Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


28 минут назад, Love05 сказал:

При регистрации на рейс ,ей нужно будет предъявить копию билета?

Можно просто паспорт..если нет копии билета..или ей тут смогут в s 7 распечатать и дать

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Love05 сказал:

При регистрации на рейс ,ей нужно будет предъявить копию билета?

На вашу электродную почту отправят электронный билет сделайте скрин и отправьте его маме а вообще он не нужен, это просто на всякий случай, а вот если она будет менять билет то нужен электронный билет, в офисе с7 сказали 

Ссылка на комментарий
Цитата
1 час назад, Grantwar сказал:

Скажите пожалуйста, а могу ли я оплатить билет в s7 своей визой картой супруге и дочери если прописка не совпадает? 

Нет, не можете!!! Оплачивается только по "совпадающей" прописке. Даже дочери, чтобы взять билет, нужно предъявить документ, удостоверяющий прописку, либо копию внутреннего паспорта (если ребёнку уже 16 лет), либо копию св-ва о рождении с домовой книгой (где прописан ребёнок). Супруга Ваша может своей дочери взять со своей визы-карты (если таковая имеется)... Увы...

Ссылка на комментарий

@Love05

Цитата
3 часа назад, Love05 сказал:

Добрый день! Писала письмо в Посольство Российской Федерации в Туркменистане. Вопрос был о том,  будут  ли аннулировать и проставлять новую визу , и нужно ли будет визу оплачивать , тем у кого виза переселенца и кто не смог выехать в РФ  в марте , в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта N635-р. Ответ был такой: 

20200408_171021.jpg

Ну да, консульские сборы не переносятся и не возвращаются. Удобная формулировка. Сыну отказали в продлении загранпаспорта, а уплаченные деньги (80 у.е.) не вернули, мотивируя, что это консульские сборы, правда за что, непонятно. Паспорт не выдали, деньги забрали... :cry:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Бамбалейла сказал:

Нет, не можете!!! Оплачивается только по "совпадающей" прописке. Даже дочери, чтобы взять билет, нужно предъявить документ, удостоверяющий прописку, либо копию внутреннего паспорта (если ребёнку уже 16 лет), либо копию св-ва о рождении с домовой книгой (где прописан ребёнок). Супруга Ваша может своей дочери взять со своей визы-карты (если таковая имеется)... Увы...

Это что за странная информация? Есть нормативное письмо с внешки согласно которому , держатель виза карты может оплачивать за прямые связанные стороны независимо от прописки т.е это родители, дети, супруги. А вот братьям, сестрам и бабушкам, дедушкам , внукам можно оплачивать если только прописка совпадает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Love05 сказал:

Добрый день! Писала письмо в Посольство Российской Федерации в Туркменистане. Вопрос был о том,  будут  ли аннулировать и проставлять новую визу , и нужно ли будет визу оплачивать , тем у кого виза переселенца и кто не смог выехать в РФ  в марте , в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта N635-р. Ответ был такой: 

20200408_171021.jpg

Вот так новость, после такого пропадает желание вообще туда ехать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Love05 сказал:

Добрый день! Писала письмо в Посольство Российской Федерации в Туркменистане. Вопрос был о том,  будут  ли аннулировать и проставлять новую визу , и нужно ли будет визу оплачивать , тем у кого виза переселенца и кто не смог выехать в РФ  в марте , в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта N635-р. Ответ был такой: 

20200408_171021.jpg

Вы этот ответ на сайт кремлин.ру отправте. С пометкой для Владимира Владимировича Путина как исполняют свои обязательства перед теми кто собрался в рф на пмж. Мы понимаем об ситуации но и Россия тож может понять эт все таки соотечественник и будущее гр рф. 

Ссылка на комментарий

И если на то пошло в тм иностранные гр приезжали со справками об отсутствии вируса. И потом посольства тм в рф так же работает только дистанционно так же ммц сахорово все дистанционно сейчас. Но работают. А не отписка посольства рф в Туркменистане. Вот посольства рф в Узбекистане те в телеграмм  сообщают об ситуации что и как когда вылет и так далее. А в тм как обычно. Молчание ягнят и гайрат пойми правительство России и вообще мы посольства рф в Туркменистане мошейники и кинули вас хоть вы соотечественники. Эт так называеться. 

