Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

, квартиру вот пытаюсь продать,

Удачи!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Только я не понял, Свете лучше лететь по зелёному, или оттуда вылетать по красному, а сюда заезжать по зелёному?

В каких случаях как правильнее делать?

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Только я не понял, Свете лучше лететь по зелёному, или оттуда вылетать по красному, а сюда заезжать по зелёному?

В каких случаях как правильнее делать?

Так как у Светы разные фамилии в паспортах,то паспорт Уз, только, и подходит для этой поездки....лететь ей нужно по "зеленому" паспорту,Потому ,что именно по нему у нее есть основание быть в РФ(рега 3 года) и попасть в Ташкент избежав лишних вопросов при регистрации в Ташкенте.И у нее выход из грУз на эту фамилию

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Светик,есть еще один простой выход из вашей ситуации. Идете в ЗАГС и возвращаете себе добрачную фамилию и меняете паспорт РФ и загран на нее.Это проще,чем лбом пробивать посольство. В конце концов,муж не должен обидеться. Не Шереметьев же..и не Потемкин.)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да уж, Светик, у вас ситуация саапсем загадочная. Выходит, вам лучше всего лететь туда и обратно в образе незамужней узбекской девушки.

Ну или организуйте встречу с родственниками на нейтральной территории - в Казахстане. Заморочно, конечно, но у нас так соседка с дочерью и внуками встречалась - она из Ташкента, а дочь из Израиля прилетали в Москву, чтобы увидеться.

Ссылка на комментарий

Да она уже улетела по зеленому..че там..

В конце концов,муж не должен обидеться. Не Шереметьев же..и не Потемкин.)))

Вот такой вот, правильный маразм - не придерешься. :)

Ссылка на комментарий

Ребята трещим по швам. не можем взять билеты несовершенно летнему сыну назад в Калининград... Даже при наличии согласия от двух супругов-несовершеннолетних граждан Узбекистана не выпускают из Ташкента без сопровождения хотябы одного из родителей(говорят, что- то в законах поменялось в декабре).. Молча недоумеваю и развожу руки. Бъёмся дальше......

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Лена ,а Хавошка ,разве ,не оказывает услугу,что бы стюардесса была провожатой?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да, узнайте непосредственно в Хаво. Раньше дети преспокойно летали, в роли сопровождающего выступал кто-то из представителей авиакомпаниии, если только упомянутые вами декабрьские изменения не отменили этой возможности.

Заглянула на мифис - там по-прежнему захламлено.

Как же здесь хорошо!

Ссылка на комментарий
не выпускают из Ташкента

не выпускают или не не оказывают услуги по перевозке несопровождаемого ребенк? Это большая разница.

Если УзХаво не оказывает такие услуги, то Аерофлот точно оказывает, но только на прямой рейс. Тогда лучше взять билеты на Аэрофлот?

Или может Уз Хаво не берется за эти услуги так как не прямой рейс, а с пересадкой?

Я дочку отправляла одну как несопровождаемого ребенка в мае-июне Аэрофлотом,

Если, что-то изменилось в декабре, должны показать инструкцию об изменении правил

.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Друзья...пока у нас временное затишье в программе переселения есть время спокойно подготовиться к дальнейшим шагам. А именно...нам всем нужны будут качественные фотографии для свидетельства,РВП,гражданства,заграна,мед справки на права и мало ли чего. В России это стоит в несколько раз дороже и делают наспех,и качество простой камеры...(женщины поймут куда я клоню :))Мы же должны быть красивые?? Не посчитайте за рекламу (оно так и есть) хочу рекомендовать услуги отличного фотографа.Зовут Юра.Работает в фотосалоне на кольце ЦУМа.Его телефон 3471824. Почему именно он? Как только в РФ вышло новое требование к фото на паспорт РФ,я скачала требования и пришла к Юре (по рекомендации).Так вот за год с небольшим этот парень знает все требования к российским фото на документы..... Напоминаю джентельменский набор фото для РФ.

ВНИМАНИЕ !!! Все фото на белом фоне!!

2 фото на паспорт РФ (глянцевые,цветные или черно-белые 35Х45 с "большим лицом")

6 фото на РВП и свидетельство (матовые ,черно-белые 35х45)

4 фото на загран ( матовое -цветное 35х45 это для заявлений..на сам загран биометрия)

4 фото на заявление на гражданство ( матовое -цветное 35х45)

2 фото на медсправку на права( матовое -цветное 35х45)

Распечатайте с запасом и попросите Юру ,он скинет файл вам на флешку.

Если есть еще, толковые фотографы,выкладывайте!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я вам ответила выше.

