Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, serega1960 сказал:

Ну во первых в рф сегодня ты 3 человек а завтро опа и ты саб зиро. И потом я уже месяц 2 не смотрю тв и даж Россию 24. Ее ставишь и достали. Ойц ойцвирус ойц ойц нефть и одни мля эксперты. И тут на форуме смотрю тож из ток шоу. А никто так не ответил на реальность вещей. Посольство России в Туркменистане кому нибудь ответил по проверке анкеты с 3 апреля или как.

Да Вы правы мне до сих пор так и не ответили (хотя по идее Людмила Михайловна должна работать со своей обычной нагрузкой 20 - 24 анкеты в день) Но что то я сильно сомневаюсь что это так. @serega1960 А Вы можете приложить сюда письменный ответ который Вам давали из нашего посольства? Чтобы если что залобку написать повыше.

Ссылка на комментарий

 На тему короновируса.

 У меня у знакомого родственник умер, 80 лет. Что-то с сердцем было. В больнице сказали - короновирус. Хоронить нельзя, только кремировать. Тело не выдали. Сами из больницы отправили в Новороссийск и там кремировали. Выдали урну с пеплом и счет на 40 тыс.руб. И таких случаев думаю много по России. В любом удобном случае пишут - короновирус, мы не виноваты.

Ссылка на комментарий

Сам ВОЗ и все эти ученые в гомне моченые не знают как и что. Самый лучший вариант эт карантин и все. Пока они будут искать вакцину эт не Один день и не год. А умирают в основном комплексно. Т.е. вирус обострил ваши болячки и вы не выдержали.  Так что по мере возможности держим дистанцию и себя бережем. Опасность этого вируса в том что у 40% заразивших без симптома. Вот в чем юмор. Тубика вы определите, а вот если эта зараза сидит и нет симптомов. То как быть? А то что эт хрень будет эт уже от нескольких людей слышал еще за много лет до этого и сказали в декабре закончиться. Как мулла говорит наказание нам. А в реальности эт жизнь и еще всякие вирусы и бактерии и грибки нас ждут. Так вечное мерзлота тает а шо там есть хз.  :) 

5 часов назад, Pokemon сказал:

Да Вы правы мне до сих пор так и не ответили (хотя по идее Людмила Михайловна должна работать со своей обычной нагрузкой 20 - 24 анкеты в день) Но что то я сильно сомневаюсь что это так. @serega1960 А Вы можете приложить сюда письменный ответ который Вам давали из нашего посольства? Чтобы если что залобку написать повыше.

Вот в том то и дело они как в фильме молчания ягнят. Только вот недавно выставили образцы як должен быть. А на анкету что отправил друг в начале апреля так и нет.  :) 

И даж мид рф молчит. На вопрос а сколько нужно времени чтоб проверить анкету на правильность заполнения.  :)

 

Хотя раньше ответ они давали за 5 дней.  :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Считается ли ВНЖ действительным при просроченным загранпаспорта?  И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? Хотим понять на какой срок билеты надо брать. Пожалуйста, подскажите кто недавно менял загранпаспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Считается ли ВНЖ действительным при просроченным загранпаспорта?  И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? Хотим понять на какой срок билеты надо брать. Пожалуйста, подскажите кто недавно менял загранпаспорт

Тетка с Турции ей за взятку быстро слепили паспорт загран. Примерно за 2 недели.  :) хотя там было смена документов так как изменён было фамилия. Эт примерно  год назад было. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Считается ли ВНЖ действительным при просроченным загранпаспорта?  И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? Хотим понять на какой срок билеты надо брать. Пожалуйста, подскажите кто недавно менял загранпаспорт

На сайте тут один раз описывала одна женщина что приезжала сюда и меняла паспорта. Если мне память не изменяет то ли в 2018 в сентябре , толи в 2019 в сентябре она приехала сюда, а вот уехать смогла только в ноябре в начале месяца. Ее никнейм @Валентина Вороная 

Вот ее страница.

https://back2russia.net/index.php?/profile/65302-valentina-voronaya/

 

Почитайте она описывала немного процесс, может если напишите ей она Вам подробней все опишет.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Elina Babayan сказал:

 И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? 

