Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Lisi сказал:

Всем привет,ребята есть новости?когда самолётики полетят?и когда у нас откроют авиа?

Зачем самолеты?Тут люди уже готовы и пешком и на лодке добираться,главное границы открыть.:ph34r:

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Danko сказал:

В Минске звонили в Белавиа,там сказали после 20 мая рассчитывают.

Вполне возможно.В Беларуси тоже не признают вирус в том плане,что из за него нужно останавливать бизнес и производство.Сделают билеты по 1000 бакинских и упырэд до Минску!

Ссылка на комментарий

БелАвиа продает билеты Ашхабад - Минск на 29 мая и далее. Стоят 280$ на человека в один конец. Причем сами же говорят, что рейс может и не состоятся.

 

Из Минска в Москву сейчас самолеты не летают. Имейте и это ввиду.

Ссылка на комментарий

Ребят у меня вопрос 1. могу ли я выехать из тм по программе не выписываясь и выпустят ли меня не потребуя листок убытия?   2. какие будут последствия если через год или два я приеду обратно на какое то время? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Grantwar88 сказал:

Ребят у меня вопрос 1. могу ли я выехать из тм по программе не выписываясь и выпустят ли меня не потребуя листок убытия?   2. какие будут последствия если через год или два я приеду обратно на какое то время? 

 

Можете, но как правило по ГПП гражданство дают очень быстро, потом как планируете  заезжать? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Можете, но как правило по ГПП гражданство дают очень быстро, потом как планируете  заезжать? 

С новым законом о том что при подаче на гражданство России теперь не надо отказываться от старого, можно и уехать. И даже скорее всего приехать сюда пока паспорт не кончился (Загран) . Но вот выпустят ли Вас и не будет ли вопросов при вьезде это как игра в Русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Love05 сказал:

Добрый день , подскажите кто свидетельство о рождении переводил на русский язык, как правильно перевести Туркменистан или Республика Туркменистан?

Вы сами перевод делаете что ли? Если нет то в Торгово промышленной Палате делают перевод как -  Туркменистан

Ссылка на комментарий

Дело в том что я задал  фиктивный вопрос сотруднику миграционной службы тм типо того что мой брат получил по гпп паспорт рф в 2014 году может ли он приехать в тм на какое-то время? от мне ответил прописка в тм есть? я сказал да гражданин Туркменистана и имеет прописку, он мне отвечает а как он выехал, Его бы не выпустили из тм, и на концовка он ответил что вы сможете приехать но при выезде вас не выпустят, я попросил подробно об этом изложить он сказал нужно отказываться от гр тм а это займёт 1 год. 
Кто сталкивался с этим делом, а дело в том что я не хочу выписываться из кв по кое-каким обстоятельствам 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grantwar88 сказал:

Дело в том что я задал  фиктивный вопрос сотруднику миграционной службы тм типо того что мой брат получил по гпп паспорт рф в 2014 году может ли он приехать в тм на какое-то время? от мне ответил прописка в тм есть? я сказал да гражданин Туркменистана и имеет прописку, он мне отвечает а как он выехал, Его бы не выпустили из тм, и на концовка он ответил что вы сможете приехать но при выезде вас не выпустят, я попросил подробно об этом изложить он сказал нужно отказываться от гр тм а это займёт 1 год. 
Кто сталкивался с этим делом, а дело в том что я не хочу выписываться из кв по кое-каким обстоятельствам 

Мои друзья уехали по ГПП в том году летом. Они не выписывались, какие-то дела были здесь. Их спокойно выпустили без вопросов. И они ещё несколько раз приезжали в ТМ и обратно в РФ, раза 2 всего. Но в том году ещё был закон в РФ: кто по ГПП подаёт на гражданство РФ, должен письменно отказаться от гражданства ТМ. Поэтому они отказались там, получили гражданство РФ, и уже сюда дороги обратно нет.. хоть и прописанны здесь остались. Ваш брат не мог без отказа от гражданства ТМ, по ГПП получить гражданство РФ. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alexxis сказал:

Ваш брат не мог без отказа от гражданства ТМ, по ГПП получить гражданство РФ. 

Вот вы мне сейчас пишете и не верите как тот мужчина из отдела миграций, который мне доказывал что нельзя выехать без листка убытия.  он (брат) получил гражданство в 2014 году все время проживает в рф и туркменский паспорт у него есть и он не отказывался от граж. тм, суть в том что в прошлом году он приехал в тм на месяц и уехал, я хочу знать какие привилегий есть у других людей? Может то что он получил гр рф в 2014 а двойное гр вроде продлили до 2015г или же другие аспекты играют роль. 
одни люди приезжают без проблем другие пишут что нельзя потом приехать 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alexxis сказал:

Мои друзья уехали по ГПП в том году летом. Они не выписывались, какие-то дела были здесь. Их спокойно выпустили без вопросов. И они ещё несколько раз приезжали в ТМ и обратно в РФ, раза 2 всего. Но в том году ещё был закон в РФ: кто по ГПП подаёт на гражданство РФ, должен письменно отказаться от гражданства ТМ. Поэтому они отказались там, получили гражданство РФ, и уже сюда дороги обратно нет.. хоть и прописанны здесь остались. Ваш брат не мог без отказа от гражданства ТМ, по ГПП получить гражданство РФ. 

