Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
прочитала все пять страниц и наслаждалась "содержимым", а то устала уже на mifis от бестолкового трёпа

Здесь тоже приходится зачищать посты не несущие информации..вроде "спасибо" и т.п. ^_^

Ну я фактически зарегистрирован в Липецкой области

Вы компенсации брали? Если да, то так и оставайтесь зарегистрированы положенные 2 года в Липецкой области. Им нет дела, до того где кто покупает недвижимость.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем, Добрый вечер! Спасибо большое за форум , и за бесценную информацию! Подскажите пожалуйста , как быть в нашем случаи. Мы подавали с женой анкету в феврале ,в Калугу, ответ с мин. труда положительный , ждем утверждения программы. В свидетельстве о браке у жены стоит ее девичья фамилия , но сейчас мы решили .что она возьмет мою фамилию и паспорт в дальнейшим жена хочет получить с моей фамилией. Как нам быть , сейчас идти в загс ,менять фамилию и затем паспорт , брать справку о замене паспорта и подавать уже дальше документы на РВП, после открытия программы, или есть какой ни будь еще способ просто поменять фамилию на территории вселения ?!?!?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
или есть какой ни будь еще способ просто поменять фамилию на территории вселения ?!?!?

Я думаю, лучше это сделать уже в РФ при получении паспорта, а пока не морочить себе голову лишними бумажками.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну я фактически зарегистрирован в Липецкой области.
Мы тоже были с временной регой.
Как бы думаю не повлияла негативно на мой статус переселенца покупка жилья в другом регионе.
Если вы по новой программе,то не берите компенсации.Если воспользуетесь "благами" программы и зарегитесь в другом регионе,то вас вычислят и попросят вернуть денюшку. После получения гражданства, нам ,наш статус переселенца уже не нужен...Спасибо ,ему,но он отработал свое. Гражданства не лишат..по любому..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

пожелайте удачи,земляки!завтра,наконец,иду сдавать Заявление(скажу Воронежу арривидерчи),сдаю одно единственное-в Липецк.Благодаря Вашим советам,надеюсь пройти по программе.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Достаточно всем, кто есть здесь и там поставить в подписи ссылку на этот форум. И новички подтянутся, т.к. будут видеть ссылку не только в последних постах, но и везде где мы отписываемся или писали раньше на мифисе.
Отличная мысль! Подскажите, как дать ссылку на этот сайт, чтоб нажав на нее, новички сразу попали бы в тему БЕСЕДКА? А то видя главный лист и не видя "знакомых" могут растеряться... Я сама ,для проверки жму на ссылку ,которую даю на МИФИСЕ и попадаю в БЕСЕДКУ через раз... Как правильно сделать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я думаю, лучше это сделать уже в РФ при получении паспорта, а пока не морочить себе голову лишними бумажками.

Спасибо! а не будет ли проблем, из за разных фамилий в ее паспорте, при возвращении в Узбекистан? просто мы планируем периодически приезжать сюда

Ссылка на комментарий
Чего?! :blink: И какова разница?

Мой билет со скидкой 913000, по рыночному это получается 336 у.е. Билет сына (15 лет, полная стоимость) 315 в валюте.

В конце июня отправила мужа со старшим сыном. У сына со скидкой 881000, что в переводе даёт нам 324 енота, билет мужа-нерезидента 311 долларов.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Как правильно сделать?

Что бы получить вот такую вот ссылку Форум переселенцев по программе нужно вставить в нужно место такой вот код:

Форум переселенцев по программе[/code]

Тогда все попадут именно туда куда нужно :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как нам быть , сейчас идти в загс ,менять фамилию и затем паспорт , брать справку о замене паспорта и подавать уже дальше документы на РВП, после открытия программы
Я бы сделала сейчас....Мыслите верно и логично.Напишите письмо с вопросом Временной Группе,это уже будет точный ответ Адрес [email protected]

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@@Синица,

У меня просто нет слов.

Я то возмущался, что цены для россиян и для нас сравнялись, несмотря на разницу доходов, а оно оказывается вон как - для нас даже подороже. :wacko:

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! И снова с новосельем! Этот форум читать намного интересней, хоть и немного непривычно оформление! Спешу

поделится радостью- мы сегодня наконец то сдали заявление после 2 переносов даты! Все прошло без ошибок. Сказали что программа заработает предположительно аж в .... Сентябре.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
казали что программа заработает предположительно аж в .... Сентябре.

