Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Форумчане, подскажите, при переселении в регион, нет там ни друзей, ни знакомых. На первое время будем снимать квартиру. Теперь, бывает так, что собственники не регистрируют. Является ли проблемой, если регистрация не будет совпадать с адресом фактического проживания? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexxis сказал:

Ну тогда завтра выйду с утречка, и как раз к осени дойду)))

 Еще можно доехать до Красноводска, купить лодку, сделать парус из простыни и при попутном ветре за пару дней доплыть до Астрахани.:hihi:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex66 сказал:

 Еще можно доехать до Красноводска, купить лодку, сделать парус из простыни и при попутном ветре за пару дней доплыть до Астрахани.:hihi:

Если шторм не помешает як в чарджоу . 

3 часа назад, Alexxis сказал:

Ну тогда завтра выйду с утречка, и как раз к осени дойду)))

Перед этим пустяк только. Получить визу по пп и вперед 

А че заморачиваться. Вагоны ж из рф вон полно их на 90 разъезде.  :) глаглавное запас покушать и попить и вперед. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leka777 сказал:

Форумчане, подскажите, при переселении в регион, нет там ни друзей, ни знакомых. На первое время будем снимать квартиру. Теперь, бывает так, что собственники не регистрируют. Является ли проблемой, если регистрация не будет совпадать с адресом фактического проживания? 

Нет проблем,многие так и живут.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 12:43, oxana_ash сказал:

 

Ваша ситуация совсем другая,  вы выписались и выехали с ТМ,  на момент рождения ребенка у вас и  у супруга  не было гр. РФ,  вы продолжали быть гр. ТМ и  у вас имелся  РВП.

Родился  ребенок гражданин ТМ, которому   в РФ  могли  выдать   только свидетельство о рождении, который не является  подтверждающим документом принадлежности к гражданству. 

Так как ребенок  являлся  гражданином ТМ   в РФ ,  и  нахождение  на территории РФ необходимо было легализировать,  то ребенку  необходимо  было получить паспорт, в который ему должны поставить РВП на основании документов матери.   Биометрический паспорт гр. ТМ выдается, только в ТМ.

 

 В связи с  чем ,  вам необходимо было  поехать в ТМ, а для пересечения границ РФ и ТМ необходим разрешительный документ на ребенка, возвращение  в Туркменистан (на Родину) 

 

Разговор же  шел о том, что срок действия биометрического паспорта закончился, а человек не может  продлить его в связи с закрытием границы.

Две  абсолютно разные ситуации. 

 

 

а вы выезжали с просроченным паспортом?

как вы пересечете границу,когда срок действия вашего паспорта истек?на просроченный паспорт даже билета не купишь

Ссылка на комментарий

Привет всем. 

Существует оказывается закон, по которому все иностранцы прибывающие в РФ должны приобретать мед страховку в 1 же день своего приезда. Кто нибудь сталкивался с этим?

 

https://migrantmedia.ru/polis-dms-dlya-inostrannyh-grazhdan-2016-meditsinskaya-strakhovka-dlya-strahovaniya-inostrantsev-migrantov-v-rf/

Ссылка на комментарий

@Mask не переживайте! в первый же день никто не требует. ОМС называется ( бесплатное общее мед. страхование)  Для начала нужно зарегестрироваться. Мы через месяца два получили его ( в последнюю очередь из всех документов) . И в анкете для заполнения есть графы - регистрация,  адрес проживания, статус иностранного гражданина( РВП или ВНЖ) , в первый день приезда - это не возможно.  Мы и в школу устроили ребенка, пройдя мед.комиссию в платной поликлинике  и без страховки. А как получили ее , просто принесли к общему списку документов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mask сказал:

Привет всем. 

Существует оказывается закон, по которому все иностранцы прибывающие в РФ должны приобретать мед страховку в 1 же день своего приезда. Кто нибудь сталкивался с этим?

 

https://migrantmedia.ru/polis-dms-dlya-inostrannyh-grazhdan-2016-meditsinskaya-strakhovka-dlya-strahovaniya-inostrantsev-migrantov-v-rf/

В сервисных центрах по заполнению документов(обычно находятся рядом с.паспортными столами\миграционками) падают на уши ,что надо застраховаться иначе будут проблемы,страховка эта платная и ничего общего с полисом ОМС не имеет.Посылайте их в далекое эротическое путешествие.После получения ВНЖ,я получил временный полис за 15 минут,постоянный приходит через пару месяцев,вся эта процедура бесплатна.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Коржык сказал:

В сервисных центрах по заполнению документов(обычно находятся рядом с.паспортными столами\миграционками) падают на уши ,что надо застраховаться иначе будут проблемы,страховка эта платная и ничего общего с полисом ОМС не имеет.Посылайте их в далекое эротическое путешествие.После получения ВНЖ,я получил временный полис за 15 минут,постоянный приходит через пару месяцев,вся эта процедура бесплатна.

