Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

Ирина yush
Только что, Даяна сказал:

@Ирина yush Жаль( хотела узнать, что можно везти из гостинцев? 

были б деньги, всё можно купить и там. Мы, обычно с Казахстана везём в гостинец чай листовой, и конечно сладости фирмы РАХАТ. 

Даяна

@Ирина yush У нас в Ташкенте сейчас фрукты пошли , а они у нас классные. Вот хочу узнать может ктото вывозил из Таша, но все молчат(((

Андрей Л

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Честно говоря из переписки я так и не понял. 

После получения РВП, прописка где ставится. На Кабельной 13А, Гагарина 66а или же в районах... Подскажите пожалуйста..

Андрей Л

@Даяна Здравствуйте. Фрукты из Ташкента вывозить дают, а вот ВВОЗИТЬ в РФ нет. Можно специи и сухофрукты.

У нас было несколько яблок с собой, для детей. Сделали замечание, но мы их поднадкусывали и прошли :)

Miromax
В 16.06.2016 в 19:11, future4love сказал:

@Elena_N звонил на гагарина 66, там сказали теперь по рвп(я уточнил, именно по рвп) на ул. Кабельная 13. Если я ошибься, значит мне наврали гнустные работники фмса!

Вот что увидел сегодня, УФМС Ж/Д района!

IMG_20160616_182002.jpg

IMG_20160616_181956.jpg

@Андрей Л первое фото. )

Андрей Л

@Miromax Спасибо ). РВП печать там так и ставили, а вот насчет прописки посылали в районы. Поеду съезжу на Гагарина. Гляну... А то собственника таскать не красиво... 

DENIM

@Андрей Л

Напишите пожалуйста, как регистрировались с собственником, очереди большие или нет? Очень интересует этот момент, а то все кто делали  регистрацию по РВП и МУ прописывались в своих квартирах. И еще, при постановке на МУ как справились с собственником?

@Юлико

Андрей Л

@DENIM При постановке на МУ, банально за деньги так , что справляться с собственником не  не пришлось. Сразу все сделали и без очереди. А вот сейчас чувствую придется помучиться. :(

Даяна

Добрый день всем! Скоро прилетаю в Самару. Я правильно поняла свои действия после приезда?!

1)Миграционный учет на 3 мес или на Кабельной 13 или в МФЦ

2)Активировать свидетельство переселенца - Гагарина 66а

3)Дактиласкопия -Кабельная 13

4)Штамп РВП -Гагарина 6а

Miromax

@Даяна МУ можно ещё на почте (они письмо шлют на Кабельную). Дактилоскопия в районном ОУФМС.

@Андрей Л вы фото так и не посмотрели))) Первое фото второй пункт - регистрация по РВП - это в районном ОУФМС (так раньше и было).

Miromax

@Даяна часы приёма смотрите на фото выше (Гагарина, 66а)

945237b14e185b27d34ae91b9b0e1f2c5913c524

Андрей Л

@Даяна Зарегистрировались(Миграц. Учет.). Затем на Фрунзе 112. Забрали паспорт и свидетельство участника. через 2 дня вернули с печатью. Но это было в ноябре 2015. С новыми веяниями - не знаю..  

Даяна

@Андрей Л А да еще же есть Фрунзе, а я думала на Гагарина??? Ну ниче приедем пойдем все узнавать что да где)) Вы как давно уехали с Ташкента? Как вам жизнь в Самаре? Не тянет на родину?)))

Miromax

@Даяна сейчас свидетельство участника ГП активируют на Гагарина, 66а.

future4love

@Miromax @Miromax @Elena_N помогите с регистрацией пожалуйста, скиньте номер человека кто может зарегистировать по рвп. Хозяйка квартиры никак не хочет помочь, говорить что боится.

Miromax

@future4love не знаю таких. Наша хозяйка еле согласилась на МУ поставить в Самаре. Регистрировались уже у родственников в Ставропольском районе.

Yuliya07

Здравствуйте, кто может подсказать: если мы встанем на миграционный учет не на 90 дней, а ,к примеру, на 10 дней (просто мы хотим приехать и сдать документы на РВП) -такое возможно?

Miromax

@Yuliya07 срок вы можете выбрать сами (максимум 90 дней). При выезде из РФ МУ автоматически обнулится. Поэтому непонятно, заче себя лишний раз ограничивать 10 днями?..мало ли что...

Yuliya07

@Miromax Просто гостиница не будет ставить нас на учет больше чем мы будем там пребывать, ну может быть плюс несколько дней. А за эти 10 дней планируем сдать документы на РВП и уехать домой.

future4love

@Yuliya07 берите в расчет 60 дней, плюс беготня, очереди. Очень тяжело будет.

Yuliya07

@future4love Просто здесь описывали, что за неделю сдавали документы на РВП. Я даже не предполагала, что так долго((((

future4love

@Yuliya07 тут ведь все в одно место переехали, там говорят под 300 человек собираются, но вме наверно по разным вопросам. Ну а 60 дней это я имел ввиду, ждать решения по рвп. Плюс дней 10-15 на все справки+очереди и т.д.

Miromax
3 минуты назад, future4love сказал:

тут ведь все в одно место переехали

на РВП сдают доки на Гагарина, 66а

@Yuliya07 ну так и пусть ставят вас на срок пребывания у них )

future4love

@Yuliya07

Вот список документов для регистрации по рвп в Ж/Д районе.

Только вот фотка зачем?! Я даже не знаю!

IMG_20160626_195304.jpg

IMG_20160626_195304.jpg

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.