Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Недвижимости В Украине Перед Выездом


Катинка

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, romashulya сказал:

сориентируйте, пожалуйста, по стоимости оценки квартиры перед продажей (желательно Николаев)

Живу в Одесской области, оценку заказывала в Киеве, получила Новой почтой на следующий день. Быстрее и дешевле , чем у местных. Заплатила 1000 грн за оценку и 25 грн Новой почте за доставку, деньги переводила безналом. Оценили 2-х комнатную менее 150 тыс, чтоб не платить банку за якобы проведенный перевод денег от покупателя продавцу. Знакомые платили осенью банку за это 2 тыс. грн.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Kile сказал:

@romashulya это вам решать. Если вы не уверены в настрое покупателя - возьмите задаток. В случае если он передумает, это будет компенсация вам за хлопоты. 

 

Только нужно обратить внимание, что именно указано в договоре - аванс или задаток. Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий

я не собираюсь нагревать покупателя, Кайл :) 

Оля, вроде нашли покупателя, готовим оба документы к сделке, но показ квартир продолжаю пока

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, romashulya сказал:

Какие есть последствия продажи по заниженной цене? Кто-то так делал?

Я так делал и не один раз. Никаких последствий не было. Нотариус в курсе этих ухищрений и никак не реагирует. Она получает свой доход, как и маклер, от Реальной суммы. Поэтому - боятся нечего, если у вас нормальный нотариус.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Скажите, какие цены сейчас на квартиры на Украине? За сколько можно 4к в Днепропетровске продать?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

milady, Сейчас цены ооочень упали. Я с кумой говорила на днях, она юрист и занимается недвижимостью, так говорит на фрунзенском 4к с полным фаршем - последннюю цену выставили 34 тыс.$. Последняя цена - это потому что уже семь месяцев пытаются продать и начинали с 41 тыс. Но опять же зависит все от района иногда людям нужен конкретный район, но вообще ситуация с недвижимостью не очень на Украине. Мы свою продали в апреле, и то мне повезло, потому что кума моя и купила у меня квартиру, а так не знаю сколько бы мы продавали. Так что по вашей квартире надо более конкретно смотреть.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@milady я как раз продаю четырехкомнатную. все конечно зависит от района. но мы продаем за 35000 уже. сначала думала что 40 возьму. не тут то было. хотя кому как повезет. одни выставляют цену и не снижая продают как и хотят а вот мне не удалось. приходится продавать ниже чем хотелось. хорошо что хоть покупатель у нас нашелся. у многих вообще голяк.

@flame7772 вашу куму случайно не лиля зовут?

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Да, Лиля. Она сейчас и свою недвижимость продает, и говорит, что цены совсем не радуют. Недвижимостью занялась как попутной деятельностью, потому что у кого проблемные квартиры, очень часто обращаются. Пока я еще была на Украине занимались юридическими вопросами, и очень много людей приходили именно из-за проблем с продажей или покупкой недвижимости, потому что риэлтор деньги берет, а когда возникает юридическая проблема толком не может помочь, хотя встречаются толковые люди и в этом деле.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@flame7772 вы мне ее советовали.я к ней обращалась. я тоже считаю что самый правильный юрист с юридическим образованием.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие налоги и какие конкретно проценты платит продавец? Слышал всякие байки (или не байки) про "налог на АТО", про пенсионный, про подоходный.

2. Где передаются деньги, у нотариуса? Как проверить подлинность купюр, своими силами или у нотариусов есть приспособы?

3. Можно ли оформить всю сделку не будучи прописанным нигде, т.е. выписаться, а потом продать? Адрес прописки - не продаваемая квартира, если что.

4. Ну и как я понимаю, все эти налоги-пошлины платятся не в момент сделки, а налоговая присылает письмо и надо оплатить в течении какого-то времени. Ничего платить не собираюсь, уезжаю сразу же после продажи. Для этого и планирую выписаться до продажи, чтобы не приходили по адресу прописки. Я прекрасно понимаю, что мною займется исполнительная служба и въехать назад на Украину не сильно и выйдет.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр11 сказал:

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие налоги и какие конкретно проценты платит продавец? Слышал всякие байки (или не байки) про "налог на АТО", про пенсионный, про подоходный.

2. Где передаются деньги, у нотариуса? Как проверить подлинность купюр, своими силами или у нотариусов есть приспособы?

3. Можно ли оформить всю сделку не будучи прописанным нигде, т.е. выписаться, а потом продать? Адрес прописки - не продаваемая квартира, если что.

4. Ну и как я понимаю, все эти налоги-пошлины платятся не в момент сделки, а налоговая присылает письмо и надо оплатить в течении какого-то времени. Ничего платить не собираюсь, уезжаю сразу же после продажи. Для этого и планирую выписаться до продажи, чтобы не приходили по адресу прописки. Я прекрасно понимаю, что мною займется исполнительная служба и въехать назад на Украину не сильно и выйдет.

@Александр11 при продаже платится 1% пенсионный и 1% подоходный налог (обычно пополам покупатель/продавец, т.е. по 1%).

