Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Недвижимости В Украине Перед Выездом


Катинка

Рекомендуемые сообщения

Довелось в прошлом году продавать дом, что в наше время просто нереально.

Но покупатель был и хотел именно здесь и это.

То, что мне казалось плохо, он считал плюсом.

В итоге решили оформлять сделку.

Пошли к ближайшему частному нотариусу, она нас посадила за стол и сказала, что с кого надо, кому какие документы собирать, сколько для каждого это стоить будет.

Мы, вооружившись этим списком, разбежались на несколько дней собирать документы и справки, делать оценку и т.п.

Встретились опять у нотариуса через два дня и она нам все оформила.

Закрыла глаза на некоторую "липу", потому что это частный нотариус.

Мы при ней расчитались и разбежались.

В чем была бы роль посредника, маклера, я так и не понял.

Такчто не бойтесь, а сразу к нотариусу.

Она рада вас видеть в качестве клиента, поэтому будет внимательна и вежлива.

Ссылка на комментарий

Пока бросала объявления, видела достаточное количество риелторских агентств, кроме того эти агентства еще и людей на работу набирают, значит работают, какое-то движение есть. Ничего не понимаю...

 

В пошлом году продавали квартиру в киеве. Объяву я писала на два максимально известных сайта, откуда ее примерно в течении двух недель слямзили агенства и агенты по продаже в свои базы. Они уже раскидали мои фотки по другим сайтам недвижимости, они же звонили уточнять детали, они же приводили покупателей. Мне было абсолютно без разницы: пришел только покупатель или покупатель с агентом - процент не мне платить агенту. Бесили только агенты, делавшие вид что они покупатели - им нужно было просто вживую посмотреть квартиру (чисто на всякий случай, коли они в моем районе оказывались, чтоб убедиться в верности моих фоток и смело в будущем водить покупателей). Им только посмотреть без пользы для меня,  а мне уборку делать, так как на момент выставления я в квартире жила))) После такого просила честно ответить: вы как агент? или с покупателем придете? Ну чтоб я зря полы не намывала и белье мокрое не снимала с балкона)))

А рынок стоит сейчас да. новострой еще берут (близкий к сдаче по срокам), ибо в нац валюте и ипотеку дают в нац валюте же сами застройщики. За два месяца просмотров не было ни одного покупателя с деньгами на руках - все были сами под сделками: свою продавали и мою купить хотели

Ссылка на комментарий

Уехжали в конце сентября 2015. Когда называли цену агентствам, все крутили пальцем у виска и даже не брались за продажу. Сам отснял квартиру, вуыставил на olx.ua. Показывали и продавали в итоге родственники. Через неделю получили задаток. Подождали, пока доедет доверенность от нас и провели сделку через 2 недели. Так что, главное, чтобы было кому показывать квартиру и кому вы доверяете получение денег.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Уехжали в конце сентября 2015. Когда называли цену агентствам, все крутили пальцем у виска и даже не брались за продажу. Сам отснял квартиру, вуыставил на olx.ua.
 

А Ваша цена как была в соотношении с ценами на olx? Когда-то давно, я говорила с агентом, так он мне сказал, что на olx цены нереальные, нельзя на них ориентироваться, там кто что хочет, тот и пишет, но это не значит, что за эти деньги можно продать. 


В пошлом году продавали квартиру в киеве

Судя по всему, в Киеве все-таки какие-то движения есть.  


В обоих случаях объявления не кидали, чтобы исключить жуликов, а сразу обращались к проверенным посредникам. Не пожалели. Все были довольны.
А не могли бы контакты бросить в личку? 

Я к агентам тоже отношусь настороженно. У меня мама лет 11-12 назад продавала квартиру и сразу покупала. Она очень тесно общалась с агентами, прямо по-дружески.  Две сделки должны были происходить одна за другой, агенты были разные.  Что-то там они крутили-вертели не получалось по времени в конце концов между сделками было время часа 3-4. Ну, что делать маме в этом случае - только ехать домой, потом возвращаться. Наверное, Господь нас охранял, мама в последний момент передумала и поехала ко мне. Потом приехала на вторую сделку, все прошло нормально. А когда вернулась домой, выяснилось, что ее обокрали. Особо брать было нечего - телевизор, муз. центр, для пенсионерки и это вещи. Мы решили, что ее ждали, когда она домой вернется с деньгами. Но поскольку не вернулась, взяли хоть что-нибудь. 


