Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Недвижимости В Украине Перед Выездом


Катинка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если муж собственник квартиры, но приобреталась она в браке, сможет он один продать эту квартиру или нужна от меня доверенность? и еще надо делать доверенность на выписку из квартиры меня и ребенка, доверенность на мужа , да? доверенность РФ нотариусом пройдет, на выписку? У кого -то была акая ситуация?, отпишитесь пож-та.

ваше согласие на продажу требуется обязательно. Делается у любого нотариуса. Цена 1000 р. Вна Украине оно действительно даже без перевода. На счет выписки не подскажу.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Подскажите, если муж собственник квартиры, но приобреталась она в браке, сможет он один продать эту квартиру или нужна от меня доверенность? и еще надо делать доверенность на выписку из квартиры меня и ребенка, доверенность на мужа , да? доверенность РФ нотариусом пройдет, на выписку? У кого -то была акая ситуация?, отпишитесь пож-та.

От вас согласие обязательно. От рос.нотариуса подойдет, но могут потребовать там перевод.

Согласие на выписку вы можете дать, но они требуют оригинал паспорта, кого выписывают. Или выписку можно сделать через суд задорого.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@svetl13,

я выписывала мужа и дочь по доверенности, выданной в Воронеже + предоставила паспорт мужа. Всё нормально прошло, никто не придирался.

Ссылка на комментарий

@Лада, Это Вам повезло. Могли придраться... А вдруг вы детей с мужем хотите на квартиру кинуть. 
Я когда выписывал детей - потребовали присутствия жены, и спрашивали цель выписки - показал документы на новое жилье. Но у нас правда многодетная семья. - может из-за этого особый контроль
Но обычно на особом контроле мужья, которые выписывают детей. К мамам меньше придирок...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Лада, а на выписку ребенка никакой документ или доверенность не нужна?моему ребенку 15 лет, паспорта нет и печать нигде не стоит, ввобще незнаю как детей выписывают, на.словах?

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

моему ребенку 15 лет, паспорта нет и печать нигде не стоит, ввобще незнаю как детей выписывают, на.словах?

Ребёнок записан в паспортном столе в учётную карточку на квартиру. 
При продаже квартиры покупатель может потребовать справку о том, что там никто не прописан.
Потому что если он купит квартиру, а там прописан ребёнок, он его выписать не сможет :-)
Потому обычно такую справку всегда при проведении сделки требуют.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

У меня мама хочет продать квартиру и переехать, город Одесса, не подскажите нет ли хороших риелтора, так как сама она в этом вопросе не особо понимает. Как её помочь из России даже не знаем. Контролировать постоянно этот процесс нет времени. Может, кто имел дело.

Ссылка на комментарий

@svetl13,

да, нужна доверенность, что второй родитель согласен на выписку ребёнка. У нас в доверенности было что-то вроде: "Прошу выписать меня и нашу несовершеннолетнюю дочь (тоже 15 лет)". Точную формулировку уже непосредственно нотариус напишет.


@svetl13,

ещё лучше будет узнать в паспортном столе точную формулировку. Моя сестра ходила к инспектору и та ей продиктовала как именно написать.

Ссылка на комментарий
не подскажите нет ли хороших риелтора
"Хороший риелтор" это что-то из разряда "девственная куртизанка".

Хороший - это тот, кто хорошо продает. Но это не означает, что он честный и что он не ставит в качестве высшего приоритета собственные интересы, что, в-общем, логично.

Разумеется, дистанционно помочь в этой ситуации нереально. как нереально и найти того самого "хорошего" риелтора, т.к. он может быть трижды хорош на одной сделке (где у него всё складывается удачно для себя) и не очень хорош на другой, где его расчеты на прибыль не оправдываются.

