Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Елена Д   вышеуказанное Постановление, цитата:

12. За регистрацию по месту жительства взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Квитанция об уплате государственной пошлины подается иностранным гражданином в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
За регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

Ссылка на комментарий

@oniks777 , именно так. Только некоторые ФМС умудряются всё равно эту пошлину требовать, а потом просят писать письма на возврат :-)

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros ,@oniks777 , спасибо большое за оперативность!

вот еще нашла:

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

Глава 25.3. Государственная пошлина

Статья 333.29. Особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

......

6) за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

 

Да, значит все, правильно, мне это не приснилось

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Отвечу всем сразу. Последний раз.

Люди, что с вами? Я всего лишь спросил, участвует ли Питер в программе. И никого не оскорблял, пока не полетели в мою сторону комменты типа "здесь таких умников много", "спрячь свои хотелки", "сам живешь в дыре", "не нужна тебе Россия", "у нас здесь свой устав", "зарегистрируй другой ник", "в 10 классе ученики знают, что Питер является отдельным регионом" (хотя не помешало бы головой немного подумать, может человек заканчивал школу при союзе)....ну и т.д. Я высказал свое мнение в отношении переселения, не собираюсь я переезжать туда, куда не хочу. Это мое видение и мое право. Так что, получается, что другое мнение здесь неприемлемо? Тогда чем вы лучше тех, от кого бежите в Россию? Я знаю людей, которые делали документы и переезжали к своим родственникам в Москву или Питер. Но тут сразу начались теории заговора, что кто-то за кем-то следит.... Это абсолютно законно, сделать документы в Воронеже и потом переехать в Москву, если не привязывался к выплатам от государства и не обязался отрабатывать несколько лет в этом регионе. Если вам нравится Тамбов, Иркутск, Якутск или Находка - это ваше личное дело, мне абсолютно все равно. Находите себя там, живите на здоровье многие годы и будьте счастливы. Я высказал чье-то мнение с российского сайта "Не сидится" по поводу того, что в России нет городов комфортных для жизни. Я согласен с этим мнением, потому что в Москве и Питере свои минусы мегаполисов, но в остальных городах по сравнению с ними не развита инфраструктура и низкие доходы. Сами же пишете в теме сравнения с Украиной, что в том же миллионнике Воронеже не куда сходить с ребенком, полно пьяной молодежи, во дворах валяются шприцы, транспорт изношен, дороги далеко не все ровные..... Так в меня сразу посыпались пожелания - "ну и сиди в своей Одессе", "ищи себе комфортнее страну". Получается, вы не согласны с тем, что пишете в другой ветке? И пишите блоги-многотомники, чтобы самого себя успокоить и заручиться от кого-то поддержкой, что вы сделали правильный выбор и уезжаете из большого города в далекую глубинку. Это ваш выбор, и только со временем вы поймете насколько он правильный. Так чем вы отличаетесь от тех, которые на Украине выдают желаемое за действительное и не приемлют альтернативного мнения? И сразу посыпались минуса, по сути проявив стадный инстинкт. 

Наконец я хочу поблагодарить тех, кто отвечал по сути моих вопросов, а также всем пожелать удачи в вашем нелегком деле, успехов на новом месте, больше добра и понимания.

Можно мне не отвечать, т.к. в эту ветку заходить не буду. Администрацию форума прошу удалить мой аккаунт. Форумом буду пользоваться при необходимости в режиме чтения.

Ссылка на комментарий

Вот так вот... "налетели","стадный инстинкт"... Обиделся. Не понял почему "налетели"... 

А налетели из-за слова "ДЫРА" !!! И минусов столько - из-за этого же слова! 

