Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Недвижимости В Украине Перед Выездом


Катинка

Рекомендуемые сообщения

@OLENA попробуйте найти знакомых или родственников с документами на квартиру или дом , которые согласятся вам дать на время или с вами сходят на сдачу документов в опекунский совет . Я так понимаю что сдавать нужно ксерокопии, а оригиналы только предъявить . Никакой ответственности для этих знакомых не будет , если вы "собирались купить у них квартиру, а позже передумали" , после продажи своей недвижимости и выписки ребенка из нее.

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@OLENA У нас оригинал техпаспорта не требовали только его копию.  Мы брали копию тех.паспорта и справку о составе семьи у моей хорошей знакомой. Покупаемая квартира должна быть больше имеющейся или быть не хуже, как определить - неизвестно. Мы брали просто  большей площади. В других районах, знаю читала положения об отделе опеки, при переезде можно указывать, что уезжаешь в другую область и тогда документы на покупаемое жильё не требуют. У нас так нельзя. Квартиру мы пока не продали, нет покупателя. Но риэлторы, когда спрашивают о квартире, всегда интересуются о собственниках (если ли несовершеннолетние)  и очень удивляются, что мы сделали разрешение на продажу самостоятельно, я так поняла забрали их "хлеб". В случаи , когда вы продавец, вам все равно как они это сделают. Вы получите деньги и уедите, дети-собственники - "плохой сон" покупателя, в случае не соблюдения условия разрешения на продажу, можно признать незаконной сделку...

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

у нас 80 квадратов. это ж придется замок искать :facepalm:

Скрытый текст

 

 

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA  Нам  сказали, что нужно что бы права ребенка не были ущемлены, если у ребенка есть нормы жилья, то можно продать и положить деньги на его счет. Видела  такое решение у нас

2. Надати  дозвіл неповнолітньому ___________________, 21.07.1998 року народження, на вчинення правочину -  продаж   2/3часток належної йому земельної ділянки, розташованої за адресою: Одеська область, район, село , Молодіжненська сільська рада, СОГ «Ветеран», ІІІ – масив, вулиця Лінія, 2, за умовою зарахування коштів від  продажу вказаної земельної ділянки на розрахунковий рахунок № 26200011835113 в банковській установі ______ відділення № 661 ПАТ «Укрсоцбанк» і за згодою батька ,,,,,,,,,,,.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok а если у бабушки есть квартира где у меня есть 1/4 доли.я могу переписать ее на дочку? и бабушка перепишет свою долю.так можно делать?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA  Для решения Вашего вопроса не надо искать аналогичную квартиру Вашей. Главное чтобы якобы покупаемое жильё для ребёнка не было меньше его доли в продаваемой квартире.

Опять же, хороший вариант касательно опекунского (кстати, как правило там действительно работают дятлы) как уже подсказали - договориться со знакомыми или родственниками. Заключите задаток на якобы покупаемую квартиру и вперёд с договором и док.-ми в опекунский.
P.S. С бабушкиной квартирой тоже нормальный вариант. Подарить "соответствующие метры" ребёнку вполне возможно, просто волокиты будет много.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

а если дети не прописаны нигде? (я имею ввиду домовую книгу) просто нам сказали что дети автоматически прописываются с родителями, но в книгу мы их  не вписывали. теперь надо вписывать и выписывать???

 

Ссылка на комментарий

Ребята, как быстро/быстрее продать квартиру?

Продаем уже 2 месяца, показов было 25-30 шт... смотрят, все нравится, уходят думать и не возвращаются и не перезванивает. Киев, дом новый,  метро в шаговой доступности, хороший этаж, все хорошей - не придерешься....., и цена адекватная (1000$ за м2). Но не торгуются.. . Молчат. Торговались бы,  предложили бы свою цену, я может быть и 5 тыс сразу скинул, но не предлагают, а демпинговать и выставить смешную цену тоже не хочется.

Продаем сами, без агентства, я развесил везде объяву, что хозяин. Подхватили продажу куча маклеров, и агентств, мне не знакомых, но они по моему объявлению находят клиента и водят на просмотр. И так 2 месяца звонков, просмотров и наших разочарований.

