Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь насчёт РВП детям: для себя мы этим не интересовались за неимением маленьких, но сейчас вопрос встаёт у друзей. Опишу алгоритм, поправьте: сдаются на РВП в Киеве только взрослые; выезжают в регион, ставят штампы и регистрации - только себе, подают на гражданство - себе и ребёнку. Он при этом находится у бабушки и привозится уже ближе к гражданству, чтоб не влететь в 90 дней. Или его надо привозить для активации или сдачи на гражданство? И да, с чего ему миграционку заполнять? А МУ ему  надо делать, если меньше 90 дней?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б РВП делают в Украине себе только взрослые , въезжают в регион , становятся все на миграционный учёт , активируют свидетельство , взрослые проставляют штампы РВП и регистрируются по РВП ( ребёнок остаётся на миграционном учете ) , сдают документы на гражданство ( детей вписуют в заявления к одному из родителей ) . Если в течении трёх месяцев ( срок действия МУ ребёнка ) не получают гражданство , то продлевают МУ ребёнку на основании сданых документов на гражданство .

@Нина_Б если ребёнок до подачи документов на гражданство не будет находится в РФ , то тогда родители могут РВП делать и в регионе вселения .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Если ребенок вписан в свидетельство переселенца, то при проставлении туда штампа (активации свид-ва) сдается отдельный пакет документов на ребенка и обязательно должна быть мигр. карта и бланк постановки ребенка на мигр.учет. При сдаче документов на гражданство на ребенка подается заверенная копия у нотариуса мигр.карты и бланка постановки на мигр.учет - это в фмс Курска у нас требовали.

 

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980 , здравствуйте!

2 часа назад, Zaraza1980 сказал:

вы на поезде ехали?

Нет, на авто.

2 часа назад, Zaraza1980 сказал:

а если у детей нет загранов

Не могу ответить. Они просто спросили, есть ли (зная, что есть).

 

2 часа назад, Zaraza1980 сказал:

вас заставили миграционки перезаполнять?

Нет! Мне уже в который раз кажется, что они в них особо не смотрят.

Ссылка на комментарий

@Нина_Б , здравствуйте.

2 часа назад, Нина_Б сказал:

с чего ему миграционку заполнять?

Всем заполняется по-любому.

2 часа назад, Нина_Б сказал:

А МУ ему  надо делать, если меньше 90 дней?

Мне вообще это дико интересно, почему если едешь просто в Россию, то никакой МУ никому вообще не нужен? А вот переселенцу нужен обязательно! Помню как, взяв первый раз в руки миграционку, честно пошёл с семьёй в местный ФМС, отстоял очередь, а мне сказали, что: "гуляй 90 дней, ничего не нужно делать"...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Мне вообще это дико интересно, почему если едешь просто в Россию, то никакой МУ никому вообще не нужен? А вот переселенцу нужен обязательно!

 

Учет по месту пребывания (миграционный учет) обязателен для всех. Но для граждан Украины сделано исключение - они имеют право не оформлять его на протяжении 90 дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хиппи сказал:

Всем заполняется по-любому.

Да это ясно, я имела в виду с чего - т.е. с СОР или паспорта? ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б мы заполняли по СОР. И сейчас вряд ли что изменилось. Пока никаких ограничений или изменений к требованиям на въезд укр.граждан не вводилось. У @Хиппи это, скорее всего, единичный случай. Т.к. он выше писал 

8 часов назад, Хиппи сказал:

Они просто спросили, есть ли (зная, что есть).

 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хиппи сказал:

на РВП подавать детям как? По их загранам или по СОРам? Что переводить/заверять у нотариуса?

Всё хорошо, но мне этот вопрос так и остался неясен:

1. ребёнок пересёк границу по заграну (соответственно, там штамп)

2. его миграционка заполнена по СОРу (соответственно, и там штамп)

Какой док ему подавать на РВП??

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хиппи сказал:

Всё хорошо, но мне этот вопрос так и остался неясен:

1. ребёнок пересёк границу по заграну (соответственно, там штамп)

2. его миграционка заполнена по СОРу (соответственно, и там штамп)

Какой док ему подавать на РВП??

У вас все равно не получится подготовить документы самим, придется идти в фмс, они вам дадут список документов, бланки в электронном виде для заполнения, вот как раз и спросите.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хиппи сказал:

1. ребёнок пересёк границу по заграну (соответственно, там штамп)

2. его миграционка заполнена по СОРу (соответственно, и там штамп)

Какой док ему подавать на РВП??

Я когда спрашивал какой паспорт подавать на рвп, мне сказали тот который указан в миграционке. Думаю в Вашем случае это СОР.

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980 Здравствуйте. 7 июля я с детьми ездила в Россию, дети въезжали по свидетельству о рождении, детских загран паспортов никто не спрашивал...хотя тоже знакомые говорили, что могут возникнуть проблемы и надо детям загран паспорта.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Розина сказал:

хотя тоже знакомые говорили, что могут возникнуть проблемы и надо детям загран паспорта.

