Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

seyler, я помню мне на МИФИСе встречалось такое сообщение.мол у кого-то из всех знакомых только одна женщина,которая делала выход из гражданства в Узбекистане, получила подписанный президентом отказ.и этого она ждала 6 лет.вот хочу тоже посоветоваться,может делать отказ тут пока я в Ташкенте?и надо ли вставать на конс.учет в Москве(либо в Новосибе),если я в Ташкенте сдала доки на выход из гр-ва?

говорят,что только те получают подписанный президентом отказ,кто сделал его в Узбекистане,а не через консульства на территории РФ.а те,кто как раз делает через консульства,будут обречены на вечную мороку с въездом в Узб по правилам 2х паспортов....

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

seyler, я помню мне на МИФИСе встречалось такое сообщение.мол у кого-то из всех знакомых только одна женщина,которая делала выход из гражданства в Узбекистане, получила подписанный президентом отказ.и этого она ждала 6 лет.вот хочу тоже посоветоваться,может делать отказ тут пока я в Ташкенте?и надо ли вставать на конс.учет в Москве(либо в Новосибе),если я в Ташкенте сдала доки на выход из гр-ва?

говорят,что только те получают подписанный президентом отказ,кто сделал его в Узбекистане,а не через консульства на территории РФ.а те,кто как раз делает через консульства,будут обречены на вечную мороку с въездом в Узб по правилам 2х паспортов....

Делайте отказ в Узе....Вставать на консульский учет нужно всем...Но мы не хоЧим))) Тем гражданам у кого не просрочен паспорт Уз,не потерян и не было перемены фамилии торопиться с этим вопросом нет смысла(в надежде на то ,что это не понадобится)...Но если выйдите замуж в России ,то не меняйте фамилию ...или пройдите все законные в этом случае процедуры в посольстве Уз,для того что бы ваш паспорт Уз был действительным..

...если будите приезжать в Ташкент.

Если бы СВЕТИК не меняла фамилию,проблем бы не было...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Пишите "паспорт гражданина Республики Узбекистан", как в образце, или вы не гражданин Республики Узбекистан. Никто к вам в ВГ не придерется по этому поводу.

Пожалуй, соглашусь с вами и предыдущими советами!

Какая Вы педантичная. :)

Да-а! Я така-ая!

Третье . Если есть родня, даже дальняя, тоже пишите её. Родственники - есть родственники, какие бы они не были.

Дело в том, что родня эта де факто 100%, а де юро почти 0%!

То есть практически сложно доказать степень родства, хотя по факту оно самое тесное! Здесь надо слушаться Вову! Ничего не писать!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Насчет двух паспортов... Жила у нас семья, которая имела и российский, и узбекский паспорт. В России жили по красному п., в Узе по зеленому и всё бы хорошо, если б они не попались в поле зрения СНБ нашего. Срок им светил, но отделались выдворением в Россию без права приезда обратно. Как говорится- не буди лихо...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Не всё так просто! Через две недели после того как выйдет соответствующее распоряжение. а вот когда оно выйдет- неизвестно!

Это как в выражении "казнить нельзя помиловать" где запятую поставите такой и смысл, а Вы решили просто её убрать, вот и понятие исказилось.

Написано же "Новый этап программы переселения стартует в Саратовской области через две недели, после того как выйдет соответствующее распоряжение правительства РФ"

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

По закону в месячный срок после регистрации брака ,Светлана, должна была поменять "зеленый"

Вона где собака порылась... Я фамилию в браке не меняла, посему эти нюансы не знаю.

