Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Сын закончил школу в том году в 2012 году.. в колледж в Ташкенте не поступали. Учится в Калиниградском лицее. закончил 10 класс. перешол в 11.. поехал в Ташкент выписться и сняться с воинского учёта... Тогда в 2012 году с трудом забрали документы со школы-с боем . выскользнули вовремя 1 июня билет и тогдаже вышел тоже какой то закон .. потом мужа долго доставал мелиционер и со школы. он писал объяснительные и всё такое.. в один момент сказал- отстанте-в Овир поданы доки на выход из гражданства......и они отстали... Думаю прогуляться до лицея в Калининграде.. Вова пока решение окончательное не принято.., номне кажется муж будет менять билет на более позднюю дату. проблема в моём младшем сыне-он один дома и кормить его приходит племяница в Калининграде. я работаю с утра до 19.00 вечера шесть раз в неделю...Думали через 20 дней муж прилетит и младшему будет лечче с папой...

Селер огромное спасибо в желании помочь.. Муж позже сегодня вам позвонит.. щас отсыпается .......

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Держись,Лена,ты умница !!! Самое главное -семья дружная,и все здоровы..Все будет хорошо.

Лена,а сын успевает сделать выход из грУЗ тут? Выписывается на ПМЖ? Может у авиакассиров спросить ВЫПИШИМСЯ НА ПМЖ,ОТПУСТИТЕ? :blink:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лена, у вас же сын в РФ учится? Справка есть об этом? Ну, это на случай, если ограничения на выезд связаны с учебным процессом.

Пока я вопрос написала, вы уже ответили.

Если не учёба и не военкомат - уже легче. Требуйте показать официальный документ, ограничивающий свободу передвижения вашего сына.

Ссылка на комментарий

Юрист советует выписаться на ПМЖ,тогда претензии будут сняты.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем откликнувшимся. Селер мы подали документы на выход из гражданства еще летом 2012 года.. Иггорь сегодня и показывал эти документы в кассе. на что они попляли и замещкались. сказала приходирть завтра в технический отдел..ю Выпишется ранше времени? потом должен будет зарег7истрироваться у бабули?

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Выпишется ранше времени? потом должен будет зарег7истрироваться у бабули?
В течении МЕСЯЦА (обосновано законом ,потому что, не более, чем через месяц ,выписавшийся на ПМЖ гр УЗ ,обязан встать на консульский учет в посольстве Уз в Москве или Новосибе ...Хотя, по незнанию оглашают разные сроки)после выписки на ПМЖ,может быть без реги. Потом ,если надо ,у участкового сделает временную.Это просто.
Требуйте показать официальный документ
Это из серии, Как 32 летняя тетя приводит в ОВИР маму и папу или мужа ,что бы дали стикер ОВИРА на 2 года ,для выезда за границу ..И про детей так же,работают в России,попрошайничают.....Сомневаюсь ,что на этот счет есть официальные документы...(типа, мы все позорим УЗБЕКИСТАН)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лена,а в чем основная задержка вас тут до августа? Мы,например ,выписались на ПМЖ за неделю.Паспортистка подсуетилась. Раз у вас такие дела,что младший сын без присмотра? Может ускорили бы процесс?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Это из серии, Как 32 летняя тетя приводит в ОВИР маму и папу или мужа ,что бы дали стикер ОВИРА на 2 года ,для выезда за границу ..

Не говорите, Ирина. Одной моей знакомой не отдали на руки паспорт с готовой овировской визой - пусть, говорят, муж приходит за паспортом. Сколько она ни возмущалась там, что муж в курсе и вообще, у вас есть мужнино нотариальное согласие на выезд, так и пришлось тащить его за паспортом.

Ссылка на комментарий

Если в свидетельстве о рождении (сына) есть штамп "Повторное". Надо ли предоставлять справку, по какой причине меняли свидетельство (был "косяк" ЗАГСа - незаполненная страница на английском языке, но попросили в заявлении написать, что заменили по причине ветхости, хотя на самом деле свидетельство как будто только что из типографии :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Лена,а в чем основная задержка вас тут до августа? Мы,например ,выписались на ПМЖ за неделю.Паспортистка подсуетилась. Раз у вас такие дела,что младший сын без присмотра? Может ускорили бы процесс?

