Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите как можно из России быстро отправить документы в туркменистан???Есть ли в ТМ  ЕМС почта?

Боюсь сейчас это будет очень проблематично.

Вторая волна пандемии в Китае: что происходит в закрытом Харбине.

В настоящее время коронавирус в Харбине диагностирован у 75 пациентов.

 

Эх, когда же всё это закончится???:facepalm:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите как можно из России быстро отправить документы в туркменистан???Есть ли в ТМ  ЕМС почта?

Попробуйте обратиться в ДЧЛ , недавно я получала через них документы, правда не из РФ, возможно они работают и на отправку, грузовые самолёты же летают.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Антон777 сказал:

Боюсь сейчас это будет очень проблематично.

Вторая волна пандемии в Китае: что происходит в закрытом Харбине.

В настоящее время коронавирус в Харбине диагностирован у 75 пациентов.

 

Эх, когда же всё это закончится???:facepalm:

По словам ванги в декабре 

Ссылка на комментарий

 Несмотря ни на что, жизнь продолжается, дела потихоньку продвигаются. Мы получили гражданство РФ)))) 

Вчера уведомили, расписались, сегодня присяга, в среду на паспорта))) 

Природа бушует в своем весеннем великолепии и полном пофигизме на людей и их проблемы... Но дорогу осилит идущий , оптимистичный и позитивно настроенный! Всем такого настроя и удачи! 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mariel bg сказал:

Попробуйте обратиться в ДЧЛ , недавно я получала через них документы, правда не из РФ, возможно они работают и на отправку, грузовые самолёты же летают.

А что это ДЧЛ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mariel bg сказал:

Попробуйте обратиться в ДЧЛ , недавно я получала через них документы, правда не из РФ, возможно они работают и на отправку, грузовые самолёты же летают.

EMS почта есть

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 часов назад, ALEV сказал:

 Несмотря ни на что, жизнь продолжается, дела потихоньку продвигаются. Мы получили гражданство РФ)))) 

Вчера уведомили, расписались, сегодня присяга, в среду на паспорта))) 

Природа бушует в своем весеннем великолепии и полном пофигизме на людей и их проблемы... Но дорогу осилит идущий , оптимистичный и позитивно настроенный! Всем такого настроя и удачи! 

 

Подавали по Госпрограмме??и сколько ждали ответ???

Ссылка на комментарий

Матвиенко посоветовала россиянам выкинуть из головы поездки за границу

 

Открытия границ России в этом году не предвидится, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24».

По ее словам, россиянам не следует планировать каких-либо зарубежных путешествий как минимум на ближайший год.

«Последние годы наши граждане очень много путешествуют - и за рубежом, и внутри страны. Но один год ведь - это же не трагедия, - сказала Матвиенко.

Она добавила, что не только Россия, но и другие государства не скоро снимут ограничения, откроют возможность приезда иностранцев.

«Не так быстро наладится коммуникация - воздушные сообщения, полеты авиации… Как бы это не понравится, но я бы посоветовала на этот год не планировать зарубежных путешествий», - заявила Матвиенко.

Возобновление международного авиасообщения в РФ возможно не раньше апреля 2021 года, предупредил накануне совладелец крупнейшей частной авиакомпании России S7 Владислав Филев. К этому моменту возить россиян за рубеж будет уже почти некому: все чартерные компании обанкротятся, а шансы выжить есть лишь у трех перевозчиков «Аэрофлота», S7, Utair и «Уральских авиалиний», считает он.

Для сохранения российской авиаотрасли властям необходимо выделить около $5 млрд (350-400 млрд рублей), однако вероятность того, что эти средства будут выделены «близка к нулю», констатировал Филев.

 

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvienko-posovetovala-rossiyanam-vykinut-iz-golovy-poezdki-za-granicu-1029126572

Ссылка на комментарий

Я думаю это не реальный прогноз, в противном случае рухнут остатки мировой экономики, в том числе и России (накопленная подушка безопасности не безгранична, это доказал апрель месяц). В крайнем случае закроют туристические визы. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Согласно данным ВОЗ в мире от туберкулеза ежедневно умирают 4 400 человек, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек. Не смотря на такую статистику, границы не закрывают и карантин не вводят. А все потому, что существуют препараты для лечения туберкулеза и умирают те, кто не принимает эти препараты или запустил болезнь. Также и от гриппа есть вакцина.

