Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обстоят дела с казахстанским водительским удостоверением?


scorpion

Рекомендуемые сообщения


В 28.01.2020 в 13:52, sambly сказал:

Подскажите, кто нибудь менял ВУ РК старого на новый образец, не имея удостоверения? Выехал на ПМЖ  в Россию,  выписался и сдал удостоверение,  остался только паспорт. 

 

Так, то есть гражданство у Вас еще РК? Тогда нет проблем поменять казахстанские права по паспорту. Просто идите в ЦОН и там всё скажут.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2020 в 12:52, sambly сказал:

Подскажите, кто нибудь менял ВУ РК старого на новый образец, не имея удостоверения? Выехал на ПМЖ  в Россию,  выписался и сдал удостоверение,  остался только паспорт. 

Вы остаетесь гражданином РК, пока не получили паспорт РФ, можете поменять свои права старого образца на нового образца, по паспорту КЗ (нужно все сделать до получения гражданства РФ).

                  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, мой муж обменял свои КЗ права на РФ. По деньгам вышло: 2500-мед. справка, 2000-гос.пошлина, 800-за аренду площадки и авто в автошколе. Дополнительно заплатил: за час на автодроме-400, за час по городу-500 и 800 не с первого раза сдал город ( пешехода не пропустил, который резко сменил траекторию движения и решил всё же перейти дорогу, казёл). Права сдавал на категории В,С. от остальных D,BE,CE,DE решил отказаться. Я ему завидую жутко, когда буду менять свои права В категории пока не знаю. 

Ссылка на комментарий

Экзамены сдавал на грузовиках. По городу на КАМАЗе, площадку на ЗИЛе ( это связано с замарочками нашего города, в двух разных автошколах машины просто) если бы решил сдавать все категории в правах то плащадку и город проходил бы в Саратове на автобусе гармошке, но на такой подвиг муж был не готов)))

Ссылка на комментарий

Если сдаем экзамен по высшей категории DE (автобус гармошка АКПП) то при получении прав со всеми категориями (категорию М дают бонусом) в отметках DE и D1E будет стоять AT (автомат). В дальнейшем чтобы получить права без отметки АТ, прийдется пересдать только площадку на автобусе категории D и тогда получим новые права без отметок АТ.

                  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Natka132005 сказал:

Экзамены сдавал на грузовиках. По городу на КАМАЗе, площадку на ЗИЛе ( это связано с замарочками нашего города, в двух разных автошколах машины просто) если бы решил сдавать все категории в правах то плащадку и город проходил бы в Саратове на автобусе гармошке, но на такой подвиг муж был не готов)))

 

Значит "C" сдавать не буду))) Мне бы "B" сдать на этой убогой механике.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Значит "C" сдавать не буду))) Мне бы "B" сдать на этой убогой механике.

Вы можете на автомате сдавать, в правах будет стоять отметка АТ.

                  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, V.V.P. сказал:

Вы можете на автомате сдавать, в правах будет стоять отметка АТ.

 

Ага,а будет надобность сесть за механику,штраф немалый.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, V.V.P. сказал:

Вы можете на автомате сдавать, в правах будет стоять отметка АТ.

 

Не факт что будет будет стоять такая отметка. По крайне мере для категории B. Если в казахстанских правах нет такой отметки, то можно сдавать на автомате - тогда в российских тоже стоять АТ не будет. Говорю о личном опыте и опыте людей которых знаю. По крайне мере так в НСК и области. Узнайте в автошколе своей и\или ГИБДД

Ссылка на комментарий
48 минут назад, viktorrr сказал:

 

Не факт что будет будет стоять такая отметка. По крайне мере для категории B. Если в казахстанских правах нет такой отметки, то можно сдавать на автомате - тогда в российских тоже стоять АТ не будет. Говорю о личном опыте и опыте людей которых знаю. По крайне мере так в НСК и области. Узнайте в автошколе своей и\или ГИБДД

В СПБ при прохождении экзамена по вождению, сам экзаменуемый заполняет бланк на экзамен, в котором указывает все свои данные и полные данные автомобиля на котором будет проходить экзамен, гос номер, марка, вид трансмиссии, и данные о прохождении экзамена заполняет инспектор. На основании этого экзаменационного бланка и выдают права, со всеми отметками.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

В СПБ при прохождении экзамена по вождению, сам экзаменуемый заполняет бланк на экзамен, в котором указывает все свои данные и полные данные автомобиля на котором будет проходить экзамен, гос номер, марка, вид трансмиссии, и данные о прохождении экзамена заполняет инспектор. На основании этого экзаменационного бланка и выдают права, со всеми отметками.

