Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения


@Казах я, например, планирую в Омске в ГАИ съездить. Что они мне скажут? Потом отпишусь. Хоть в ближайшее время не планирую кататься, но лучше иметь информацию.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в МРЭО Омска с вопросом о водительском. Сказали, что могу управлять авто до истечения срока действия удостоверения. Вобщем, дело ясное, что дело тёмное...

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 18:31, Казах сказал:

Крепко составлено , только число по пъяне ставили , что ли 14.02.18 года или ошибаюсь ,

Со зрением уже пару лет как падает конкретно, но чётко вижу дату 14.02.17 г

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Данил79 мне вот интересно, если обновить права сейчас на новый образец. Это как то скажется в рф, или только лишь срок увеличиться и все? И все равно придется сдавать вождение и теорию?

Ссылка на комментарий

@Finmaster именно так-срок увеличится  и всё. Сдавать придется экзамены для замены. На данный момент так, но, как видно выше, есть варианты развития событий....

Ссылка на комментарий

Данил0407 "вбросил" Инфу :( Вроде зарегился почти год назад, а всего 2 публикации... М-дя... Туляки конкретно дают понять, что ежели ты гражданин РФ, то и права водительские предъявляй российские! И тем же ФЗ №196 машут в ответ + Конвенцией! Есть же, наверное, и обратные примеры, скажем, экс-гражданин РФ с правами РФ приехавший в КЗ на ПМЖ и остановленный тут нашими доблестными жолполовцами. Если УДЛ своё новое КЗ не покажет, скорее всего просто разрулит. А так получается получил гражданство РФ - меняй права на российские (в Туле).

Ссылка на комментарий

@Данил79 Это напряжно, не хотелось бы все заного сдавать в рф. И вообще сколько это стоит все будет? и Сколько стоит поменять права в кз? Там ведь коммисию нужно будет заного проходить?

Ссылка на комментарий

@Finmaster У нас в Самаре такса вождение 8000-10000р, по любому платить, валят на любом и теорию тоже такая же сумма.... Так что я пока езжу на кз правах но билеты учу каждый вечер)))

Ссылка на комментарий

@mimago Может кому- то полезно будет, узнал что права должны быть нового образца с подкатегориями, иначе нужно будет заного учиться и получать рф права!

Эта информацию узнали в Омском Гаи. Что если они нового образца можно просто пересдать экзамены и заменить права.

Так что лучше не рисковать обновить их быстро, а потом просто сдать экзамены и получить рф права.

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Finmaster сказал:

@Данил79 Это напряжно, не хотелось бы все заного сдавать в рф. И вообще сколько это стоит все будет? и Сколько стоит поменять права в кз? Там ведь коммисию нужно будет заного проходить?

 

В кз обмен будет стоить 10-12 тысяч тенге.

Ссылка на комментарий

Я вчера поменяла в/у на новый образец обошлось: госпошлина 3040, медкомиссии 2200 +наркотест купить.Бв спеццоне фото сами делают 

Через полтора часа новенькие Вы были готовы

Ву т.е

Ссылка на комментарий

@nastya2016 все прям в спеццоне сделали или пришлось по больницам таскаться? придется идти делать, думал что в спеццоне можно все это сделать прям на месте, а мне сказали что нужно идти по больницам, а в цоне только псих и нарк, а кровь на группу в другом месте сдавать.

@фримэн да спасибо уже узнал цены, это всяко дешевле чем в рф потом заного учиться))

@Казах @mimago Да во всех регионах разные цены, че хотят то и творят..

Ссылка на комментарий

Напишу кстати может кому пригодиться, незнаю как в других городах это информация для нашего. А то не мог найти сколько это стоит, чтоб с ориентироваться и куда идти с чего начать.

 

1. Покупаем справку в больнице - 2000 тенге

2.  Едим в спеццон госпошлина 2800 тенге, там ставим нарколога - 3000 тенге, психа - 700 тенге

3.  Едим в больницу проходить врачей

4. Еще обязательно группа крови, мой приятель ее в центре крови делал за 700тг, за 5 минут делают.