Я уверена, что, как только разработают вакцину от коронавируса, все встанет на свои места. Сейчас российские ( и не только) врачи именно этим занимаются. Это мое мнение, никому не навязываю.

 

666666666.PNG

7777777.PNG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Глубокоуважаемый @Grey Cardinal я не собираюсь вступать с вами в полемику о значимости 1-го, 2-го и 3-го лица в Российской Федерации. 

Я знаю какую должность занимает Матвиенко В.. Я просто высказал свое мнение, думаю форум и существует для этого.

Ну а если события будут развиваться по сценарию Матвиенко, мы (переселенцы)  в эпоху наступившего к тому времени каменного века, на арбе поедим в Россию.(сугубо мое мнение).

Ну а если серьезно хочется надеется на лучшее, в последнее время и так рушатся все планы .  

Ссылка на комментарий

@puzikman а с чего Вы решили, что наступит каменный век? Ведь не говорится о продлении самоизоляции до конца года, также для грузов потихоньку открывают границы. Так что думаю насчет каменного века и арбы Вы несколько преувеличиваете.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Grey Cardinal сказал:

@Любовь П. к этому и идёт, что до конца года границы будут практически закрыты.

К этому возможно и идёт..но возможно и к лету на спад пойдет всё, возможно в очень скором времени вакцину создадут. Обсолютно никто не знает, и знать не может,какой сценарий будет дальше. 

Ссылка на комментарий

@Grey Cardinal прогнозирование это уравнение со множеством неизвестных. Ну давайте сойдемся на эпохе ренессанса. Нашу дискуссию можно еще долго продолжать, но боюсь, что админ обратит на нас свой гневный взор.

Все будет норм, лето спасет нас.

Ссылка на комментарий

Ну во первых в рф сегодня ты 3 человек а завтро опа и ты саб зиро. И потом я уже месяц 2 не смотрю тв и даж Россию 24. Ее ставишь и достали. Ойц ойцвирус ойц ойц нефть и одни мля эксперты. И тут на форуме смотрю тож из ток шоу. А никто так не ответил на реальность вещей. Посольство России в Туркменистане кому нибудь ответил по проверке анкеты с 3 апреля или как. Че там говорят по ящику эт сотрясания губами воздуха. И правильно нехрен берег турецкий, эт все изза этих идиотов что ездили за пределы России когда им говорил может ненадо. Когда я был в куня ургенче и началось эт дело в Китае  тогда я сказал другу все жопа новый год началось. Так и знал что будет все как обычно. И пусть не выпускают гр рф. Как бы не ругал ваших но они одно правильное решение сделали эт запретили выезд гр тм из тм да и закрыли все нафиг. Раз тупой народ так и надо с ними делать. Вот ошибка России. Надо было закрыть нафиг все. Либо жесткий контроль как в Израиле. Там по прибытию у вас спрашивают место вашего прибывание в Израиле на период карантина если ёк то и въезд ёк.  :)  а нарушил  7 лет тебе тюрма. Так надо. А не брат гайрат сиди дома 2 недели. 

6 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Я буду очень рад, если летом вся эта фигня закончится. 

Если все будут сидеть дома то все пройдет. Даж Пушкин был на карантине во время эпидемии тифа в России. А этот еще тот кайфушник был.  :)  

У меня все кто в рф родня все свалили в свои дачи и там сидят. А у тех у кого нэма дачь те дома сидят. Только выносят мусор остальное доставка. А за то засранец из росгвардии тот со своим тохумом выпендривается. Типо я полковник росгвардии и мне параллельно.  Ню ню. В ящик сыграет и будит ему параллельно.  :)

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Grantwar сказал:

 

впервые за все время увидел сегодня рейс Ашхабад-Париж буду следить за ним

 

0509E0E5-1546-47F6-B27D-50288E25E303.png

Скорее всего это для работников буига, стройку заморозили работают только охранники.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...