Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

[

Да, я давно гражданка РФ, но со мной учатся те (из Уза), кто устроился в поликлинику врачем-стажером с РВП (по программе переселения)

b]@Madam[/b],

т.е. вы хотите сказать, когда я приеду в регион вселения имея только нострификацию диплома, но пока не имея разрешения с Росздравнадзора на учебу ПП и сдачу экзамена я могу работать в регионе как врач стажер???

Да??

Ссылка на комментарий

@Лилия Лилия,

Пока у вас не сертификата на занятие врачебной деятельностью - самостоятельным врачем работать не сможете! Можете устроиться только врачем-стажером (типа врача-интерна). После получения сертификата, не важно каким путем - сдачей сертификационного экзамена, или после прохождения ПП или УС - вы уже можете работать где хотите и кем хотите (специальность по сертификату  естественно)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я закончила Донецкий медуниверситет в 2001году.Прошла интернатуру по "радиологии-диагностике". Получила сертификат по специальности "радиология-диагностика". С 2002 года и до 2014 работала врачом-рентгенологом с небольшими перерывами. Последний непрерывный стаж 7,5 лет врачом-рентгенологом. Всего стаж 10 лет и 3 мес. В течении всего периода работы получила в 2008г сертификат по специальности "рентгенология", в 2009г сертификат по специальности "ультразвуковая диагностика". Врач-рентгенолог высшей категории. Подтвердила эквивалентность диплома "лечебное дело" в Рособрнадзоре. В конце ноября сдала документы в Росздравнадзор. Жду ответа. Вот почитала форум и думаю куда направят? Интернатуры по "радиологии-диагностике" в классификаторе РФ нет. Но у меня есть непрерывный стаж врачом-рентгенологом более 5 лет и общий стаж более 10 лет. Надеюсь, что Росздравнадзор не забудет за Приказ Минздрава 66н, и мне не прийдется проходить интернатуру заново. А только курс повышения квалификации от 100 до 500 часов (144 часа)?

Ссылка на комментарий

скажите, кто сталкивался с такой ситуацией, в личном кабинете на сайте nic.gov.ru при проверке статуса заявления неделю назад пропала запись "на рассмотрении", вместо нее ничего, пусто, что это значит? написАла на сайт, не отвечают

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня из главекс пришел ответ, что мой документ не нуждается в нострификации и мне подготовлено информационное письмо,

вопросы: 1. вернут ли мне деньги за госпошлину?

                2. могу ли я отправить пакет документов в Росздравнадзор без этого информационного письма?

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала последний, заключительный экзамен ПП (до этого были сданы тесты). Выдали диплом ПП, оценочный лист к нему и сертификат специалиста.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

кто проходил экзамены расскажите подробности пожалуйста. где сдаются тесты, насколько они сложные, сколько времени дается на тесты. вообщем хочется узнать подробности. буду сдавать в рмапо.говорят что тесты с первого раза никто не сдает, что нужно позолотить ручку. и вообще официально в кассу сколько платить. слышал что можно устроиться на р папа работу только с нострифицированным дипломом, и свидетельством переселенца, а оттуда могут направить на пк с посл. сдачей экзамена. я сам врач-психиатр. прошу, поделитесь опытом.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Вы работаете врачем-стажёром, с гражданством РФ? К чему это, Я суд-мед эксперт, но работать имею право только после получения гражданства РФ.

Да, я давно гражданка РФ, но со мной учатся те (из Уза), кто устроился в поликлинику врачем-стажером с РВП (по программе переселения)

скажите пожалуйста я как переселенец могу работать врачем стажером в психдиспансере по своей специальности? могут меня оттуда направить на пк с послующей сдачей экзамена и получения сертификата?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста я как переселенец могу работать врачем стажером в психдиспансере по своей специальности? могут меня оттуда направить на пк с послующей сдачей экзамена и получения сертификата?
Да, можете. Мне самой в психдиспансере предлагали такую схему (я, в анамнезе, тоже психиатр), но я отказалась - у психиатров совсем зарплата маленькая (они от ОМС проценты не получают). 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

скажите пожалуйста я как переселенец могу работать врачем стажером в психдиспансере по своей специальности? могут меня оттуда направить на пк с послующей сдачей экзамена и получения сертификата? Да, можете. Мне самой в психдиспансере предлагали такую схему (я, в анамнезе, тоже психиатр), но я отказалась - у психиатров совсем зарплата маленькая (они от ОМС проценты не получают).

