Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Эммик сказал:

Давайте я сам буду решать

Вы не сердитесь. На то и форум, чтоб мы делились мнениями и не всегда соглашались друг с другом. Я, само собой, со своей колокольни смотрю. Скажи мне в январе, что я в июне буду рад тому, что уезжаю в Тамбов - я б смеялся. Но время и случай всё расставляют по должным местам.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, K E R K сказал:

Вы не сердитесь. На то и форум, чтоб мы делились мнениями и не всегда соглашались друг с другом. Я, само собой, со своей колокольни смотрю. Скажи мне в январе, что я в июне буду рад тому, что уезжаю в Тамбов - я б смеялся. Но время и случай всё расставляют по должным местам.

Да не люблю я когда незнакомый человек, абсолютно не зная ни меня, ни моей ситуации, пытается меня поучать и решать за меня, что мне подходит, а что нет. Я взрослый человек и имею свое видение и свои приоритеты.

Первый мой вопрос был по поводу Питера. Вопрос отпал. Теперь буду пытаться узнать в какой регион лучше податься, чтобы ближе к Украине и быстрее с документами. Если по сути имеете что сказать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

@Эммик простите за прямоту, но таких "умных" как Вы - пруд пруди! Все хотят либо в столицы (деньги), либо в Ростов/Краснодар/Крым (деньги, климат, близость к морю и украине). Но рекомендую Вам понять однозначно - программа переселения создана не для Вас, а для Страны. И конечно же, самые густонаселенные и "жирные" регионы участвовать в программе не будут.

Если Ваша цель столицы - готовьтесь минимум год до получения паспорта жить в "дыре" готовой Вас принять.

 

З.Ы. Да простят меня одесситы, но Одесса по сравнению с Ростовом, Краснодаром и остальными многими миллионниками России - и есть та самая дыра.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kile сказал:

@Эммик простите за прямоту, но таких "умных" как Вы - пруд пруди! Все хотят либо в столицы (деньги), либо в Ростов/Краснодар/Крым (деньги, климат, близость к морю и украине). Но рекомендую Вам понять однозначно - программа переселения создана не для Вас, а для Страны. И конечно же, самые густонаселенные и "жирные" регионы участвовать в программе не будут.

Если Ваша цель столицы - готовьтесь минимум год до получения паспорта жить в "дыре" готовой Вас принять.

 

З.Ы. Да простят меня одесситы, но Одесса по сравнению с Ростовом, Краснодаром и остальными многими миллионниками России - и есть та самая дыра.

Послушайте, если вы неумный, это ваши трудности. Мне НЕ нужны ваши советы, проходите мимо. Оставьте свои ненужные советы при себе.

Что можно сказать об уровне развития человека, который когда-то третью столицу Российской Империи называет дырой. Наверное оперный театр Краснодара второй после Ла Скала..... 

Ссылка на комментарий

@Эммик вы назвали дырой 99,9% территории России, чего ожидали в ответ?

Последний раз был в Одессе в 2013 году. Именно по состоянию города в этом году я и сужу о нем.

Раз уж вы решили обсуждать "уровень развития" участников данного форума, то зачем пришли сюда за советом? Вам уже 2 страницы объясняют как лучше действовать и что сделать со своими "хотелками" до определенного времени, а толку вижу никакого.

Послушаю вашу рекомендацию, пройду мимо. Игнор.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kile сказал:

@Эммик вы назвали дырой 99,9% территории России, чего ожидали в ответ?

Последний раз был в Одессе в 2013 году. Именно по состоянию города в этом году я и сужу о нем.

Раз уж вы решили обсуждать "уровень развития" участников данного форума, то зачем пришли сюда за советом? Вам уже 2 страницы объясняют как лучше действовать и что сделать со своими "хотелками" до определенного времени, а толку вижу никакого.

Послушаю вашу рекомендацию, пройду мимо. Игнор.