Тщательнее надо подбирать слова,обращаясь к людям,которые переезжают в эти самые "дыры"( и не важно - временно или навсегда)!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Россия - вся такая разная. Пример моей семьи. Мой зять (57 лет) - родился в семье военного в Казахстане, потом переезд в детском возрасте в Казань, там жил, учился. После академии распределился в Кострому (архитектор он), жил там некоторое время, даже оставил о себе "памятку" в виде разработанного проекта и, впоследствии, установленных декоративных решёток (в театре что ли? - не помню), переехал в Ярославль, жил и работал там, там же и женился на моей сестре, а потом (лет через 5) они переехали в Пензу, где и задержались (и никуда не собираются) вот уже 26 лет. Я спрашивала его, почему Пенза? Мы долго тогда говорили, он каждому городу и своим ощущениям проживания в нём дал какие-то эпитеты, но про Пензу сказал, что ему тут уютно и это Дом. Племянник - уезжал год назад на хорошую работу в Москву - через 2 месяца сбежал домой, открыл тут бизнес, вполне себе так хорошо себя чувствует. Племянница - учится в Питере, возвращаться не собирается - ей там хорошо. для меня Москва - это Ужас, Ужас, Ужас, стараюсь как можно реже бывать, даже к друзьям в гости приезжаю, когда они на даче - сразу туда, минуя Москву. Каждому своё, кому-то - мегаполис, кому-то средний областной город, кому-то - дом в деревне. 

Ссылка на комментарий

Мда... @Эммик реально убил своим ответом. Затроллили бедного. Нет опыта виртуального общения, но виноват, конечно, всегда кто-то другой. Я ведь не могу быть виноват; мне это еще мама говорила, что я не виноват, это плохие мальчики виноваты, которые в "дырах" шприцы разбрасывают.

 

Мне, как 47-летнему одесситу, интересно: вот этот кандидат в граждане России - он в Одессе в каком инкубаторе вырос? Он в Одессе не видел ям на дорогах? Или шприцов в подъездах? Шо, таки реально нет во всей России городов кроме Москвы и Питера, шоб можно сравнить с Одессой? Так я вам имею сказать, что тот Эммик всю жизнь прожил в папином дворе, там наверно большой двор с бассейном и конюшней. И он не знает, как в Одессе ехать по Чернышевского, и как воняет утром в трамваях. Ему надо программа переселения - шо вы себе думаете, он так сильно переживает за насильственную украинизацию? Или его дети ему открыли глаза на великую историю древних укров? Или ему таки стало обидно, шо верховная Рада решила переименовать Россию в Московию и оно делает ему нервы?

Оставьте сказать!

Ни за детей нет речи, ни за какое что. Человеку надо где-то развернуться, а Украина и раньше не сильно отличалась, а сейчас вообще тесной стала, потому что экономика в заднице. Но у нас же завсегда есть два ответа: настоящий, и тот, шо красиво сказать.

 

Я не знаю, я высказал своё; признал, что наравне с другими поступил неэтично, перейдя на обсуждение личности, и попутно дал не самые дурные советы.

Сам я до сих пор благодарен тем, кто совсем недавно осадил меня, (кто помнит тему "Подсчитали - прослезились"? ;) )

А сейчас я увидел цитирование своих фраз дрожащими губами и прозрачные намеки на блоги-многотомники.

Может он и станет гражданином России, но соотечественником мне не был и не будет.

 

ПыСы надеюсь, форум действительно мониторится серьезными людьми...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я 4 месяца наз получил гражданство по программе переселения. Сейчас хочу забрать с Украины родителей. Отец пенсионер родился в России (Белгородская область). Насколько я понял он имеет право на упрощенное принятие в гражданство РФ по рождению (В том что их одобрять по программе переселения я к сожалению не уверен). Насколько процедура долгая и может ли мать получить гражданство в упрощенном порядке вместе с отцом? Может есть какие нибудь более простые пути?

Ссылка на комментарий

@ReXsn Ваши отец и мать могут получить гр. по упрощенной процедуре по вам, как гражданину РФ. Затянется все минимум на полтора года. Проще и быстрее в данном случае я процедуры не вижу.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Uliya у меня "видео не доступно" :( а хотел новую родину посмотреть 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Было бы классное видео, если бы не этот идиотский водяной знак по всему полю кадра. :( Аж в глазах рябит от него.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день/вечер/ночь. Подскажите, пожалуйста, вот что. Рассматриваю для переселения два города: Воронеж и Липецк. Разумеется, в два населённых пункта сразу подать заявление нельзя, поэтому прошу совета: какой из этих двух городов комфортнее для жизни, где лояльнее сотрудники ФМС, дешевле жильё и т.д. Про себя скажу сразу, что предпочитаю жить там, где лучше экология и больше зеленых насаждений. Ещё меня привлекает относительная близость к Донецку. О переезде после получения гражданства в Питер и тем более Москву не думаю, поскольку жить в таких больших городах не смогу из-за обычного неприятия мегаполисов (в Питере жил год, но чисто по учёбе). Являюсь фрилансером, поэтому ещё мне интересно, где проще легализоваться как ИП.