Сын старший как ни странно бегает в Ташкенте по репититорам-они там дешевле 3,5 долларов в час.. в Калининграде от 10 долларов и выше... да и летом я в Калининграде репетиторов не найду, время уходит, а у сына как выяснил репититор по русскому слабоват для ЕГЭ...Репетиторы в Калининграде подобраны, но сейчас они в отъезде.....(потом будут ли свободные билеты на 28 июля?)... Что то меня уже много стало здесь на форуме. самоустаняюсь до завтра...

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Если в свидетельстве о рождении (сына) есть штамп "Повторное". Надо ли предоставлять справку, по какой причине меняли свидетельство (был "косяк" ЗАГСа - незаполненная страница на английском языке, но попросили в заявлении написать, что заменили по причине ветхости, хотя на самом деле свидетельство как будто только что из типографии :-)

Мы брали(архивная справка актовой записи называется).Она (справка) показывает, что в повторном свидетельстве нет изменений,в ней пишется № нового(повторного) св-ва о рождении.Но она ,так ,нигде не пригодилась.

А причина замены свидетельства, никого не интересует.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Pickachu, если у вашего сына не было смены ФИО, или даты рождения, или усыновления, то справки о замене свидетельства вам не понадобится. Я тоже в свое время запаслась справкой из ЗАГСА для сына и для мужа (меняли из-за нечеткой печати). Справку не спрашивали. Я пыталась отдать эту справку, но мне ее вернули, сказав, что если не было смены паспортных данных ,то в ней нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Вот читаю и голова кругом идет от потока информации :wacko:

Св-во участника переселенца имеем от 30.12.2012. С женой получили биопаспорта, детей недавно сфотографировали на киндерпаспорта. Теперь вот надо собирать документы для оформления выхода и гражд.РУз., чтобы в дальнейшем без проблем приезжать в Узб. Контейнер отправлять не будем, листок убытия не нужен и поэтому супруга хотела бы не выписываться. А вдруг в Саратове встанут в позу и скажут не пропишем на постоянную прописку после получения паспорта без листка убытия? И по закону на счет листка убытия вообще непонятка, и в самом Саратове в некоторых районах требуют его, а в других нет.

И ещё. Я не понял, что, после прибытия в место вселения, после регистрации и подачи всех документов и справок на РВП в соответствующие органы, мы должны мчаться в Москву, чтобы встать на консульский учет??? Или это необходимо, если мы выпишемся на ПМЖ и у нас будут на руках листки убытия? Возможно кто-то может прояснить нашу ситуацию

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий
мы должны мчаться в Москву, чтобы встать на консульский учет??? Или это необходимо, если мы выпишемся на ПМЖ и у нас будут на руках листки убытия? Возможно кто-то может прояснить нашу ситуацию
http://www.krasufms....2011/05/03/759/

http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?Itemid=9&catid=22:2010-04-02-09-11-05&id=509:2011-12-04-17-26-08&option=com_content&view=article

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ни как не найду где написано конкретно про сроки постановки на конс.учёт, везде пишут только "в кратчайшие"

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, а много ли таких, которые встали на консульский учет?

Просто у нас немало знакомых, которые посещали Узб. и которые не только не вставали на консульский учет, но даже не оформляли выход из гражд Уз...

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Ни как не найду где написано конкретно про сроки постановки на конс.учёт, везде пишут только "в кратчайшие"

А ещё интересно про штрафы за непостановку. Нигде не написано, что они должны платиться и про размеры штрафа тоже упоминаний нет. Смотрела сайты посольств/консульств РУз в РФ, Украине и США.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, а много ли таких, которые встали на консульский учет?

Просто у нас немало знакомых, которые посещали Узб. и которые не только не вставали на консульский учет, но даже не оформляли выход из гражд Уз...