Написать письменный отказ  и отправить его в посольство ТМ в России, не является отказом по факту!!! Не путайте! Для отказа от гражданства ТМ надо пройти саму процедуру  отказа со сбром целого пакета документов. 

Я тоже писала отказ при подаче на гражданство в России и отправляла его в посольство ТМ в Москву.Но при этом я до сих пор остаюсь гражданкой Туркменистана, т.к  официально не прошла процедуру выхода.

А вам ,если так надо заехать обратно в Туркменистан, не надо подавать на гражданство...Оформите вид на жительство и сможете свободно  заезжать и выезжать обратно ( соблюдая сроки). 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Legenda сказал:

Написать письменный отказ  и отправить его в посольство ТМ в России, не является отказом по факту!!! Не путайте! Для отказа от гражданства ТМ надо пройти саму процедуру  отказа со сбром целого пакета документов. 

Я тоже писала отказ при подаче на гражданство в России и отправляла его в посольство ТМ в Москву.Но при этом я до сих пор остаюсь гражданкой Туркменистана, т.к  официально не прошла процедуру выхода.

А вам ,если так надо заехать обратно в Туркменистан, не надо подавать на гражданство...Оформите вид на жительство и сможете свободно  заезжать и выезжать обратно ( соблюдая сроки). 

Мне ничего из того что Вы написали не надо) просто привёл пример для @Grantwar88который был в 2019 м году у моих друзей. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Grantwar88 сказал:

Вот вы мне сейчас пишете и не верите как тот мужчина из отдела миграций, который мне доказывал что нельзя выехать без листка убытия.  он (брат) получил гражданство в 2014 году все время проживает в рф и туркменский паспорт у него есть и он не отказывался от граж. тм, суть в том что в прошлом году он приехал в тм на месяц и уехал, я хочу знать какие привилегий есть у других людей? Может то что он получил гр рф в 2014 а двойное гр вроде продлили до 2015г или же другие аспекты играют роль. 
одни люди приезжают без проблем другие пишут что нельзя потом приехать 

 Напишите, по каким паспортам он вьезжал и выезжал в 2019г. в ТМ?

 Поездка в ТМ со свежим гр.РФ - это возможность получить проблемы на свою ж...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, alex66 сказал:

 Напишите, по каким паспортам он вьезжал и выезжал в 2019г. в ТМ?

 Поездка в ТМ со свежим гр.РФ - это возможность получить проблемы на свою ж...

Он сказал что показал российский паспорт и загран тм, и ещё когда он вылетал он пошёл на досад они увидели у него паспорт рф и в первую очередь дали ему место, спокойно прошёл миграцию, загран паспорт срок окончания 2022 получал тогда когда выдавали паспорт на срок 10 лет 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Grantwar88 сказал:

Он сказал что показал российский паспорт и загран тм, и ещё когда он вылетал он пошёл на досад они увидели у него паспорт рф и в первую очередь дали ему место, спокойно прошёл миграцию, загран паспорт срок окончания 2022 получал тогда когда выдавали паспорт на срок 10 лет 

Думаю не все так как говорит ваш друг , очень много в Туркмении сидят не могут выехать по причине гр РФ, которое получено после 2003г., может был ВНЖ, а не гр. РФ.

 Как правило многие путают и называют ВНЖ синим паспортом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Думаю не все так как говорит ваш друг , очень много в Туркмении сидят не могут выехать по причине гр РФ, которое получено после 2003г., может был ВНЖ, а не гр. РФ.

 Как правило многие путают и называют ВНЖ синим паспортом.

Да как? Я видел у него паспорт рф, а почему вы пишите каторге получили после 2003? Вроде же двойное гражданство продлили до 2015 те кто получил гр до 2015 они спокойно могут летать 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Grantwar88 сказал:

Да как? Я видел у него паспорт рф, а почему вы пишите каторге получили после 2003? Вроде же двойное гражданство продлили до 2015 те кто получил гр до 2015 они спокойно могут летать 

 

Туркменистан   разрешает  двойное гражданство , тем кто получил его до 2003г., Россия тем кто получил 2015. Вопрос до сих пор не решен, уж не знаю как ваш друг летал.

С прошлого года была договоренность, о том , что  могут иметь двойное гражданство  дети, пенсионеры и инвалиды. Все остальные нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mgtu сказал:

кто-нибудь в курсе что с перелетами? сейчас на сайте s7 можно купить билеты только на январь 2021 года:cry:неужели до конца года граница не откроется

Да вроде с 12 июля на сайте S7 билеты.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, egorushka сказал:

 

Только что проверил. Онлайн продажа идет. Цена билета  на 12 июля, 2020 года - 15883 р в один конец

получается июнь месяц тоже в пролете?

10 минут назад, egorushka сказал:

 

Только что проверил. Онлайн продажа идет. Цена билета  на 12 июля, 2020 года - 15883 р в один конец

увидела, рейс есть только ашхабад- москва, а если делаешь москва-ашхабад, то блокирует, и не находит рейсы

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...