Думаю, программа заработает раньше, но вот ответов по анкетам ждать раньше сентября вряд ли стоит...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Думаю, программа заработает раньше, но вот ответов по анкетам ждать раньше сентября вряд ли стоит...

Да наверно так! А про Рвп вообще ничего не слышно?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Я всегда считал, что стоит лишь нашим узнать при пересечении границы что у тебя два паспорта - и всё, пиши пропало. А оно получается чуть-ли не нормально. :wacko:

А Вы не знаете, это временное такое либеральное отношение, и могут в любой произвольный момент за такое вздрючить, или это так и должно быть?....

У меня на днях друг приехал, (был на Алтае), так он пошёл менять паспорт, и его отправили к начальнику РОВД на собеседование. :wacko:

Типа хз где Вы полтора года околачивались.

И это при том что у него там всё как положено, никаких двойных гражданств и.т.д.. А тут всё таки вопрос явно посерьёзнее...

У меня нет ссылки на документ, но есть такое понятие, что приняв гр-во РФ, мы должны в течение 1 года отказаться от другого гр-ва. В паспорте РФ стоит дата, когда он выдан. Афишировать свое двойное гр-во не стоит, "вздрючить" могут за что угодно. Я знаю одно, имея справку об отказе, мы можем спокойно иметь 2 гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вова, хотелось бы у Вас узнать можно ли будет по приезду найти арендодателя квартиры,и у него же сделать временную регистрацию?

Я знаю только один такой пример, когда хозяйка квартиры прописала семью из 3-х человек, причем бесплатно. Мало того, она настолько прониклась, что постоянно привозила какие-то продукты, а когда женщине (переселенке) стало плохо - то возила ее везде по своим знакомым врачам и помогала, как могла. У меня, например, ситуация прямопротивоположная - зимой я поехал хоронить близкого человека, а когда вернулся, мне вместо соболезнования просто подняли аренду на 1000 р. Люди разные и как правило - никому ни до кого нет дела. Расчитывайте только на себя.

Ссылка на комментарий

Что смущает.. Ну я фактически зарегистрирован в Липецкой области. А квартиру в собственность собираюсь купить в Ярославльской.

При покупке там документы смотрят - основания нахождения в стране. Как бы думаю не повлияла негативно на мой статус переселенца покупка

жилья в другом регионе.

Покупайте, где хотите и что хотите - никак это не повлияет ни на что. Было бы на что покупать, как говорится...

Ссылка на комментарий

Призывной возраст до 27 включительно, а военнообязанным я буду до 45 - кажется так.

Andra-RAN, Липецк как раз и вотчина Сейлер).

Моему мужу 37 лет, в наш узбекский паспорт поставили штамп "невоеннообязанный".

Ссылка на комментарий

Как я понимаю "призывной" и "военнообязанный" разные понятия. И штамп сделанный в Узе для РФ абсолютно никакой роли не играет - там свои законы. Я правильно рассуждаю?

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

@@Вова,

приняв гр-во РФ, мы должны в течение 1 года отказаться от другого гр-ва. В паспорте РФ стоит дата, когда он выдан. Афишировать свое двойное гр-во не стоит, "вздрючить" могут за что угодно.

Про Российский закон я в курсе, меня на данный момент больше беспокоит Узбекская сторона. Ведь что получается - когда улетаешь оттуда по российскому паспорту, а сюда прибываешь по узбекскому, и наши спрашивают - Где штамп вылета? Отвечая что штамп вылета в российском паспорте, ты же сам признаешь что у тебя два паспорта.

