Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

При этом регистрироваться в купленной квартире конечно нельзя, только право собственности.

А жить и работать можно? Будучи зарегистрированным в соседней области? Или это только после 2 лет?

Повторю свой вопрос для тех, кто сегодня сдавал документы:

Просят ли в ВГ выбрать вакансии в регионе??, чтобы потом не получить:

пришел отказ из Калуги, мин труда объяснил это тем, что таких вакансий для нее тут нет,

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

ФМС рапортуют о скором утверждении 30 проектов регионов. Их не просто передали в Правительство, но и подготовили доки на утверждение Правительством.

Давайте мыслить логически. Если подсчитать регионы, перечисленные в первых 3-х абзацах - получается 37 или 38 регионов, никак не 30.

А если подсчитать в 1,2 и 4-м абзацах - выходит ровно 30 !!!

Вот и думаю теперь, Липецк вошел в эту тридцатку или нет? Ну хоть бы вошел!!!! (*умоляющий смайлик*)

И черти же не выложили конкретный список регионов, которые переданы.. или есть где?

Да, Липецк очень нужен в этой 30-ке. Я уже в России, пол семьи в Ташкенте ожидают.

И родителей забрать не могу из-за того, что брат не успел сдать по старой программе.

А жить и работать можно? Будучи зарегистрированным в соседней области? Или это только после 2 лет?

После получения паспорта или ВНЖ все можно. Я бы точно не стал ждать 2 года.. подъемные все равно минимальные.

Ссылка на комментарий

После получения паспорта или ВНЖ все можно. Я бы точно не стал ждать 2 года.. подъемные все равно минимальные.
В новой редакции программы речь идет о возврате всей суммы за транспортные расходы,пошлины и подъемные.Так что, не стоит ,вообще ,брать компенсации,если думаете уезжать потом.По поводу реги в другой области....эт как работодатель посмотрит..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Интересно, а если брали только компенсацию без подъёмных (насколько я помню подъёмные далеко не во всех регионах дают), а работать в другую область поедет не уч. программы (т.е. на кого выдано свидетельство), а член его семьи (вписанный в свидетельство) компенсацию тоже попросят вернуть?

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Интересно, а если брали только компенсацию без подъёмных (насколько я помню подъёмные далеко не во всех регионах дают), а работать в другую область поедет не уч. программы (т.е. на кого выдано свидетельство), а член его семьи (вписанный в свидетельство) компенсацию тоже попросят вернуть?

Думаю - не попросят вернуть. Вообще, еще не было случая, чтобы у кого-то забрали компенсации. Территориально невыгодно самим получать гражданство, оформлять все документы в одном месте, а работать и жить в другом. Лучше уж сделать все, получить паспорта, а потом искать. А то получается опять 25, муж где-то, жена где-то - надоело.

на РВП сказали назначат дату в день выдачи свидетельства.а вот насчет выдачи свидетельств ничего не сказали.сказали только,что ждите рассмотрения анкет в августе-сентябре.

в августе - сентябре....а обещали в июле. Значит в местных ФМСах все лето будет ветер будет гулять, а потом начнется столпотворение.

Ссылка на комментарий
в августе - сентябре....а обещали в июле. Значит в местных ФМСах все лето будет ветер будет гулять, а потом начнется столпотворение.

Разве когда-то было по другому? Так было и будет, наверное, в ближайщие года и в России и в Узбекистане - сначала тишина-болото-пробуксовка, потом ажиотаж-буря-натиск-столпотворение, опять тишина-болото-многоточие-незавершенность и недосказанность, потому что НЕ УСПЕЛИ!!!- надо было бы начать чуть-чуть заранее, ну хотя бы вовремя! И так до бесконечности снова все с начала, которое никак не начнется, а все ожидается и ожидается, а потом - Бац и началось, поскакало и не успело! :D

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Флорида, поздравляю со сдачей анкеты!

Вакансии предлагали выбирать или нет?

вакансий никаких не давали,приняли доки и все.

спасибо, ну я скажу чтоб дозванивалась конечно еще раз, ну а там как отказ придет-можно и имейл накатать и заявление им отнести.

у моей знакомой приняли 4 июня на Калугу,а 20го июня уже дали отказ по неимению вакансий.так вот.она решила снова позвонить и записаться.дозвонилась по номеру 43-22 и там ее спросили-были ли Вы записаны ранее.а она честно ответила,что да и что по Калуге отказ.ей сказали,что пока офиц.отказ не придет,они не запишут ее.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Когда подавала анкету, подходящая мне вакансия была в г. Гвардейске Калининградской обл.. Могу ли я не ехать в этот город, а оформлять все доки в Калининграде?