За два месяца просмотров
 

За два месяца - это еще очень быстро

Ссылка на комментарий

Я ставил цену как на olx за подобные квартиры. Были и дешевле, были и дороже. Наша цена была намного выше средней, но и квартира с ремонтом, автономным отоплением, мебелью, техникой. Для такого рода квартир - нормальная.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

А я наоборот к "своим" маклерам и агенствам отношусь очень негативно.

Два последних примера:

1. Продавали мы дом, что я описывал вверху этой страницы, обратились к знакомому маклеру, как мне казалось ранее, что более ушлой и опытной во всем киеве не сыскать, на любой юр. вопрос у нее был ответ.

Так вот она нас за нос водила месяц, говорила, что наша объява во всех газетах, что она работает над этой продажей день и ночь и подключила агентов со всего Киева.

В итоге ни одного просмотра и звонка, ответ один Я РАБОТАЮ НАД ЭТИМ.

Я не выдержал и выставил на ОЛХ сам, и за 2 недели продал.

От нее я звонка так и не дождался.

2. Мне нужно было сдать квартиру, опять я обратился к знакомой, цену хотел 5500 грн.

Неделю ни одного просмотра, и это в августе, когда спрос на аренду высокий.

Говорила, что дорого и цену надо снижать до 5000 грн...

... Я плюнул и вечером сам написал на олх объяву.

Уже через 2 часа мне позвонили.

Весь след день я пробыл в той квартире на показах, а тк там и присесть было негде - квартира без мебели, то пришлось все это время сидеть на крышке унитаза в сортире и подскакивать от звонков....

Сдал я эту к вартиру в тот же день за 6000 грн.

Зато, сколько я от своего маклера наслушался, что я ее подвел, что она 2 недели работала, а я сам сдал, что ее работа на смарку и так не поступают..., и это при том, что она не привила ни одного арендатора на просмотр, ни одного!

Я сделал вывод, что своих мне не надо, кто приведет, тот и расторопнее.

Зато ни кому ничего не должен.

И еще мой совет всем: когда продаете или сдаете квартиру , пишите, например, Продам СВОЮ квартиру, или Сдам СВОЮ квартиру.

Вы же знаете, как люди относятся к посредникам, а тут сразу на хозяина попадают и это видно в заголовке объявления!

..

Я все :-)

Ссылка на комментарий
И еще мой совет всем: когда продаете или сдаете квартиру , пишите, например, Продам СВОЮ квартиру, или Сдам СВОЮ квартиру. Вы же знаете, как люди относятся к посредникам, а тут сразу на хозяина попадают и это видно в заголовке объявления!

Я тоже раньше думала, что если написано - свою - значит так и есть. Может на Украине и так. В Брянске, когда квартиру снимали, с чем только не столкнулись. И СВОЮ пишут посредники и когда спрашиваешь, агентство ли, говорят нет, а потом выясняется, что агентство. И на всех объявления разные телефоны, но трубу никто не берет, а перезванивает, один и тот же человек, вроде как с другого номера... 

Ссылка на комментарий

Мы продавали год назад в Киеве. Тоже поставили цену как хотелось бы продать, ну и по аналогии с ОЛХ. Никто не звонил. Снизили. Опять тишина. Начали искать риелтора. Приходили через знакомых, там же где и мы объявления вешали и тоже была тишина. А потом попали на риелтора именно по нашему району. Она честно рассказала за сколько мы МОЖЕМ ее продать. Те цены что на ОЛХ, это желания продавцов, а покупательская способность совсем иная. Она нам назвала реальную цену и у нас начались просмотры каждый день, а то и несколько. И я уже сама реально увидела у кого сколько денег и кто наш реальный покупатель. Мы продали гораздо ниже чем мечтали и намного ниже, чем покупали в 11 году. Но такова сейчас ситуация. Надо ориентироваться не на желаемую сумму, а на то сколько за нее реально дадут. На днях списывалась с нашим риелтором, сказала что еще на 10000$ цена ниже у аналогичных квартир.

Если надо ПРОДАТЬ или ищите толкового риелтора или пробуйте ставить цену "договорной" и слушайте предложения

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, я считаю, что вы бы и без риэлтора сами продали, если бы снизили цену до продажной, реальной.

