Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Нина_Б +100500. Мы, вот, тоже сидим в Сургуте....вроде все хорошо, но мыслишки-то присутствуют..."а может в Питер?, может в Тюмень? или на Юга? Может, поближе к родным? А может в Мск?" ...Да еще и местные все мути нагоняют, много кто уезжает....говорят тут нечего ловить уже, климат плохой, недостаток кислорода, лета почти нет, да и вообще на большой земле все лучше.....во так послушаешь и думаешь: А может и мне куда-то нужно уехать?:trollface: :D 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З , куда ни ткни, везде местные говорят:

44 минуты назад, Наталья З сказал:

тут нечего ловить уже, климат плохой, ....., да и вообще на .... все лучше.

 :-)

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Нина_Б От Тамбова до Воронежа  часа 2,5 на машине, 4 автобусом. Приезжайте, покатайтесь по городу (если это можно так назвать из-за пробок). Походите - посмотрите. Может один вопрос отпадет.

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, margomiros сказал:

куда ни ткни, везде местные говорят:

13 часа назад, Наталья З сказал:

тут нечего ловить уже, климат плохой, ....., да и вообще на .... все лучше.

 :-)

Точно! Просто поражает полная противоположность известной всем пословицы про кулика со своим болотом.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, родившиеся в Украинской ССР  (до 1991 г) и которые подавались со свидетельством о рождении выданном в СССР, подскажите, пожалуйста, как у вас в паспорте РФ прописано место рождения? Как в свидетельстве - имя города, область, УССР (Украинская ССР) или имя города, область, (республика) Украина? 

Ссылка на комментарий

@zita пишут точно как в СОР - например у меня : город , область , УССР ( 1978 г. ) ; у мужа : город и область ( 1964 г. ) 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Спасибо, мне ещё предстоит подавать документы, а друг уже получил сам паспорт РФ и возник вопрос с местом рождения. Родился он до 1991 года, в УССР, но СОР советского образца не мог найти, поэтому подавал СОР выданное уже Украиной с пометкой ПОВТОРНО и где естественно указано место рождения Украина (не УССР) и ему поставили в паспорте РФ место рождения Украина. А получается, что в момент его рождения Украины не было, была УССР. Не будет ли тут конфликтной ситуации в будущем? 

 

Друг хочет найти своё старое свидетельство (советское) и попробовать поменять паспорт на новый уже с местом рождения как УССР. Не знаю насколько это реально, может кто сталкивался с такой ситуацией.

 

Ссылка на комментарий

@zita Никаких проблем в будущем из-за слова "Украина" не будет (при необходимости покажет СОР), но при желании также можно поменять в паспорте РФ на "УССР", если найдет старое СОР. Пошлину за замену паспорта оплатит и всё. У меня у родителей вообще просто "Донецкая область, г. ____" без всяких ССР.

Ссылка на комментарий

Мне в паспорте вообще просто написали - место рождения г.Одесса. И все. Ни УССР, ни Украины. В МФЦ при регистрации я в заявлении писал - УССР, г.Одесса, так мне женщина принимающая док-ты спрашивает, а зачем? В паспорте же не написано УССР, пишите просто - г.Одесса.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся. Читаю тему и возник ещё такой вопрос, при выдаче паспорта, другу сказали, что есть 90 дней чтобы зарегестрироваться.

При этом здесь было сообщение, что для постоянной регистрации отводится 7 дней. Т.е. после 7 дней уже нельзя и нужно только временную оформлять? Или можно, но надо платить штраф?

 

Также были сообщения от одного пользователя (МНаташа), который вообще как я понимаю был без каких-либо регистраций и нормально жил, оформляя загран и всё остальное.

 

Какой вообще порядок существует с этими регистрациями, можно ли больше 90 дней без них жить и какие возможны наказания? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@zita

1 час назад, zita сказал:

при выдаче паспорта, другу сказали, что есть 90 дней чтобы зарегестрироваться.

При этом здесь было сообщение, что для постоянной регистрации отводится 7 дней. Т.е. после 7 дней уже нельзя и нужно только временную оформлять? Или можно, но надо платить штраф?

Тут видимо небольшой казус в законодательстве. По закону, если вы получили паспорт, то в течении 7 дней должны зарегистрироваться по месту постоянного проживания.

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Если не сделать этого, то вам светит направление на административную комиссию и штраф в пару тыс.руб. На мой вопрос, что делать, если у меня нет места постоянного проживания, так как я элементарно не имею собственного жилья и скитаюсь по съемным квартирам (комнатам, гостиницам), был ответ - тогда у Вас есть 90 дней:ahuet: для временной регистрации.

 Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

 

ЗЫ. Регистрация по месту пребывания это и есть та самая временная регистрация.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

@Волчонок Спасибо. Получается эти 7 дней отсчитываются с момента получения паспорта.

 

2 часа назад, oniks777 сказал:

Никаких проблем в будущем из-за слова "Украина" не будет (при необходимости покажет СОР), но при желании также можно поменять в паспорте РФ на "УССР", если найдет старое СОР.

@oniks777 А как Вы считаете, где можно будет поменять паспорт в случае, если найдётся старое СОР?

Там где выдавали паспорт по программе или уже по месту регистрации?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос, не могу найти, при отсутствии постоянной регистрации, но при наличии временной или вообще без любой из регистраций, можно ли оформить:

СНИЛС, загран, ИНН, полис ОМС, вступить в брак?

Ссылка на комментарий

Читаю тему и возникает всё больше вопросов, как подаваться понятно, а вот с последней частью после получения паспорта как быть? Были сообщения о том, что нужно отказываться от программы переселения, если после получения паспорта РФ по программе переезжаешь жить в другой регион? Так ли это? Меня интересует этот вопрос в случае, если я не собираюсь получать подъёмные и компенсации - можно ли переехать и, если можно, то что нужно сделать в рамках программы.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zita сказал:

И ещё вопрос, не могу найти, при отсутствии постоянной регистрации, но при наличии временной или вообще без любой из регистраций, можно ли оформить:

СНИЛС, загран, ИНН, полис ОМС, вступить в брак?

При отсутствии регистрации - сомневаюсь, что что-то получится. А вот при временной - спокойно делается СНИЛС, ИНН, ОМС, загран. Думаю что и в брак Вам вступить никто не запретит. 

По поводу отказа от программы уже написано более чем достаточно. Читайте здесь - Прожить 2 Года По Программе.

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zita сказал:

И ещё вопрос, не могу найти, при отсутствии постоянной регистрации, но при наличии временной или вообще без любой из регистраций, можно ли оформить:

СНИЛС, загран, ИНН, полис ОМС, вступить в брак?

Без никакой регистрации 100% можно сделать СНИЛС и загран (личный опыт),  ОМС я уже делала с временной регистрацией, но здесь писали, что тоже можно. 

ИНН - исключительно с постоянной или временной регистрацией (тоже личный опыт)

По поводу вступления в брак не подскажу, но вряд ли регистрация играет здесь большую роль. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Только что, batss сказал:

а без него загранпаспорт не делают

Опять.... откуда инфа? Всё делают, если ты не призывного возраста

Цитата

Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата.

Тип: Необязательный, оригинал
Количество:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Представляются лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе».

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу»

 

Ссылка на комментарий

тем кто старше 27, военный билет для оформления загранпаспорта не нужен, также не нужна и трудовая. Сам вчера сдал на загран - только заявление и паспорт РФ, больше ничего не надо. и фотографируют и отпечатки пальцев делают на месте. Срок изготовления по регламенту 30 дней, никакого ускоренного режима нет. 2 недели сперва проверяют вас все службы (ФСБ, МВД и др), после одобрения все отправляется по электронной связи на завод, там в автоматическом режиме на конвейере делают паспорта для всей страны (до 5 дней изготовление на заводе),  автоматиом все сортируется по коробкам. и спецпочтой развозится назад по регионам

..

Ссылка на комментарий

@batss мне ж военник не нужен) 

Вот выше написали, что не нужен он и для тех, кому уже есть 27

По поводу "ускоренного режима", в Москве он существует, но за деньги через всякие фирмы, а забирать потом в ФМС, так что всё почти "по-честному". Мне пришлось к ним обращаться, сроки поджимали очень сильно, всё в порядке, за границу уже с новой визой в российском паспорте съездила. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если паспорт друг получил, место рождения ему вписали по СОР уже укр образца, с пометкой ПОВТОРНОЕ. Но друг т.к. родился ещё во времена УССР хочет найти старое свидетельство и поменять в паспорте место рождения как указано в старом СОР. Вопрос - куда обращаться в таком случае, чтобы поменять паспорт? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет уже из России!

Граница вот как озадачила: мы по старой памяти заполнили миграционки детям по СОРам, а их (СОРы) вообще не стали спрашивать - потребовали заграны. Вот теперь не знаем: на РВП подавать детям как? По их загранам или по СОРам? Что переводить/заверять у нотариуса?

З.Ы. До региона ещё не доехали, гостим у друзей.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Здравствуйте, подскажите - вы на поезде ехали? вы меня напугали - а если у детей нет загранов, то что - не пропустят? И что - вас заставили миграционки перезаполнять?

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...