Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Тогда встает вопрос об ограничении в количестве страниц. На мифисе, помнится, кто-то упоминал именно ограничения.

Присоединяюсь к вопросу!!!

Еще вопрос:

В графе место рождения жены писать по новому паспорту, там только Кыргызстан или по свидетельству о рождении? Если по последнему, то можно район пропустить, а написать только поселок и республику?

Я думаю не стоит менять шрифт. Сколько получится,столько получится.У меня получилось 12 . В графе место рождения я писала город,область и республику

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по анкете:

В старом паспорте было написано: паспорт гражданина Республики Узбекистан

в новом слова "гражданин" нет, значит и в анкете надо писать просто паспорт Республики Узбекистан?

Я думаю не стоит менять шрифт. Сколько получится,столько получится.У меня получилось 12 . В графе место рождения я писала город,область и республику

Вся беда в том, что у меня заморочки с названием района в свидетельстве о рождении, да и с названием страны тоже. В паспорте одно, в свидетельстве о рождении не совсем то, что делать - ума не приложу?!!! По какому документу заполнять?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
По какому документу заполнять?

По св-ву о рождении.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по анкете:

В старом паспорте было написано: паспорт гражданина Республики Узбекистан

в новом слова "гражданин" нет, значит и в анкете надо писать просто паспорт Республики Узбекистан?

Вся беда в том, что у меня заморочки с названием района в свидетельстве о рождении, да и с названием страны тоже. В паспорте одно, в свидетельстве о рождении не совсем то, что делать - ума не приложу?!!! По какому документу заполнять?

Я думаю лучше писать по свидетельству.Писать надо паспорт гражданина Республики Узбекистан.А у членов семьи я писала -иностранный паспорт серии такой то и т.д.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
По св-ву о рождении.

А район пропустить тогда можно?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
А район пропустить тогда можно?

Заполняйте точь в точь как в свидетельстве. У меня тоже в метрике район, а теперь это город. Но в месте рождения указываю все как в свидетельстве. А там где адрес ( если все там же живете), указываете как в паспорте, в моем случае был бы город.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю мнение Lenchik.777 и Admin. Место рождения полностью пишите по свидетельству, а паспорт , надо писать, именно "паспорт гражданина Республики Узбекистан". На сайте посольства ведь есть образец, пишите как там.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

А это уже намек на большие обстоятельства. При том что, саратовская область только была отобренна к внесению в Правительство на последнем заседании межведомственной комиссии. Эта новость очень порадовала. Получается, что программа стартует через две недели.

Не всё так просто! Через две недели после того как выйдет соответствующее распоряжение. а вот когда оно выйдет- неизвестно!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Поддерживаю мнение Lenchik.777 и Admin. Место рождения полностью пишите по свидетельству, а паспорт , надо писать, именно "паспорт гражданина Республики Узбекистан". На сайте посольства ведь есть образец, пишите как там.

С первым согласна, а вот второе под вопросом, потому как в образце указан паспорт старого образца, простите за тавтологию, в которых так и написано: Паспорт ГРАЖДАНИНА,

а в новых слово Гражданин не написано!!! И в переводе нового паспорта у нас нет этого слова. Есть гражданство, но нет Гражданин! Поэтому сомневаюсь в правильности внесения этого слова в анкету...

Еще вопрос:

Если есть справки по поводу повторных документов, которые не хочется отдавать в ВГ, и надо сделать копии, нужно ли эти копии заверять у нотариуса, если в них все на русском языке?

И снова вопрос по анкете:

Если в регионе есть о-очень дальняя сводная родня, нужно ли об этом писать?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Demi, а ее не надо открывать. Ваша анкета откроется в формате Word, а если будете менять что-то, то поменяется только Word, xml останется как в первый раз. Лучше снова перезаполнить и пересохранить, как сначала. В посольстве есть специальная прога, об этом писали. Но я не стал в нее влезать и ставить.

Если есть справки по поводу повторных документов, которые не хочется отдавать в ВГ, и надо сделать копии, нужно ли эти копии заверять у нотариуса, если в них все на русском языке?

И снова вопрос по анкете:

Если в регионе есть о-очень дальняя сводная родня, нужно ли об этом писать?

1. Справки - половина могут не понадобиться, но если Вы хотите подстраховаться - сделайте и заверьте, просто некоторые справки нотариус не заверит - только оригиналы.

