Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто точно может сказать, может кто сталкивался с этим?

Не могу дозвониться до УФМС региона и спросить. Но вопрос общий:

Я участник программы переселения по старой программе. Можно ли моим родителям вписаных в мое свидетельство переселенца въехать в регион вселения без меня, получить там РВП и гражданство? А я останусь в Узбекистане на некоторое время. Возможно ли?

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома
Можно ли моим родителям вписаных в мое свидетельство переселенца въехать в регион вселения без меня, получить там РВП и гражданство? А я останусь в Узбекистане на некоторое время. Возможно ли?

Да, возможно. Так многие делают. Только пусть не забудут взять с собой ваше св-во переселенца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы сдавали на Липецк в январе.Думаю ,что нам должны позвонить скорее всех.Пока ,УТИЗ ,даже разговаривать не желает или говорит неопределенно. Ждем благую весть.

Перезвонила сейчас еще раз (4742)22-37-69 Утиз; Трубку взял Окающий молодой человек и сказал следущее...

Ни одна анкета, с начала года, УТИЗом не рассмотрена. Нам Москва обещала дать ответ 26 июня,но распоряжений до сих пор нет. Сами ,уже ,ни во что не верим (по срокам) сидим и ждем Москву (((((((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да, возможно. Так многие делают. Только пусть не забудут взять с собой ваше св-во переселенца.

или заверенную его копию, по моему прямо в посольстве сидит человек который заверениями занимается (российский типа нотариус или что-то такое), при мне один парень спрашивал такой же вопрос.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто точно может сказать, может кто сталкивался с этим?

Не могу дозвониться до УФМС региона и спросить. Но вопрос общий:

Я участник программы переселения по старой программе. Можно ли моим родителям вписаных в мое свидетельство переселенца въехать в регион вселения без меня, получить там РВП и гражданство? А я останусь в Узбекистане на некоторое время. Возможно ли?

пусть берут копию Вашего свидетельства,заверенную нотариально и смело едут без Вас.Но как я поняла,Ваше свидетельство всегда должно быть с Вами :)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Ирину,сегодня тоже звонил в утиз,на два номера.по первому не успев представиться сказали что анкеты будут рассматривать после утверждения программы,а по второму номеру мы задали вопрос вот мол в Калуге же рассматривают,на что получили ответ надо было сдавать в Калугу)))вобщем в Липецке пока тишина..

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Михаил, родители должны взять с собой оригинал Вашего свидетельства переселенца, по прибытию, после регистрации на 3 мес, они должны появиться в ФМС, где им в оригинал поставят отметку о прибытии в регион. В копию такие отметки не ставят. Также могут быть проблемы и с последующими этапами (РВП, гражданство). Вам оно (свидетельство) зачем тут? Отдайте, все равно приедете, никуда оно не денется. Также, без Вашего присутствия, родители смогут подать на компенсации по авиабилетам и др. расходам (пошлины на РВП, гражданство), отметка о которых также ставится в оригинал св-ва переселенца.

Ссылка на комментарий
срок у паспорта останется ничтожно малый ( до 31.12.15), пока в России закончите все дела срок действия паспорта вообще кончится а ведь ждать отказа нужно по действующему паспорту(отказ могут подписать и через 2 и через 3 года).

Отказ по гражданству?

Если я вас правильно понял, то не нужно ждать отказа по старому паспорту.

Я уточнял у инспектора в паспортном столе Юнусабадского района.

Сдал документы на выход из гражданства и сразу занялся заменой паспорта.

Ссылка на комментарий

У старшей дочери(18лет) паспорт старого образца. Вопрос нужно ли ей менять паспорт? Время у нас в принципе есть сдача анкеты только на конец августа поменять успеем, но надо ли?

Если дочь уедет с вами в скором времени, и не собирается возвращаться, я бы не стал менять паспорт. Во-первых - лишние расходы и переделка в документах, во-вторых, эти биопаспорта, насколько я слышал, всё равно, все, опять, будут менять. Говорят, что они не соответствуют международным стандартам, и не все страны их сертифицировали.