насколько маленькая. по вакансиям в калужском психдиспансере оплата стоит от 25000 + служебное жилье. разве психиатрам там за произв. вредность не доплачивают.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день

 

Подскажите пожалуйста, у моей мамы советский диплом педиатора. Его не нужно нострифицировать? Можно получить сертефикат и начать работать? Мы из Казахстана.

27.11.2014 - Подали анкету

Ссылка на комментарий
насколько маленькая. по вакансиям в калужском психдиспансере оплата стоит от 25000 + служебное жилье. разве психиатрам там за произв. вредность не доплачивают.

В Саратове зарплата детского психиатра в диспансере - 10-12 тыс (у врача высшей категории), из льгот - только отпуск и укороченный рабочий день. Все это я узнала по разговорам врачей (из них двое - наши земляки, а еще проф. Компанцева - зав. кафедрой детской психиатрии СамПИ, она уехала из Ташкента в 1996 г.).

 

 

Если диплом получен до 1992 года г  - то нострифицировать не нужно. Необходимо подать документы в Росздравнадзор для получения направления на прохождение сертификационного экзамена

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Буду готовиться :-)
Скажите, пожалуйста, а как Вы будете готовиться? Где берете тесты и вопросы для подготовки? И еще вопрос: нужно ли что либо платить за сдачу экзаменов?
Ссылка на комментарий

@Гулнора, по крайней  мере моя супруга сдавала  правда в Казани на кафедре   инфекции   это после ординатуры там все дали и тесты и материалы ,  если у вас стаж 5 и более тогда по последней специальности если нет тогда по специальности  или ординатуре и не важно что вы не работаете , у супруге было только 3 года  узи .ее заставили сдавать по ординатуре  а если не было-бы ординатуры тогда как педиатора

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Требуется сотрудник с мед.образованием  (возможно без нострифицированного диплома, но наличие гражданства или рвп обязательно) на постоянную работу в сфере добровольного медицинского страхования  г.Липецк  .Ищу сотрудника на свое место. Переселенцы, кому интересна данная работа пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Что то Я не могу найти комментарии эксперта, плиз хелп. А из Липецка куда отправляют на сдачу экзамена? Не в Воронеж ли.

 

 

Теперь не найдёте, этот раздел удален. По Центральному фед. округу  экзамен  принимают  в  Москве и  Курске.

Ссылка на комментарий

@Гулнора,

Росздравнадзор направил меня на сдачу экзамена по специальности в первый медицинский им.Сеченова. Позвонила. Сказали- самоподготовка. Купила квалификационные тесты по лучевой диагностике и читаю те, на которые ссылка дана выше. В инете нашла нормативную документацию по лучевой диагностике.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста в главекс нужно подавать только основной диплом бакалавра а в росздравнадзор после нострификации по ординатуре?Собираюсь посылать документы вот и возник вопрос.Заранее благодарен.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
@tarvalon, в здравнадзор подается все: диплом с приложением, сертификаты, трудовая и т.д.- их нотариально заверенные переводы и письмо из роснадзора, подтверждающее эквивалентность диплома
Ссылка на комментарий

Tinna поздравляю вас со сдачей экзамена. Меня интересует где вы нашли квалификационные тесты? на экзамене они попадались? и еще на устном опросе не валят? Заранее спасибочки. Волнуюсь, сама скоро сдаю экзамен по терапии.

Ссылка на комментарий
tarvalon, в здравнадзор подается все: диплом с приложением, сертификаты, трудовая и т.д.- их нотариально заверенные переводы и письмо из роснадзора, подтверждающее эквивалентность диплома

Добрый день. Меня интересует на данном этапе в  Главекс на нострификацию посылать диплом только бакалавра или по ординатуре тоже?

P.S. Примите мои искренние поздравления со сдачей! 

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...