Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Yamakasi сказал:

ну Реванш...

кстати например если кто то в рассрочку хочет брать, что нить - то в МВидео например который в Энгельсе, также там сотрудницы кредитного отдела - более адекватны, к сожалению - только там мне удалось взять рассрочку без всяких дополнительных услуг!!! то есть взять так сказать грубо - голую рассрочку, то есть например телек стоит 70 тыс, и в итоге отдаёте только 70 без переплат. а то многие впихивают будьте осторожны, страховку и смс оповещение, если это впихнут Вам, то увы((( хотя если только смс оповещение пихнут нормально, но потом отказаться можно запросто, НО если страховку втюхали, то увы она дорогая (тоже отказаться можно), а если не спрашивая Вас Вам всё это втюхали, то можете смело прям на месте отказаться от доп услуг и при этом рассрочку уже одобрили))) кароч там много каруселей, надо быть бдительным и умнее)) вот так я выцепил в МВидео телек который стоит очень дорого с хорошей скидкой + ещё баллов столько вернули, то что я второй раз пошёл закупаться)))

Вот думаю, где же купить себе телек? И в Эльдорадо смотрела и в М видео. Потом вдруг в голову тюкнуло купить б/у. Как говорится жаба давит (главное ремонт, на него коплю). Наверно выкину жабу и всё же куплю в М видео. 

Ссылка на комментарий

@Ника М б/у жидкокристаллические не дешевые, но конечно подешевле новых. Мы в зал покупали в Эльдорадо новый телик, а детям в комнату взяли на авито - б/у за 4 тысячи. Небольшая диагональ, не помню сколько точно, но удобно, что он с кронштейном продавался - сразу повесили, чтоб дети игрушки в него не метали)))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lila сказал:

б/у жидкокристаллические не дешевые, но конечно подешевле новых. Мы в зал покупали в Эльдорадо новый телик, а детям в комнату взяли на авито - б/у за 4 тысячи. Небольшая диагональ, не помню сколько точно, но удобно, что он с кронштейном продавался - сразу повесили, чтоб дети игрушки в него не метали)))

я вот тоже на авито присмотрела 81 см диагональ телек. Наверно всё же возьму б/у. Новый лучше буду брать, когда дом до ума доведу, а то вдруг при ремонте новый телек будем перемещать и раздолбаем. 

Лиля, еще хочу что называется поплакаться в вашу жилетку. Я про то что документы наши на получение пенсионных денег так и не дошли до Алматы. Придется ехать в ноябре, так как недавно приехала из Украины и навряд ли сразу отпустят с работы. Главное успеть получить, а то вроде как в в 2017 году что то там в Законе поменялось. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ника М сказал:

Вот думаю, где же купить себе телек? И в Эльдорадо смотрела и в М видео. Потом вдруг в голову тюкнуло купить б/у. Как говорится жаба давит (главное ремонт, на него коплю). Наверно выкину жабу и всё же куплю в М видео. 

блин((( раньше бы сказали, свой бы Вам бы продал, но если по делу, новый, то тоже немного раньше надо было! так как в МВидео на LG комплекты и не только были скидки хорошие, можно было сидеть и каждый день выцепливать выгодно технику LG, видимо LG акцию делал, но не все их честно применяли, а в МВидео всё по чеснаку было)) кароч телек который стоит 100 тыс, я всё же поймал его случайно, хотя хотел ранее другой ещё хуже и в такой же цене за сколько взял, и кароч в итоге взял свой за 70 тыс + это всё в рассрочку на 24 месяца + ещё 10 тыс бонусов вернули мне на карту)) акция такая была + 2400 бонусов))) кароч вернулось 12400 бонусами, на что я купил и конвектор, телефон маме недорогой, увлажнитель воздуха, метиостанцию и ещё херню какую ту))) вот так выгодно взял с умом)) в мес теперь по 3 тыс плачу))) ну до 3 тыс, накинули мне всего в мес за смс оповещение, это всего 59 рублей в мес переплата)) и то я потом откажусь от неё!!!