1. Если в собственности жилье менее 3х лет, или если это вторая продажа за календарный год, то платятся ЕЩЁ 5% налог на прибыль И 1,5% военный сбор. Эти 5+1,5% платит покупатель, т.к. это по его же вине квартира в собственности меньше 3х лет, или он "спекулянт" и продает второй раз за год.

2. Деньги передаются у нотариуса (или перед ним, или в отдельной комнате), обычно у них счетные машинки есть, но это не отменяет пересчитать руками.

3. Естественно. Вы продаете принадлежащую вам квартиру, это не обязательно должно быть местом Вашей прописки, вы собственник - Вы и продаете.

4. Налоги платятся ПЕРЕД сделкой. Т.е ИЛИ Вы идете в банк с квитанциями, реквизиты которых Вам выписал нотариус, ИЛИ Вы платите нотариусу все суммы налогов в гривне, которые он Вам озвучивает. И ПОСЛЕ этого нотариус начинает работать с документами для передачи квартиры. Так что ПОСЛЕ ничего не делается.

 

(занимаемся сейчас этим уже второй раз за год, всю "кухню" знаем и прошли. Спрашивайте, что знаю - подскажу).

Ссылка на комментарий

@Александр11
2) Все на вашей фантазии. У нас знакомая работала в банке, мы к ней подошли она проверила. Но они оказывают эту услугу и за деньги. Еще рассказывали схему: открываешь в банке счет, в день сделки приходишь с покупателем кладешь всю сумму на счет. Банк естественно фальшивые не возьмет. На след день приходишь закрываешь счет, забираешь деньги. Можно заранее подойти к нотариусу поинтересоваться есть ли у него такая возможность. Некоторые например избегают этого чтоб не брать на себя лишнюю ответственность.
4) Мы платили именно все в момент сделки и именно нотариусу. Но может за 5 лет что-то и поменялось.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, batss сказал:

Так что ПОСЛЕ ничего не делается

Понятно. Просто мне эту квартиру оформляли договором дарения в 2009м году и налог я платил после оформления: мне пришло письмо из налоговой через месяц-два и оплатить в течении 8-9ми месяцев. Или что-то изменилось, или разные договоры.

Пока что вопросов нет. Где-то через недельку-полторы заканчивается ремонт в квартире и выставляю на продажу. Дада, знаю, это самое веселое - продать квартиру на Украине.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@OLENA @flame7772 вот как уже.

@OLENA а в каком районе и состояние?

Мы в прошлом году 3 к в начале правды продали за 34 и то уступили очень хорошо. А кв с ремонтом и со всей мебелью и техникой.

А сейчас вот родственники хотели бы тоже выехать с попутной продажей.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Александр11 Как раз сейчас  подыскиваю неспеша нотариуса для сделки купли-продажи. Зашла в ближайшую к дому нот. контору, и там мне сказали насчёт налогов - что "мы информируем клиента об их уплате, но на сделку приносить - не настаиваем" Можете налоги заплатить как-нибудь-потом-когда-нибудь. 

Ещё знаю, что пару лет назад клиенты ПЕРЕД сделкой оплачивали в банке все налоги. Но это был другой нотариус.

Поспрашивайте в РАЗНЫХ нот.конторах. Хотя - насколько слышала - нотариуса выбирает покупатель. Потому что ОН наиболее подвержен риску.

 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle скорее всего Вам озвучили налог на лишние квадратные метры, который сейчас стал приходить в почтовые ящики. Тот налог в этом году платится за прошлый год. Тот налог да, даже если Вы продали квартиру потом оплатить придется все равно.

А что касается оплаты налогов для сделки, то он платится до сделки. Только имея квитанции или деньги на них на руках у нотариуса, тот начнет сделку.

Что бы после оплатить? Потом ищи свищи ветра в поле.

 

http://gorod-online.net/strana/5919-s-2016-goda-grazhdanam-ukrainy-pridetsya-platit-za-lishnie-metry-zhilya

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@solfaj

dom.ria.ua

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, знающие люди! Есть ли возможность продать приватизированную дачу (земля и дом) без привлечения нотариуса? Или всё сейчас через нотариуса делается?

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, romashulya сказал:

подскажите, пожалуйста, знающие люди! Есть ли возможность продать приватизированную дачу (земля и дом) без привлечения нотариуса? Или всё сейчас через нотариуса делается?

 

Мое мнение: землю (жмоет быть) и можно еще без нотариуса, если она в Садовом Товариществе у Вас - становитесь членом кооператива и на Вас переписывает Председатель, а дом....

Кто же Вам даст Свидетельство о праве собственности, или Договор Купли-Продажи, если не нотариус??!

Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пожалуйста, по авансированию квартиры покупателем - сколько можно попросить авансом? Озвучена была 1 тыс. у.е. - вроде как маловато для аванса, так ещё и остальной суммы ждать около месяца, а то и полутора. Есть на что обратить внимание в этой процедуре? Или лучше сразу останавливаться на покупателе со всей суммой? Аванс хранится в агенстве или выдаётся сразу продавцу?

Ссылка на комментарий

Мы тоже давали около 1000$. При этом все эти деньги ушли на наши пожелания относительно благоустройства.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...