2. Родственников можете не указывать.

Ссылка на комментарий

Вова, дело в том, что мне заполняли ее в консультационном центре за мани-мани) скинули все это добро на флешку. теперь вот хочу заполнить по моему образцу братишке. или мне просто форму 196 заполнить и ее же сохранить на флешку?

Ссылка на комментарий
но если Вы хотите подстраховаться - сделайте и заверьте, просто некоторые справки нотариус не заверит - только оригиналы.

Вынуждена это делать из-за расхождения в записях в документах между старыми и новыми названиями. Есть справка из центрального архива Киргизии, взять дубликат будет проблемно. Так что надо эту множить и заверять.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

С первым согласна, а вот второе под вопросом, потому как в образце указан паспорт старого образца, простите за тавтологию, в которых так и написано: Паспорт ГРАЖДАНИНА,

а в новых слово Гражданин не написано!!! И в переводе нового паспорта у нас нет этого слова. Есть гражданство, но нет Гражданин! Поэтому сомневаюсь в правильности внесения этого слова в анкету...

Еще вопрос:

Если есть справки по поводу повторных документов, которые не хочется отдавать в ВГ, и надо сделать копии, нужно ли эти копии заверять у нотариуса, если в них все на русском языке?

И снова вопрос по анкете:

Если в регионе есть о-очень дальняя сводная родня, нужно ли об этом писать?

Какая Вы педантичная. :) Пишите "паспорт гражданина Республики Узбекистан", как в образце, или вы не гражданин Республики Узбекистан. Никто к вам в ВГ не придерется по этому поводу.

Второе. Любые копии будь они на русском надо заверять у нотариуса.

Третье . Если есть родня, даже дальняя, тоже пишите её. Родственники - есть родственники, какие бы они не были.

можно вопросец - какой прогой открыть оффлайн анкету с расширением xml?

Окрывается программой Анкета_оффлайн, файл - открыть.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите мне пожалуйста с разрешением такого вопроса, я получила гражданство РФ и вышла тут замуж,взяв фамилию мужа, теперь хочу поехать в Ташкент, официальную подачу на отказ от узбекского гр=ва я сделала еще будучи незамужней и соответственно с девичьей фамилией, теперь читаю всю про двойное гражданство и думаю,как же мне въезжать в Ташкент, и на какой паспорт покупать билеты и какие проблемы будут у меня, ведь в одном паспорте одна фамилия,а в другом другая? Насколько я поняла в Ташкент уже летал Вова и Сейлер, особая просьба к ним, помогите,посоветуйте как быть, ехать надо,там у меня родителя остались. Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Так если вы гражданка РФ, вышли замуж и взяли новую фамилию, то летите по российскому загранпаспорту в чём проблема тут?

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Так если вы гражданка РФ, вышли замуж и взяли новую фамилию, то летите по российскому загранпаспорту в чём проблема тут?

Вопрос не так прост,как кажется.Осторожнее с советами...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите мне пожалуйста с разрешением такого вопроса, я получила гражданство РФ и вышла тут замуж,взяв фамилию мужа, теперь хочу поехать в Ташкент, официальную подачу на отказ от узбекского гр=ва я сделала еще будучи незамужней и соответственно с девичьей фамилией, теперь читаю всю про двойное гражданство и думаю,как же мне въезжать в Ташкент, и на какой паспорт покупать билеты и какие проблемы будут у меня, ведь в одном паспорте одна фамилия,а в другом другая? Насколько я поняла в Ташкент уже летал Вова и Сейлер, особая просьба к ним, помогите,посоветуйте как быть, ехать надо,там у меня родителя остались. Заранее всем спасибо за помощь.

Света,Ваш паспорт Уз(когда вы вышли замуж и поменяли фамилию) ,стал недействителен.Где вы делали выход из гражданства Уз? Если в Москве,то надеюсь, вы стоите на консульском учете и вам не нужно будет ,хоть за это, платить штраф.По правилам, в течении месяца после перемены фамилии,вы должны были, в посольство Уз в Москве ,обратиться за заменой паспорта УЗ,на основании брака и смены фамилии.