Ссылка на комментарий

rio, отказ от гражданства ждать не нужно и можно его вовсе не делать. А паспорт РФ Вам дадут не на основании отказа от гражданства в Узе, а на основании отказа от гражданства в РФ у нотариуса, который Вы отправите в посольство Уза в Москве по почте.

Ссылка на комментарий

так вот по забывчивости не указали что супруга была в россии в кемеровской области но при этом указали что работала в москве.так вот как вы думаете не повлияет данный факт на положительное решение при дальнейших проверках

Не повлияет.

Ссылка на комментарий
rio, отказ от гражданства ждать не нужно и можно его вовсе не делать. А паспорт РФ Вам дадут не на основании отказа от гражданства в Узе, а на основании отказа от гражданства в РФ у нотариуса, который Вы отправите в посольство Уза в Москве по почте.

Вова, вопрос не в этом. Я уже и выход из гражданства РУз оформил(получил справку о сдаче документов) и гражданство РФ получил.

Тут Palmix(если я правильно его понял) предположил, что выход из гражданства РУз привязан к паспорту РУз и что, после сдачи документов на выход из гражданства РУз нельзя менять паспорт до полного оформления выхода...

Хотя, паспорт менять можно спокойно.

Ссылка на комментарий

Михаил, полностью поддерживаю ответ Вовы на вашу ситуацию. Родителям отдать оригинал свидетельства, а себе оставьте копию , но только заверьте ее в посольстве.

Ссылка на комментарий
Михаил, родители должны взять с собой оригинал Вашего свидетельства переселенца, по прибытию, после регистрации на 3 мес, они должны появиться в ФМС, где им в оригинал поставят отметку о прибытии в регион. В копию такие отметки не ставят. Также могут быть проблемы и с последующими этапами (РВП, гражданство). Вам оно (свидетельство) зачем тут? Отдайте, все равно приедете, никуда оно не денется. Также, без Вашего присутствия, родители смогут подать на компенсации по авиабилетам и др. расходам (пошлины на РВП, гражданство), отметка о которых также ставится в оригинал св-ва переселенца.

да нет так то оно мне не нужно. Главное чтобы они смогли подать на РВП и получить гражданство по свидетельству, а я не известно точно, когда поеду. Спасибо!

Ссылка на комментарий

alviva, насчет дет. садов - правда. Очереди для получения мест в дет. садах есть, некоторые ждут по полгода, году. Что касается нострификаций, мою супругу берут в школу учителем без нострификации. Слышал, что врачам нужна нострификация, в Калуге есть два доктора-переселенца, одна из них делала нострификацию в Москве, работает в поликлинике, другой - мужчина, работает урологом - делал или нет - не в курсе. Я работаю без нострификации, у меня ее не требовали (торгово-строительный бизнес).

Вова, спасибо большое за то,что столько полезных советов и информации даете!

Значит с детишками-дошколятами будет сложновато, но ничего, выкрутимся...)))))

Насчет нострификации значит как повезет...

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. у мужа в био узбекском паспорте в штампе (регитрация брака со мной)-один штамп не правельный(стоит светху анулированно) и второй штамп правельно(штамп со мной о браке). Ранее у мужа был первый брак.. Вообще он должен как то проставляться в новом паспорте?.. Многие не проставляют,а нужно ли ставить.. Потаму, что в анкетах на РВП и гражданство есть пункт-колличество браков.. А чем докажешь.. Вова пошлите и Вы мне в личку свой телефон.. Муж хочт отзвониться с вами и селер(сейчас два дня прощается в Коканде с папой и сестрой) вопросы по военнику и выписке.. заранее спасибо

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Вообще он должен как то проставляться в новом паспорте?
Нет,предыдущие браки в новом паспорте не проставляются..Только действующий брак ставят штамп.
Потаму, что в анкетах на РВП и гражданство есть пункт-колличество браков..
Ссылаясь на свой скромный опыт ,скажу, что это касается, в большей степени, моментов перемены фамилии,а брак как основание.К примеру.....Узнавала по своему вопросу(писала в ВГ)... Я за своего первого мужа умудрилась выйти 2 раза замуж.Так вот .Я указала только тот брак ,где была перемена фамилии...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вова, вопрос не в этом. Я уже и выход из гражданства РУз оформил(получил справку о сдаче документов) и гражданство РФ получил.