загран паспорта детям нужны для выезда из украины в Крым (касательно границы с РФ) и некоторые страны дальнего зарубежья. В остальных случаях достаточно СоР или вписанных в загранпаспорт детей.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Ребята, меня тут рос.нотариус озадачил.

Принёс ему переводить/заверить заграны. Сказал, что сделает, только не сможет сделать заверенные копии.

Это так и есть, или местные особенности? Кроме подачи на РВП, куда ещё переводы заграна нужны?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

только не сможет сделать заверенные копии

А причины почему не сможет не назвал?

 

2 часа назад, Хиппи сказал:

местные особенности

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хиппи сказал:

Ребята, меня тут рос.нотариус озадачил.

Принёс ему переводить/заверить заграны. Сказал, что сделает, только не сможет сделать заверенные копии.

Это так и есть, или местные особенности? Кроме подачи на РВП, куда ещё переводы заграна нужны?

 

Это особенности конкретного нотариуса. Или вы друг друга не поняли.

Если вы подаете на РВП по заграну, то его перевод понадобится еще на гражданство. Также могут спрашивать в некоторых организациях, но редко (например, знаю, что у людей в одной компании спрашивали перевод заграна при оформлении ОМС, а в другой оформили без всяких переводов, т. к. фамилия и имя и так указаны на штампе РВП).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oniks777 сказал:

А причины почему не сможет не назвал?

 

 

Да всё, вроде, объяснял. Но из меня же такой юрист...

Я понял так: мы будем подавать в регионе на РВП всей семьёй.

С детьми это получается 6 пакетов документов -

значит, это 6 (шесть) нотариально заверенных переводов паспортов.

То бишь мне нужен один перевод жены, один мой, и ещё 4 (четыре) моих копий перевода для детей.

Если нотариус не хочет делать копии, то что, мне заново платить за перевод и заверение, и так 4 раза??

1 час назад, BRR сказал:

Если вы подаете на РВП по заграну, то его перевод понадобится еще на гражданство.

Но, я же так понимаю, что нот.копия перевода по деньгам дешевле оригинала, или стоит столько же?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Если нотариус не хочет делать копии, то что, мне заново платить за перевод и заверение, и так 4 раза??

 

Давайте попробуем разобраться. Порядок действий, как правило, следующий.

- Вы берете паспорт или его копию (или скан) и отдаете переводчику. От переводчика получаете 1 страницу текста с переводом надписей на всех страницах вашего паспорта. Этот перевод переводчик заверяет своей подписью (или печатью). Это - перевод паспорта.

- Вы берете паспорт, берете перевод и идете к нотариусу. Нотариус делает на страничке с переводом, которую вы получили у переводчика, удостоверительную надпись (и ставит печать). Это - нотариально заверенный перевод паспорта. Очень часто встречается ситуация, когда нотариус работает с ограниченным числом переводчиков, и от "чужого" переводчика переводы не заверяет.

- После этого вы берете ксерокопию и оригинал паспорта, ксерокопию и оригинал перевода, и нотариус сверяет копию паспорта с оригиналом, копию перевода с оригиналом, а затем сшивает копию паспорта с копией перевода и заверяет получившийся документ. Именно этот документ обычно и называют "нотариально заверенная копия паспорта с переводом". Причем это действие (получение такой копии) может сделать любой нотариус - как тот, у которого вы заверяли перевод, так и какой-то еще. И, главное, такие копии можно делать и сразу после получения перевода, и через какое-то время, и каждый раз делать для этого новый перевод не нужно (если только у вас в паспорте не появились дополнительные отметки)

 

Хотя детали могут отличаться (например, иногда бывает, что нотариус выполняет переводы сам (очень редко), или же переводы делает бюро переводов, которое находится рядом с нотариусом (в этом случае вам не нужно ходить от переводчика к нотариусу)), но общая схема приблизительно такая.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хиппи сказал:

Если нотариус не хочет делать копии, то что, мне заново платить за перевод и заверение, и так 4 раза??

Сейчас тоже нахожусь в регионе вселения и тоже такие же проблемы. Повторную копию нотариусы заверять не хотят, потому что цена отличается в 10 раз, и им это невыгодно. Но из 10 нотариусов, как правило, находится один, который эти копии заверяет. Так что ищите.

Ссылка на комментарий
11 час назад, BRR сказал:

Именно этот документ обычно и называют "нотариально заверенная копия паспорта с переводом"

и именно его без проблем везде принимают вместо

 

11 час назад, BRR сказал:

нотариально заверенный перевод паспорта

- я правильно понял?

Оригинал лучше держать при себе, а везде раздавать заверенные копии?

А потом в загран поставят печать РВП, и всё по-новой?

Ссылка на комментарий

1. При подаче документов на гражданство оригинал СОР обязателен?
2. СОР ДНР кто-нибудь подавал на гражданство?

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

@Tiger Обязателен!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...