Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

НаташаЗ

Форумчане, добрый вечер!) Есть ли у кого то образец заполнения заявления для регистрации(после РВП)? Буду очень благодарна.

НаташаЗ

И ещё такой вопрос, договор аренды или безвозмездного пользования заполняется в любом случае?

Маргарита156

Доброго вечера всем,скажите в какой УФМС обращаться если будем регистрироваться в самарской области в деревне сызраньский район?

Miromax

@Маргарита156, добрый вечер. По идее - в ОУФМС в г. Сызрань: https://63.fms.gov.ru/about/structure/division/3032/

P.S. Если будете становиться на МУ через почту, там вам точно подскажут. Также это вам точно скажет паспортист в сельской администрации.

Sultik

Со скольки часов нужно занимать очередь на Гагарина на подачу на Гражданство(подскажите из личного опыта опыта)

Мы сдавали полтора месяца назад, пришли к 9 утра, в очереди стали 40 и 41ми, примерно к 11-45 зашли, пятнадцать минут и свободны, если все доки в порядке.

Татьяна440

@elka, Сдавала 4 апреля, пришли к 9. были 31, в 12,00 уже освободились

Халбошина

Здравствуйте! извините я правильно поняла, что если в анкете я напишу территорию вселения Самарская область, город Самара, совершенно не обязательно находиться и регистрироваться в Самаре? можно в другом городе Самарской области? 

Miromax

@Халбошина, добрый день! Всё верно. Просто изначально ваше дело по линии Мин.Труда будет находиться в ЦЗ г.о. Самары.

Галя-Самара

Подскажите мы сдали доки на гражданство. Мой муж ус устраивается на работу. Нужно ли вставать на учет в военкомате по месту прописки или нужно ждать гражданства

polios

Подскажите мы сдали доки на гражданство. Мой муж ус устраивается на работу. Нужно ли вставать на учет в военкомате по месту прописки или нужно ждать гражданства

Гражданин другой страны ни какого отношения к военкомату не имеет, как получит гражданство будет прописываться тогда на учёт надо будет встать, если работодатель будет требовать билет, то пусть показывает военный билет страны исхода(если таковой имеется) и необходимо объяснять всю эту ситуацию, что как получит гражданство так все сразу сделает

Sultik

А как он может встать на учёт в военкомат будучи гражданином другого государства, вот получите его, тогда и в военкомат, со всеми вытекающими последствиями.

temanov

Кто может помочь с временной регистраций, после получения штампа РПВ! регистрация нужна на 1 год

fantasyart

Получил РВП в Самаре.Проблема с регистрацией.Может кто-нибудь может помочь в этом вопросе...мне нужно всего на 5 месяцев.Мой номер 89272949555 Артем

Может кто делал регистрацию после РВП и остался номер ...позвоните пожалуйста 89272949555 Артем

Sultik

89277383368 попробуйте позвонить, вроде у них ещё можно прописаться, 5000 руб за полгода

Frost

Кто может помочь с арендой 1-к.квартиры или комнаты в самаре или г. Отрадном вместе с пропиской на год? Также интересует , есть ли люди готовые помочь с потверждением денежного счета в банке для отчета в уфмс (нужна справка о наличии средств на счету) за вознаграждение разумеется?

Если есть : напишите на эмайл dicon-frost@mail.ru заранее спасибо

Ольга Д

Добрый день! Сегодня получили штамп Рвп!!! На себя и на 3летнего ребенка. А номера РВП у нас с ним одинаковые. Так должно быть? Или в миграционной ошиблись?

Miromax

@Ольга Д т.к. ребёнок шёл с ввами (в вашем заявлениии на РВП), то и номер РВП у вас с ним один...

P.S. просьба подобные вопросы задавать тут:

Лили_15_93

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, ссылку на реквизиты на оплату гос.пошлины за РВП, не могу найти на сайте. Заранее спасибо за ответ!

DerEisKoenig

Доброго всем дня!

Кто поделится информацией по поводу договора о безвозмездной аренды квартиры? После РВП необходима регистрация, для этого нужен договор с собственником. Если срок аренды больше 11 месяцев, то тогда этот договор надо "регистрировать" в налоговой. Лишние хлопоты нашему хозяину ни к чему... Кто делал такой договор и на какой срок?

Miromax

@DerEisKoenig по-моему, все делали) Мы оформляли на год - т.к. регистрировались после РВП на год. ФМС не заставляют этот договор регистрировать в налоговой...это раз...и второе: договор безвозмездного найма жилого помещения. С чего налоги-то платить?)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.