Посоветуйте, как ускорить?!

Нужен мне "персональный" брокер/маклер или не нужен? И толку от него - и так продают "все" агентства.

Паники нет, не горит, но и время теряем капитально.

Ссылка на комментарий

batss - разместите с подписью "хозяин, цена договорная, реальному покупателю скидка". Но, сейчас В Киеве рынок "стоит", а точнее "лежит". Причина банальная - баксы не хотят расходовать из-за непредсказуемости.

Ссылка на комментарий

Естественно, что написал Хозяин, без комиссии. Но тишина 3й месяц. Смотрят много, предложений нет.

Вот не знаю поможет ли супер супер брокер, если нет покупателя?!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, batss сказал:

нет покупателя

В этом весь ответ! Ни какой брОкЁр не поможет. Все они бегают за одним, если он есть или замаячил на горизонте, покупателем.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, batss сказал:

поможет ли супер супер брокер, если нет покупателя?

Дык ведь в вопросе ответ содержится, и зачем платить больше? Просто "ваш" покупатель еще не нарисовался. Тут у каждого своя ситуёвина. Вы - два месяца продать не можете. Мы - выставили рухлядь на продажу весной, рассчитывая хорошо уступить и к осени продать. Результат - оформили сделку через 10 дней после подачи объявления; по своей цене. 

"Не проворным достанется успешный бег и не храбрым - победа. Но время и случай для всех их." (Экклезиаст)

 

Про OLX - эти славные ребята сейчас отключили бесплатное еженедельное обновление объявлений. Зайди на OLX не авторизуясь и найди своё объявление, задав как можно более точные критерии поиска. Увидишь его где-то на предпоследней странице из пятидесяти предложенных... Вывод: за объявление надо заплатить, это небольшие деньги, но большой эффект.

И да: в заголовке объявления нужно обязательно указать "продажа от собственника" или что похожее. Покупатели - есть! Но сейчас не те времена, когда покупатель готов заплатить посреднику, ради - меньше бегать, пусть маклер побегает. Личный пример: теща только что продала свою квартиру. Как продала: маклер привел людей. Людям квартира понравилась. Но в цене не сошлись ну никак. Нету у них столько. Ну нету - и нету, это ж не моя проблема. Через два дня эти люди звонят моей теще: они "забили" на маклера, сели за комп, проштудировали весь OLX и нашли собственное объявление от тещи с ее контактным телефоном, а не его перепост от какого-то маклера. Договорились, встретились. Разница в цене оказалась такой, что они купили тещину квартиру вместе со всей обстановкой и бытовой техникой(!!!) и еще остались в выгоде.

Экономическая ж..па такова, что маклеры тоже голодают и стараются содрать намного больше, чем диктует здравомыслие.

Шерше ля фам реального покупателя, а не брокера-маклера. Маклеров-менял даже Христос недолюбливал: чем мы лучше Его?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Через два дня эти люди звонят моей теще: они "забили" на маклера, сели за комп, проштудировали весь OLX и нашли собственное объявление от тещи с ее контактным телефоном, а не его перепост от какого-то маклера. Договорились, встретились. Разница в цене оказалась такой, что они купили тещину квартиру вместе со всей обстановкой и бытовой техникой(!!!) и еще остались в выгоде.

А можно поинтересоваться сколько в у.е. была разница в цене между ценой агенства и изначальной от тёщи? И сколько комнатная она была?

Тоже предстоит заниматься этим вопросом.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, solfaj сказал:

А можно поинтересоваться сколько в у.е. была разница в цене между ценой агенства и изначальной от тёщи? И сколько комнатная она была?

Тоже предстоит заниматься этим вопросом.

 

У нас все агенства 3% от стоимости берут .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, batss сказал:

Ребята, как быстро/быстрее продать квартиру?

Продаем уже 2 месяца, показов было 25-30 шт... смотрят, все нравится, уходят думать и не возвращаются и не перезванивает. Киев, дом новый,  метро в шаговой доступности, хороший этаж, все хорошей - не придерешься....., и цена адекватная (1000$ за м2). Но не торгуются.. . Молчат. Торговались бы,  предложили бы свою цену, я может быть и 5 тыс сразу скинул, но не предлагают, а демпинговать и выставить смешную цену тоже не хочется.

