Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает откроется ли посольство 1 мая? 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
50 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Ваша ситуация совсем другая,  вы выписались и выехали с ТМ,  на момент рождения ребенка у вас и  у супруга  не было гр. РФ,  вы продолжали быть гр. ТМ и  у вас имелся  РВП.

Родился  ребенок гражданин ТМ, которому   в РФ  могли  выдать   только свидетельство о рождении, который не является  подтверждающим документом принадлежности к гражданству. 

Так как ребенок  являлся  гражданином ТМ   в РФ ,  и  нахождение  на территории РФ необходимо было легализировать,  то ребенку  необходимо  было получить паспорт, в который ему должны поставить РВП на основании документов матери.   Биометрический паспорт гр. ТМ выдается, только в ТМ.

 

 В связи с  чем ,  вам необходимо было  поехать в ТМ, а для пересечения границ РФ и ТМ необходим разрешительный документ на ребенка, возвращение  в Туркменистан (на Родину) 

 

Разговор же  шел о том, что срок действия биометрического паспорта закончился, а человек не может  продлить его в связи с закрытием границы.

Две  абсолютно разные ситуации. 

 

 

Так я писала о том,как его получить,а получить естественно после открытия дорог,а то что у них закончился срок загранпаспорта во время этой эпидемии это естественно не их вина,что дороги закрыты.А дальше как я и написала,про СВИДЕТЕЛЬСТВО на ВОЗВРАЩЕНИЕ. 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 08:17, Валентина Вороная сказал:

Вы ссылаетесь на этот ЗАКОН ,если смотреть все законы Тм, то они сами противоречат себе.Есть например такой закон "если загранпаспорт срок закончился, то мы граждане Туркмении, которые находимся за границей, имеем право обратиться в Посольство Туркмении и там подать документы на новый загранпаспорт ",но они отвечают:"У нас нет оборудования "Вот и все законы Вам. Закон есть,а толку от этого НОЛЬ.

 

Биометрические паспорта не продлеваются в Консульских Учреждениях Тм за рубежом. У консульств нет  на это полномочий.

 

Национальные паспорта  могут : обменять, выдать новый в случае утери,  вклеить фото 25 и 45 лет , в случае если вы имеете двойное гражданство полученное до 2003г,, выписались из ТМ  и выехали из Туркменистана  по национальному паспорту гр. ТМ. 

 Эта категория граждан имеет право на замену паспорта ( в случае если  в паспорте закончились страницы для  отметок о прибытии / убытии. и т.д.  в Консульских учреждениях ТМ за рубежом.

 

 

14 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Так я писала о том,как его получить,а получить естественно после открытия дорог,а то что у них закончился срок загранпаспорта во время этой эпидемии это естественно не их вина,что дороги закрыты.А дальше как я и написала,про СВИДЕТЕЛЬСТВО на ВОЗВРАЩЕНИЕ. 

 

Извините, вот меня мучает вопрос : 

1. У вас закончился срок действия паспорта, вашего и родился ребенок?

2.  Срок действия вашего паспорта действующий, но родился ребенок?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nasuli сказал:

Уважаемые форумчане, кто знает откроется ли посольство 1 мая? 

Вчера В.В. Путин продлил изоляцию и я думаю что консульство с удовольствием продлит и свои каникулы.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Биометрические паспорта не продлеваются в Консульских Учреждениях Тм за рубежом. У консульств нет  на это полномочий.

 

Национальные паспорта  могут : обменять, выдать новый в случае утери,  вклеить фото 25 и 45 лет , в случае если вы имеете двойное гражданство полученное до 2003г,, выписались из ТМ  и выехали из Туркменистана  по национальному паспорту гр. ТМ. 

 Эта категория граждан имеет право на замену паспорта ( в случае если  в паспорте закончились страницы для  отметок о прибытии / убытии. и т.д.  в Консульских учреждениях ТМ за рубежом.

 

 

 

Извините, вот меня мучает вопрос : 

1. У вас закончился срок действия паспорта, вашего и родился ребенок?

2.  Срок действия вашего паспорта действующий, но родился ребенок?

Зачем Вы мне здесь всё это посылаете???Я и так без Вас уже изучила все эти законы.И национальный паспорт получала старшей дочке на 16 лет в 2017 году.Я здесь уже не один раз писала,что загранпаспорта делали старшей дочке и самой младшей,которая родилась в России. Я и Вам это писала.Такое ощущение, что до Вас не доходят мои слова.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokemon сказал:

Вчера В.В. Путин продлил изоляцию и я думаю что консульство с удовольствием продлит и свои каникулы.

В миграционках берут в расчёт дату на отмену карантина 15 июня,о возможном изменении даты рекомендуют звонить после 12мая,при этом поясняют,что если даже карантин отменят раньше,то не будет нарушением обращаться в миграцию для оформления продлений виз,прописок и т.п. ,с 15 июня

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 10:04, Валентина Вороная сказал:

Зачем Вы мне здесь всё это посылаете???Я и так без Вас уже изучила все эти законы.И национальный паспорт получала старшей дочке на 16 лет в 2017 году.Я здесь уже не один раз писала,что загранпаспорта делали старшей дочке и самой младшей,которая родилась в России. Я и Вам это писала.Такое ощущение, что до Вас не доходят мои слова.