 

Всем спасибо и удачи:blush2: Будь рад услышать советы от тех, кто живёт в одном из этих городов или кто побывал и там и там и может сравнить.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991 По моему,вам лучше искать ответы на свои вопросы в профильных ветках. Да и вкусы и предпочтения у всех разные :D,трудно будет определиться :D...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Цитата

Являюсь фрилансером, поэтому ещё мне интересно, где проще легализоваться как ИП.

@Malinin_1991 по поводу выбора городов не подскажу. А вот по поводу ИП, кое-что. Как раз сейчас подала документы, жду решения налоговой. Начиталась, разобралась. Есть неплохой сайт http://ipipip.ru/index2.php, для начала можно его почитать, а затем, чтобы закрепить полученную информацию - официальный сайт налоговой вот здесь https://www.nalog.ru/rn36/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/ (это, например, Воронеж, вверху меняете регион). Два самых популярных вида налогообложения для ИП - УСН и ПСН. Так вот, разницы, где открывать нет, если Вы выбираете упрощённую схему налогообложения (УСН). Если же патент (ПСН) (это фиксированный налог, но отчётности гораздо меньше, подавать декларацию не нужно, счёт ИП в банке открывать специально не нужно, можно пользоваться своим счётом физ.лица, только вести книгу доходов), то смотрите, чтобы по Вашему виду деятельности был патент в Воронеже / Липецке. Узнать можно здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/141413/1000000001,0/0

Также обязательно сравните оба региона с точки зрения применения налоговых каникул для Вашего вида деятельности (могут быть и по УСН, и по ПСН). Если в субъекте принят соответствующий закон, то впервые зарегистрированные ИП вправе применять нулевую ставку налога в течение двух налоговых периодов (до двух лет). 

В общем, сама процедура регистрации - одинаковая абсолютно. Единственное, что может повлиять на Ваш выбор в пользу одного или другого региона - наличие патента по Вашему виду деятельности или наличие закона в регионе, позволяющего применять нулевую налоговую ставку до двух налоговых периодов по УСН или по ПСН (в таком случае останутся только обязательные взносы в пенсионный фонд и страховую). 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

@Malinin_1991 По моему,вам лучше искать ответы на свои вопросы в профильных ветках. Да и вкусы и предпочтения у всех разные :D,трудно будет определиться :D...

Да просто не хочется копировать один и тот же вопрос в разные ветки ;)

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991 вы еще учтите тот фактор, в каком городе вам с наибольшей вероятностью одобрят переселенца. Почитайте отдельные темы по Воронежу и по Липецку, насколько ваша профессия востребована будет в данном регионе,  выводы уже потом сделаете. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго здравия!

И благодарность за обновление ветки форума!

У меня накопился ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Заранее прошу прощения, если повторяюсь. Все 576 страниц форума я не прочел еще :)

1. Прежде всего меня интересует актуальная инфа о работе консульств в июле-сентябре этого года.

На текущий момент  на сайтах Одессы и Харькова висит инфа о том, что прием документов по ГП временно приостановлен.

По телефонам консульств, указанных на сайтах, дозвониться смог только в Одессу. (пытался неоднократно)

Мне сообщили, что узнать что-либо конкретно можно не ранее 06.07.16.

Кто что знает (точно) по приему сейчас? Не хотелось бы ехать напрасно. Хотя думаю консульский отдел посольства в Киеве продолжает работать...

2. Документы. Насколько я понял, заявителю понадобятся как минимум переведенные  на русский язык документы. Перевод должен быть заверен русским (если док-ты подаются на территории РФ) или украинским (консульство) нотариусом:

1. Паспорт (оригинал и копия)

2. Св-во о рождении (оригинал и копия)

3. Воен.билет (оригинал и копия)

4. Трудовая книга (копия надеюсь...)

5. Документ об образовании (оригинал и копия). Кто-то еще утверждал что требуется еще и вкладыш к диплому/св-ву.

6. Документы о нахождении в браке/разводе при наличии.