Ссылка на комментарий

По закону в месячный срок после регистрации брака ,Светлана, должна была поменять "зеленый"
Мне эта тема про месячный срок после регистрации брака навеяла недавнее воспоминание. В мае я меняла свой паспорт на биометрический. И в очереди стоял молодожен, которому в ЗАГСе ошибочно, вместо невесты-жены, перечеркнули его новенький биометрический паспорт в связи со сменой фамилии. ЗАГС поставил свою печать, что запись ошибочна и исправленному верить. Так вот его в самолет с таким паспортом не пустили и сорвалось его свадебное путешествие. Мало того, в паспортном столе ему заявили, что это не порча паспорта, с таким жить можно, у нас он действителен. А если хочет менять, то пусть повторяет всю процедуру с самого начала и разумеется уплатит штраф и снова госпошлину.
Ссылка на комментарий

Я вот не пойму, чего цепляться к этой смене фамилии?

Пусть она приезжает, к нам по зелёному паспорту, откуда нашим то знать что она вышла замуж и сменила фамилию?!

Они это могут узнать, только сверив её росс паспорт, и наш, но они же вроде этого не делают? Или я ошибаюсь?

Если не сверяют - она для них так и осталась незамужней, со старой фамилией, и всё, никаких проблем.

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Rime, теоретически - да, а если по-всем канонам - то надо делать, как пишет Сейлер. Только кто туда попрется вставать на учеты, в это консульство, еще смотря где она фактически находится, может в Ямало-ненецком округе. И вообще, пусть напишет, что у нее в зеленом, а то зашухарилась, типа - всё прочитала, поняла и досвидос.

Ссылка на комментарий

Вова я никуда не пряталась, просто только недавно пришла, по поводу моего узбекского паспорта, у меня там стоит не анулированный штам РВП с пропиской и все, а по поводу Российского, то там стоит и постоянная прописка и штампы о браке и смене фамилии, какая еще информация Вам нужна, я Вам все предоставлю, ехать в Москву я честно говоря не хочу, что за дурдом в нашем бывшем так сказать государстве, из такой херни я не смогу увидеть своих близких

Ссылка на комментарий

И вариант первый, если я поеду по узбекскому паспорту, то меня заставят менять его на новый,а билеты будут куплены на старый, это раз, второй нюанс, даже если я поменяю узбекский паспорт в посольстве на новую фамилию, то как же мая справка об отказе от гражданства с девичьей фамилией, как я это буду объяснять -показывать каждый раз свидетельство о браке?

Ссылка на комментарий
у меня там стоит не анулированный штам РВП с пропиской
Это в корне меняет дело.Покупайте авиабилет на паспорт Уз и летите...
И вариант первый, если я поеду по узбекскому паспорту, то меня заставят менять его на новый
Если у вас по срокам действующий паспортУз и в нем не стоит штамп брака,то вам нет необходимости ставить в известность РУВД о перемене фамилии из-за брака. Приедите. Зарегитесь временно как гр-ка УЗ по зеленому паспорту(если вы выписаны на ПМЖ) если нет,то еще проще,нет необходимости общаться с ментами.

Света,запомните,как только вы в Ташкенте покажите свое св-во о браке (где перемена фамилии) ваш паспорт Уз будет считаться недействительным.Не делайте это.

второй нюанс, даже если я поменяю узбекский паспорт в посольстве на новую фамилию, то как же мая справка об отказе от гражданства с девичьей фамилией, как я это буду объяснять -показывать каждый раз свидетельство о браке?
Тут ,как раз без проблем.Св-во о браке объясняет перемену фамилии.При первой возможности поменяйте паспорт... можно съездить имея регу РВП,а потом? Возможно ,в дальнейшем(при обмене паспорта в посольстве УЗ) ,вас все же спросят ,почему вы нарушали закон (увидят по штампикам ) и летали в Ташкент с недействительным паспортом..Но вам,потом, 7 бед-один ответ...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

да и хотите самый прикол, мне не поменяют паспорт на новый в связи со сменой фамилии,т.к. есть вот такой перечень документов, где указывается, один пункт-справка о непринятии гражданства РФ или Белоруссии, ниже представляю список документов, которые я нашла на официальном посольстве Республики Узбекистан

Порядок оформления паспорта

гражданина Республики Узбекистан.

Дни приема Консульского отдела Посольства РУ в г. Москве: понедельник, среда, пятница с 11.00-13.00 ч.