У меня таких знакомых нет, кто бы встал на этот консульский учет. Про Саратов - не знаю, но в Калуге прописывают в паспорт РФ не требуя листки убытия.

Если в свидетельстве о рождении (сына) есть штамп "Повторное". Надо ли предоставлять справку, по какой причине меняли свидетельство (был "косяк" ЗАГСа - незаполненная страница на английском языке, но попросили в заявлении написать, что заменили по причине ветхости, хотя на самом деле свидетельство как будто только что из типографии :-)

Тоже брал арх. справку о смене св-ва, и тоже нигде не пригодилась. И много чего не пригодилось: справка о перемене названия вуза, справка о том, что никогда не лишали вод. прав, справка о перемене названия района, справка о том, что женился только один раз.

Ссылка на комментарий
Нигде не написано, что они должны платиться и про размеры штрафа тоже упоминаний нет

А нигде и не напишут.

Консульские работники ссылаются, что это внутренняя информация.

Пример:

Ставила стикер через консульство. Консул запросил 135 долларов, Квитанции не даст, так как кассир куда-то ушел и забрал все документы.

Если получу отказ деньги потеряю.

В МИДе неофициально предупредили , что это стоит 35 долларов и просили ему намекнуть, что он не на базаре сидит, а представляет страну.

После намека, что вам просили передать привет, консул "перепроверил" ставки и "обнаружил" что это стоит всего 45 долларов. Квитанцию не дал.

Когда бы я не обращалась в консульство по различным вопросам всегда "цены с потолка" без квитанции, так как нехороший кассир постоянно где-то"гуляет"

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

И еще.

Постановка на консульский учет граждан облегчает вопросы оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан, свидетельства на возвращение в Узбекистан, истребование справок о не судимости, непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан, дубликатов свидетельство о рождении, брака, смерти, решения вопросов гражданства, получения юридической и правовой помощи на территории консульского округа генконсульства и др.

А если мне не нужны справки и дубликаты документов? Вообщем, я так думаю, каждый сам решает, вставать или нет, на этот учет.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто платил штраф в консульстве:

давали ли вам квитанцию об уплате штрафа?

Если да , то как она выглядит.

Если нет, то делайте выводы.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

А нигде и не напишут.

Консульские работники ссылаются, что это внутренняя информация.

Пример:

Ставила стикер через консульство. Консул запросил 135 долларов, Квитанции не даст, так как кассир куда-то ушел и забрал все документы.

Если получу отказ деньги потеряю.

В МИДе неофициально предупредили , что это стоит 35 долларов и просили ему намекнуть, что он не на базаре сидит, а представляет страну.

После намека, что вам просили передать привет, консул "перепроверил" ставки и "обнаружил" что это стоит всего 45 долларов. Квитанцию не дал.

Когда бы я не обращалась в консульство по различным вопросам всегда "цены с потолка" без квитанции, так как нехороший кассир постоянно где-то"гуляет"

Развеселили. НО в то же время предупредили, будем иметь ввиду

Ссылка на комментарий

Вот с МИФИСА http://mifis.ru/foru...D=332&PAGEN_1=7

форумчанка пишет про свой опыт. Про наше отношение к консульскому учету...... "Гром не грянет,мужик не перекрестится" (я точно такая,в этом вопросе..)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Заглянула на мифис - там по-прежнему захламлено.

Как же здесь хорошо!

Не то слово!!!

Пытаешься просмотреть в надежде найти хоть малейшее рациональное звено - бесполезная трата времени! Все темы превратились в "личную переписку Влада"! Форум можно закрывать!!

В свое время я перечитала всю тему с начала и до конца. Когда начинала читать было страниц 300, к моменту когда заканчивала - около 450! Это было прошлой весной - самая горячая пора! Так вот если бы тогда было, как сейчас - ни за что бы не осилила столько. Просто бросила бы это дело и все! Хотя в терпении и упорстве мне не откажешь!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...