Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, kdv сказал:

@Сергей75 ну так за этим делом люди своим пешком идут записываются на сдачу теории потом вождение на площадке и в городе, ну и плюс мед. коммисия

О "своим пешком" это многое объясняет))), госпошлину тоже таким способом оплачивать? Заявление слышал сейчас принимают только через портал.

Так с начало надо сдать экзамены и мед. комиссию, потом подавать заявление?

Ссылка на комментарий

@Сергей75 а вы гражданство делали тоже не отходя от компьютера)), вот пример обмена прав в Воронеже 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1356-zamena-voditelskogo-udostovereniya-v-voronezhskoy-oblasti/&page=13

 

Ссылка на комментарий

@Лилианаа можете описать всю прошедшую процедуру? сдавали ведь только экзамены? сами или прикреплялись к одной из автошкол? и город, в котором все происходило. Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Добрый день, на руках имеется в/у  кат.B  выданное РК в 2016 году т.е. действует до 2026 года. При получении гражданства РФ. Я имею право на нем далее ездить ? Если нет отпишите пожалуйста процедуру замены, сдачи и т.д. для получение в/у образца РФ. 

Ссылка на комментарий

фамилия;*

2. имя и отчество*(1);*

3. дата и место рождения*(2);*

4. местожительство*(3);*

5. орган, выдавший удостоверение;*

6. дата и место выдачи удостоверения;*

7. дата окончания действия удостоверения*(4);*

8. номер удостоверения;*

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего

удостоверение;*

10. подпись владельца*(5);*

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных

средств, на которые распространяется это удостоверение, с

указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия

для каждой из этих категорий.*



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6600#ixzz4fLiFYyVl.  Нашла прочитайте там более подробно.Вот буду распечатывать и муж пойдет в ГАИ с  описанием на сайте.мы с Хабаровска 

@ИннаРыбенок  но там еще такое есть.       

. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:**

4 d) Идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;**

8. Обычное местожительство;**

10. Дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

11. Дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

13. Информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;**



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6600#ixzz4fLjEw1l9

Ссылка на комментарий

Я езжу по Питеру, с правами РК, и паспортом РФ, сколько останавливали ни каких проблем не было. Ездите пока не выйдет срок. Вот хорошая статья почитайте  http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, shum сказал:

Я езжу по Питеру, с правами РК, и паспортом РФ, сколько останавливали ни каких проблем не было. Ездите пока не выйдет срок. Вот хорошая статья почитайте  http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html

Я ходила в наше МРЭО (г.Всеволожск, Лен.Обл.) по вопросу обмена прав (мои -2016 года, выданы в РК). Инспектор ответил так: права менять надо, т.к. в них информация не соответствует данным (в правах РК есть строка ИИН а в России - ИНН). Раньше был срок обмена - 60 дней с момента получения паспорта РФ. Сейчас, как только ты получаешь паспорт, сразу иностранные права становятся недействительными. 60 дней убрали.  В законе "О безопасности дорожного движения" все подробно написано по этому поводу.  Просто интерпретируют многие по-своему. Радует то, что не так строго проверяют документы сотрудники ГАИ. Они же не сверяют ВУ с паспортом. Менять надо, просто есть на это время.  Есть , кстати, штраф от 5 тыс. до 15. Но, надеюсь, это никого не коснется. -)))

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Diva N сказал:

Сейчас, как только ты получаешь паспорт, сразу иностранные права становятся недействительными.

Действительны они до конца срока, единственное работать водителем по ним нельзя

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Валерий Георгиев

Всем привет, встал вопрос, получаю гражданство и задался вопросом, о водительском удостоверении. Оно у меня не последнего образца, а предпоследнего, могу ли я ездить до конца срока их, или же нужно обменять на нового образца. Подскажите, люди добрые)) Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так получилось у вас поменять права с запросом через интерпол напишите пожалуста  [email protected]

если кто нибуть смог поменять вод удостоверени не проходящее конвецию напищите как пожалуста 

Ссылка на комментарий

кто то писал что в гиббдд сказали что можно через Интерпол 2 месяца надо только ждать это я про замену прав

а вобще можно в рк поменять права если уже российское гражданство

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Будучи гражданином РФ Вам уже не получится поменять ВУ старого образца на новые, т.к.:

1. Нет удостоверяющего документа гр-на РК

2. У Вас уже нет прописки (для получения справки из ЦОНа, справок из психушки и наркологии)

3. Нет ИИН резидента (для оплаты госпошлины)

 

Если всё же хотите поменять, то Вам нужно будет сделать вид на жительство в РК, и только потом получится сменить ВУ.

Как-то так ...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получил гражданство РФ, права Казахстанские на 3-x языках, получил в 2012 году,все категории ABCDE, имею я право управлять своим авто на территории РФ в личном пользовании? Ездил 1.5 года на Казахстанских номерах и с Казахскими правами не было проблем, щас поставил свое авто на российские номера, еще не ездил, будут ли проблемы? у дпс спрашивал говорят нельзя ездить на Казахстанских правах но закон гласит другое: 

Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Так кто будет прав я или ДПС если будут изымать авто на штраф стоянку? Спасибо раннее за ответ

Ссылка на комментарий

@Punisher_1989 можете ездить на своем авто с этими правами до окончания их срока действия, а для необразованных гаеров можете распечатать этот закон и возить его в машине

Ссылка на комментарий
НаталиКараганда

Здраввствуйте. У меня права (категория В) выданные в 2009 г. срок окончания 2019, можно ли ими пользоваться в РФ? Или лучше их заменить на права нового образца?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...