Может процитируйте, где я назвал дырой 99,9% территории России? Я в отличие от вас никаких оценок тем или иным городам не давал. Это естественное желание переехать туда куда хочется. А если куда хочется сразу не получается, то также вполне естественно желать подать документы в тот регион, который ближе к Украине. Или Курск и Воронеж не принимают? И не обязательно там жить год. Люди приезжают на 3-4 недели несколько раз, получают гражданство, паспорт, а потом переезжают куда хотят, если не привязываются к подъемным. И оценку моих возможностей будут давать чиновники того региона, который я выберу, а не вы. Пришел на форум именно за советом, а не за оценкой моих желаний.

P.S. Одесса после Краматорска дыра конечно же....

Ссылка на комментарий

Эммик, а кто сказал, что Питер не принимает участия в госпрограмме? Как минимум Ленобласть уже принимает.

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, romashulya сказал:

Эммик, а кто сказал, что Питер не принимает участия в госпрограмме? Как минимум Ленобласть уже принимает.

 

Выше люди написали, что Питер не входит в программу, т.к. является самостоятельным от Ленобласти регионом. В любом случае уточню в консульстве, когда там начнут отвечать на звонки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, romashulya сказал:

кто сказал, что Питер не принимает участия в госпрограмме? Как минимум Ленобласть уже принимает

 

Питер и ЛО - разные субъекты федерации (так же, как и Москва и МО)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Эммик сказал:

@Reks да чего их изучать. Питер и Москва - города с нормальным уровнем жизни и большим выбором работы и всего остального. Не хочется из Одессы ехать в какую-то дыру.

К тому же все друзья в Москве и Питере.

ну так в чем проблема? Езжайте в Москву или Питер к друзьям, получайте патенты, потом покупайте квоту на РВП, через три года подадите на ВНЖ, через пять - на гражданство..
А программа да, и не говорите - сплошной гиморр. ))

 

2 часа назад, Эммик сказал:

Читаю форум и просто в шоке какой сложный и долгий путь люди проходят. Многое не доработано (с).

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Эммик сказал:

... Читаю форум и просто в шоке какой сложный и долгий путь люди проходят. Многое не доработано (с).

@Эммик Гос.программа как раз самый быстрый и простой путь к гражданству России, участию в ГП в основном и посвящён форум.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Эммик сказал:

Да не люблю я когда незнакомый человек, абсолютно не зная ни меня, ни моей ситуации, пытается меня поучать и решать за меня, что мне подходит, а что нет.

Ну вот, как же вы неоригинальны, Эммик :)

Покажите мне того, кто любит.

Но - вы пришли на форум за - получить совет. Попутно высказали свои желания. Такие желания в конкретно здесь - вызывают здоровый смех аудитории. Возможно, в вашем кругу общения желание жить в Москве считается нормальным; желание переехать из третьего по численности города в Украине в первый по численности в России - тоже нормальным. Но это - ваше мнение и это ваш круг общения. Здесь - свой монастырь и свой Устав; поблагодарите за высказанное мнение (я даже не говорю: прислушайтесь) и настаивайте не на своих желаниях, а на своих вопросах. Мы уже (и я в том числе, каюсь) скатились до обсуждения комментаторов, вместо обсуждения комментариев. Это дурной тон и я предлагаю оставить это дело: оно неблагодарное и непродуктивное.

 

А теперь оставим в стороне ваши желания и перейдем к делу.

Первое, что приходит в голову - сказать "Парень, кури форум, тут всё есть". В этой нахальной фразе большая доля истины. Люди пишут, часто описывают собственные истории от подачи на Программу до получения паспортов, и в этих описаниях можно почерпнуть массу забавной и полезной информации.

Второе.

У меня сложилось впечатление, что форум серьезно мониторится серьезными людьми. Я не отвечу на вопрос "Какие ваши доказательства"; я сужу по косвенным признакам на основании своего очень небедного опыта интернет-общения. Поэтому советовал бы вам (не отвечайте мне "советую не советовать" :) ) вообще забыть о только что созданном аккаунте с именем "Эммик", тем более вы уже заработали себе минусы в карму; и создать другой аккаунт с другим именем и другой картинкой на аватаре. И не трубить громкими буквами о своем желании пожить недельку другую в "какой-нибудь дыре" до получения гражданства с дальнейшим победным завоеванием Нерезиновой.