А я наслышан о таких страшилках, что мол не дай Бог, всплывёт наличие двух паспортов, и будут очень серьёзные проблемы - штраф 700(!) минимальных окладов, а может и срок. :wacko:

То есть у меня сейчас в башке этакая нестыковка - с одной стороны, вроде бы ни в коем случае нельзя светить наличие двух паспортов, а с другой - все так путешествуют и нормально. :)

Ну да ладно, раз у всех проканывает, значит в случае чего и у меня должно. :lol:

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , как быть в нашем случаи. Мы подавали с женой анкету в феврале ,в Калугу, ответ с мин. труда положительный , ждем утверждения программы. В свидетельстве о браке у жены стоит ее девичья фамилия , но сейчас мы решили .что она возьмет мою фамилию и паспорт в дальнейшим жена хочет получить с моей фамилией. Как нам быть , сейчас идти в загс ,менять фамилию и затем паспорт , брать справку о замене паспорта и подавать уже дальше документы на РВП, после открытия программы, или есть какой ни будь еще способ просто поменять фамилию на территории вселения ?!?!?

Кто ни будь сталкивался с этим , как сделать лучше ???

Ссылка на комментарий

Как я понимаю "призывной" и "военнообязанный" разные понятия. И штамп сделанный в Узе для РФ абсолютно никакой роли не играет - там свои законы. Я правильно рассуждаю?

Военнообязанный до 50 лет, плюс-минус в зависимости от звания. До 27 лет могут призвать в армию, а после только на сборы. вроде так.

Нашла ответ точный о Положении военнообязанных.

Военнообязанными называют лиц, зачисленных в запас Вооруженных Сил. Запас необходим, чтобы в случае войны можно было быстро увеличить численный состав войск людьми, знающими военное дело.

В запас Вооруженных Сил зачисляются:

1) уволенные с военной службы с зачислением в запас;

2) не прошедшие военную службу:

• освоившие программу обучения офицеров запаса на военных кафедрах вузов;

• освобожденные от призыва на военную службу;

• лица, получавшие отсрочки от призыва по достижению ими 27 лет; .

• прошедшие альтернативную гражданскую службу;

• не призванные на военную службу по иным причинам (в связи с проживанием за границей, наличием судимости и т. д.);

3) женщины, имеющие военно-учетные специальности. Предельный возраст пребывания в запасе для военнообязанных, не имеющих офицерского звания, – 50, младших офицеров – 55, старших – 60, высших – 65 лет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , как быть в нашем случаи. Мы подавали с женой анкету в феврале ,в Калугу, ответ с мин. труда положительный , ждем утверждения программы. В свидетельстве о браке у жены стоит ее девичья фамилия , но сейчас мы решили .что она возьмет мою фамилию и паспорт в дальнейшим жена хочет получить с моей фамилией. Как нам быть , сейчас идти в загс ,менять фамилию и затем паспорт , брать справку о замене паспорта и подавать уже дальше документы на РВП, после открытия программы, или есть какой ни будь еще способ просто поменять фамилию на территории вселения ?!?!?

Кто ни будь сталкивался с этим , как сделать лучше ???

Я бы сделала сейчас...Не откладывая, в Ташкенте..Вы должны понимать,что это затянет проверки МВД и ФСБ по новой фамилии..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Гляньте все сюда:

http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=11649

Но какие именно 30?

Представитель Минрегиона России отметил, что в соответствии с решением предыдущего заседания Межведомственной комиссии от 24 апреля 2013 г. Минрегионом России на согласование в Правительство РФ уже представлены программы Воронежской, Курской, Омской, Пензенской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Амурской, Волгоградской, Новгородской, Новосибирской, Псковской областей, Республики Марий-Эл.

По итогам заседания Межведомственной комиссией одобрены к внесению в Правительство РФ представленные Минрегионом проекты региональных программ переселения Алтайского, Хабаровского краев, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Еврейской автономной области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Одобрены также проекты региональных программ переселения Республик Бурятия, Карелия, Мордовия, Чувашской Республики, Забайкальского, Камчатского, Красноярского краев, Калининградской, Курганской, Нижегородской, Тульской и Челябинской областей, по которым ожидаются согласования Минтрудом России и Минфином России. Региональная программа Республики Хакасия, также одобренная Межведомственной комиссией, должна быть доработана на местном уровне.

Сегодня все упомянутые программы представлены Минрегионом России в Правительство Российской Федерации.

На заключительной стадии находится работа по согласованию федеральными органами исполнительной власти, прежде всего Минфином России, Минтрудом России и ФМС России, проектов региональных программ переселения Приморского края, Архангельской, Липецкой, Мурманской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, которые после доработки будут также внесены Минрегионом России в Правительство РФ.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...