Паспорт оформляется при личной явке в Консульский отдел вместе с документами согласно перечню:

§ Паспорт, подлежащий обмену
(или справка из милиции о его утерии и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.
§ Свидетельство о рождении
(при первичном получении паспорта, при представлении паспортов обоих родителей и их копий в 4-х экземплярах), их фото 3х4 см.-1 шт и адресные листки убытия)
– в 4-х экземплярах, заверенные.
§ Адресный листок убытия из РУ, либо его заверенная копия – в 3-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).
§ Фото цветные - 8 шт.
(3,5 х 4,5 см), фотостудийные
§ «Вид на жительство» в России
(или Беларуси) – в 3-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). П
ри отсутствии вида на жительство:
Ø справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации;
Ø справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) (справки должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).
§ Копии свидетельств о рождении, о заключении брака
(о расторжении брака), о рождении детей
– в 2-х экземплярах.

Консульские сборы за обмен паспорта составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

$25 США - обмен паспорта
$5 CША - справка, временно удостоверяющая личность
$5 США - консульский учет
$20 США - штраф за несвоевременное обращение в течение месяца, а также за каждый календарный год.

Дополнительно за каждую консульскую услугу взымаются по 5 долл.США фактических расходов.

Оформление паспорта производится в Министерстве иностранных дел Узбекистана.

Срок оформления при своевременной сдаче документов (за месяц до окончания срока действия паспорта, либо в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта об изменении фамилии) – от 1 до 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

Я думаю свидетельство не обязательно надо будет показывать, т.к. в новый Уз.паспорт тоже поставят штамп о браке

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Если срочно нужно в Ташкент,езжайте. Но потом задайте вопросы на сайте ,там помойму ,есть он-лайн консультант.Не откладывайте проблему.Не бойтесь пункта о НЕПРИНЯТИИ гр РФ...ЭТо формальностьЯ почему-то уверена. у вас же есть справка о сдаче доков на выход из грУз...Не расстреляют же вас, в конце концов..Заплатите штрафы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Попробую еще конечно позвонить в посольство в понедельник и спросить что и как делать и посмотрим, что они там мне ответят. Но вот если лететь по узбекскому паспорту, не будет ли у меня проблем с российской таможней?

Ссылка на комментарий

А насчет дурдома..ну как сказать, квартиру вот пытаюсь продать, чтобы купить не в дурдоме), мне тоже хочется постоянной прописки. Ничего - прорвемся.

Не с таможней, а с погранцами? А какие проблемы, миграционка есть? РВП есть и рега по РВП есть - всё ровно.

Ссылка на комментарий

Попробую еще конечно позвонить в посольство в понедельник и спросить что и как делать и посмотрим, что они там мне ответят. Но вот если лететь по узбекскому паспорту, не будет ли у меня проблем с российской таможней?

Нет не будет.Я так летала.У вас есть основание для нахождения в РФ (рега на 3 года)...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да на по следок хочу добавить, что прочитав, все изложенное на сайте посольства Узбекистана в Москве пришла к выводу, что все было бы правильно,если бы я выходила замуж как гражданка Узбекистана за гражданина России,а я вышла замуж как гражданка России за гражданина России, вот в этом то и существенная разница, тогда бы мне и старый узбекский паспорт поменяли, а так получается, что один шаг был пропущен, и как гражданка Узбекистана, я должна была сначала взять справку в посольстве о том, что не была замужем, а потом на основании свидетельства о браке иностранки с гражданином Росии, поменяли бы мне паспорт,а в моем положении получается тупик, т.к. в свидетельстве о браке - в брак вступают оба гражданина России, а на гражданка Узбекистана, и никто мне это свидетельство не поменяет,а значит, для России одно,а для Узбекистана другое, вот Вам и вся фишка вопроса,в Узбекистан получается я должна буду ехать как узбечка, потому что в остальном тупик:) Надеюсь моя история кому-нить пригодится в будущем:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...