Займитесь делом.

Изучите сайт Консульства.

Изучите ветку "Украина" этого форума.

Просмотрите статус-подписи форумчан; даже моя подпись может оказаться полезной, если вы посмотрите на даты указанных событий.

 

Я вам рекомендую не подавать на участие в Программе в регионах поближе к Украине, т.к. джентльменов дофига, но местов нету, бабушка: Ростов вообще перестал принимать, ибо там всё заполонили беженцы с Донбасса; Курск отказывает всё чаще, Воронеж на подходе. Когда Украина начала расползаться - она, понятное дело, в первую очередь оседала в ближайшем приграничье.

При этом Центральный федеральный округ остается по-прежнему обделенным людьми: лучшие черноземы планеты, экологически чистейшие регионы - пустуют без нас с вами. Тамбов, Пенза, Саратов и далее - по состоянию "на сейчас" принимают переселенцев достаточно охотно и, главное, оперативно. Далеко до Украины, говорите? Вы в Ростов всё равно через Мариуполь с Одессы не попадёте; вы под Мариуполем "попадете" в компанию настоящих патриотов и будете весело кричать про ПонадУсэ. Путь - через Харьков. Таки от Одессы через Харьков до Ростова куда дальше, чем от Одессы через тот же Харьков до Тамбова. Пуркуа па?

А вы собрались потом дунуть в Москву? Тамбов-Москва - это 460 километров, сколько до Москвы от Ростова - я даже не смотрел; мне неинтересно. Думаю, вам тоже.

 

И последнее. Никогда не говори "Никогда". Если вы в Москве были - это не значит, что вы в Москве жили. А это две большие разницы. Вселитесь в куда вас пустят - и присмотритесь. Очень многие, и очень внезапно для самого себя - вдруг находят того самого себя в совершенно неожиданном месте. И работа находится, и жилье, и климат вдруг оказывается намного более комфортным в сравнении с привычным одесским.

А ваше сейчас - не спешить охватывать необъятное, а спокойно и планомерно решать главную задачу: переселение в Россию и получение гражданства. Остальное - посмотрим, как карта ляжет.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эммик сказал:

Выше люди написали, что Питер не входит в программу, т.к. является самостоятельным от Ленобласти регионом. В любом случае уточню в консульстве, когда там начнут отвечать на звонки.

нет смысла ждать открытия телефонной линии, Питер, Москва и МО в программу переселения не входят, - на всех просторах инета это уже много лет как написано.

по поводу выбора региона - не все так печально, как вы писали выше. Есть города с ГОРАЗДО более высоким уровнем жизни, чем Питер и Москва. Например Якутск - там брильянты прям под ногами лежат :da: 

уровень жизни по регионам можно сопоставить по информации тут http://potrebkor.ru/prozhitochnyi-minimum.html

регион можно еще выбирать (из тех где программа действует) по принципу "насколько быстро/просто/дешево добираться из Москвы", или "где мои рабочие таланты наиболее востребованы"

..

Ссылка на комментарий

Почитал выше... Однако...

1 час назад, МНаташа сказал:

ну так в чем проблема? Езжайте в Москву или Питер к друзьям, получайте патенты, потом покупайте квоту на РВП, через три года подадите на ВНЖ, через пять - на гражданство..
А программа да, и не говорите - сплошной гиморр. ))

:da: Полностью согласен!

Цитата
1 час назад, K E R K сказал:

неблагодарное и непродуктивное.

KERK, вы сказали это по другому поводу,но мне кажется,что Эммик чем то напоминает автора темы " Экономическая целесообразность". Не может человек понять, как можно из ОДЕССЫ!!! переехать в какой либо другой город,помимо МОСКВЫ и ПИТЕРА! Есть на Форуме люди,которые переезжают в Россию,далеко не из идейных, моральных и духовных  соображений, а как раз из тех,которые интересуют Эммика. Но,так открыто и не стесняясь высказываться о России ( за исключением Москвы и Питера),как о "дыре"...  

