Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


Только что, batss сказал:

.. военный билет не нужен ни на одном из этапов при подаче документов, не тратьте деньги.

http://ukraine.mid.ru/web/ukraine/zaavlenie-i-spisok-dokumentov - воот кто меня с толку сбил кстати. Сайт обновили, а инфу нет. Но вы правы - на форуме этот вопрос обсуждался. Надеюсь я не узнаю в консульстве, что военник все таки нужен. Со мной такие "фокусы" бюрократии постоянно происходят. Когда все обходятся одной справкой - я предоставляю миллион.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Eric сказал:

 

В том и проблема, что не всегда такого работодателя можно найти в отдельно взятом округе. По крайней мере на это нужно время.

Если у Вас нет предварительной договорённости о работе, то на патент лучше забейте ИМХО.

Им тоже нужен был патент.

https://www.youtube.com/watch?v=8b_YyOjIVEU

https://www.youtube.com/watch?v=GeTNLYOcVtw

https://www.youtube.com/watch?v=7uj2fVwBdfE

Хотя сейчас, вроде, очереди поменьше стали, даже в "нерезиновой", много гастеров уехали, так и не получив патент, а без него попа. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
Только что, Melis сказал:

Если у Вас нет предварительной договорённости о работе, то на патент лучше забейте ИМХО.

Им тоже нужен был патент.

https://www.youtube.com/watch?v=8b_YyOjIVEU

https://www.youtube.com/watch?v=GeTNLYOcVtw

https://www.youtube.com/watch?v=7uj2fVwBdfE

Хотя сейчас, вроде, очереди поменьше стали, даже в "нерезиновой", много гастеров уехали, так и не получив патент, а без него попа. 

Прочитал "гангстеров" :)))

В "нерезиновой" кстати попроще будет. Но мне туда не хочется. На ПМЖ во всяком случае.

А зачем эти видеоссылки? :)))  Демотивация?

Предварительная договоренность без патента в ЛО невозможна в моем случае. Проверено. Se la Vie.

Ссылка на комментарий
Только что, татьяна1702 сказал:

На подачу заявления нужен полностью заверенный перевод трудовой книжки, документы сверялись с оригиналами.

Сверялись с оригиналом в консульстве? Но сверка была в течение 1го дня и после сверки Вам оригинал вернули? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Eric сказал:

 

А зачем эти видеоссылки? :)))  Демотивация?

 

В моём случае как раз мотивация. Дочка, получив свидетельство участника ГП, сразу рвалась выехать в регион вселения, РВП на месте делать собиралась.Зять отговаривал, если есть возможность подать доки в ГК, делай всё по месту, в Харькове. Она ни в какую.Пришлось показать киношку. Больше у неё вопросов не было, быстренько записалась в очередь и пошла собирать справки.

А ещё в Украинскую ветку забредал вьюноша из Одессы, к-й никак не мог понять, почему люди радуются получив одобрение на ГП где-нибудь в черноземье или , о ужас, вообще в сибири. Ему подавай только Москву, на крайний случай Питер. Извините, ничего личного. Если человек твёрдо решил достичь цели, вряд ли его что-то остановит.

Кстати, дочь выезжала на пару недель из Украины (не в РФ), пока в регионе рассматривался вопрос. Никаких ограничений не было.

Военник не нужен, железно. Брал с собой оригинал +нотариально заверенную копию, в ГК даже не посмотрели. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
Только что, Melis сказал:

Извините, ничего личного. Если человек твёрдо решил достичь цели, вряд ли его что-то остановит.

Извиняетесь то за что? :))) Прощаю, так и быть.  Все верно.  Лишь бы человек цель не изменил в процессе выполнения.  Errare humanum est.

И Сибирь ничего, кстати. Подъемные хорошие и работа есть. Ну а с РВП наверное меньше сложностей - Вы это сказать хотели? Мои комрады в Новосибирске/Иркутске. Уже давно как граждане, делают карьеру и смотрят на меня, как на слоупока.

Раз уж Вы заговорили про РВП, позволю себе немного оффтопа.

Я так понимаю, это следующий этап программы. 

На участников программы действуют квоты? 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

Почитал немного эту ветку и тут https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12896/.

 

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. - это я так понимаю только при наличии.

 

А что по поводу сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации?

