Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

Cattiger

@DerEisKoenig  а мы в договоре указали год найма, а регистрацию на 3 года сделали.

Юлико

Может кому то пригодится. Сегодня на Кабельной встали на миграционный учёт, или как его там правильно. Я так поняла, что у них была реорганизация и официально они работали первый день. Приехали к 8утра, там уже было чел500. Но потом нас успокоили, что основная толпа на получение патента, мы в разные двери с ними идём. Вобщем нужно идти к калитке с правой стороны здания, там сегодня была запись, но как только калитку открыли, все как чокнутые ринулись туда. Женщин пропускают первыми, я потом мужа провела. Были там часа 4, переписывала 3 раза уведомления, тк никакие помарки не принииают, так что дату убытия не пишите совсем, и повнимательней. Нам попалась хорошая инспектор, всё вежливо объяснила. Ах, и самое главное, нужны ксерокопии паспорта всех!!! страниц!!! Даже пустых. Там тоже делают, но за 4 паспорта, мы отдали 1600 руб!!! У нас были только страница с фото.Написала сумбурно, но думаю поймёте. 

DerEisKoenig

Вопрос в тему регистрации после штампа РВП...

Основное, что нужно для регистрации - нотариально заверенное согласие собственника квартиры/дома на регистрацию сроком на ТРИ года. В УФМС на Гагарина объяснили, что сама регистрация может быть сделана хоть на полгода, хоть на год. Логически, одно не связывается с другим. Если регистрация может быть сделана на год, зачем собственнику добровольно соглашаться на 3 года...

Неужели все делали это согласие на ТРИ года?

Miromax

@DerEisKoenig мы регистрировались в присутствии собственника жилья на год. Договор безвозмездного найма жилого помещения тоже делали на год. Всё расно после гражданства и получения паспорта делать прописку (временную или постоянную).

Elena_N

@Юлико Подскажите, копию всех страниц собственника или принимающей стороны тоже? И подскажите режим работы на Кабельной - часы и выходные дни. Спасибо.

Юлико

@Elena_N К сожелению графика работы я не знаю. Утром с 9ч, но в 8ч там уже толпа. Мы регистрировались в своей квартире, муж собственник. Копии всех страниц паспорта  принимающей стороны им явно не нужны. Не берите детей с собой, там ужас для детей. 

Спичка

@Юлико я правильно понимаю, что встать на миграционный учет теперь в районом ФМС не возможно? Только на Кабельной?

Маргарита156

теперь по самарской области только один миграционный центр который принимает переселенцев ?у кого есть скиньте плиз бланки на гражданство,спасибо!

теперь по самарской области только один миграционный центр который принимает переселенцев ?у кого есть скиньте плиз бланки на гражданство,спасибо!

DENIM

@Юлико Ксерокопии нашего паспорта  или ксерокопии перевода тоже? Если детей не брать их поставят на МУ?

Елена27

Ребят, кто будет мимо почты проходить, можете узнать, можно там на му встать сейчас или нет?

Ирина yush

@Елена27 Д.Д. мы в Новокуйбышевске хотели встать на МУ, когда нам на почте озвучили стоимость оплаты за одного чел.  168(услуга) + 700 (обязательная страховка, что ваше письмо не потеряется!:lol:)= 868 руб., ЖЕЛАНИЕ  РЕЗКО ПРОПАЛО!  и мы решили лучше два часа постоять в ОУФМС  и бесплатно прошли данную процедуру. Так же в Новокуйбышевские рядом с автостанций ставят на учёт.

Даяна

В данный момент с новыми изменениями где мне узнать кроме эл.сервиса мое решение о РВП??? Если кто знает напишите пожалуйста с номерами телефонов.

Elena_N

Кто-то может посоветовать или помочь с регистрацией по РВП? Ну никак не могу найти желающих сделать регистрацию на год:)

Даяна

Дактиласкопию где делают и какие документы брать с собой? И еще вопрос надо ли сделать ксерокипии паспортов заверенных у натариуса с переводом. Узнаю так как еще пока в Ташкенте, на днях вылетаю в Самару. Что посоветуете?

Маргарита156

@Даяна ксерокопия паспорта всех страниц даже чистых с печатью на русском языке такая печать есть у Файзуллы на 1 нотариальной и у Надежды там же,на всякий случай СОР заверьте и выше почитайте доки на гражданство 

Даяна

@Маргарита156 Спасибки, мы делали переводы прям возле посольства. Они тоже на русском языке. Просто кто как говорит на счет ксерокомий паспорта. 

Даяна

@Ирина yush Позвонила. Ничего не ответили вразумительного, брякнула смотрите на сайте и бросила трубку , вот как так.

Спичка

В 11.06.2016 в 00:11, Спичка сказал:

@Юлико я правильно понимаю, что встать на миграционный учет теперь в районом ФМС не возможно? Только на Кабельной?

ДД! Отвечаю сама на свой же вопрос.

Миграционный учет теперь только на Кабельной, 13а.

Вполне даже цивильно, и относительно быстро. Мне понравилось.

Ирина yush
1 час назад, Даяна сказал:

@Ирина yush Позвонила. Ничего не ответили вразумительного, брякнула смотрите на сайте и бросила трубку , вот как так.

со мной вежливо разговаривала, у них все данные в компьютере, рыться в  бумагах не нужно! 

Даяна, какого числа доки на РВП сдали?

@Спичка Д.Д.! Во первых с приездом! вы печать РВП поставили, много народа и как быстро вернули паспорт?  за регистрацию пошлину платили?

Ирина yush

по всем срокам должно быть готово! завтра смотрите на сайте, будит ответ!)))

Ирина yush

@Спичка Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО  ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ НУЖНО  ЗАПОЛНИТЬ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ, ЗАТЕМ ЕХАТЬ НА КАБЕЛЬНУЮ ЗАПОЛНИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ А ПОТОМ ЕХАТЬ НА ГАГАРИНА ДЛЯ ПРОСТАВЛЕНИЯ ШТАМПА РВП???

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.