 

Ну и вот приходим со всем этим добром и обновляем права

Ссылка на комментарий

Был в Уральском Федеральном округе, интересовался в ГИБДД по поводу в/у нашего, сказали так, пока гражданин Казахстана можете ездить по своим правам (имеется ввиду права старого образца), как станете гражданином РФ, права старого образца ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Ничего нельзя не обменять не пересдать! Только идти учиться по новому. Учеба...ну просто дорооооогууууущая по сравнению с ценами Астаны!  Если права поменяете на права нового образца и станете гражданином РФ, то можете на них кататься до истечения срока их действия, потом замена со сдачей экзаменов! Все это относится к управлению личного автомобиля в личных целях, за другое не интересовался. Пошел в ЦОНе в Астане обменял права. Хлопот особых нет, поменять можно быстро. Такая информация с ГИБДД Челябинска,насколько она верна на совести сотрудника, который меня проконсультировал.

Ссылка на комментарий

Кто каким образом подтверждал водит.стаж в РФ если в в/у КЗ нового образца указывается просто дата последнего получения без каких либо отметок?

Справку с гаи брали? Действительна ли она при оформлении страховки в РФ?

Ссылка на комментарий

Сын живет в РФ уже,тоже права старые заменил на новые в КЗ, там в России сказали стаж с момента получения в/у, чтобы доказать стаж попросили свидетельство о обучение на водителя, он его предоставил и ему зачли стаж по свидетельству об обучении. Ну так у него,а как тут уже видно-везде все может быть по разному!

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 12:28, сергей1965 сказал:

Был в Уральском Федеральном округе, интересовался в ГИБДД по поводу в/у нашего, сказали так, пока гражданин Казахстана можете ездить по своим правам (имеется ввиду права старого образца), как станете гражданином РФ, права старого образца ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Ничего нельзя не обменять не пересдать! Только идти учиться по новому. Учеба...ну просто дорооооогууууущая по сравнению с ценами Астаны!  Если права поменяете на права нового образца и станете гражданином РФ, то можете на них кататься до истечения срока их действия, потом замена со сдачей экзаменов! Все это относится к управлению личного автомобиля в личных целях, за другое не интересовался. Пошел в ЦОНе в Астане обменял права. Хлопот особых нет, поменять можно быстро. Такая информация с ГИБДД Челябинска,насколько она верна на совести сотрудника, который меня проконсультировал.

При приобретении гражданства РФ в течение 60 дней мы обязаны поменять права (нового образца) на права РФ со сдачей двух экзаменов: теория, вождение. Документом, на основании которого должна производиться замена иностранного удостоверения на российское, является Постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 года. Заменить можно только права, соответствующие заключенным между РФ и иными государствами договорам, относящимся к безопасности движения (т.е. права именно нового образца, соответствующие Венской Конвенции). Если иностранный документ не соответствует нормам, то получить российское удостоверение можно впервые на общих основаниях.

Мы с супругом перед отъездом в РФ поменяли права на новые. теперь вот  изучаем экзаменационные билеты по ПДД. -)))

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Есть свежая информация. Отец уехал в Кабардино-Балкарию. Сейчас имеет РВП. Профессиональный водитель со всеми категориями. Обменял права СТАРОГО образца на российские. Со сдачей экзаменов. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Вадим К. сказал:

Есть свежая информация. Отец уехал в Кабардино-Балкарию. Сейчас имеет РВП. Профессиональный водитель со всеми категориями. Обменял права СТАРОГО образца на российские. Со сдачей экзаменов. 

 

Стаж сохранился? 

Ссылка на комментарий

Сегодня начал копать по поводу новых прав, в раздумьях был, ехать в Казахстан из за прав или нет, т.к. в мае уже заканчивается срок казахстанских,  но решил сначала на месте тут узнать, можно ли при наличии РВП получить права российского образца?!))

Оказывается  -можно! И даже без РВП!!! НА основании паспорта иностранного гражданина! Я аж прифигел))))  В общем приходишь в ГИБДД, сдаешь теорию, ищешь автошколу, которая будет сдавать в ближайшее время вождение. Присоседиваешься с ними, сдаешь вождение, и вауля, новые российские права! Никаких темных дел и прочего.  Единственный нюанс, в том, что при получении рос. паспорта, нужно будет менять права, тк. казахстанский паспорт без отчества.. Но там на основании замены документы безо всяких сдач заново и прочего.. Как то так.. Эпопею продолжу по мере успехов или их отсутствия оных..

В 13.03.2017 в 11:31, Dave сказал:

стаж разве при таких условиях может поменяться? карточка обучения-то осталась с трудовой книжкой...

Если разговор о страховании и предусмотренных льготах.. Мне отказали, хотя все документы были на руках... Водитель я не профессиональный, но стаж вождения приличный..

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...