Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

Только что, Andrea69 сказал:

Да, а мне как раз обратное сказал человек. Он оформлял страховку на себя  со старыми правами и сумма была адекватная, но когда попросил вписать туда супругу и предъявил её новые права без первой  даты выдачи, то сумма троекратно выросла. На что страховщик ответила -  мы не видим водительского стажа супруги и она идёт как новичёк, вероятность аварийности высокая.

Просто мне права менять в мае 2018 года и теперь дилемма  -  приехать со старыми правами и платить с самого начала страховку как водителю со стажем (если классность всё таки восстанавливается), и сразу в России поменять с пересдачей. Либо тут поменять на новые и тогда там в России с самого первого года платить страховку по 10 000 рублей, что не очень хорошо.

Ответьте пожалуйста, кто в России со старыми правами страховал машину, каковы суммы страховок. И кому то вписывали в новые права тут у нас примерно так : Обмен: В МС №3333333  30.01.99

Странно, как это у них так получилось и скорее всего либо он до этого уже страховался в РФ и внесен в базу, а жену вписывал впервые либо его проконсультировали неверно. Зайдите на сайт polisgid.ru, там как раз все четко расписано, что расчет классов зависит от наличия либо отсутствия страховых случаев в период прошлых договоров ОСАГО. Вот если бы у нас была совместная база, что в будущем скорее всего и будет, тогда вашу классность видели бы и в РФ. Но все равно почитайте статью, там все хорошо и понятно расписано. У меня муж гражданин РФ и то при возвращении домой опять будет считаться по 3 классу, так как 4 года он не вписывался в ОСАГО.

Ссылка на комментарий

Да и еще, раз уж мы заговорили про ОСАГО(да простят меня агенты страховых компаний РФ), но у них мания к полису ОСАГО навязывать и другие полиса и при этом не за бесплатно, заговорят так, что отдашь приличную сумму, а потом думаешь вот а за что а зачем, на фига мне например нужен полис добр.страхования НС водителя

Говорю не понаслышке, сами так в 2016г. попались, пришлось задержаться, а страховка кончилась, мало того, что у них там не хотят связываться с временным в"ездом, так еще и надурили (это при том, что я работаю в страх.сфере 17 лет и работаю со страховыми рос.компаниями), должно было выйти по рублям 2182, 07, а нам насчитали, что вышло аж 4  тыс с копейками и это за 15 дней. Взяли, так как была безвыходная ситуация, но потом скинула тот полис по НС тем людям, с кем мы сотрудничаем, на что они мне сказали, что лоханули тебя деточка, хотя я итак это уже поняла. Так что будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

Вот именно это я и уточняю на данный момент, если страховка с нуля, то тогда надо смело менять права и не заморачиваться. Планирую переезжать в конце года, либо уже в 2018 и тоже краем уха слыхал про общую базу.

Как то не хочется терять 17 лет стажа, из-за того, что не вписывают в новые права причину замены и дату предыдущих, а так же классность накопленную мной и супругой за всё это время безаварийной ездой.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Думаю, что нам с Вами все равно по 3 будут считать, так как пока чинуши и с той и с другой стороны все разработают, примут это, как минимум лет 5 еще пройдет. У меня муж уже и здесь классность имеет, да и я тоже, но тоже потеряем все и придется отваливать денежку за страховку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Да, а мне как раз обратное сказал человек. Он оформлял страховку на себя  со старыми правами и сумма была адекватная, но когда попросил вписать туда супругу и предъявил её новые права без первой  даты выдачи, то сумма троекратно выросла. На что страховщик ответила -  мы не видим водительского стажа супруги и она идёт как новичёк, вероятность аварийности высокая.

Просто мне права менять в мае 2018 года и теперь дилемма  -  приехать со старыми правами и платить с самого начала страховку как водителю со стажем (если классность всё таки восстанавливается), и сразу в России поменять с пересдачей. Либо тут поменять на новые и тогда там в России с самого первого года платить страховку по 10 000 рублей, что не очень хорошо.

Ответьте пожалуйста, кто в России со старыми правами страховал машину, каковы суммы страховок. И кому то вписывали в новые права тут у нас примерно так : Обмен: В МС №3333333  30.01.99

Мой муж с казахстанскими правами и рос.паспортом страховал машину в РФ, страховка дорогая, самый маленький класс, вне зависимости от стажа вождения. В новых казахстанских правах нет даты выдачи прежних прав, экзаменационная карточка водителя, где указаны все обмены прав не помогла.

Ссылка на комментарий
Только что, Казах сказал:

@annik О чём Вы говорите , какая общая база по страхованию в разных государствах ? Никогда такого не будет , задача любой страховой в РФ лишить Вас всех льгот , и по этому будь у Вас в\у хоть 1905 года , если Вас не было никогда в базе страховщиков - начинать надо с ноля .

Больше краем уха ничего про обобществление не слышали ? Кому оно надо , денежки всегда врозь считают - особенно страховщики .