 

Чего б я насоветовал - это попросить знакомых-друзей-родственников, одесситов, помочь человеку с продажей. Чтоб не кинули, чтоб с документами всё нормально, чтоб ни за что ваша мама не платила (платит всегда тот, кто дает деньги - покупатель) кроме собственноручно израсходованных коммунальных услуг...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моя дочь вписана в свидетельство приватизации .Насколько я поняла  будут трудности при выписке.Можно ли как то убедить опекунский совет что мы переезжаем например в Киев и жилье пока не купили.после продажи этого жилья будет покупатся другое.Написать им заявление что права ребенка ущемлены не будут.Или это им не аргумент. Подскажите как правильно поступить перед продажей квартиры.

к родителям прописаться с ней пока не получается.отец против. они получают субсиидию.говорит если мы тебя пропишем то потеряем ее. пока с ним бесполезно об этом говорить.а больше никого и нет кто бы прописал у себя.да и кто захочет. ведь от них еще потом не выпишишься. ведь повториться наверно та же история.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA выписка не поможет решению вопроса, если ребенок имеет право собственности. Нужно идти в опекунский и брать разрешение на сделку купли-продажи. Переезд не всегда для них аргумент , но можно попробовать. Попробуйте на сайте Вашего  городского или районного совета узнать правила по которым дают это разрешение. И еще , я думаю что это разрешение вам  помогут , за определенную сумму, сделать в агентствах недвижимости при продаже. Но учтите, что сразу  не получиться, на это нужно 2-4 недели. 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
В Friday, March 11, 2016 в 17:01, batss сказал:

сразу 30 т боязно, но на одного.

А если на троих эту сумму, то чего бояться, все законно!

А у таможенников не возникнет желание проверить достоверность заявленных законных сумм? Вдруг захотят удостовериться, что средств вывозится не больше заявленных.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, solfaj сказал:

А у таможенников не возникнет желание проверить достоверность заявленных законных сумм? Вдруг захотят удостовериться, что средств вывозится не больше заявленных.

Ну так не надо вывозить больше положенного.. пусть удостоверяется.

Ссылка на комментарий

@batss  По большому роль маклера/посредника это:
1. Поиск клиента;
2. Быть коммуникатором между продавцом и покупателем, т.к. каждая из сторон сделки (продавец/покупатель) преследует исключительно личную выгоду в этом процессе.
3. Подготовка и проверка документов на недвижимое имущество;
4. Сопровождение оформления задатка и договора купли-продажи;


Сам же рынок недвижимости скорее мёртв, чем жив уже как несколько лет и реально продаётся то, что предлагается по цене ниже рыночной.
 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Соотечественники! Пройдя через пожар под названием "продажа квартиры", хочу посоветовать всем: не зас...райтесь! А если зас_рались, начните разгребаться СИЛЬНО ДО выселения и самой продажи! Вы не представляете, что такое эвакуировать трехкомнатную квартиру, аккуратно набитую вещами, оставшимися от пяти семей - двух бабушек, мамы, родителей мужа и собственной. Сколько там тонн хлама! Две недели мы таскали его строительными мешками на мусорник, не понимая, где всё это могло помещаться, а главное - зачем?! Раздать удалось минимум, продать - ничего, да даже и не пытались, зато одели-обули всех районных бомжей. Ангельские покупатели дважды продлевали сроки выселения и не требовали выносить старую мебель. Но всё равно цейтнот и спешка, и нарекать не приходилось, т.к. удачная продажа жилья в наше время - счастливая карта. Часть книг выкинули, часть запаковали, остальные оставили в квартире - и такое впечатление, что никто ничего не и разгребал. Вообще книги - это самая страшная чума. От той эпохи, когда покупали не то, что хотелось, а что доставалось. Они занимают всё пространство и неподъёмны по весу. Берёшь ящик на 30 кг, кладёшь три слоя, остальное тряпками закидываешь. И получается пять ящиков с двух полок, и конца не видно... А выбрасывать их - всё равно, что убивать что-то живое... И это при том, что давно качаем с интернета и читаем с планшетов. Я бросила все любимые словари, т.к. всегда имею их с собой на флешке. Зато запаковали весь хрусталь, хоть от тяжёл и непрактичен - но это достояние нескольких семей! Абзац, товарищи... Теперь всем этим завалена дача друзей и впереди второй квест - вывоз. А везти пока некуда, жильё не купили ещё и даже не определились до конца с городом. Пока что сбежали в регион с кучей ручной клади, пообещав вернуться за багажом после гражданства. Разложили эту кучу по пустым шкафам съёмной квартиры, переглядываемся ошалело и спрашиваем себя - что это было?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Очень Вас понимаю и всё хорошо представляю!)))