Продаем сами, без агентства, я развесил везде объяву, что хозяин. Подхватили продажу куча маклеров, и агентств, мне не знакомых, но они по моему объявлению находят клиента и водят на просмотр. И так 2 месяца звонков, просмотров и наших разочарований.

Посоветуйте, как ускорить?!

Нужен мне "персональный" брокер/маклер или не нужен? И толку от него - и так продают "все" агентства.

Паники нет, не горит, но и время теряем капитально.

Ну вот только что вернулся с показа очередному брокеру с очередным покупателем. Зашли , посмотрели, все понравилось, брокер перекинулся фразами с покупателями:

Брокер: Торгуетесь?

Я: Торгуюсь.

Брокер: За сколько отдадите?

Я: Предлагайте свою цену!

Брокер покупателю: Предлагайте, не стесняйтесь!

Покупатель: Нуууу мы так сразу не моооожем, нам надо подуууумать....

....

и так 3й месяц. Что тут думать? Зла не хватает.

КЕРКу попался умный покупатель, который нашел их на ОЛХ. А в Киеве они тупые просто, ленивые. Не ищут.

После показа я еще минут 20 в квартире сижу, жду, что допетрят вернуться и поговорить без посредников. НЕ-а.

Спускаюсь на лифте вниз, смотрю уезжают... Они налево - я направо.

Ждем.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, solfaj сказал:

сколько в у.е. была разница в цене между ценой агенства и изначальной от тёщи?

2000 на круг выходило. Такие вот маклера-добряки. Однокомнатная квартира.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, K E R K сказал:

2000 на круг выходило. Такие вот маклера-добряки. Однокомнатная квартира.

Ничего себе! Действительно всю обстановку можно скупить и ещё останется, наверное.

K E R K, сделку оформляли через нотариуса? Во сколько обошлось оформление для тёщи? Или платил покупатель?

Где оценку делали? Сами оценщика искали или через то агенство, от которого потом отказались?

Я слышала, что берут около 800 грн. за оценку однокомнатной. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, solfaj сказал:

Я слышала, что берут около 800 грн. за оценку однокомнатной.

 

Это где так много?

Оценка квартиры в Киеве 200-250 грн.

Я делал оценку за 250, а потом получил на телефон кучу предложений за 200 грн.

Да и оценкой это сложно назвать: отправляете на электронку сканы документов продавца, и документов на квартиру, говорите какую сумму хотите получить в итоге.

Приезжаете после обеда или на следующий день и забираете пухлый пакет прошитый и пропечатанный печатями.

Вот и все "оценка".

Вот = 200 грн, на вскидку за 5 сек: http://services.svdevelopment.com/evaluation-costs.html

 

Ссылка на комментарий

обязательно делать оценку квартиры/дачи для продажи? Для ч его она вообще нужна?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, romashulya сказал:

обязательно делать оценку квартиры/дачи для продажи? Для ч его она вообще нужна?

Обязательно! Без нее нотариус не может оформить договор купли-продажи, и по оценочной сумме платятся налоги.

Это обязательно, хоть и формальность.

.

Помните, как раньше квартиру сами продавцы оценивали за 1000 грн и платили налоги с этой суммы, а сами проводили сделки по реальной стоимости. Чтобы такого не было придумали оценку. Там нельзя указать нереальную стоимость, можно на много меньше, но не за копейки.

Я когда проводил сделку год назад, так покупатель квартиры хотел реальную стоимость, чтобы если вдруг афера, то эту оценочную стоимость он может стребовать через суд. А если бы оценили 100 дол., то эти 100 дол он через суд бы и забрал.

Ссылка на комментарий

@batss

9 часов назад, batss сказал:

Ребята, как быстро/быстрее продать квартиру?

Продаем уже 2 месяца, показов было 25-30 шт... смотрят, все нравится, уходят думать и не возвращаются и не перезванивает. Киев, дом новый,  метро в шаговой доступности, хороший этаж, все хорошей - не придерешься....., и цена адекватная (1000$ за м2). Но не торгуются.. . Молчат. Торговались бы,  предложили бы свою цену, я может быть и 5 тыс сразу скинул, но не предлагают, а демпинговать и выставить смешную цену тоже не хочется.