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Когда подавала анкету, подходящая мне вакансия была в г. Гвардейске Калининградской обл.. Могу ли я не ехать в этот город, а оформлять все доки в Калининграде?

Можете.

Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос для тех, кто сегодня сдавал документы:

Просят ли в ВГ выбрать вакансии в регионе??, чтобы потом не получить: Я сдавала 1 июля в Калугу.Спросила про вакансии, сказали в Калугу не надо, можно писать самостоятельное трудоустройство.Только вот не понятно почему приходят отказы по причине отсутствия вакансии?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Только вот не понятно почему приходят отказы по причине отсутствия вакансии?

Они (в регионе) рассматривают возможность найти вами работу согласно вашей специальности и стажу. Поэтому и отказы. Например, если вы бухгалтер, а в регионе бухгалтеров переизбыток и все стоят на бирже труда, то вполне может быть отказ именно с такой формулировкой.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос для тех, кто сегодня сдавал документы:

Просят ли в ВГ выбрать вакансии в регионе??, чтобы потом не получить: Я сдавала 1 июля в Калугу.Спросила про вакансии, сказали в Калугу не надо, можно писать самостоятельное трудоустройство.Только вот не понятно почему приходят отказы по причине отсутствия вакансии?

Я не советую подающим в Калугу писать самостоятельное трудоустройство. Лучше указать 2-3 вакансии. Так было всегда, не важно, что говорит ВГ по этому поводу - указывайте, рассматривать будет минтруда, а не ВГ. Вы можете потом не работать по этим вакансиям, главное - получить положительный ответ. А минтруда не нужны безработные и невостребованные в перспективе переселенцы.

Ссылка на комментарий

Кстати да, полностью согласен с Вовой.

Причём, я ещё посоветую выбирать рабоче-крестьянские специальности, типа электрик/слесарь/монтёр/сантехник, а не директор/экономист/финансист.

Неважно, хотите ли вы работать по этой специальности, или нет, не время гнуть пальцы. Главное чтоб профессия была востребованная, и вас одобрили.

А там уже устроитесь кем хотите. (Ну или кем получится :) )

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

уважаемые друзья! наша ситуация такова - мы получив рвп в Таше в августе выезжаем в Воронеж, но не выписываемся. вопрос - нужно ли сняться с учета в военкомате сыну(сын военнообязанный)?

Ссылка на комментарий

уважаемые друзья! наша ситуация такова - мы получив рвп в Таше в августе выезжаем в Воронеж, но не выписываемся. вопрос - нужно ли сняться с учета в военкомате сыну(сын военнообязанный)?

Не только сыну, но и Вам. После получения паспорта РФ, Вам необходимо в течение месяца встать на учет в военкомате РФ - иначе штраф. Так что снимайтесь оба. Как это сделать не выписываясь - можно, я так делал, небезвозмездно, конечно.

Ссылка на комментарий

Я не советую подающим в Калугу писать самостоятельное трудоустройство. Лучше указать 2-3 вакансии. Так было всегда, не важно, что говорит ВГ по этому поводу - указывайте, рассматривать будет минтруда, а не ВГ. Вы можете потом не работать по этим вакансиям, главное - получить положительный ответ. А минтруда не нужны безработные и невостребованные в перспективе переселенцы.

К сожалению я уже написала самостоятельное трудоустройство.Да и профессия у меня в Калуге не востребована .я инженер- металлург цветных металлов.Я смотрела на сайтах даже не знала что выбрать.По советам форумчан хочу позвонить в Мин.труда.Подскажите что можно им сказать, какие доводы могут их убедить утвердить анкету?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

К сожалению я уже написала самостоятельное трудоустройство.Да и профессия у меня в Калуге не востребована .я инженер- металлург цветных металлов.Я смотрела на сайтах даже не знала что выбрать.По советам форумчан хочу позвонить в Мин.труда.Подскажите что можно им сказать, какие доводы могут их убедить утвердить анкету?

Обязательно звоните, скажите, что ВГ рекомендовала написать самостоятельное трудоустройство. Расскажите о себе немного, образование, навыки - они должны понять, что Вы хорошо владеете русским, образована и не останетесь невостребованной. Скажите, что созванивались с потенциальными работодателями и они готовы Вас взять на работу, говорите спокойно и уверено.