Я думаю такие "экзотические" вещи как загран.паспорт или справка о несудимости на этом этапе не потребуется. Или это от округа зависит?

Еще вопрос по поводу почты... По обычной укрпочте осуществляется запись или отправка документов? Если последнее - что должен представлять из себя  пакет документов? (извините, нет опыта деловой переписки по обычной почте)  Ткните в форум, если было уже...

3. Рассмотрение займет не менее 2-х недель(месяца). Это понятно. 

А в этот момент заявитель в чем-то ограничен? Выезд из страны например.  У меня есть желание на период пока будет происходить процедура рассмотрения - оформить обычный патент для работы. Знаю, что это может быть лишним - т.к. с программой он мне не понадобится. Но на этапе когда нет свидетельства, а работать надо...

Соответственно возникает еще вопрос. Можно ли жить по ГП в регионе, но работать напр., в другом регионе (если не нашел работу в этом естественно) ?

4. С какого ресурса взять самые последние версии списка регионов заселения и образца (бланка) заявления для участника? На оф. сайтах они не очень то новые как мне кажется.

5. Кто что знает по вывозу имущества сейчас? Были ли изменения в законодательством в этом году? Как обстановка с контейнерами и т.д.

Спасибо! На самом деле вопросов возникает over 9000. :)

Ссылка на комментарий

@Eric жаль, что Вы не прочитали даже десяток страниц в профильных темах по ГосПрограмме.

Подскажу, что бросилось в глаза:

.. перевод документов делает только переводчик, нотариус заверяет.

.. военный билет не нужен ни на одном из этапов при подаче документов, не тратьте деньги.

.. вкладыш к диплому не требуется.

.. документы ни по какой почте вы не отсылаете, только личное присутствие и подача.

.. документы рассматриваются не две недели, а от одного до трех месяцев.

Вот тема, где есть почти всё, и таких тем куча, пользуйтесь поиском:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eric сказал:

 

3. Рассмотрение займет не менее 2-х недель(месяца). Это понятно. 

А в этот момент заявитель в чем-то ограничен? Выезд из страны например.  У меня есть желание на период пока будет происходить процедура рассмотрения - оформить обычный патент для работы. Знаю, что это может быть лишним - т.к. с программой он мне не понадобится. Но на этапе когда нет свидетельства, а работать надо...

 

 

У меня зять с января в Иркутске по патенту живёт и работает. Дочка за это время оформила ГП в ГК в Харькове на себя и семью (зять член семьи в свидетельстве). В заявлении так и указывала, муж живёт и работает в РФ по патенту. Патент не дёшев, официальное оформление больше 20 тыр. вышло, один экзамен по русскому языку 5200,00 + медосмотр + нотариально заверенные переводы доков + ежемесячный платёж. ИМХО патент оформить можно, если предполагаемый заработок покроет все расходы, а Вашему работодателю пофиг на Ваше гражданство или он сильно в Вас заинтересован, как в специалисте.   

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
Только что, batss сказал:

@Eric жаль, что Вы не прочитали даже десяток страниц в профильных темах по ГосПрограмме.

Подскажу, что бросилось в глаза:

.. перевод документов делает только переводчик, нотариус заверяет.

.. военный билет не нужен ни на одном из этапов при подаче документов, не тратьте деньги.

.. вкладыш к диплому не требуется.

.. документы ни по какой почте вы не отсылаете, только личное присутствие и подача.

.. документы рассматриваются не две недели, а от одного до трех месяцев.

Вот тема, где есть почти всё, и таких тем куча, пользуйтесь поиском:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

 

Старался читать  

Спасибо!

Про нотариуса вроде я так и написал. 

Про военник видимо у меня устаревшая инфа. Правда с деньгами поздновато уже будет пожалуй.

Забавно, я не могу зайти на http://embrus.org.ua.

Запись (на прием)  осуществляется и по почте в том числе. В произвольной форме надо полагать.

Про сроки это скорее всего индивидуально. Меня больше ограничения в этот момент интересуют.

Только что, Melis сказал:

Вашему работодателю пофиг на Ваше гражданство или он сильно в Вас заинтересован, как в специалисте.   

В том и проблема, что не всегда такого работодателя можно найти в отдельно взятом округе. По крайней мере на это нужно время.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...