Тут Palmix(если я правильно его понял) предположил, что выход из гражданства РУз привязан к паспорту РУз и что, после сдачи документов на выход из гражданства РУз нельзя менять паспорт до полного оформления выхода...

Хотя, паспорт менять можно спокойно.

Я говорил, что для прохождения всех этапов программы желательно с одним паспортом т.к. возможны лишние вопросы (зачем поменяли и т.д. и т.п.) и телодвижение если его поменять где-то посередине пути.

А про ожидание отказа я говорил, что паспорт должен быть действительным, а не просроченным.

Ссылка на комментарий

Есть смысл звонить только в УТИЗ, Если они одобрят, то ждать когда программа заработает и пойдет проверка в остальных инстанциях. Одобрение в УТИЗ это 99% успеха, если нет никаких проблем по линии ФМС, ФСБ и т.п.

Позвонил в УТиЗ Липецкой области, любезно ответили, что анкеты они еще не рассматривали. На вопрос когда возможно сдвинется с места этот вопрос, неопределенно сказали: ждите... как утвердят так сразу.

Будем ждать...

14.03.2014 получил свидетельство

19.07.2014 прибыл в 48 регион.

07.2014 штамп РВП.

08.2014 подача на гражданство РФ.

09.2014 официально трудоустроился.

11.2014 письмо с ФМС.

01.2015 Гражданин РФ.

03.2015 Получил военный билет.

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

1. Поменять не можете, надо будет подавать заново,

2. Думаю, что указывать нужно, это тоже может положительно сказаться на результат выдачи свидетельства участника.

3. Биопаспорта переводите и нот.заверяте и паспорт и метрики. Свои и детские.

Метрика- это акт записи/ регистрации рождения человека. Паспорт- принадлежность к гражданству

4. Срока нет, если в метрике есть русский вариант, переводите только печать,т.к. она точно не будет на русском.

Если после подачи куда-нибудь поедете, то будет отметка о пересечении границы,, а значит надо будет опять переводить и заверять паспорт.

5. перевод не нужен, если есть запись на русском и печати тоже на русском. Только нот.заверяете копии.

Доброго всем дня!

Позвольте мне ответить...

Думаю регион можно поменять, записаться на один, а анкету подать на другой (если конечно, этот регион будет на тот момент работать)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подсажите пожалуйста может ли человек вылететь из Москвы в Ташкент по Узбекскому паспорту, если он получил год назад гражданство РФ в Липецке, РВП и регистрация в Уз. паспорте до 2015 года, штампов об ануляции нет. Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле, загран паспорт получить не успевает, а надо срочно ехать.

20.02.2013 дозвонились

09.04. сдали анкету

24.04. анкета пришла в Липецк, ждем ответ.

25.10 УТиЗ Липецка согласовал.

18.11 Дозвонились в ВГ в Ташкенте записались на подачу РВП 03.02.14 (раньше нет записи)

24.01 Письмо в посольство ГДЕ РЕШЕНИЕ? и ответ Вам одобрили :D :D :D

03.02 Сдали на РВП, получили свидетельство. :D :D :D :D :D

....... Доделать дела отправить контейнер купить билеты и в ЛИПЕЦК!!!!

Ссылка на комментарий
записаться на один, а анкету подать на другой

Записаться на один регион, а анкету подавать на другой- можно.

Но если уже подали в определенный регион, то потом поменять не получится.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...