Я так понимаю получать его нужно все равно на территории РФ. И для патента например и для РВП экзамены и сертификаты будут разные.

Так может сертификат стоит получить заранее, до решения по свидетельству гос. программы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eric сказал:

Сверялись с оригиналом в консульстве? Но сверка была в течение 1го дня и после сверки Вам оригинал вернули? 

Да, посмотрели, при мне сверили копии с оригиналами и вернули, перевод вкладыша с оценками к диплому был не нужен.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Eric сказал:

может сертификат стоит получить заранее, до решения по свидетельству гос. программы?

Так Вы бы озвучили цель, а то как-то все в кучу навалили. Если Вам нужен патент - получайте сертификат. Если планируете оформлять РВП как участник ГП, то он Вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Только что, Vad сказал:

Так Вы бы озвучили цель, а то как-то все в кучу навалили. Если Вам нужен патент - получайте сертификат. Если планируете оформлять РВП как участник ГП, то он Вам не нужен.

Имеется ввиду сертификат для получения РВП. Он есть в списке требуемых документов для РВП. https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12896/

Цель -найти работу как можно раньше.

И поскольку на принятие решения по программе, а затем еще получение РВП уйдет время - планирую для начала получить патент. 

Надеюсь это будет быстрее. 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Eric сказал:

Извиняетесь то за что? :))) Прощаю, так и быть.  Все верно.  Лишь бы человек цель не изменил в процессе выполнения.  Errare humanum est.

И Сибирь ничего, кстати. Подъемные хорошие и работа есть. Ну а с РВП наверное меньше сложностей - Вы это сказать хотели? Мои комрады в Новосибирске/Иркутске. Уже давно как граждане, делают карьеру и смотрят на меня, как на слоупока.

Раз уж Вы заговорили про РВП, позволю себе немного оффтопа.

Я так понимаю, это следующий этап программы. 

На участников программы действуют квоты? 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

Почитал немного эту ветку и тут https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12896/.

 

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. - это я так понимаю только при наличии.

 

А что по поводу сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации?

Я так понимаю получать его нужно все равно на территории РФ. И для патента например и для РВП экзамены и сертификаты будут разные.

Так может сертификат стоит получить заранее, до решения по свидетельству гос. программы?

Если вам одобрят переселенца, рвп вы вне квот получаете, а список документов при подаче на рвп через консульство, на сайте консульства есть, там сертификат на владение русским языком не нужен.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Eric сказал:

Раз уж Вы заговорили про РВП, позволю себе немного оффтопа.

@Eric см. шпаргалку про разные статусы.

Памятка Минрегион.ppt

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
Только что, Melis сказал:

@Eric см. шпаргалку про разные статусы.

Памятка Минрегион.ppt

Эммм....

"К сожалению, возникла проблема

Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта."

Только что, татьяна1702 сказал:

Если вам одобрят переселенца, рвп вы вне квот получаете, а список документов при подаче на рвп через консульство, на сайте консульства есть, там сертификат на владение русским языком не нужен.

Ну тогда проще.

Только что, Eric сказал:

Имеется ввиду сертификат для получения РВП. Он есть в списке требуемых документов для РВП. https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12896/

Ага, нашел! Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 21:51, Melis сказал:

Пришлось показать киношку. Больше у неё вопросов не было, быстренько записалась в очередь и пошла собирать справки.

Я получал РВП в регионе, не так все страшно. Да, были очереди - список на 250 человек, потом (к превеликому счастью) сотрудники ФМС список порвали, я приехал в 12 ночи, занял очередь, был 2м, сдал в этот день без каких-либо проблем. Медицину принес в течении 30 дней после подачи заявления.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Сегодня дождалась письма с решением по РВП. Я думала будет через почту. Нет. Торчало в дверях(ящика нет), штампы России есть, а  украинских НЕТ. Это как? Где взяли и КТО принес !? Кстати выслано 22.06.15, а пришло 04.07.16 - быстро однако.

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Елена-Лена Если не трудно,напишите,когда ваши доки пришли в регион и когда было вынесено решение! Хочу сориентироваться , как долго идет результат с России до Консульства. Я сегодня получил письмо на почту с датой прибытия в регион и с просьбой не "закидывать" обл. ФМС запросами , т.к. меня уведомит Консульство :).