... А телефончик этого риэлтора могли бы кинуть в личку, может пригодится.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Те цены что на ОЛХ, это желания продавцов, а покупательская способность совсем иная.

Какая реальная покупательская способность оказалась? Процентов 80? 

Ссылка на комментарий
Мы продали гораздо ниже чем мечтали и намного ниже, чем покупали в 11 году. Но такова сейчас ситуация. Надо ориентироваться не на желаемую сумму, а на то сколько за нее реально дадут.

 

В киеве двушка с капитальным ремонтом, утеплением, балконом в стекле, ушла в ДВА раза дешевле цены, за которую была куплена  в убитом состоянии в 2006-ом. в валюте, ессно. Вот такая примерно ценовая политика)))

Ссылка на комментарий

Ну для понимания расскажу все по-честному :)

Квартира 43 м2. Кирпичная хрущевка на 4-м этаже в Соломенском районе города Киева. 3 комнаты (14м, 7м, 8м), кухня 4,5м, ванна увеличена за счет коридорчика ну метров 4-5 стала. 

Куплена была мной лично в 2011 году с хороших торгом за 59 т.у.е. в хорошо сохранившемся советском!!!! состоянии. Был сделан капитальный ремонт, с выносом стен, с утеплением по внешнему периметру, со встраиванием мебели и техники. В квартире был продуман каждый сантиметр площади. Все покупатели охали и ахали о том, как можно преобразовать хрущевку. сколько было вложено посчитать очень сложно, думаю, не менее 15-20 т.у.е. Риелтор которая мне помогала ее покупать, обещала мне ее сходу продать за 75 в 12 году уже тогда, когда там и половины не было сделано.

В начале 15-го года, когда было принято решение уезжать с учетом ситуации на рынке мы ее выставили за 60, с мыслью продать хотя бы за 55. Цены таяли на глазах и мы очень много раз преодолевали психологические пороги. Тот хороший риелтор сразу сказала, что будет счастье если мы ее за 48 продадим. отдали мы ее в итоге за 44,5. Это было лучшее что нам предложили!!! недавно с ней говорили, сказала, что сейчас ей цена 34-36. Но именно нашу ну за 38 она бы продала. Вот так... Было очень жаль отдавать ее в два раза дешевле того, что на нее было потрачено, тем более при том, что там постоянно что-то доделывалось, потому что после ее покупки денег уже не осталось. Но мы понимали, что дальше тянуть нельзя, и надо продавать за то, что дают.

 

Номером телефона поделюсь кому надо ;)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@Черемуха, понимаете, на ОЛХ - это цена ожидаемая. И многие ориентируются на то сколько потратили, или что за это купят, или что ж делить-то между тремя внуками! ;) Для сравнения, в то же время в соседнем доме была выставлена двушка, но уже в панельной хрущевке, с дизайнерским ремонтом за 80!!! Бугага))) Наверное до сих пор продают) В объявлениях были разные цены от тех же 80. до адекватных 55 и до 35 - потому что там все убито до такой степени, что там пол стоимости еще надо выложить за очистку таких авгиевых конюшен. Потому я склоняюсь к тому, что надо обращаться к профессионалам - да, мой риелтор ничего сверхестественного не сделала, она просто соориентировала меня по рынку и назвала реальные суммы. Чего их бояться? Они проводят юридическую часть сделки, ищут нотариуса, страхуют Вас с бумажками. Не Вы ж им комиссию платите! Наши нам еще и экспертную оценку подарили за договор эксклюзива (типа за то, что мы ни с кем больше не работаем). Я не спорю, есть жулики, но при желании можно найти нормального и адекватного. Ну а главное запастись валерианкой, когда услышите реальную цену) Это больно!))))

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, да я в принципе, не против риелторов. Просто мне думается, если не озвучить риелторам свою цену, то они реально будут цену занижать, потому что им нужно продать побыстрее, меньше заморачиваться, снять свои проценты и уйти. Поэтому нужно хотя-бы от чего-то отталкиваться.  Тут еще и сроки важны. У меня знакомые уехали в Россию, прожили там полгода, вернулись, за неделю продали квартиру и уехали назад. Мне за неделю не нужно. Поэтому я и спросила Вас, после того, как Вы обратились в агентство, как быстро Вы продали квартиру?

