Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Законопроект Об Упрощенной Процедуре Приема В Гражданство


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку на тесты.Было интересно поупражняться,да и память немножко поворошить.Составлены они,конечно,немножко,по моему мнению, некорректо.Некоторый фразы из фильмов тяжеловато было вспомнить.Но,оказалось,что помню программу воскресных и субботних передач советского телевидения.Самое интересное,что второй уровень провалила,а третий прошла с легкостью.Четвертый провалила,пятый прошла.Вот какое резюме выдают по результату пройденных тестов на пятом уровне:

Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.

Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.

Все,можно собирать чемоданы и покупать билет в Питер:)

Ссылка на комментарий

Составлены они,конечно,немножко,по моему мнению, некорректо.

Да. Например, употребление иностранных слов в русском написании: я ответила "лаф", а надо было "лав" — вот уже ошибочка.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку на тесты.Было интересно поупражняться,да и память немножко поворошить.Составлены они,конечно,немножко,по моему мнению, некорректо.Некоторый фразы из фильмов тяжеловато было вспомнить.Но,оказалось,что помню программу воскресных и субботних передач советского телевидения.Самое интересное,что второй уровень провалила,а третий прошла с легкостью.Четвертый провалила,пятый прошла.Вот какое резюме выдают по результату пройденных тестов на пятом уровне:

Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.

Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.

Все,можно собирать чемоданы и покупать билет в Питер :)

Да. Например, употребление иностранных слов в русском написании: я ответила "лаф", а надо было "лав" — вот уже ошибочка.

Ага, у меня тоже такие были.

На выходных попробую еще раз внимательнее все пройти.

Вопросы многие некорректны - согласна полностью.

Но все равно те, мы думаем очень похоже )))

Ссылка на комментарий

мне кажется,что тесты на знание языка должны быть несколько другими(правильность употребления тех или иных слов и выражений, правильность построения фраз).Знание русской культуры в этом тесте тоже сужено до фраз из советских фильмов и песен-это не определяет уровень знания русского языка и русской культуры..

Т.е. это просто шуточный тест,не более. Интересен для тех,кто вырос в бытность Советского Союза,для молодежи он будет,по большей части, неподъемен.

Ссылка на комментарий

мне кажется,что тесты на знание языка должны быть несколько другими(правильность употребления тех или иных слов и выражений, правильность построения фраз).Знание русской культуры в этом тесте тоже сужено до фраз из советских фильмов и песен-это не определяет уровень знания русского языка и русской культуры..

Т.е. это просто шуточный тест,не более. Интересен для тех,кто вырос в бытность Советского Союза,для молодежи он будет,по большей части, неподъемен.

Конечно, это шуточный.

Но и правильность построение фраз - это знание языка, а не носитель (с учетом воспитания, мышления). Сейчас все английским так свободно владеют.

Знание русской культуры может быть достаточно проблематичным для тех, кто живет вдали, но какое то понимание все-таки должно быть.

А вот знания принятых правил и законов - думаю важно.

Та же история - не секрет, что ее сейчас не переврал только ленивый. Если мы хотим жить в России, то и историю (как и весь "устав монастыря") мы должны воспринимать адекватно.

Согласны?

Ссылка на комментарий

Конечно, это шуточный.

Но и правильность построение фраз - это знание языка, а не носитель (с учетом воспитания, мышления). Сейчас все английским так свободно владеют.

Знание русской культуры может быть достаточно проблематичным для тех, кто живет вдали, но какое то понимание все-таки должно быть.

А вот знания принятых правил и законов - думаю важно.

Та же история - не секрет, что ее сейчас не переврал только ленивый. Если мы хотим жить в России, то и историю (как и весь "устав монастыря") мы должны воспринимать адекватно.

Согласны?

можно долго дискутировать на эту тему,находя аргументы "за" и "против".Главное,чтобы в данном конкретном случае не получилось"заставь дурака Богу молиться-он и лоб расшибет".Т.е. я имею в виду,чтобы в стремлении определить уровень знания русского языка люди,составляющие вопросы,не перегнули палку и не получилось так,что большая часть соискателей окажется не знающими язык и не имеющими права получить статус носителя языка.

Ссылка на комментарий

Интересно получается, высшее учебное заведение закончил на территории России и все равно необходимо сдавать экзамен на знание языка. Может в дальнейшем будут разъяснения по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Интересно получается, высшее учебное заведение закончил на территории России и все равно необходимо сдавать экзамен на знание языка. Может в дальнейшем будут разъяснения по этому поводу.