Ссылка на комментарий

Вот это правильная информация! Мне самой муж берёт, хотя прописка разная..

3 минуты назад, Агния сказал:

Вот это правильная информация! Мне самой муж берёт, хотя прописка разная..

Я про покупку билетов

Ссылка на комментарий
12 минут назад, serega1960 сказал:

Вы этот ответ на сайт кремлин.ру отправте. С пометкой для Владимира Владимировича Путина как исполняют свои обязательства перед теми кто собрался в рф на пмж. Мы понимаем об ситуации но и Россия тож может понять эт все таки соотечественник и будущее гр рф. 

Мы вылетали в сентябре 2019.визу оплачивали за 4 месяца до вылета манатами в туркмен банке  байрам Али по записи.нам выдали квитанции об оплате. Когда оплачивали визы в кассе консульства, нам сказали что справки об оплате не такие как надо и показала надо вот такие. Хорошо что сказали чтоб по компьютеру пробили что оплата прошла. Потом  другая посмотрела по компу ,шепнула ей что то и приняли эти справки . Просто спросили вы иногородние? Сказали да наверное, это что то повлияло .

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 09:11, Бамбалейла сказал:

@Love05

Ну да, консульские сборы не переносятся и не возвращаются. Удобная формулировка. Сыну отказали в продлении загранпаспорта, а уплаченные деньги (80 у.е.) не вернули, мотивируя, что это консульские сборы, правда за что, непонятно. Паспорт не выдали, деньги забрали... :cry:

  А почему отказали  в продлении паспорта ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alarco сказал:

Почему борт S7 от 28 марта, допускались только граждане только с постоянной пропиской РФ ? Кто нибудь знает ?

У всех такой вопрос возникает..наверное только своих граждан хотели вывезти

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alarco сказал:

Почему борт S7 от 28 марта, допускались только граждане только с постоянной пропиской РФ ? Кто нибудь знает ?

Первое предложение:

https://turkmenistan.mid.ru/posol-stvo-soobsaet/-/asset_publisher/4Bhg73SaUSXm/content/ob-avlenie-dla-passazirov-rejsa-turkmenabat-moskva?redirect=%2Fposol-stvo-soobsaet&inheritRedirect=true

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Linex сказал:

У кого есть новости про границы когда откроется Туркменистан ?

Когда ВОЗ официально объявит конец пандемии плюс ещё месяц, полтора для надёжности.

Ссылка на комментарий

Всё таки никто конкретно не знает, и знать не может,когда именно откроют границы, и тем более, закончится эпидемия. Может к концу лета, может в начале лета, а может и до осени... не дай Бог! 

Но частично будут открывать границы, это однозначно. Те страны в которых уже не будет новых заражений, и всё будет идти на спад.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Mariel bg сказал:

Это что за странная информация? Есть нормативное письмо с внешки согласно которому , держатель виза карты может оплачивать за прямые связанные стороны независимо от прописки т.е это родители, дети, супруги. А вот братьям, сестрам и бабушкам, дедушкам , внукам можно оплачивать если только прописка совпадает.

 

Мне в S7 не разрешили взять билет дочери, живущей по другому адресу и ее сыну(т.е. внуку).

И ещё, вчера хотела поменять билет (у меня на июль туда-обратно) на другую дату - передвинуть на неделю, но кассир сказала, что я должна доплатить 35 у.е. НАЛИЧНЫМИ за обмен билета. Объяснить почему так (у меня тариф эконом гибкий) она не смогла, сказала, что такие теперь правила. Билет на нужную мне дату по стоимости такой же, как я уже приобрела, так что мотива, что я должна доплатить разницу, нет. Я пока не стала менять, хочу выяснить, в чём дело, не знаю как... Что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...