 

2 часа назад, Kile сказал:

пройду мимо. Игнор.

Вот и я не собираюсь обращать на него внимания. Игнор.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Очередной тролль забрел на огонек)) А разве трудно было, прежде чем задавать вопрос про участие Питера, загуглить что Санкт-Петербург - город федерального значения, самостоятельный субъект Российской Федерации. В Украине это проходят в 10 классе, предмет - экономическая/политическая география.

Ссылка на комментарий

Почитал, поулыбался...

4 часа назад, Эммик сказал:

в РФ нет городов комфортных для жизни

Ну так и оставайтесь в Одессе, она комфортней, не нужна Вам Россия...

3 часа назад, Эммик сказал:

Теперь буду пытаться узнать в какой регион лучше податься, чтобы ближе к Украине и быстрее с документами

Ну так Вам с самого начала советовали этим заняться, а Вы пустились в дебаты "хочу - не хочу". Ваши желания и хотения никому не интересны по одной простой причине - они ВАШИ. У людей есть свои желания и им намного интересней думать о них. 

 

Думаю, не стану оригинальным если напишу Вам еще раз то, что Вам уже писали.

 

Полистайте ветки интересных Вам городов, в которых Вы согласны потерпеть до получения гражданства. Полистайте в первую очередь на предмет - а примут ли Вас там? Ведь Ваше желание попасть в какой-то регион еще не является гарантией согласия этого региона Вас принять. Люди по 2-3 раза подают на разные регионы. Изучайте форум и пробуйте, пробуйте. Может Вы счастливчик и баловень судьбы, и даже в Ленинградской области найдутся вакансии по которым Вас согласятся принять.

 

З.Ы. Это совет который Вы просили. Я не учу Вас жизни :rolleyes:

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Эммик сказал:

изучал опыт на сайте "Не сидится". Там кто-то четко написал в двух словах: в РФ нет городов комфортных для жизни.

 

"чье-то" мнение - это, конечно, весомый аргумент.

Думаю, вы и сами найдете сайты, на которых будет написано что в России не просто нет городов, комфортных для жизни, а вообще все плохо, кругом - разруха, а в магазинах - муляжи вместо продуктов и водка с балалайками.

 

Может, вам стоит воспользоваться рекомендациями с этих сайтов и переехать куда-то еще? :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, romashulya сказал:

Эммик, а кто сказал, что Питер не принимает участия в госпрограмме? Как минимум Ленобласть уже принимает.

 

Участие в госпрограмме принимает только Ленобласть, Питер - нет.

4 часа назад, Эммик сказал:

И не обязательно там жить год. Люди приезжают на 3-4 недели несколько раз, получают гражданство, паспорт, а потом переезжают куда хотят, если не привязываются к подъемным.

Что-то сдаётся мне, что если так и дальше люди будут финтить, то у других переезжающих могут возникнуть какие-нибудь сложности с дальнейшим получением гражданства...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Киевлянин сказал:

Что-то сдаётся мне, что если так и дальше люди будут финтить, то у других переезжающих могут возникнуть какие-нибудь сложности с дальнейшим получением гражданства...

:da: Вполне возможно! Что-то форумчане расслабились,в открытую пишут то,что можно (и по моему мнению НУЖНО!) писать в личку! 

Не забывайте : " Большой Брат Все Видит!":)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Думаю, что "Большой Брат" такие финты итак видит вне форума ;) 
Вот только если подобных случаев станет больше, будут последствия нехорошие...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
11 час назад, Эммик сказал:

@Reks да чего их изучать. Питер и Москва - города с нормальным уровнем жизни и большим выбором работы и всего остального. Не хочется из Одессы ехать в какую-то дыру.

К тому же все друзья в Москве и Питере.

Это мне напоминает фразу из фильма "12 стульев" А что батя невесты в вашем городе есть? ..... Кому и лошадь невеста!!!!!!