Продаем сами, без агентства, я развесил везде объяву, что хозяин. Подхватили продажу куча маклеров, и агентств, мне не знакомых, но они по моему объявлению находят клиента и водят на просмотр. И так 2 месяца звонков, просмотров и наших разочарований.

Посоветуйте, как ускорить?!

Нужен мне "персональный" брокер/маклер или не нужен? И толку от него - и так продают "все" агентства.

Паники нет, не горит, но и время теряем капитально.

Как я писал в этой теме - рынок недвижимости скорее мёртв, чем жив уже как несколько лет и реально продаётся то, что предлагается по цене ниже рыночной.
Причём это касается не только продажи, но и аренды.
Что касательно брокера, то я также писал о его роли в этом деле. Вообще, совершенно не рекомендую работать с множеством агентов, т.к. это создаёт некоторые проблемы с самой продажей. Даю 100%, что не все брокера достаточно опытны или достаточно порядочны, а это значит, что водить на просмотр могут и будут не потенциальных покупателей, а экскурсантов. Опять же, неопытность или некомпетентность может отпугнуть покупателя потенциального.
И опять же, множество просмотров совершенно не гарантируют 100% продажу. Лучше бить редко, но метко ;)

42 минуты назад, batss сказал:

Помните, как раньше квартиру сами продавцы оценивали за 1000 грн и платили налоги с этой суммы, а сами проводили сделки по реальной стоимости. Чтобы такого не было придумали оценку. Там нельзя указать нереальную стоимость, можно на много меньше, но не за копейки.

Это не совсем так. Цену продажи раньше определяло БТИ, ниже их стоимости недвижимость продать было практически невозможно. С работниками БТИ можно было договориться о заниженной цене.
Потом всё это дело перекинули на оценщиков. Кстати, с оценщиками тоже можно договориться об уменьшении цены квартиры ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ЯРусский сказал:

batss - разместите с подписью "хозяин, цена договорная, реальному покупателю скидка". Но, сейчас В Киеве рынок "стоит", а точнее "лежит". Причина банальная - баксы не хотят расходовать из-за непредсказуемости.

Причина, как раз, не в этом.
Рынок недвижимости был раздут искусственно - кредитами на покупку жилья, поэтому стоимость жилья на Украине нереально завышена.
Доллары при сделках с недвижимостью (продажа/аренда) уже редкость, а у тех, кто имеет какие-то сбережения нет никакого желания переплачивать - ждут дна.
Опять же, те у кого имеются именно доллары (это не обычные рядовые граждане), недвижимость тут не покупают, а наоборот стараются продать и вложиться в недвижимость за рубежом (с получением того же ВНЖ), т.к. их совершенно не устраивает экономическая ситуация в этой стране.
 

В 15.06.2016 в 01:11, Татьяна ник сказал:

а если дети не прописаны нигде? (я имею ввиду домовую книгу) просто нам сказали что дети автоматически прописываются с родителями, но в книгу мы их  не вписывали. теперь надо вписывать и выписывать???

 

Если вы уезжаете с Украины и дети действительно нигде не прописаны, то не вздумайте их тут куда-нибудь прописывать - с выпиской будет геморрой (т.к. сейчас власть мутит воду с обязательной регистрацией).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, batss сказал:

Это где так много?

Оценка квартиры в Киеве 200-250 грн.

В Одессе)))

Такую цену озвучила маклер в телефонном режиме.

batss, спасибо, что озвучили реальную стоимость такой работы! Везде натянуть хотят, ну, что за люди...

Если можно, нескромный вопрос - во сколько оценили Вашу квартиру (для документов) за кв. м?

В чём сейчас разница между договором купли-продажи и дарением - что выгоднее проводить продавцу?

Ссылка на комментарий

@solfaj Схема у оценщиков проста, они берут данные из сайтов недвижимости (и той же OLX) соответственно объектам продажи в определённой местности (в вашем случае будут смотреть на объекты по вашей улице/районе и серии дома) и таким образом складывают цену.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...