по этому если всё же соберётесь брать, то могу рассказать подробно всё по этому поводу, чтобы быть бдительной и знать все подводные их камни и как с умом взять хотя бы)))

 

а насчёт какой марки брать телек - строго LG берите, не экономьте на всякой фигне, а то вот сони при мне большой дорогой телек от, того то что скачок света был, кароч пиксели погарели на нём)) и всё)) телеку капец)) а он новый))) и дорогой))) а другие марки свои подводные камни)) опыт имеется! самые оптимальные и хорошие телики это LG и Самсунг! но LG лучше 100%, а нельзя с Самсунгом почему сравнивать, так как это 2 разные матрицы)) по этому тут на любителя, но если даже любитель поймёт, что такое LG, то он поймёт точно потом о чём я говорю и пересядет на него)) многие кстати после самсунга и пишут так)))

так что не экономьте на телеке пару тыс и не берите телек горизонты или какие ещё там есть такие прелестные))

в Эльдорадо не советовал бы я чего то брать((

7 часов назад, Ника М сказал:

я вот тоже на авито присмотрела 81 см диагональ телек.

32 дюйма это

7 часов назад, Ника М сказал:

Новый лучше буду брать, когда дом до ума доведу, а то вдруг при ремонте новый телек будем перемещать и раздолбаем. 

а с таким успехов я Вам могу сказать, некогда не возьмёте))) поверьте)) я тоже так думал)) только взял)))

как говорится, что временное, то навсегда)) как то так...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ника М сказал:

Я про то что документы наши на получение пенсионных денег так и не дошли до Алматы. Придется ехать в ноябре, так как недавно приехала из Украины и навряд ли сразу отпустят с работы. Главное успеть получить, а то вроде как в в 2017 году что то там в Законе поменялось. 

Ужас(( я представляю, как обидно, столько денег на эти заверения, доверенности потратили. Но надо вам подумать, может ехать не дешевле будет, чем заново отправить надежной курьерской службой?.. Ну хоть чтоб не мотаться самой, не отпрашиваться с работы, и семью не оставлять. Подумайте. Сразу можно и на вас и на супруга отправить доки, мы вот также отправляли с мужем, правда в 2 разных письма положили (а умные люди потом сказали, что они два пакета в один конверт вложили). А мы решили не рисковать и разными отправили.

11 час назад, Yamakasi сказал:

в Эльдорадо не советовал бы я чего то брать((

Почему? личный негативный опыт? А мы всю технику когда приехали в Саратов взяли в Эльдорадо, просто потому, что рядом он, а мы с детьми везде ездили. Все отлично работает (тьфу-тьфу-тьфу), а брали мы у них большой телевизор LG, холодильник Indesit no frost, стиралку Indesit, встроенную духовку Горенье, пылесос... еще по мелочам много, типа вентилятор, обогреватель. За все бонусы начислялись или давались подарки, вот кофеварку подарили например, или мы сами на бонусы утюг купили и т.д. Короче всю квартиру обставили их техникой, пока ничего не подвело. И у них постоянно какие-то акции, вот летом я взяла у них набор сковородок Тефаль - 3 штуки+крышка, намного дешевле вышло, чем их в магазинах по отдельности брать. Так что мы вполне довольны ими, ну кому что, как говорится))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lila сказал:

Почему? личный негативный опыт? А мы всю технику когда приехали в Саратов взяли в Эльдорадо, просто потому, что рядом он, а мы с детьми везде ездили. Все отлично работает (тьфу-тьфу-тьфу), а брали мы у них большой телевизор LG, холодильник Indesit no frost, стиралку Indesit, встроенную духовку Горенье, пылесос... еще по мелочам много, типа вентилятор, обогреватель. За все бонусы начислялись или давались подарки, вот кофеварку подарили например, или мы сами на бонусы утюг купили и т.д. Короче всю квартиру обставили их техникой, пока ничего не подвело. И у них постоянно какие-то акции, вот летом я взяла у них набор сковородок Тефаль - 3 штуки+крышка, намного дешевле вышло, чем их в магазинах по отдельности брать. Так что мы вполне довольны ими, ну кому что, как говорится))

