

А у меня вопрос: зачем делать МУ  ,если через 7 дней надо делать регистрацию? дактилоскопия у человека есть.

Ирина yush

@Sultik было бы это вся рядом! Нам из Новокуйбышевска мотаться долековато, да ещё старого человека с собой возить, чтобы на МГ встать.

Елена27
7 часов назад, Ирина yush сказал:

@Sultik было бы это вся рядом! Нам из Новокуйбышевска мотаться долековато, да ещё старого человека с собой возить, чтобы на МГ встать.

Вот поэтому я и спрашивала можно сейчас на почте на учет вставать или нет. У нас тоже бабулька старая, боюсь не поедет, да и в очереди столько не высидит.

Ирина yush

@Елена27 на почте дорого, если конечно сейчас  не поменялось. Вы зайдите на почту узнайте и нам расскажите. )))

Miromax
9 часов назад, Ирина yush сказал:

нам откатали пальчики сразу после сдачи доков на РВП

Видимо, исключение из правил....

недвижимость никак не можем продать.

Мы до сих пор там продать не можем... все бегут оттуда...цены обваливаются (((

МГ встать

Почему МГ? Миграционный учёт - МУ :)

1 час назад, Ирина yush сказал:

на почте дорого

Заказное письмо: от 200 до 500 руб: смотря сколько человек становиться на МУ - сколько копий документов в письмо вкладывать.

Но это куда проще, чем с принимающей стороной ехать на Кабельную (раньше - в районный ОУФМС). Поверьте - я знаю, о чём говорю!

9 часов назад, Elena_N сказал:

зачем делать МУ  ,если через 7 дней надо делать регистрацию? дактилоскопия у человека есть.

Хороший вопрос. Была такая последовательность действий. В данном случае им как ни странно отпечатки сделали раньше, чем решение по РВП (человеческий фактор районного ОУФМС).

Елена27

@Ирина yush , так я в Ташкенте, была бы там не спрашивала :) Я в июле ребёнка повезу вот ему как раз и нужно будет все делать и учёт и рвп и т.д. Если почту не отменили, то там и сделаю, чтоб не мотаться по очередями.

Cattiger
12 часа назад, Sultik сказал:

@Ирина yush  можно в две-три недели уложиться, месяц запросто.

А можно в 5 дней, поверьте. Это как захотеть :)

Miromax

@Cattiger в отличии от вас, им ещё МУ и дактилоскопию...далее - как у вас....но без личной машины :)

future4love

Регистрация по рвп теперь на Кабельной. Это очень печально.

Cattiger

@Miromax полагаю, что и без нее можно успеть ;) Если есть куда спешить, и на работе отпускают на определенное время, то приходится бегать)))))

Хотя, сейчас период вот непонятный с этими перестановками ФМС... Сочувствую всем, кто попал сейчас в эту неопределенность. 

future4love

@Elena_N звонил на гагарина 66, там сказали теперь по рвп(я уточнил, именно по рвп) на ул. Кабельная 13. Если я ошибься, значит мне наврали гнустные работники фмса!

Вот что увидел сегодня, УФМС Ж/Д района!

IMG_20160616_182002.jpg

IMG_20160616_181956.jpg

Miromax
1 час назад, future4love сказал:

значит мне наврали гнустные работники фмса

первым же своим фото сами это и подтвердили:hihi:

Надюша06
36 минут назад, Miromax сказал:

первым же своим фото сами это и подтвердили:hihi:

ага, я вот так же подумала)))

Маргарита156

Уважаемые кто по приезду недавно проставлял штамп рвп заставляют ли заново проходить медкомиссию?

Ирина yush
В 16.06.2016 в 08:58, Елена27 сказал:

Вот поэтому я и спрашивала можно сейчас на почте на учет вставать или нет. У нас тоже бабулька старая, боюсь не поедет, да и в очереди столько не высидит.

ФМЦ - ул. 50 лет НПЗ  дом № 4 

Miromax

@Ирина yush МФЦ в каждом районе свой. В другом МФЦ вас не примут. (

Ирина yush
14 минуты назад, Miromax сказал:

@Ирина yush МФЦ в каждом районе свой. В другом МФЦ вас не примут. (

нам как раз подходит,  мы же в Новокубе )))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.