Ссылка на комментарий

@AnkO, да я в принципе, не против риелторов. Просто мне думается, если не озвучить риелторам свою цену, то они реально будут цену занижать, потому что им нужно продать побыстрее, меньше заморачиваться, снять свои проценты и уйти. Поэтому нужно хотя-бы от чего-то отталкиваться. Тут еще и сроки важны. У меня знакомые уехали в Россию, прожили там полгода, вернулись, за неделю продали квартиру и уехали назад. Мне за неделю не нужно. Поэтому я и спросила Вас, после того, как Вы обратились в агентство, как быстро Вы продали квартиру?

Месяца полтора наверное. Точно я уже не вспомню, конечно. Мы и при просмотрах сразу оговаривали, что не сразу после договора выедем. Договаривались о полуторах, выехали через месяц.

Риелторы сейчас, после падения цен, тоже за каждый доллар торгуются, у них же тоже заработки снизились, и им тоже не выгодно дешевле реальной стоимости отдавать.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

У меня сложилось впечатление, что продать квартиру в небольшом городе легче чем в Киеве. Все зависит от количества вариантов на рынке. Когда мы продавали свою, то такого класса квартир было выставлено всего 3 на город и наша цена была средней из них и почти в 2 раза выше предложений ниже классом. Естественно, в больших городах предложений больше и это давит на цену. Но если не срочно нужно продать, то я бы цену не скидывал. На любой товар найдется свой покупатель, вопрос только времени ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Я наоборот бы прикупил квартирку, однушку дешевую про запас. Смотрю в городке 300 000 населения, на западной Украине. Мониторю месяцев 8, в продаже одни и те же квартиры, и цены держат в долларах как до кризиса. То есть стоила квартира 200 тыс гривен, теперь хотят 600.

В то время как у нас в Екб цены не то что не выросли, а упали в рублях.

Ссылка на комментарий
В то время как у нас в Екб цены не то что не выросли, а упали в рублях.
Вот в этом и есть кардинальное отличие украины от РФ. Здесь люди не привязаны к доллару и спокойно живут в рублевой зоне. Большинству моих здешних знакомых глубоко плевать какой сегодня курс доллара ;) В то же время украина как-будто застряла в 90-х, когда все более-менее стоящие вещи продавались только за доллары. То же самое и на автомоильном рынке: стоимость подержанных машин в РФ в 1,5-2 раза ниже. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Здесь люди не привязаны к доллару и спокойно живут в рублевой зоне.

Сейчас В Киеве цены тоже упали до 20% и более. После продажи квартиры гривны нужно вывозить в телеге, а доллары в кармане. В России за 2 млн. руб. (это приблизительно 750 тыс. грн. или около 30 тыс дол.) можно купить приличную 3-х комн.квартиру или кирпичный дом 70-80 кв. м. с участком от 10 сот. , например в районном центре на Кубани. Свою в Киеве 464 серии из 3-х комн. (смежно-раздельные), частично с мебелью и оч.хор. кухонной техникой на Оболони оцениваю в 80 тыс.дол. с минимальным 2-3% торгом. Проблема ещё в том, что налог 18% и 1,5% на армию, итого 19,5% отдай в казну или совершай сделку по генеральной доверенности. Как в этой ситуации поступить?

Ссылка на комментарий
Проблема ещё в том, что налог 18%
Это что за налог такой?  :ahuet:  

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ЯРусский, мне кажется цена у Вас очень нереальная. Нет сейчас у людей столько денег. И налог Вы какой-то интересный назвали, откуда такая информация? Мы платили 1%, ну плюс еще услуги нотариуса и банка, ну 5 т.грн

А в Краснодаре мы за 2,95 млн руб. взяли дом на 90 метров всего на 4 сотках, но это в черте города и без газа пока!   

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Вот в этом и есть кардинальное отличие украины от РФ. Здесь люди не привязаны к доллару и спокойно живут в рублевой зоне.

Это смотря в какой России. У мня подружка уехала в Крым. Там вообще неадекваты. Продают дома, из всех доков - членская книжка украинского СНТ, Хотят за дом 150 000 долларов, а то и дороже. Дом без газа. 

Ссылка на комментарий

@Черемуха, ну они ж Россия недавно!))) Потому и неадекваты))))))  

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...