24-25 дней

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 26.04.2020 в 08:26, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Считается ли ВНЖ действительным при просроченным загранпаспорта?  И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? Хотим понять на какой срок билеты надо брать. Пожалуйста, подскажите кто недавно менял загранпаспорт

 

 При получении ВНЖ вы подписали  обязательство, что по окончании срока действия паспорта вы обязаны его поменять, а после замены предоставить новый паспорт для отметки  О ВНЖ.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274, на все  разрешительные документы наложен мораторий пока до 15-06-2020,  так как границы закрыты и люди не могут выехать и продлить / получить необходимые  документы.

 

Сын прилетал в январе 2020 по ВНЖ и менял паспорт, так как он  является студентом  то и приняли документы без очереди и поменяли паспорт в течении 3 дней.

В обычном порядке срок рассмотрения и выдачи  нового биометрического паспорта 30 дней, бывает и раньше в зависимости от загруженности Миграционной Службы. 

Ссылка на комментарий

Ребят а скажите кто в курсе, человек хочет уезжать по программе после открытий дорог,у него загран паспорт до 2022 года хочет пойти в иммиграционную службу и сделать типа утеря, ему дадут паспорт плюс 5 лет или все же дадут с тем же сроком что и было?? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Grantwar сказал:

Ребят а скажите кто в курсе, человек хочет уезжать по программе после открытий дорог,у него загран паспорт до 2022 года хочет пойти в иммиграционную службу и сделать типа утеря, ему дадут паспорт плюс 5 лет или все же дадут с тем же сроком что и было?? 

 

Новый выдадут на срок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 часов назад, Pokemon сказал:

На сайте тут один раз описывала одна женщина что приезжала сюда и меняла паспорта. Если мне память не изменяет то ли в 2018 в сентябре , толи в 2019 в сентябре она приехала сюда, а вот уехать смогла только в ноябре в начале месяца. Ее никнейм @Валентина Вороная 

Вот ее страница.

https://back2russia.net/index.php?/profile/65302-valentina-voronaya/

 

Почитайте она описывала немного процесс, может если напишите ей она Вам подробней все опишет.

Да вы правильно почти написали 23 августа прилетела и 12 ноября улетела 2018 года .У Вас хорошая память 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 26.04.2020 в 20:26, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Считается ли ВНЖ действительным при просроченным загранпаспорта?  И сколько времени занимает замена паспорта в Туркменистане? Хотим понять на какой срок билеты надо брать. Пожалуйста, подскажите кто недавно менял загранпаспорт

Вам нужно делать СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ в посольстве и потом купить на него билет и лететь делать новый загранпаспорт и после получения на этот новый загранпаспорт купить билет обратно.Замена загранпаспорта один месяц, но не факт,что Вы сразу подадите,очереди много,хотя смотря какой город конечно тоже зависит.Так что,звоните в Посольство ТМ в Москве и узнавайте,какие документы надо на СВИДЕТЕЛЬСТВО на ВОЗВРАЩЕНИЕ, хотя у них есть сайт и там всё написано что к чему.Это СВИДЕТЕЛЬСТВО делается два часа,после того,как подадите документы и сразу выдадут вам.Если что пишите,если есть вопросы. Что знаю напишу. 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 10:41, Валентина Вороная сказал:

Вам нужно делать СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ в посольстве и потом купить на него билет и лететь делать новый загранпаспорт и после получения на этот новый загранпаспорт купить билет обратно.Замена загранпаспорта один месяц, но не факт,что Вы сразу подадите,очереди много,хотя смотря какой город конечно тоже зависит.Так что,звоните в Посольство ТМ в Москве и узнавайте,какие документы надо на СВИДЕТЕЛЬСТВО на ВОЗВРАЩЕНИЕ, хотя у них есть сайт и там всё написано что к чему.Это СВИДЕТЕЛЬСТВО делается два часа,после того,как подадите документы и сразу выдадут вам.Если что пишите,если есть вопросы. Что знаю напишу. 

 

 Возвращение  в Туркменистан ( на Родину) выдается при  утере или порче паспорта.  