А с чего, вы милейший взяли, что это я слышала краем уха, сами не знаете, так и не лезьте,  так считаб не я, а страховщики и РФ и КЗ да и читайте выше, где я писала, что ОСАГО будет считаться с нуля, какая бы классность не была В КЗ, что вы все переворачивайте. Это по русски называется каждой бочке затычка и совет не дали путный и об...ли по полной!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Казах сказал:

Касательно ОСАГО - МОЁ личное мнение , оно не нужно и я уже три года без неё езжу ,

Реально в России можно без ОСАГО? Фантастика! Я думал это аналог нашего обязательного страхования

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Ну если у человека есть каджый раз, когда его гайцы тормозят по 800 рэ штраф отваливать, так тогда какой разговор можно и без страховки кататься, только вот раз 10 остановят вот они 8 тыс и есть. Кому как, но по мне лучше заплати и езди спокойно. А насчет Воронежа ну да не культурная столица, но народ и дороги как и везде в России!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казах сказал:

Во первых не 800 руб. , 400 руб. по - половинке , во - вторых ГИБДД - шников увидеть ещё надо , тут не РК , хотя езжу по всей Мос .области . Невнимательно посты выше читаете , я без ОСАГО и практически без в\у ездил по РФ на расстояние 2600 км. в одну сторону и обратно не один раз . И не полями , а через Рязань , Пензу , Самару , Оренбург и естественно Москва . Опять же повторяю - это МОЁ личное , кстати от знакомых слышал южнее Воронежа , мало у кого ОСАГО .

Половину можно оплатить только ОДИН раз. За повторное данное нарушение, половину оплачивать нельзя. ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ. 

Меня останавливают тут один, два  раза в год, и почему то это совпадает с датой окончания страховки. Впервые слышу, чтобы вот так кто то ездил без полиса. До этого года многие покупали поддельные полисы, такое есть. Появились забытые случаи из 90 х. Когда с поддельной страховкой въезжают в дорогую, подставную машину и теряют свою квартиру. Это немного дороже полиса стоит. С этого года все полисы проверяются по базе. Говорят камеры будут штрафовать в автоматическом режиме за отсутствие ОСАГО, якобы для этого полис и переводят в электронный, а не для борьбы с подделками.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Казахстанском АвтоЦОНе для обновления прав с медкомиссией которой делали там же ушло на всё про всё два часа, и получил готовые права.

Поэтому всем советую чтоб не забивать себе голову российскими правами 10 лет не полениться и перед отъездом обновить права. Потратил 8600 тнг на всю комиссию и госпошлину

Ссылка на комментарий

1) А зачем его терять? Перед окончанием срока действия ничто не помешает пересдать экзамены и получить их уже российскими.

2) Я еду за тысячи километров не для того чтобы работать водилой!

3) Если будут изменения серьозные в законодательстве и РФ захочет пойти против международного регламента я всегда успею их обменять.

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 08:51, Казах сказал:

Повторяюсь - в плане в\у , стаж проставленный при обмене не влияет на стоимость ОСАГО , ибо считают как вновь прибывшим . Вот это и есть основное , относящееся к теме водительского удостоверения .

Всем привет!

Я страховал свою машину в прошлом году по ОСАГО, при этом ещё было старого образца ВУ, где была отметка о первом обмене. Девушка посмотрела, переспросила с какого когда у меня стаж вождения, я ей показал на ВУ отдельное поле. Вот ссылка на Калькулятор ОСАГО, по нему у меня вышло 8400 рублей (стаж больше 3-х лет, и возраст больше 22-х лет). Да, здесь мы будем накапливать безаварийный стаж с нуля.

А по поводу новых ВУ, где в поле доп. информация пусто. Вроде в этой ветке писали, что кто-то брал справку в ЦОНе о первом обмене ВУ, а кому-то хватило показать водительской карточки  для инспектора ГИБДД при подаче заявления на обмен ВУ на Российское.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
48 минут назад, nastya2016 сказал:

Подскажите, кто в курсе. Если получить в РК в/у международного образца, то его потом нужно менять в РФ или нет? (ЕСЛИ нужно,  то так же с передачей экзаменов? )

ЕСЛИ Вы прочитаете немного эту тему, то найдёте ответы на ВСЕ  свои вопросы. Не поверите, тут только про это и пишут. Анекдотов нет. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Поясните, пожалуйста, ситуацию касательно 60 дней, действительно ли нужно поменять в/у РК после получения гражданства РФ Или можно ими пользоваться до истечения срока действия, а после поменять через 3 экзамена???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mimago сказал:

Вот такой ответ пришел мне на вопрос могу ли я ездить на каз вод правах будучи  гражданкой РФ.

Ответ Г.jpg

Все понятно. Прямым текстом говорят, ездите сколько хотите до даты окончания на личном транспорте, по личным делам, а вот для бизнеса или ком. перевозок придется менять права и сдавать экзамены теория и практика. Если в Казахстане перед выпиской поменять права на новые, то 10 лет будет с запасом для того, что бы выучить ПДД РФ и сдать экзамены. Спасибо за Инфо.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Если я брал страховки для проезда по РФ (на 15 дней) - было ли это основанием "заносить меня в базу". Или забыть про это - новый гражданин - платим по максимуму?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...