Так, если вы закончили очное отделение ВУЗа РФ после 2002г., вы можете гражданство вообще по упрощенке получить, в смысле ст.14 Закона о гражданстве (которое вы можете получить даже в стране исхода в Посольстве РФ). Зачем вам этот закон, который неизвестно когда начнет работать, и будет ли вообще работать!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Не сможешь доказать - не видать тебе красного паспорта )

upd. Всё гениальное - просто...

А если у меня мама родилась в РСФСР,теперь живет в Казахстане, при этом у нее Российское гражданство, я попадаю под упрощение?
Ссылка на комментарий

А если у меня мама родилась в РСФСР,теперь живет в Казахстане, при этом у нее Российское гражданство, я попадаю под упрощение?

Да.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Это просто перегиб.

Целиком и полностью с Вами согласен! Не все русские смогли прижиться в России. Мышление у "русских азиатов"совсем другое. Но это не делает их чужими по отношению к коренным россиянам. Думаю, что прижиться легче тому человеку, которому для понимания того, что нужно ли ему переезжать в Россию или нет, придётся съездить туда и увидеть всё это своими глазами. Прижиться легче только в полном согласии с тем обществом, где ты собираешься жить. Я считаю, что Россию прежде всего надо любить и уважать. И конечно не думать, что тебе кто-то и что-то должен, а задуматься о том, что ты можешь сделать для России? Чем там заниматься, работать и с какими людьми тебе общаться?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Полностью согласна - при переезде мы выбираем не территорию проживания, а образ жизни.

Может коряво написала, но других слов пока не подобрала )) а то опять огромные эпические поэмы получатся

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,подскажите,а запрос в архивы должна давать лично я,которая буду подавать на гражданство,либо может кто то из моих родственников или друзей в России? и нужно какое то специальное письмо или как это вообще всё выглядит?

я думаю, надо знать место рождения мам, пап , бабущек или дедушек и просить дубликаты св-в о рождении(создать как бы цепочку документов), дальше копаться -прабабушки и тд -это еще труднее, с мужским полом легче-они редко меняют фамилии после брака.

По моему,я никогда так не докажу,что мои пращуры родились и жили в России,потому как они именно с маминой стороны,там столько подтверждений прийдётся делать,запросов,проще повеситься!!! А с папиной вся родня с Украины.Интересно,а мне,как украинке по паспорту,но родившейся и всю жизнь прожившей в Узбекистане,какие то скидки есть?))) :) Yt d Erhfbye ;t vyt t[fnm

16.02.2015 свидетельство на руках)))

27.02.2015 сдала на РВП себе и троим детям.УРА!!!

1.07.2015 прилет в Россию

7.08.2015 сдали документы на гражданство!!!

7.12.2015 получение гражданства рф

27.01.2016 получили паспорта)))

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Интересно,а мне,как украинке по паспорту,но родившейся и всю жизнь прожившей в Узбекистане,какие то скидки есть?

Нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

может следует создать петицию к Президенту РФ, чтоб убрали следующие слова в Законе о Гражданстве : "в пределах Государственной границы Российской Федерации" ? :)

Если бы этих слов не было, закон бы никогда в жизни не приняли.

Как не приняли предыдущие стописят проектов аналогичных законов, касающихся выдачи росс.гражданства уроженцам СССР.

Ссылка на комментарий
Если бы этих слов не было, закон бы никогда в жизни не приняли. Как не приняли предыдущие стописят проектов аналогичных законов, касающихся выдачи росс.гражданства уроженцам СССР
Вы правы, но тем не менее, мало ли ? В первом чтение закона, этих слов не было. Тем более в России с демографией слабовато, а если уберут эти слова, то носители русского языка (потомки граждан СССР) смогут получит гражданство. И если петиция наберет хотя бы 100 000 голосов наверное она будет рассмотрена... А Гос. Программу могут и оставить, думаю не все смогут пройти экзамен на "носителя языка" если его усложнят...
Ссылка на комментарий

может следует создать петицию к Президенту РФ, чтоб убрали следующие слова в Законе о Гражданстве : "в пределах Государственной границы Российской Федерации" ? :)

конечно создайте, папу римского в копию не забудьте поставить ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ваш пассивный словарный запас — 84500 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.

:D

Ссылка на комментарий

Ваш пассивный словарный запас — 84500 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.

:D

гы... у меня 63 тысячи... остальное эмоции видимо :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...