"Свидетельство на возвращение в Туркменистан оформляется гражданам Туркменистана, имеющим постоянную прописку на территории Туркменистана в связи утерей либо порчей на территории РФ паспорта гражданина Туркменистана".

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/svidetelstva-na-vozvrashchenie-v-turkmenistan

 

Вопрос стоял о том, что  срок действия биометрического(туркменского)  паспорта закончился ,а  В биометрическом паспорте ( туркменском)  стоит так же  отметка о ВНЖ,  и в связи с закрытием границ, человек не может поехать и поменять свой паспорт. 

 

 

Ссылка на комментарий

Общий привет. Хочу поинтересоваться по поводу выписки с места жительства и снятия учета в военкомате при переезде по ПП.

Нужно ли выписываться ? И сниматься с учета в военкомате? B чем мне это грозит если не хочу выписываться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Артур88 сказал:

Общий привет. Хочу поинтересоваться по поводу выписки с места жительства и снятия учета в военкомате при переезде по ПП.

Нужно ли выписываться ? И сниматься с учета в военкомате? B чем мне это грозит если не хочу выписываться.

Выписываться желательно, так как если Вы захотите выйти из гражданства Туркменистана (допустим захотите сюда возвращаться) то Вас не лишат его так как Вы еще прописанны где то. Родные конечно могут Вас выписать через суд, на основании что Вы давно не живете уже, но это муторно и долго. А за счет военкомата то на учет в России Вы же ка кто должны будете встать? Хотя есть знакомые которые вроде порешали этот вопрос. 

 

Вопрос к Вам, а Вы принципиально выписываться не хотите (типа попробую не понравиться если в России вернусь) или просто связываться не хотите?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oxana_ash сказал:

 

 Возвращение  в Туркменистан ( на Родину) выдается при  утере или порче паспорта.  

"Свидетельство на возвращение в Туркменистан оформляется гражданам Туркменистана, имеющим постоянную прописку на территории Туркменистана в связи утерей либо порчей на территории РФ паспорта гражданина Туркменистана".

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/svidetelstva-na-vozvrashchenie-v-turkmenistan

 

Вопрос стоял о том, что  срок действия биометрического(туркменского)  паспорта закончился ,а  В биометрическом паспорте ( туркменском)  стоит так же  отметка о ВНЖ,  и в связи с закрытием границ, человек не может поехать и поменять свой паспорт. 

 

 

Вы так отвечаете как сотрудник посольства туркмении по вопросам миграции.  :)  не вы еи я не сотрудники и не знаем регламент их. Лучший совет эт обратиться к миграции тм если в Туркменистане либо в посольства туркмении в рф если в России. 

1 час назад, Артур88 сказал:

Общий привет. Хочу поинтересоваться по поводу выписки с места жительства и снятия учета в военкомате при переезде по ПП.

Нужно ли выписываться ? И сниматься с учета в военкомате? B чем мне это грозит если не хочу выписываться.

Насчет братишки двоюродного скажу. Он по тур визе убыл в рф женился на своей гелнедже в рф вернулся получил визу на 3 мес и стех пор не возвращался. Там все оформил и паспорт рф и военник. Как и чего я не спрашивал. Ну как то так. Он до сих пор прописан в бизмеине если что.  :)

Ссылка на комментарий

Но сейчас он решил всех своих родню из тм забрать. Вот теперь они и голову чешут як его выписать так как недвижимость уже ненужно им в тм. Вот почему думайте прежде чем чтото сделать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Артур88 сказал:

Общий привет. Хочу поинтересоваться по поводу выписки с места жительства и снятия учета в военкомате при переезде по ПП.

Нужно ли выписываться ? И сниматься с учета в военкомате? B чем мне это грозит если не хочу выписываться.

 

Для того, что бы ответить, что и чем вам грозит,  вам необходимо  все расписать, а мы дружно вам дадим советы. Т.е как вы собираетесь уезжать по ГПП или просто по статусу, все зависит от вашей ситуации там много деталей. Если в общем вы просто хотите уехать  по Статусу  например,  выписываться не нужно, и ничем вам это не грозит,  Здесь важны детали......