ну это хорошо, радует)) может решили покачественее работать))

ну а так да на личном опыте и не только! во первых, продают левую технику, во вторых цены не скажу, то что низкие и в третьих, фиг вернёшь его если взял)) будут выставлять тупым или ещё что нить придумают, уже несколько раз так, надо с боем и воевать с ними))) не контора, а дебилы честное слово)) свои законы у них там)))

а то что они скидки и акции делают, да так как они давно умирают, по этому и делают! конкуренция, вот и нужно же выживать))

ну я там пару вещей брал, и знакомые, мне по опыту личному хватило, по этому я отказался навсегда от Эльдарадо))

а МВидео тоже не всё идеально, вообще везде свои приколы если честно, НО они решаются и не выставляют тебя тупым или не грубят! с МВидео пока не было проблем, ну были косяки, но всё меняли и устраивает, по ценам нужно внимательно смотреть когда берёшь, так как 50% товара там с накруткой, а 50% реально по низкой цене) такая замануха)) ну или Реванш тоже нормальный магазин. НО на сег.день я не сказал бы, то что он прям дешёвый(( раньше да он был самый низкий по ценам, а сейчас как пооткрывали магазинов, то и цены поднялись))

да вообще нужно сравнивать несколько магазинов и брать, а если за счёт бонусов и прочее, то тогда надо брать там, где постоянно, а то так бонусы не накопишь))

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 09:06, Lila сказал:

Ужас(( я представляю, как обидно, столько денег на эти заверения, доверенности потратили. Но надо вам подумать, может ехать не дешевле будет, чем заново отправить надежной курьерской службой?.. Ну хоть чтоб не мотаться самой, не отпрашиваться с работы, и семью не оставлять. Подумайте. Сразу можно и на вас и на супруга отправить доки, мы вот также отправляли с мужем, правда в 2 разных письма положили (а умные люди потом сказали, что они два пакета в один конверт вложили). А мы решили не рисковать и разными отправили.

Лиля, а какой почтой вы отправили документы ЕМС почтой? Самое смешное деньги муж вот на днях получил. Отправляли документы в июле заказным письмом почтой России. А я уже собралась письмо в розыск подавать, уже бланки приготовила, а тут деньги пришли. 

Вот думаю теперь какой почтой свои документы отправить?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ника М сказал:

Самое смешное деньги муж вот на днях получил. Отправляли документы в июле заказным письмом почтой России. А я уже собралась письмо в розыск подавать, уже бланки приготовила, а тут деньги пришли. 

О, поздравляю! Значит дошло письмо)) мы отправляли Пони-Экспресс, они сидят на Танкистов 28, офис 303. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lila сказал:

О, поздравляю! Значит дошло письмо)) мы отправляли Пони-Экспресс, они сидят на Танкистов 28, офис 303. 

спасибо! 2 месяца письмо шло. А примерно во сколько пересылка письма обошлась?

Ссылка на комментарий

@Ника М недешево, около 650 руб, но зато за 5 дней дошло.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Lila сказал:

недешево, около 650 руб, но зато за 5 дней дошло.

а я уже на сайт их зашла. Расчитала стоимость выходит около1300 руб.

видимо в этом году тариф подняли.

Ссылка на комментарий

@Ника М ох, что-то круто стало... может тогда EMS почтой попробовать? Она идет дольше, чем Пони, но все же быстрее, чем Почта России))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lila сказал:

ох, что-то круто стало... может тогда EMS почтой попробовать? Она идет дольше, чем Пони, но все же быстрее, чем Почта России))

ДА, наверно. ЕМS почтой получается 970 рублей.

Ссылка на комментарий

@Ника М вот блин, тоже много.. дешевле было. Но хоть надежда есть, что дней за 10 дойдет, и переживать не будете.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В администрации Саратова прошло заседание комиссии по рассмотрению и оценке предложений населения о включении дворов в список ремонтируемых в 2017 году. Совещание состоялось 30 марта.

Согласно информации, обнародованной мэрией, предложения принимались 27-28 марта. За этот период поступили заявки на 145 дворов и 4 общественных территории. Из них было выбрано соответственно 95 дворов и одна территория - бульвар по улице Рахова между Весенним проездом и площадью Кирова.