 

Да, все правильно. И я заполнял всю эту информацию как есть. Тем не менее, права у меня без отметок. И это не по ошибке, есть какое-то постановление. Тут на форуме об этом тоже писали.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Без отметок,потому что механика.

 

 Хорошо, напишу еще раз для особо сообразительных. Я сдавал на автомате и в российских правах у меня нет отметок про коробку. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorrr сказал:

 

 Хорошо, напишу еще раз для особо сообразительных. Я сдавал на автомате и в российских правах у меня нет отметок про коробку. Так понятнее?

 

Интересно.Если постановление увидите,продублируйте.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, viktorrr сказал:

И это не по ошибке, есть какое-то постановление.

 

Случайно не такая формулировка там? 

 

"Кандидат в водители, освоивший в установленном порядке основную программу профессионального обучения водителей транспортных средств отдельной категории или подкатегории с механической трансмиссией, допускается к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством этой категории или подкатегории с автоматической трансмиссией."

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Случайно не такая формулировка там? 

 

 

Понятия не имею. Еще раз - что так сложно позвонить в автошколу и\или гибдд там где собираетесь менять и узнать0?

И тут кстати надо разделять тех, кто первый раз получает права и те кто меняет. Те кто первый раз получает права и сдает на акпп - тем ставят отметку AT. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, viktorrr сказал:

Еще раз - что так сложно позвонить в автошколу и\или гибдд там где собираетесь менять и узнать0?

 

Вы действительно думаете,что им там есть дело и они будут отвечать.Тем более в ГИБДД,там сразу пошлют,у меня сейчас даже записаться нельзя на экзамены,только куда-нибудь в области.А автошколы как и остальные ведомства,что касается иностранного,сразу не знают или отбрешутся.

Я и хотел узнать,на что опираться,тем более есть есть постановление.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вы действительно думаете,что им там есть дело и они будут отвечать.Тем более в ГИБДД,там сразу пошлют,у меня сейчас даже записаться нельзя на экзамены,только куда-нибудь в области.А автошколы как и остальные ведомства,что касается иностранного,сразу не знают или отбрешутся.

Я и хотел узнать,на что опираться,тем более есть есть постановление.

 

Ну в автошколе сказать могут. Мне почему-то сказали сразу, товарищ недавно специально звонил узнавал (в другой автошколе, ближе к его дому) - тоже подтвердили по телефону. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, viktorrr сказал:

 

Понятия не имею. Еще раз - что так сложно позвонить в автошколу и\или гибдд там где собираетесь менять и узнать0?

И тут кстати надо разделять тех, кто первый раз получает права и те кто меняет. Те кто первый раз получает права и сдает на акпп - тем ставят отметку AT. 

 

Я имею права КЗ со всеми категориями без отметок АТ, а после сдачи экзаменов по высшей категории ДЕ ( на гарможке) при получении прав на категориях ДЕ и Д1Е поставили АТ, и чтобы не было отметки АТ придется опять менять права и сдавать экзамен,  только площадку на категорию Д.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

Я имею права КЗ со всеми категориями без отметок АТ, а после сдачи экзаменов по высшей категории ДЕ ( на гарможке) при получении прав на категориях ДЕ и Д1Е поставили АТ, и чтобы не было отметки АТ придется опять менять права и сдавать экзамен,  только площадку на категорию Д.

 

Видимо, как обычно: в разных регионах РФ "разные" законы или их разная трактовка.  А может это правило только на B распространяется. <_<

Ссылка на комментарий

@viktorrr в Омске тоже отметки ставят с АТ,если на механике не сдаёшь. Я как раз на В только сдавала,от всех других категорий отказалась. И перед сдачей,как раз и обсуждалось согласна ли я на отметку АТ или на механике поеду)) мы всё таки решили,что отметка не нужна 

02-123

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sharezz сказал:

Видимо у каждого региона свои правила.

 

Не думаю,правило одно,просто кто-то его не придерживается.Найти бы пункт про это в каком-нибудь документе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...