15 часов назад, serega1960 сказал:

Вы так отвечаете как сотрудник посольства туркмении по вопросам миграции.  :)  не вы еи я не сотрудники и не знаем регламент их. Лучший совет эт обратиться к миграции тм если в Туркменистане либо в посольства туркмении в рф если в России. 

Насчет братишки двоюродного скажу. Он по тур визе убыл в рф женился на своей гелнедже в рф вернулся получил визу на 3 мес и стех пор не возвращался. Там все оформил и паспорт рф и военник. Как и чего я не спрашивал. Ну как то так. Он до сих пор прописан в бизмеине если что.  :)

 

Я так отвечаю, потому что знаю,  и ссылаюсь на закон в первую очередь, а не чьи то личные примеры.

Что касается "братишки двоюродного",  он может  быть и прописан, толку от прописки вернуться он сюда не сможет, смысл?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Артур88 сказал:

Общий привет. Хочу поинтересоваться по поводу выписки с места жительства и снятия учета в военкомате при переезде по ПП.

Нужно ли выписываться ? И сниматься с учета в военкомате? B чем мне это грозит если не хочу выписываться.

а статус у вас есть? потому что выписываться и сниматься с ВУ можно только при его наличии!! просто так вас никто не выпишет и не снимет с ВУ!!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
10 часов назад, oxana_ash сказал:

 

 Возвращение  в Туркменистан ( на Родину) выдается при  утере или порче паспорта.  

"Свидетельство на возвращение в Туркменистан оформляется гражданам Туркменистана, имеющим постоянную прописку на территории Туркменистана в связи утерей либо порчей на территории РФ паспорта гражданина Туркменистана".

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/svidetelstva-na-vozvrashchenie-v-turkmenistan

 

Вопрос стоял о том, что  срок действия биометрического(туркменского)  паспорта закончился ,а  В биометрическом паспорте ( туркменском)  стоит так же  отметка о ВНЖ,  и в связи с закрытием границ, человек не может поехать и поменять свой паспорт. 

 

 

Я сама с этим столкнулась.И при чём тут прописка в Туркменистане??Она вообще там ни к чему. Не путайте.Если Вы с этим лично не столкнулись, то не надо мне присылать статьи из сайта Тм. У меня нет прописки в Тм уже с сентября 2016 года, а я полетела с двумя дочками спустя два года,и заметьте, младшая дочка моя родилась здесь в июле 2017 года и я ей тоже сделала загранпаспорт и прилетела обратно и получила РВП ей в феврале 2019 года.Так что я не из воздуза это всё беру.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 часов назад, oxana_ash сказал:

 

 

 

Я так отвечаю, потому что знаю,  и ссылаюсь на закон в первую очередь, а не чьи то личные примеры.

Что касается "братишки двоюродного",  он может  быть и прописан, толку от прописки вернуться он сюда не сможет, смысл?

Вы ссылаетесь на этот ЗАКОН ,если смотреть все законы Тм, то они сами противоречат себе.Есть например такой закон "если загранпаспорт срок закончился, то мы граждане Туркмении, которые находимся за границей, имеем право обратиться в Посольство Туркмении и там подать документы на новый загранпаспорт ",но они отвечают:"У нас нет оборудования "Вот и все законы Вам. Закон есть,а толку от этого НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Вы ссылаетесь на этот ЗАКОН ,если смотреть все законы Тм, то они сами противоречат себе.Есть например такой закон "если загранпаспорт срок закончился, то мы граждане Туркмении, которые находимся за границей, имеем право обратиться в Посольство Туркмении и там подать документы на новый загранпаспорт ",но они отвечают:"У нас нет оборудования "Вот и все законы Вам. Закон есть,а толку от этого НОЛЬ.