Потому что я разгребал 2-х комнатную после ВСЕГО ОДНОГО человека.

Учитывая, что он - тесть (Царствие ему Небесное) был очень аккуратный - всё по своим местам накопленное за 30 лет: 6 электробритв - в одном месте, 5 утюгов - в другом..

перины, матрацы, бельё, книги, вещи, чемоданы, консервация, инструменты, канистры, трансформаторы, стабилизаторы.. и прочее и прочее.. всё в порядке было.

Но! Даже я два месяца по выходным и через день по будням после работы всё это разгребал, ремонтировал и вылизывал квартиру.

Кучу всего пораздавал, кучу разобрал и сдал на металлолом, кучу сдал на макулатуру. Оставили много всего на память, конечно. Книг много нужных, безделушек памятных, инструменты я оставил и т.д.

Кучу попродавал, не парясь даже с ОЛХ. Тупо на рыбацком форуме своего города в "барахолке" кинул клич. 

Цены были ниже, чем самые дешёвые на ОЛХ. Всё разметали за неделю.  

Дистиллятор (самогонный аппарат по нашему)))) ушёл не успев ойкнуть. Потом ещё месяц звонили - нет ли ещё типа!)))

Сейчас эта квартира сдаётся за дёшево большой семье с Донбасса!)))

 

Ссылка на комментарий

А у нас новая квартира с новейшим ремонтом, новой мебелью и новой техникой, и все это так и осталось в Луганске. Теперь даже если и захотим это все продать, то даже не за копейки, а за гроши...

А мы как уехали "отдохнуть" на две недельки, так и отдыхаем скоро как уже два года...

Опять же, хорошо, хоть целая стоит, а не разбитая как у многих....

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Да((( Вот раньше казалось многим, что самое надёжное (ну и важное) это недвижимость.

А самое надёжное и важное это совсем другое. 

Есть старый добрый (как и многие) советский фильм "По семейным обстоятельствам".

Когда я был молодым зелёным кузнечиком (сейчас-то я уже старый ко.. кузнец!))

мне весь фильм нравился (смешной же), кроме нескольких эпизодов - я их просто не понимал.

Один из них, когда героиня (Г.Польских) смотрит квартиру у женщины..

женщина рассказывает нудную (как мне раньше казалось) историю со своим мужчиной..

в общем, то сё.. Польских спросила, мол, вы не боитесь оставлять ключи от квартиры незнакомому человеку,

а женщина ответила, что она раньше этого боялась, пока не поняла что на самом деле надо бояться..

Такие дела..

Ссылка на комментарий

Мы тоже уехали на 3 мес.и уже - 2 года. И все, больше возврата нет, у квартиры новые хозяева. Разве я думала тогда, уезжая, что больше не буду жить в своих родных пенатах. А с вещами, да... Мы и то не засравшиеся, но все-равно, спасибо родственникам, пока разгребли все наше....

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

У кого был опыт продажи квартиры если прописан ребенок который является собственником части жилья поделитесь опытом. Не так все безоблачно . только через опекунский совет. пошли к начальнику который при облсовете собирает документы и носит на совет. . сидит дятел(по другому не скажешь) говорит все читайте на стенде.на вопросы как правильно сделать.  ответ .приносите все документы что написаны на стенде. на стенде есть пункт оригинал и копия тех паспорта покупаемого жилья. на вопрос какой человек в здравом уме даст мне тех паспорт без денег ответ вы его попросите. вообщем неадекват и не хочет идти на контакт. как быть:( не знаем. посоветуйте кто знает. 

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

знакомого риэлтора которому бы я могла доверить эту ситуацию нет. а к кому попало стремно идти.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...