Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Inga2020
24 минуты назад, Жорик сказал:

А чего хотят?

Просто пару звонков и сброс..

Регина Иванова

Да. С Франции звонок в 6 утра пришел. 

alex66

Расчет на то, что возможно у кого-то там есть родственники или друзья. Вы захотите перезвонить и за минуту ваш тел.баланс обнулиться и уйдет в минус на 500-1000руб.

Ксюша777

Мне звонили с Эстонии, сказали работа удалённая через интернет, я спросила откуда у них мой номер, мне ответили, что при подтверждении чего либо мы вносим свой номер и вот он у них в руках. А потом стали описывать работу, там ставки на нефть, типа если нефть растёт в цене, то мы выигрываем, а если цена падает, то и мы проигрываем. Я их послушала и сказала, что мне это не интересно и чтобы они больше не звонили. Так ещё в течении недели были несколько звонков, я просто трубку не брала. Пока тишина. Вот людям делать нечего :facepalm:

А ещё я им свою Эл почту дала :xz: чтобы они мне ссылку отправили для скачивания приложения для этой работы, но оно так и не скачалось, наверное мне повезло :sarcastic:

serega1960
40 минут назад, Ксюша777 сказал:

Мне звонили с Эстонии, сказали работа удалённая через интернет, я спросила откуда у них мой номер, мне ответили, что при подтверждении чего либо мы вносим свой номер и вот он у них в руках. А потом стали описывать работу, там ставки на нефть, типа если нефть растёт в цене, то мы выигрываем, а если цена падает, то и мы проигрываем. Я их послушала и сказала, что мне это не интересно и чтобы они больше не звонили. Так ещё в течении недели были несколько звонков, я просто трубку не брала. Пока тишина. Вот людям делать нечего :facepalm:

А ещё я им свою Эл почту дала :xz: чтобы они мне ссылку отправили для скачивания приложения для этой работы, но оно так и не скачалось, наверное мне повезло :sarcastic:

Ну так че еще сидельцу делать за калючкой ближайшие несколько лет  :)

sos.midhelp.ru завтра последний день как прием доков от своих на вывоз домой в рф.

Есть приложение сам сидит рядом а звонит он типо из папуа новой Гвинеи   :)  эт аферисты. Либо АНБ сша, либо хохло ляхо боты, либо зоновские. Последним не долго осталось. Скоро  их всех за попки возьмуться так как установку закупили и отловят на зонах России. 

Ах да. В тм газете на сайте вышло что вывезут Белоруссов и гр рф совместно. А может и вывезли уже.  :)

Александр Должанский
2 часа назад, Жорик сказал:

А чего хотят?

Денег хотят, чего же еще:da:

Legenda
1 час назад, alex66 сказал:

Расчет на то, что возможно у кого-то там есть родственники или друзья. Вы захотите перезвонить и за минуту ваш тел.баланс обнулиться и уйдет в минус на 500-1000руб.

Да!!!Будучи еще в тм мне пришел звонок и я не успела трубку взять...они всегда до один или два грудка дают с расчетом, что человек перезвонит! Вот и я попалась и на автомате нажала перезвонить  и не посмотрела откуда был звонок...Ну и все деньги слететели сразу...что то около 10 манат. 

Legenda

Форумчане, кто сталкивался подскажите..дочь с детьми приедет по приглашению на 3 месяца в гости, и хочет подать в этот период на вид на жительство по мне т.к. я уже гражданка  РФ.  Нужно ли ей справку о несудимости с собой привезти или не понадобится?Слышала что  в некоторых регионах просят...А в других нет. У нас Калужская область.

Verona1739
7 часов назад, Legenda сказал:

Форумчане, кто сталкивался подскажите..дочь с детьми приедет по приглашению на 3 месяца в гости, и хочет подать в этот период на вид на жительство по мне т.к. я уже гражданка  РФ.  Нужно ли ей справку о несудимости с собой привезти или не понадобится?Слышала что  в некоторых регионах просят...А в других нет. У нас Калужская область.

Сейчас справка об отсутствии судимости значится обязательным пунктом в списке документов, необходимых для сдачи на ВНЖ,  независимо от региона. 

Warwaru6ka

добрый день скажите пожалуйста. а вот у меня брат в РФ , военный утерян, я действую по доверенности, при выписке брата с квартиры что могут потребовать? спасибо

Любовь П.

Добрый день. Сегодня знакомая была в миграции, сдала копию паспорта, чтобы проверили,  есть ли запрет на выезд на ПМЖ,  заодно спросила у начальника миграции, сколько можно проживать в Тм после выписки. Начальник ответил,  что никаких ограничений по срокам нет.

Жорик
17 часов назад, Legenda сказал:

У нас Калужская область.

Берите справку! Если есть хоть малейшая возможность - берите! Пригодится или нет, это вопрос второй. А так будет определенная страховка от упёртости определённых работников фмс-а.

У меня в 2014 году сразу же спросили. Давно это было, воды много утекло, порядки изменились в определенной степени, но тем не менее.

Alexxis
4 часа назад, Любовь П. сказал:

Добрый день. Сегодня знакомая была в миграции, сдала копию паспорта, чтобы проверили,  есть ли запрет на выезд на ПМЖ,  заодно спросила у начальника миграции, сколько можно проживать в Тм после выписки. Начальник ответил,  что никаких ограничений по срокам нет.

Добрый вечер! Извините за беспокойство, а зачем Ваша знакомая вообще пошла узнавать? Или теперь такая справка точно нужна для выезда? По какой причине может быть запрет на выезд...Я впервые слышу что кто-либо, брал справку для ПМЖ выезда. И ещё тем-более, пока границы закрыты все.

serega1960
12 часов назад, Alexxis сказал:

Добрый вечер! Извините за беспокойство, а зачем Ваша знакомая вообще пошла узнавать? Или теперь такая справка точно нужна для выезда? По какой причине может быть запрет на выезд...Я впервые слышу что кто-либо, брал справку для ПМЖ выезда. И ещё тем-более, пока границы закрыты все.