Ссылка на комментарий
Да и профессия у меня в Калуге не востребована .я инженер- металлург цветных металлов.

Я бы выбрала специальность - санитарка - это везде востребовано, а работать потом не обязательно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Обязательно звоните, скажите, что ВГ рекомендовала написать самостоятельное трудоустройство. Расскажите о себе немного, образование, навыки - они должны понять, что Вы хорошо владеете русским, образована и не останетесь невостребованной. Скажите, что созванивались с потенциальными работодателями и они готовы Вас взять на работу, говорите спокойно и уверено.

У меня стаж только по моей специальности- я работаю мастером смены в металлургическом производстве 10 лет.даже не знаю как еще можно их заинтересовать моей персоной!Правда у мужа много навыков помимо его основной работы.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Всем привет! Муж сегодня сдал документы на Калугу. Тоже указал самостоятельное трудоустройство. Поехал в посольство с анкетами на Липецк и на Калугу, определился с городом в последний момент . Так что принимайте в ваши ряды новичков!

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Lenchik.777, просто позвоните и расскажете и о себе и о муже.

Наталья42, мои поздравления, есть первый шаг. :)

Был сегодня у Сайфуллы, бедолага весь в поту, народ идёт и идёт - контора пишет. Овальный штамп на кириллице работает исправно.

Ссылка на комментарий

Привет всем на новой ветке спокойного))) форума! Отдельное спасибо Seyler :) !

ураааааааааааааа!сдалась я в Липецк.народу на переселение вообще нету.всех сотрудников ВГ заменили,если их раньше было 6,теперь их 4,2 стола пустуют.из этих 6ти по-моему один раньше был на РВП .вроде все адекватные.больше всех мне понравилась пышная девушка с короткими рыжими волосами,она принимала доки у парня слева от меня,она милая и вежливая.

Флорида, поздравляю :) ! Я тоже сдала документы , все же в Калужскую область в Обнинск!!! Буду надеяться на положительный ответ :) ...Кстати, документы у меня принимала именно эта миловидная рыжеволосая девушка, все терпеливо объяснила и поправила! Спасибо ей за это огромное. Еще вызвалась помочь и не оказалась равнодушной, когда не прочитывалась информация ни на одной из 2х флэшек, девушка-блондинка, которая сидела слева от двери и была на этот момент свободной. За что ей тоже большое спасибо! Ответ сказали ждать по почте не ранее сентября.

Вова, вопрос к вам))....вы писали в постах ранее, что, как бы то ни было, лучше все же указывать вакансии, не смотря на то, что во ВГ говорят, что привязки к вакансиям нет.

В заявлении у меня было написано - самостоятельное трудоустройство, а в анкете оффлайн все же были указаны 3 вакансии, одна из которых учитель (я филолог по образованию, специализация - русский язык и литература, хотя стаж по специальности небольшой, все больше по коммерческим делам))), а также и самостоятельное трудоустройство (исправить сама ничего не успела, и не знаю исправляла ли потом что-то в этом пункте девушка из ВГ, по крайней мере мне она этого не озвучила). Хотела спросить, достаточно ли будет, что в оффлайн -анкете вакансии все же указаны...и востребованы ли учителя в Обнинске (может, что-нибудь слышали :) , по крайней мере, такие вакансии на сайте я видела) ? Наукоград все-таки...

Ссылка на комментарий

Был сегодня у Сайфуллы, бедолага весь в поту, народ идёт и идёт - контора пишет. Овальный штамп на кириллице работает исправно.

Сайфулла и правда работает в авральном режиме. Он и мне вчера помог, надо было 1 документ срочно перевести и заверить в течение часа, сам делать не стал из-за объема, но отправил в соседнюю котору и попросил сослаться на него. В течение часа все было готово, правда дороже обычного за срочность)))

Ссылка на комментарий

вопрос.03.06.13 сдал анкету 20.06.13.положительное решение от минтруда.дальше проверки мвд фсб фмс.так вот по забывчивости не указали что супруга была в россии в кемеровской области но при этом указали что работала в москве.так вот как вы думаете не повлияет данный факт на положительное решение при дальнейших проверках

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Перенес вопросы про Сайфуллу и его цены в ветку про нотариусов и переводчиков.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...