Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Данил79 сказал:

@IIakeToC до нового года вы уже не успеваете. Так что это не повод всё бросать.

Я в июле подал документы на гражданство, уже не успею? Я хотел что бы жена сдала документы в Омске и продолжала работать. А потом в Казахстане сделать вид на жительство и затем оформить выезд на пмж. Возможно ли такое ?

Ссылка на комментарий

@IIakeToC считайте - июль...октябрь на принятие решения. Около месяца на внутренний паспорт и регу. (Сейчас в Омске стандартный срок - один месяц на первый паспорт, но могут быстрее). Ещё месяц на загран. Если повезёт, то сами успеете хотя бы подать заявление на выплату. 

Жене тоже вариант подать на гражданство, потом на ВНЖ. Только и пенсионные могут быть тоже потом...

Но головняк страшный! Всё из-за МП! 

Вообще перевод накоплений в ПФР с 2018-го не факт! Официальных данных нет.

Ссылка на комментарий

Только что вышел из консульства в СПб. Хочу сказать вот что. При оформлении выезда на пмж, обращайте особое внимание на то, как оформлено уведомление!!! Печать на нем должна быть отчетливая и хорошо читаемая!!! При мне завернули человека по причине не читаемой печати. Будут отправлять запрос в Кз и ждать подтверждения. Срок неопределённый! Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

подскажите, сделала сыну(6 лет) гражданство рф по родителю,сейчас поедем ставить печать в СОР, подскажите по приезду в РК, ему нужно делать выписку на ПМЖ или утрату гражданство РК?как-то уведомить их о смене гражданства сына

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите нужно ли сдавать паспорт РК в посольство , после получения гражданства и паспорта Рф. (сказали что нужно вроде как ехать в омск и сдать паспорт). делал гражданство на общих основания не по гос программе. есть листок убытия на пмж из рк удостоверение сдано из военкомата тоже снят с учета

Ссылка на комментарий

Всем добра!

Перечитав последние 10 страниц этой ветки отпали все вопросы, кроме одного:

Что делать с паспортом КЗ на ребенка (7 лет)? Его так-же необходимо сдать в консульство в Омске?

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Fertity сказал:

Подскажите, каков вариант сдачи паспорта в СПБ и получения справки о выходе/утраты гражданства, если нет на руках листка убытия? 

Ехать из СПБ в КЗ по месту прописки... если не прошло 30 суток от первого паспорта.

Ссылка на комментарий

Прочитав последние 7 страниц, вроде бы нашел ответ на свой вопрос но хочу чтобы опытные форумчане подтвердили)

А вопрос таков: На этой неделе сдаю документы на паспорт РФ. Выписку на пмж из РК сделал и есть листок убытия. Могу ли я после получения паспорта РФ, поехать в РК и оформить пенсионные и после этого (в начале 2018г) сдать паспорт РК в Омске?

 

И еще вопрос немного не в рамках этой ветки.  Пенсионные оформляются по загран. паспорту РФ или по внутреннему тоже можно?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, sharezz сказал:

Прочитав последние 7 страниц, вроде бы нашел ответ на свой вопрос но хочу чтобы опытные форумчане подтвердили)

А вопрос таков: На этой неделе сдаю документы на паспорт РФ. Выписку на пмж из РК сделал и есть листок убытия. Могу ли я после получения паспорта РФ, поехать в РК и оформить пенсионные и после этого (в начале 2018г) сдать паспорт РК в Омске?

 

И еще вопрос немного не в рамках этой ветки.  Пенсионные оформляются по загран. паспорту РФ или по внутреннему тоже можно?

Чтобы получить пенсионные Вам нужно оформить загран.паспорт обязательно. Получаете загранник сдаёте паспорт КЗ в консульство и потом спокойно едите за пенсионными. Читайте внимательно форум!!!! Уже давным давно всё написанно и не раз.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sharezz сказал:

И еще вопрос немного не в рамках этой ветки.  Пенсионные оформляются по загран. паспорту РФ или по внутреннему тоже можно?

По загранпаспорту РФ.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Vovchik, aiza4, спасибо за ответы!

11 minutes ago, Vovchik said:

Получаете загранник сдаёте паспорт КЗ в консульство и потом спокойно едите за пенсионными

А можно в таком порядке: Загранник -> пенсионные -> консульство?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sharezz сказал:

Vovchik, aiza4, спасибо за ответы!

А можно в таком порядке: Загранник -> пенсионные -> консульство?

Нет. После получения паспорта РФ. Подаёте на загранник. Пока оформляется,сдаёте паспорт КЗ в Консульство(выписка на ПМЖ у Вас есть). Можно загранник оформить ускоренно через ПВС.(конечно за денюшку) Потом спокойно поедите в КЗ за пенсионными. Не опасаясь штрафов!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Vovchik said:

Нет. После получения паспорта РФ. Подаёте на загранник. Пока оформляется,сдаёте паспорт КЗ в Консульство(выписка на ПМЖ у Вас есть). Можно загранник оформить ускоренно через ПВС.(конечно за денюшку) Потом спокойно поедите в КЗ за пенсионными. Не опасаясь штрафов!

А как же ?

++++++++++++

Вопрос: Предусмотрено ли наказание, если заявление в МВД РК о получении иностранного гражданства было направлено в срок позднее 30 дней?

Ответ: При наличии разрешения на выезд на ПМЖ в РФ, штраф за нарушение сроков регистрации утраты гражданства РК в консульских учреждениях не взимается.

 

http://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/faq/

 

+++++++++++

 

Я так понимаю, если есть выписка на пмж, можно не торопиться со сдачей паспортов и не боятся штрафа.

 

Ссылка на комментарий

Коллега!!! Почитайте последние страниц 30-40 форума!!! Уже,поверте ответы есть(написанны),практически на все вопросы. Эта тема уже обсуждалась на форуме и не раз!

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Vovchik said:

Коллега!!! Почитайте последние страниц 30-40 форума!!! Уже,поверте ответы есть(написанны),практически на все вопросы. Эта тема уже обсуждалась на форуме и не раз!

Я хоть ссылку выложил в качестве пруфа на офф источник, а меня в прекрасное далеко отправляют ...

Ссылка на комментарий

@sharezz если есть выписка и листок убытия то можно не ехать в КЗ за пенсионными, а оформить офлайн через Алмату ( главный ГЦВП, срок рассмотрения 14 дней. Прилагаете все документы и отправляете на почту специалисту. У меня соседка в ГНПФ работает, и когда я пришла узнать как забрать свои деньги она сказала это лучше всего. Потом ГНПФ перечисляет все на российский счет с вычетом 10%.

Ссылка на комментарий

Можно. Только КЗ паспорт нигде не светить. 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Лилия и Равиль сказал:

@sharezz если есть выписка и листок убытия то можно не ехать в КЗ за пенсионными, а оформить офлайн через Алмату ( главный ГЦВП, срок рассмотрения 14 дней. Прилагаете все документы и отправляете на почту специалисту. У меня соседка в ГНПФ работает, и когда я пришла узнать как забрать свои деньги она сказала это лучше всего. Потом ГНПФ перечисляет все на российский счет с вычетом 10%.

Самый лучший вариант. Я так и делал! 

Ссылка на комментарий

А можно как то поподробнее об этом рассказать. Что делали, какие документы- куда отправляли.

Реально очень нужная и ценная информация была бы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cheese74 сказал:

А можно как то поподробнее об этом рассказать. Что делали, какие документы- куда отправляли.

Реально очень нужная и ценная информация была бы.

Все описывалось в теме Получение пенсионных средств в Казахстане, а также информация есть на сайте ЕНПФ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...