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена-Лена сказал:

Торчало в дверях(ящика нет), штампы России есть, а  украинских НЕТ

Хорошо что патриоты не заметили торчащие из дверей российские штампы

Ссылка на комментарий

@сергей72 Подавала в Киевское консульство 11.03, почта из Украины ушла 05.04, письмо мне пришло 05.07, решение в нем от 20.06.

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Эммик Здравствуйте, Люди! Я не переселенец. Просто бродя по Инету попала на Ваш форум. Как-то задели слова про Воронеж. Про "дыры". Я не коренной житель Воронежа (типа каждый кулик...). Знаю западную часть Тверской обл., Брянск, Москву (имею возможность при желании жить в любом из этих мест).  Но если еще лет 10 назад мысль уехать в Москву часто посещала наши с мужем головы, то потом все реже и реже. Город  (в смысле Воронеж) очень изменился. Работать можно и здесь. Отдыхать тоже. Смотаться на что-то интересное в Москву при желании - машиной часов 6, поездом - 8, самолетом- час с небольшим. Но если вертишься и пашешь, то времени не особо хватает на культуру даже дома. Театры- оперный, драматический, камерный, ТЮЗ, кукольный, Дом актера, достаточно достойные гастроли в течение всего года, фестивали. Гастроли всяких современностей - в Граде. "Не куда пойти с ребенком" - фраза вызвала вопрос: "А куда хотелось бы?" ТЮЗ, кукольный, "Зазеркалье", мини-зоопарк в парке авиастроителей со всякими специальными программами для детей, океанариум, каталки всякие в том же Граде, парки  с обычными качелями-каруселями, периодически возникающие передвижные зверинцы с каруселями, музеи. Дома творчества работают (типа Дома пионеров и школьников), ипподром. Частные "лошадиные клубы".  Мож чего упустила из виду? Спрашивайте, если есть желание. 

 

А рассказывать про молодежь и шприцы и т.п. можно именно про любой миллионик, районы разные. В Одессе была очень давно, остались радужные воспоминания и впечатления (наверно юность), а вот родственники поехали побродить  в 2013 - и уже никаких впечатлений. Все люди разные. Мнения тоже. 

Ссылка на комментарий

@DremA да не берите в голову :) .  Тут большинство людей переселяется добровольно, заранее "прозондировав" выбранные районы. Кто-то тупо хочет "срубить бабло" и зациклены на Москве, а другие ищут пристань, чтобы спокойно жить и растить детей. Кому-то просто паспорт нужен. Разные все. Россия большая. И такая разная везде :)

Ссылка на комментарий

@DremA для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то...)))

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Shura_l Да все муки как раз из-за слишком большого выбора. Если бы (не дай Бог, конечно!) по регионам нас распределяли свыше и закрепляли там так, что не дёрнешься, никто бы и не переживал. А так сидим вот в Тамбове, ждём гражданства, город премилый и как для нас созданный по нашему возрасту, здоровью и роду занятий, а червячок какой-то гложет: "а туда ли мы подали" )) ? может, дёрнуть в Воронеж, он миллионник? в Крым, там море и персики? в Екат, там поинтеллектуальнее? на ДВ, там океан и земли по гектару? в Питер за архитектурой? в Москву, в конце концов, за длинным рублём, хотя по моим ощущениям там ад, но почему-то же народ рвётся?  Да и Калуга с Липецком подозрительно популярны у переселенцев, вдруг там лучше? Всё это от лукавого...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б подолью масла в огонь - Нижний Новгород. Миллионник, метро, куча вузов, заводов, IT-фирм, истроический центр, куча памятников архитектуры - по которым можно историю изучать. Очень похож на Киев : два берега Оки - левый - нижний и правый - верхний, метромост, есть новые микрорайоны типа Позняков-Осокорков, а есть и для любителей троещинского хардкора - Автозаводский район. Продукты питания - лучше и качественнее чем в Киеве.  НО: город поменьше, пробок побольше, метро слабо развито, цены (по сравнению с Киевом) - выше. 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Да, хороший город, я была в нём когда-то. Это первое место, куда мы хотели подавать, но консульство разубедило - принимают только врачей и учителей с гарантийным письмом... В общем, велика мать-Россия, аж глаза разбегаются...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...