Запрет эт у тех кто нарушил закон прибывание за пределами тм, либо сотрудник является таким что ему дашар юрт БОЛОНОК. Ну там сотрудник телевидения тм. Оператор на тв тм. Как то встретился и он в отпуске в авазе я ему а че так надо было за пределы поехать тм. Сказал им БОЛОНОК. Как то так. Думаю и тут тож в том же направлении.   :)

Ну границы закрыли но мало ли что. Вдруг мид рф захочет всех кто на пмж вывезти. Всяко может быть. А так вы уже готовы на все 100%.

Если я выписалась сколько мне жить в тм можно. Тут часто этот вопрос. Один раз ктото писал и я так же думаю. Сколько хочу столько живу так как я гр тм а то что прописки нет эт мой гемор. Вот и официальный ответ от миграции тм в лице нашальникама  :)

эт значит продадите и сидим жлемс открытие границ. 

alex66

Да уж. Получаеться в ТМ свободы больше чем в РФ:ahuet:. В России 7 дней без регистрации и плати штраф.

Legenda
12 часов назад, Verona1739 сказал:

Сейчас справка об отсутствии судимости значится обязательным пунктом в списке документов, необходимых для сдачи на ВНЖ,  независимо от региона. 

А сколько времени сейчас делают справку об отсутствии судимости?

Inga2020
1 час назад, Alexxis сказал:

Эта в устной форме скпжут ответ..выездные или нет..справку не дадут..а узнать на вмякий случай для страховки.Я тоже сегодня сдала копию туда же 

Александр Должанский
1 час назад, alex66 сказал:

В России 7 дней без регистрации и плати штраф

Я 3 года без регистрации был и штраф суд отменил как незаконный. Так что не пугайте людей этими 7 днями, тем более что исчисляться они начинают с момента прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого.

Alexxis
51 минуту назад, Inga2020 сказал:

Эта в устной форме скпжут ответ..выездные или нет..справку не дадут..а узнать на вмякий случай для страховки.Я тоже сегодня сдала копию туда же 

А копию загранпаспорта нужно сдать, и потом кто и когда ответ даст выездной или нет?

Inga2020
14 минут назад, Alexxis сказал:

А копию загранпаспорта нужно сдать, и потом кто и когда ответ даст выездной или нет?

Я сдала копию внутр.паспорта и во вторник ответ

Только что, Inga2020 сказал:

Я сдала копию внутр.паспорта и во вторник ответ

В справочной спросить надо будет ответ

serega1960

Напомним, на 28 марта 2020 года так же запланирован чартерный рейс по маршруту Туркменабат – Москва для граждан Российской Федерации.

Эт из газеты тм. Если кто гр рф.  :)

banifatcio
11 часов назад, alex66 сказал:

Да уж. Получаеться в ТМ свободы больше чем в РФ:ahuet:. В России 7 дней без регистрации и плати штраф.

Если вы годами в тм будете без прописки и здесь штрафуют . Но , знаю точно,  что без штрафа чтобы было , можно не более 3х месяцев жить в тм. Интересовалась для себя, ( не помню кто и подсказал либо паспортистка в д/у либо в отделе полиции )хотела быстренько выписаться( новые хозяева торопили ) и заниматься отъездом . Но пришлось снова прописаться ( уже к брату), чтобы пересечь границу без проблем. Но вы лучше узнайте. Это все равно нарушение считается, быть без прописки . Вам могут сказать если выписались ( основание : продажа кв , статус переселенца) значит должны либо купить кв и прописаться,либо к близким родственникам прописаться. Но если по статусу,  тогда должны были уехать и срок 3 месяца достаточно для этого, мне так объясняли ситуацию с выпиской. 

Inga2020
38 минут назад, banifatcio сказал:

Если вы годами в тм будете без прописки и здесь штрафуют . Но , знаю точно,  что без штрафа чтобы было , можно не более 3х месяцев жить в тм. Интересовалась для себя, ( не помню кто и подсказал либо паспортистка в д/у либо в отделе полиции )хотела быстренько выписаться( новые хозяева торопили ) и заниматься отъездом . Но пришлось снова прописаться ( уже к брату), чтобы пересечь границу без проблем. Но вы лучше узнайте. Это все равно нарушение считается, быть без прописки . Вам могут сказать если выписались ( основание : продажа кв , статус переселенца) значит должны либо купить кв и прописаться,либо к близким родственникам прописаться. Но если по статусу,  тогда должны были уехать и срок 3 месяца достаточно для этого, мне так объясняли ситуацию с выпиской. 

Мне тоже вчера сказали в миграции что нет ограничений,но конечно лучше не засиживаться без прописки.Я сейчас буду выписываться  так как нов.хозяева торопят и ждать отъезда

Grantwar
15 часов назад, Александр Должанский сказал:

Я 3 года без регистрации был и штраф суд отменил как незаконный. Так что не пугайте людей этими 7 днями, тем более что исчисляться они начинают с момента прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого.

А если остановит многоуважаемая доблестная наша полиция? Вот тебе и штраф, административные правонарушения составляет от трех до пяти тысяч рублей, не желательно иметь штрафы безбилетника, потом это все сказывается при подаче документов, хотя я тоже хулиганил и без регистраций был и зайцем катался, но штраф не ловил и взятки не давал, не знаю почему, была возможность за все оплатить но жаба душила ))))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.