Повторюсь,, ситуации абсолютно разные и вы уже это сами поняли. Доброго дня.

Ссылка на комментарий

Председатель правительста РФ подписал распоряжение-участникам ГПП можно будет заезжать в РФ.

Ура, товарищи! )

распоряжение правительства российской федерации от 29 апреля.pdf

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mask сказал:

Председатель правительста РФ подписал распоряжение-участникам ГПП можно будет заезжать в РФ.

Ура, товарищи! )

распоряжение правительства российской федерации от 29 апреля.pdf 133 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Честно сказать, не совсем точно там написано, но я даже радоваться боюсь заранее. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Mask сказал:

Председатель правительста РФ подписал распоряжение-участникам ГПП можно будет заезжать в РФ.

Ура, товарищи! )

распоряжение правительства российской федерации от 29 апреля.pdfНедоступно

То что подписал эт одно. Так же есть официальное объявление на сайте посольства рф что иностранные гр кто в браке с гр рф могут уехать но если их выпустит страна чьи они гр. Так что вот такой пирожок с вишенькой. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

То что подписал эт одно. Так же есть официальное объявление на сайте посольства рф что иностранные гр кто в браке с гр рф могут уехать но если их выпустит страна чьи они гр. Так что вот такой пирожок с вишенькой. 

Что то посольство РФ притихло) никаких новостей))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mask сказал:

Председатель правительста РФ подписал распоряжение-участникам ГПП можно будет заезжать в РФ.

Ура, товарищи! )

распоряжение правительства российской федерации от 29 апреля.pdf 133 \u043a\u0411 · 21 загрузка

Я прочитал этот указ, но ни в одном месте не нашёл слова, въезжать , заезжать,  и тому подобное...

Ссылка на комментарий

Упс

 

В 28.04.2020 в 11:41, Pokemon сказал:

Выписываться желательно, так как если Вы захотите выйти из гражданства Туркменистана (допустим захотите сюда возвращаться) то Вас не лишат его так как Вы еще прописанны где то. Родные конечно могут Вас выписать через суд, на основании что Вы давно не живете уже, но это муторно и долго. А за счет военкомата то на учет в России Вы же ка кто должны будете встать? Хотя есть знакомые которые вроде порешали этот вопрос. 

 

Вопрос к Вам, а Вы принципиально выписываться не хотите (типа попробую не понравиться если в России вернусь) или просто связываться не хотите?

Связываться с госструктурами не хочу лишнего внимания, возни и тд.

Статус есть удостоверение УПП есть. Только справку выдадут подам на РВП.

Да и мои  друзья уехав отсюда тоже не выписывались, их родственники не собираются уезжать как и мои. ВОЗВРАЩАТЬСЯ сюда Не хочу.)))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Alexxis сказал:

Консульство РФ в Туркменистане частично начинает работу с 12 го мая.. Эта информация есть на сайте Консульства РФ в Туркменистане.

Да только вот того чего все ждут не предвидится

 

image.png.f76d73fb9c5da1dc975adb7cc28a424b.png

Ссылка на комментарий

Кто по статусу переселенца переезжает они под понятие участника программы попадают? "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxis сказал:

Я прочитал этот указ, но ни в одном месте не нашёл слова, въезжать , заезжать,  и тому подобное...

 

1 час назад, Alexxis сказал:

Я прочитал этот указ, но ни в одном месте не нашёл слова, въезжать , заезжать,  и тому подобное...

В самом распоряжениии от 16 марта сказано-ограничить везд иностранцам кроме тех, тех, тех. В этом изменении в список "тех" включили и участников программы. Это уже второе изменение. В первом же изменении написали- перестать давать визы всем, за исключением тех тех и тех, и вот теперь участники программы как я писал выше включены в этот список исключений.... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mask сказал:

 

В самом распоряжениии от 16 марта сказано-ограничить везд иностранцам кроме тех, тех, тех. В этом изменении в список "тех" включили и участников программы. Это уже второе изменение. В первом же изменении написали- перестать давать визы всем, за исключением тех тех и тех, и вот теперь участники программы как я писал выше включены в этот список исключений.... 

А как тогда попасть в РФ, если самих рейсов не будет...

Ссылка на комментарий

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Премьер РФ Михаил Мишустин продлил ограничения на въезд иностранцев в Россию до стабилизации ситуации с коронавирусом, при этом иностранные специалисты для обслуживания импортного оборудования приезжать в страну смогут.

"До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится", - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом в среду.

Тем не менее, он добавил, что "для некоторых категорий иностранных граждан ограничения на въезд будут отменены". В том числе это касается специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования. Мера должна снизить негативное влияние ограничений на деятельность российской промышленности, включая те, которые производят оборудование для борьбы с коронавирусом.

Глава правительства подчеркнул, что пока нельзя назвать точной даты отмены ограничений, введенных из-за коронавируса, в том числе по пересечению границы РФ.

Въезд иностранцев и лиц без гражданства в Россию из-за ситуации с коронавирусом был ограничен 18 марта.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...