Человек живет по книжке  :) не злитесь. Онаж мне писала что по статусу БОЛОНОК рвп подать в тм в посольства России. Но по ее словам они обязаны так как на сайте пункты прописали само посольства рф что болья. Естественно я говорил на эту тему с посольством они сказали мы пока не берем так как будет наплыв. Этож тм.  :)  естественно сейчас они берут. Изза этого я говорю всем спрашивать у сотрудников кто занимается а не на форуме так как мы не сотрудники и не знаем регламент как и что. Но человек упорен типо я знаю законы. Я тож знаю и туркмении законы и  всех тех стран где бываю. Но как вы говорите везде эт есть что один закон противоречит другому. Эт для нас а у них есть регламент и они по этому  регламенту отвечают. С посольскими общаемся так как в родне много кто из посольских.  :) и закон что дышло.  :) а ээт я убедился уже в 2000 года живя в рф и ездил по странам.  Так что вы правы. Нет практики ненужно объяснять теорию.  :)  

10 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Для того, что бы ответить, что и чем вам грозит,  вам необходимо  все расписать, а мы дружно вам дадим советы. Т.е как вы собираетесь уезжать по ГПП или просто по статусу, все зависит от вашей ситуации там много деталей. Если в общем вы просто хотите уехать  по Статусу  например,  выписываться не нужно, и ничем вам это не грозит,  Здесь важны детали......

 

Я так отвечаю, потому что знаю,  и ссылаюсь на закон в первую очередь, а не чьи то личные примеры.

Что касается "братишки двоюродного",  он может  быть и прописан, толку от прописки вернуться он сюда не сможет, смысл?

Эт вы сылаетесь а сотрудник кто занимается у него регламент вот вся ваша ссылка в ноль будет. И в итоге вы меняете судьбу человека. Хотя вы не сотрудник ни посольства ни миграции ни мвд. А так знающий закон. Мы тож знаем и конституцию так же знаем и знаем как должен быть но есть жирное но. Мы не сотрудники мвд по миграции и не сотрудники миграции тм и не сотрудники посольства ни рф и тм. Изза этого лучше сказать обратись по адресу. А совет хороше дело. И всегда ненужно давать совет так как будта эт истина. Вот вам человек выше сказал. Они столкнулись с этим. До этого со мнрй спорили что визы не продлят или еще чего. Но в моем окружении продливали и продливают. Что там и как там хз эт решение сотрудников мвд. Я за этим наблюдаю с 2000 годов. Так что каждый день у них что-то новое. И эт с 2000 года. Проше сходить и спросить. И то в мвд по миграции рф разделение отделов. Эт значит ктото знает про визу ктото про внж ктото про рвп и так далее и каждый если не по его части он скажет эт не по моей части обратиться туда то. Как то так. Изза этого проще написать в главное управление мвд и дождаться ответа официальный. И ни кому небудет обидно. А на форуме тут уже говорить у меня было так. А как у вас хз. 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 07:57, Валентина Вороная сказал:

Я сама с этим столкнулась.И при чём тут прописка в Туркменистане??Она вообще там ни к чему. Не путайте.Если Вы с этим лично не столкнулись, то не надо мне присылать статьи из сайта Тм. У меня нет прописки в Тм уже с сентября 2016 года, а я полетела с двумя дочками спустя два года,и заметьте, младшая дочка моя родилась здесь в июле 2017 года и я ей тоже сделала загранпаспорт и прилетела обратно и получила РВП ей в феврале 2019 года.Так что я не из воздуза это всё беру.

 

Ваша ситуация совсем другая,  вы выписались и выехали с ТМ,  на момент рождения ребенка у вас и  у супруга  не было гр. РФ,  вы продолжали быть гр. ТМ и  у вас имелся  РВП.

Родился  ребенок гражданин ТМ, которому   в РФ  могли  выдать   только свидетельство о рождении, который не является  подтверждающим документом принадлежности к гражданству. 

Так как ребенок  являлся  гражданином ТМ   в РФ ,  и  нахождение  на территории РФ необходимо было легализировать,  то ребенку  необходимо  было получить паспорт, в который ему должны поставить РВП на основании документов матери.   Биометрический паспорт гр. ТМ выдается, только в ТМ.

 

 В связи с  чем ,  вам необходимо было  поехать в ТМ, а для пересечения границ РФ и ТМ необходим разрешительный документ на ребенка, возвращение  в Туркменистан (на Родину) 

 

Разговор же  шел о том, что срок действия биометрического паспорта закончился, а человек не может  продлить его в связи с закрытием границы.

Две  абсолютно разные ситуации. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...