 

Вам тут много сказали .... Но суть сводится к одному " едите куда пускают и делаете паспорт а потом свободны как ветер хоть в Москву с Питером .... Хоть на Сахалин ....." я сам делал так как вы хотите ...... И не чего тут сложного нет. Да просто почитайте форум и начните а дьше будет видно.......

Если вы хотите жить сразу в Москве да кто вам мешает ..... Правда есть риски .... Но если то очень хочется то можно и рискнуть ...... Тут многие прав на программу работают в Москве ..... И живут там же ожидая получения гражданства....... 

Главное определить приоритеты ...... И двигаться шаг за шагом .......

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2016 в 23:24, Adelina24 сказал:

 

@МНаташа @Светлана Приморье спасибо за информацию, а подскажите, если я родам на ПП процесс Ускорится?.Подскажите, пожалуйста, еще! Вы говорите, чтобы будубщий муж встал в очередь на сайте госуслуг на получение рвп,иа разве после росписи, меня не в вне очереди примут? Блин, боюсь, до родов не успеь сделать.....и скажите, а Вы не в курсе по приезду я регистрируюсь и можно ли мне проживать не по месту регистрации?

 

Я тоже как Светлана думаю, что вам  лучше по-возможности  совместить два пути  (ПП и упрощенку по браку). Вы же сейчас в такой ситуации, что вам главное не гражданство побыстрей получить, а легализоваться на тер-рии РФ и получить полис ОМС и всё это как можно быстрей)) Поэтому, на мой взгляд, удобней начинать с упрощенки по браку -  приезжаете, становитесь на мигр. учет (в течение 90 суток) , подаете заявление в ЗАГс, расписываетесь ( надеюсь, вас по справке распишут сразу.), подаете на РВП, через два месяца, получив РВП, получаете полис ОМС, прикрепляетесь к местной поликлинике/роддому. По идее, до октября успеваете))
Ну а дальше лучше подавать на ПП (на основании РВП, если конечно ПП действует в вашем регионе. Если не действует можно "перевести" РВП в регион с программой). И, получив статус участника программы переселения, подавать на гражданство. 
Но там уже по месту сами сориентируетесь, возможно, вам проще и спокойней будет потом подать на ВНЖ, а после уже на гражданство.
Но да, очень у вас  всё впритык получается, учитывая, что неизвестно как там местные ЗАГС/ФМС работают, да и малыш ваш непоняттно согласен с октябрем или нет))
Чтобы всё как можно быстрей сделать, неплохо если ваш будущий муж зайдет в местный ЗАГС, ФМС и узнает что там с очередями(может, уже стоит занять), какие конкретно документы нужны. К примеру, граждан РФ расписывают с иностранцами только при наличии от них справки о безбрачии, а на РВП по браку можно подать только по месту постоянной регистрации вашего мужа. Не забывайте, что для подачи на РВП необходимо пройти медкомиссию (как правило в ФМС-ах висят списки мед.учреждений, откуда принимают справки) и скорей всего, отсчет два месяца рассмотрения РВП пойдет не от даты принятия от вас заявления на РВП, а от даты принятия от вас всех справок. 
Короче, @Adelina24 , вам нужен план))
По-поводу принятия вас вне очереди на РВП- нет такого в регламенте, чтоб беременных вне очереди, так что всё от инспектора или от очереди зависит..
Можно ли проживать не по месту регистрации - ну, это как дорогу в неположенном месте переходить)) - на свой страх и риск.
 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Ребята, ну подскажите!

Сама ж читала и выписывала, теперь не могу найти где. Когда проставляют штамп РВП и делают регистрацию, участникам программы можно не оплачивать госпошлину за регистрацию (300р если не ошибаюсь)

Но вот ГДЕ это написано?

Перерыла уже все свои закладки, не найду. Хоть распечатывай все и маркером выделяй...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 05.04.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", часть II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства, п. 12

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/aa5c976fff3528cc4c10141be00b94cf16051159/

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...