 

3 часа назад, ALEV сказал:

@Mask не переживайте! в первый же день никто не требует. ОМС называется ( бесплатное общее мед. страхование)  Для начала нужно зарегестрироваться. Мы через месяца два получили его ( в последнюю очередь из всех документов) . И в анкете для заполнения есть графы - регистрация,  адрес проживания, статус иностранного гражданина( РВП или ВНЖ) , в первый день приезда - это не возможно.  Мы и в школу устроили ребенка, пройдя мед.комиссию в платной поликлинике  и без страховки. А как получили ее , просто принесли к общему списку документов. 

 

17 минут назад, Коржык сказал:

В сервисных центрах по заполнению документов(обычно находятся рядом с.паспортными столами\миграционками) падают на уши ,что надо застраховаться иначе будут проблемы,страховка эта платная и ничего общего с полисом ОМС не имеет.Посылайте их в далекое эротическое путешествие.После получения ВНЖ,я получил временный полис за 15 минут,постоянный приходит через пару месяцев,вся эта процедура бесплатна.

Я лично знаю, что студентов заочников штрафовала полиция, типа это административное нарушение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mask сказал:

 

 

Я лично знаю, что студентов заочников штрафовала полиция, типа это административное нарушение.

Вполне возможно,беспредела везде хватает,тем более они прекрасно понимают,что люди в нашем положении свои права качать не будут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Да есть такой закон и полицейский в праве составить протокол административного нарушения, если при проверке, у иностранца при себе не окажется страховой полис.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mask сказал:

 

 

Я лично знаю, что студентов заочников штрафовала полиция, типа это административное нарушение.

Эт по ушам проехались называется. Если такое было б то в посольства России сказали б. Эт пример вам Шенген. При подаче документов на визу вы должны и мед страх тож предоставить. Так что эт развели их.  :) менменты максимум что имеют права эт проверить регистрацию и все.  :)

2 часа назад, Коржык сказал:

Вполне возможно,беспредела везде хватает,тем более они прекрасно понимают,что люди в нашем положении свои права качать не будут.

Права вы можете качать на равне с гр рф если легально находиться в рф. Эт не мои слова а сотрудников руководства так же и всех адвокатов. Главное чтоб без оскорблений  :)  так знакомая мвд по миграции рф в Москве чуть ли незасудила она тупо пошла в ген прокуратуру потом долго за ней мвд по миграции рф бегал чтоб заключить мир. 

А она на тот момент была гр тм и по визе.  :) а ввесь сыр бор то что мвд по миграции рф выкаеживался. Как я понял чтото не хотели принимать документы у нее на основании чего то. Но как ген прокуратура вмешалось так все приняли так еще с ней бегали гайратами закидывали.

Вопрос всем кто отправил анкету на правильность заполнения в посольства России в Туркменистане. Кто нибудь ответ получил? Или тож бояться через эл почту заразиться этой заразой это посольство.  :)

Я вот думаю может дяде Вове отпишим как эт консульство рф в тм работает. Что скажите народ. Сам Вовка говорил пендель помогает чинушнику.   :)

Ссылка на комментарий

Права качнуть удастся только в одном редком случае,если начальник сотрудника против которого вы собираетесь качать,тоже негативно относится к этому сотруднику.Если же они вместе жрут водку,то вам крышка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, porhaleks сказал:

Над любым начальником всегда есть начальник постарше. Даже над начальником начальника.

Это ясно дело..на охоту,рыбалку,сауну маленькими компаниями не ездят..))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мармеладка сказал:

Подскажите пожалуйста если звонить в регион ,то куда именно звонить ? И что именно нужно спрашивать и говорить?я про рвп спрашиваю

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Мармеладка сказал:

Подскажите пожалуйста если звонить в регион ,то куда именно звонить ? И что именно нужно спрашивать и говорить?

Номера к сожалению я Вам подсказать не смогу, но вот что говорить - смотря что Вы хотите узнать. Например дошли или нет Ваши документы - это необходимо будет сказать имя фамилию, номер паспорта и тд. (Иногда по телефону они не говорят пришли или нет доки) . Если Вы будете спрашивать вышло ли решение, то Вас скорее всего отправят проверять вышло ли решение на сайт - https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  после получения паспорта РФ на основании приобретения гражданства РФ, в свидетельстве о рождении проставляют ли штамп о приобретении гражданства?

Ссылка на комментарий

Проставляют в СОР только детям до 14 лет (точнее на перевод сшитый с оригиналом) 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Вера Юнусова
6 часов назад, Step by step сказал:

Проставляют в СОР только детям до 14 лет (точнее на перевод сшитый с оригиналом) 

А если  мама ребенка подаст  на гражданство по программе, ребенка впишет в свое  заявление , а ребенку через месяц будет 14 лет, ребенок получит паспорт РФ? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...