Список дворов, планируемых к ремонту в 2017 году:

ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 17/19
ул. Вольская, д. 9, д. 11, д. 11А, д. 13
ул. Одесская, д. 9
ул. Перспективная, д. 25, д. 25А, д. 27А
просп. Строителей, д. 66, д. 68, д. 68А, д. 68Б, д. 70, д. 70А, д. 70Б
ул. им. Некрасова А.Н., д. 65Б 
Волочаевский пр., д. 3
ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 17, д. 15, 
ул. Верхняя, д. 24
ул. им. Академика Антонова О.К., д. 13
ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 57В
ул. Загорная, д. 2, 
ул. Бакинская, д. 3, д. 7, д. 11
ул. Новоузенская, д. 63/65
просп. им. 50 лет Октября, д. 134А, д. 134Б
ул. Гусельская, д.6
ул. им. Тархова С.Ф., д.17А, д. 19, д. 19А, 
ул. им. Лебедева-Кумача В.И., д. 82/17, д. 84
ул. Топольчанская, д. 3А
ул. им. Посадского И.Н., д. 228/244
ул. Беговая, д. 3/9, 
ул. им. Разина С.Т., д. 1
3-й Детский пр., д. 6/10, 
2-й Детский пр., д. 9/11, 
ул. им. Клочкова В.Г., д. 52/64
ул. Безымянная, д.8, д. 10
ул. им. Лермонтова М.Ю., д. 77, д. 77А, д. 74, 
ул. Большая Затонская, д. 23, д. 25, д. 27
ул. им. Пономарева П.Т., д. 26А
8-й Динамовский пр., д. 15, 
ул. Миллеровская, д. 60, д. 62, д. 62А
ул. Мира, д. 25А, д. 21, д. 23А
ул. Перспективная, д. 31, д. 31А, д. 31Б, д. 31В, 
ул. им. Лебедева-Кумача В.И., д. 88
ул. Бахметьевская, д. 33
ул. 2-я Садовая, д. 3, д. 3А
ул. им. Лермонтова М.Ю., д. 25/2
ул. Волжская, д. 34
ул. Артиллерийская, д. 1, д. 3, 
ул. им. Академика Навашина С.Г., д. 8, д. 10
ул. Кавказская, д. 11
просп. им. 50 лет Октября, д. 128
ул. им. Благодарова К.В., д. 11, 
ул. 3-я Степная, д. 22, д. 19, д. 21
2-й Магнитный пр., д. 46, д. 48, д. 52
ул. Соколовая, д. 44/62, д. 44/62 корп.1
1-й Тульский пр., д. 4А
ул. им. Пугачева Е.И., д. 115
ул. им. Уфимцева К.Г., д. 10
ул. Новоузенская, д. 149
ул. ул. Зеркальная, д. 14, д. 16, 
ул. им. Загороднева В.И., д. 5, д. 5А
ул. им. Мичурина И.В., д. 39
ул. им. Пугачева Е.И., д. 83/89
ул. им. Благодарова К.В., д. 5Б
ул. Тульская д. 14
ул. Шелковичная, д. 184
ул. 1-я Беговая, д. 5, д. 7, д. 9, д. 11, д. 13, д. 15
ул. 2-я Садовая, д. 112
просп. им. 50 лет Октября, д. 74
ул. Тверская, д. 37, д. 39
ул. Тульская, д. 5
пл. им. Кирова С.М., д. 8
ул. Клиническая, д. 8/18, 
2-й Детский пр., д.55/57, д. 59, 
ул. Новоузенская, д. 155/163
ул. Высокая, д. 21
ул. Вольская, д. 57
ул. Шелковичная, д. 71/81
просп. им. 50 лет Октября, д. 142
ул. Тульская, д. 1
ул. Луговая, д. 37
ул. им. Разина С.Т., д. 75А, д. 75Б
ул. Тульская, д. 10
ул. Астраханская, д. 118, 
ул. Б. Казачья, д. 103
ул. им. Пугачева Е.И., д. 117
ул. им. Разина С.Т., д. 93
ул. им. Зарубина В.С., д. 143/147
ул. Тульская, д. 2
просп. Энтузиастов, д. 60А
ул. им. Орджоникидзе Г.К., д. 11, д. 11А, д. 11Б
ул. Тульская, д. 19
ул. Тульская, д. 25
ул. Тульская, д. 17
просп. им. 50 лет Октября, д. 9А
ул. Ново-Астраханская, д. 22/26, д. 16/20
ул. Ростовская, д. 40, 
ул. Огородная, д. 151
ул. Тульская, д. 3
ул. Тульская, д. 7
ул. Тульская, д. 13
ул. Тульская, д. 15
ул. Тульская, д. 27
ул. Тульская, д. 29
1-й Тульский пр., д. 16
1-й Тульский пр., д. 20
1-й Тульский пр., д. 22
ул. Шелковичная, д. 184А
ул. им. Яблочкова П.Н., д. 17, д. 19А
ул. Университетская, д. 33
ул. Прудная, д. 2/1, д. 2/2
ул. Крымская, д. 34, д. 34А
ул. Тульская, д. 8
ул. Тульская, д. 10А
ул. Тульская, д. 12
ул. Тульская, д. 16
ул. Тархова, д. 29
3-й Крекингский пр., д. 19
1-й Тульский пр., д. 2А
Ново-Астраханское шоссе, д. 87
ул. Каспийская, д. 11.