Просмотрела билеты и ак поняла, нет прямого рейса из Ташкента до Калиниграда, скорее всего поэтому и не берутся оказывать такие услуги. До Москвы или до Питера возможно и возьмутся, дальше Уз хаво не летает. Только российские авиалинии.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Просто в панике и завтра сын один опять поедит в кассу , уже разговаривать почему то в техническом отделе свою ситуацию.. Будем говорить что он один в Ташкенте с бабулей.. Подал доки на выход из гражданство и родители в России.. на самом деле муж имеет билет на 28 июля в Калининград.. (Выход для себя пока видим в том , что бы сдать билет мужа и взять обоим на конец августа.. Компания вроде -Хавошка.., проблема ещё и в том что сдавая билет мужа теряем 80%- так сказали в кассе...Родные, мама и муж, думают что надо было бы сыну заходить по красному в Уз и регистрирроваться..).. но что думают люди.. подскажите...Сейчас они отдыхают а, а завтра я напишу что выходил сын...

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Бъёмся дальше..
Щас вам ВЛАД на МИФИСЕ насоветует :o

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Прямой рейс в Хавошке есть.. не знаю , если брать билет в Российской компании- на КПП наверное так же не выпустят??

Я на советы Влада не ориентируюсь.. Вас просто потеряла.. смотрю и здесь уже два одинаковых сообщения накатала.. Возьму себя в руки и не буду паниковать.. посмотрим , что выходит Макс завтра..

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

.Родные, мама и муж, думают что надо было бы сыну заходить по красному в Уз и регистрирроваться..)
Вам проблем мало?У вас же есть постоянная рега в ТАШКЕНТЕ !!! Нет слов... Лена, спокойнее...Чем занят ваш муж,кроме мыслей запутать вас? Пусть сходит в аэропорт и узнает у погранцов!!! Самый дельный совет!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
на КПП наверное так же не выпустят

На каком основании? Это уже будет решать представитель компании. Он не возьмется за это дело, если КПП не пропустит.

Поговорите с представителями Аэрофлота.

А там их кто-нибудь встречает?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Ребенку, на секундочку, 17 лет, кажется.

Лена, если у него с собой на руках есть Ваши разрешения на выезд (он ведь сюда как-то летел) - то на КПП выпустят, только оригиналы разрешения, а не копии. А сопровождение могут оказать тогда , если ребенку до 16-ти лет, включительно. А Ваш вроде повзрослее будет.

Ссылка на комментарий

Мне тоже всегда казалось,что до 16 лет ребенок должен летать с сопровождением.А после без.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кинула вопрос юристу на форум вот ее ответ и вопрос

правила не изменились:

31. Граждане или лица без гражданства в возрасте от 15 до 18 лет могут выезжать за границу без сопровождения, при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.

http://www.lex.uz/Pa...1833184#1839714

скорее всего, отказ связан с вопросом обучения: парень учится? работает?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если я ничего не путаю,Ленин сын закончил школу и Лена забрала его доки со школы и они уехали в Кениг.Но так как у него Ташкентская рега,то ,возможно, власти "заботятся " что б дети были у дел....Поэтому и разрешения из РАЙОНО на вывоз детей и прочее..

(Ссылку повторила)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так может быть в этом все и дело! Мальчик наверное учится. В этом же году требуют при поступлении в колледж или институт справку из махалли с подписью доверенных лиц, которые должны отвечать за то, что ребенок до окончания учебы никуда не уедет? http://www.rosbalt.r...27/1146159.html

Seyler, что-то по вашей ссылки какие-то сказки открываются. Повторите ссылку пожалуйста

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело сыну 17 лет(вообще у меня с ним самое большее колличество проблем-сложный возраст..)Пока проблема возникла на стадии покупки авиа билета в кассе. Был мой муж и на руках у него согласие-оригинал согласия на выезд от двух родителей.. как объяснила кассир-несовершеннолетние граждане едут в Россию работать за гроши и позорят страну, что бы это прикрыть ввели это правило.. завтра что сын выходит то и отпишу).....

Российские паспорта в марте 2013 года.

Скучаю и хочу в Ташкент..

Ссылка на комментарий

Копирую ответ юриста,когда я разъяснила подробнее ситуацию с мальчиком Вот..

в законе ничего не изменилось, ссылка на lex.uz это показывает. изменилось только правила в отношении несовершеннолетних, не обучающихся согласно нац образовательной программе, которых с декабря не выпускают на заработки за рубеж.

он выписан на ПМЖ? надо выписать.

если найдут на мифисе семью, которая вылетает через 2-3 недели в Калининград, можно выслать доверенность на вывоз ребенка на них, сопровождающего внесут в визу и ребенка выпустят.

или же уточнить в ХЙ название НПА, на который они ссылаются, попробуем разобраться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...