Сейчас,не зависимо от того,выписаны вы на ПМЖ или нет ,дорога вам в Москву в посольство.Восстанавливать паспорт Уз на новую фамилию или получать сертификат на возвращении в Узбекистан(в зависимости от ваших обстоятельств)

Лететь в Узбекистан по заграну ,тоже, не выход.Заморочат еще больше ,по поводу незаконного пересечения границы с"чужим" паспортом (вы ведь не получили решение о выходе из гр Уз?И являетесь гражданкой Уз и паспорт должен быть действующий!!!)

Вам в помощь, эта ссылка http://www.uzembassy.ru/legal.htm

Когда получите в Москве " ксиву"(что это будет, х.з...)) на легальную поездку в Уз,то купите авиабилет на загран паспорт РФ и вылетите по нему.А вот в Ташкентском аэропорту ,при прохождении паспортного контроля нужно показать вашу "ксиву"+ иметь под рукой справку о сдаче документов на выход из гр Уз(если спросят)... Только так ,зайдете, в Ташкент легально...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Лететь в Узбекистан по заграну ,тоже, не выход.Заморочат еще больше ,по поводу незаконного пересечения границы с"чужим" паспортом (вы ведь не получили решение о выходе из гр Уз?И являетесь гражданкой Уз и паспорт должен быть действующий!!!)

Как они её заморочат? Она же была Иванова, прилетит по заграну как Петрова. Я думаю, покупать билет на русский загран. Прилетев, встать на учет в РОВД, а если (что маловероятно) спросят или пробьют (хотя как они это сделают, лично я не понимаю), что она была Иванова, то она покажет, св-во о браке и отказ по старой фамилии.

По зеленому паспорту вообще непонятная ситуация, в нем какие штампы стоят и реги? Если по нему она может легально находиться в РФ (непросроченная рега) - то может вылетать и по нему - там вообще шоколад. Теперь русские не в курсе, что уже не Иванова, а Петрова. Короче, мало инфы про зеленый.

Или давайте думать...

Ссылка на комментарий

Прилетев, встать на учет в РОВД, а если (что маловероятно) спросят или пробьют (хотя как они это сделают, лично я не понимаю), что она была Иванова, то она покажет, св-во о браке и отказ по старой фамилии.
Как она встанет на учет с недействительным паспортом? Сразу же вопрос,как вас такую,сюда пустили? По заграну ? Нарушение!!!
По зеленому паспорту вообще непонятная ситуация, в нем какие штампы стоят и реги? Если по нему она может легально находиться в РФ (непросроченная рега) - то может вылетать и по нему
Эта проблема ,как шило в мешке!!! В Москву!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Как она встанет на учет с недействительным паспортом? Сразу же вопрос,как вас такую,сюда пустили? По заграну ? Нарушение!!!

Почему он недействительный? Нормальный русский загран.

Про зеленый понятно, что ничего непонятно, что в нем за отметки.

Ссылка на комментарий

Я тоже не поняла, почему паспорт недействителен. Если речь идёт об узбекском, то в случае его непросроченности можно по стандартной схеме: выехала из РФ по красному, в РУз въехала по зелёному. Несовпадение фамилий - если об этом вообще кто-то спросит - объясняется свидетельством о браке.

Или всё гораздо сложнее?

Ссылка на комментарий
Несовпадение фамилий - если об этом вообще кто-то спросит - объясняется свидетельством о браке.
По закону в месячный срок после регистрации брака ,Светлана, должна была поменять "зеленый" в посольстве Уз http://www.uzbekista...-11-05&Itemid=9 . Иначе ,при предъявлении св-ва о браке,паспорт Уз,не действителен. Замена паспорта согласно вот этой инструкции http://www.lex.uz/Pa...?lact_id=574051

Вся "прелесть" нашего положения (касается всех нас) заключается в том ,что пока не подписал президент выход из гр Уз и пока мы не сдали "зеленый" ,по закону Узбекистана,мы являемся гражданами Узбекистана ,постоянно проживающими в РОССИИ. Нас ,даже ,россиянами не признают !!!!(на территории Уза) отсюда все ноги растут...это значит, что выйти замуж,развестись и поменять фамилию в паспорте РФ мы можем,но..........продублируйте, это же, в паспорте Уз в посольстве.Что бы паспорта были ВСЕГДА на одной фамилии...Это ,первоочередно, касается тех,кто будет ездить сюда. А кто ,сюда ,более ни ногой -могут жить спокойно..

Не кидайте в меня тапками,это по закону!!! И не секрет ,что этого мы делать, не желаем..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Seyler. Только через консульство

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...