Ссылка на комментарий

Радует)))нашла свой дом в списке

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Нам в прошлом году сделали двор и поставили новую детскую площадку. А в этом списке нашла несколько соседних с нами домов.

Все-таки здорово, что взялись наводить порядок в городе!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@Anna Naumenko
Хороший компьютерный сервис в Самаре находится в центре города на улице Гагарина, дом 59, тел.: +7 (846) 212-99-82

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С 1 июля в Саратовской области повышаются тарифы на коммунальные услуги. По информации регионального комитета государственного регулирования тарифов, индекс роста в среднем по области установлен в размере 3,5%.

Так, на электрическую энергию для городского населения, в домах, оборудованных стационарными газовыми плитами, установлен тариф 3,31 руб./кВт.ч. (было 3,19 руб./кВт.ч.).

В сельских населенных пунктах, и у населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 2,32 руб./кВт.ч. (было 2,23 руб./кВт.ч.).

Рост тарифов на водоснабжение по городским округам и муниципальным районам области составил в среднем 103,9%.

В Саратове – 21,36 руб. за кубометр (было 20,56), в Балакове – 23,60 руб. (было 22,84), в Энгельсе – 15,54 руб. за кубометр (было 15,00).

Тарифы на водоотведение в Саратове составят 10,76 руб. за кубометр (было 10,30), в Балакове – 22,13 руб. (было 21,48), в Энгельсе – 21,71 руб. (было 21,19).

Поскольку производство и передачу тепловой энергии на территории области осуществляют более 120 предприятий, то им утверждено более 200 тарифов. Они установлены отдельно для каждой теплоснабжающей организации из расчета стоимости 1 Гкал.

Так, для потребителей основного поставщика тепловой энергии ПАО "Т Плюс" рост тарифов следующий:

В Саратове 1789,19 руб./Гкал с учетом НДС (было 1737,08 руб.),

В Балакове 1555,98 руб./Гкал с учетом НДС (было1510,66 руб.),

В Энгельсе 1457,18 руб./Гкал с учетом НДС (было 1414,74 руб.).

Для потребителей, получающих тепловую энергию от ПАО "Т Плюс", в зоне деятельности ООО "Энгельсская Тепло Сетевая Компания" – 2192,87 руб./Гкал с учетом НДС (было 2128,97 руб.).

Рост цен на газ для населения Саратовской области составит 3,5%.

Розничная цена кубометра газа на приготовление пищи вырастет на 30 копеек (с 8,66 руб. до 8,96 руб.). Кубометр газа на отопление подорожает на 17 копеек (с 4,85 руб. до 5,02 руб.).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...