Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Yamakasi да, я обратила внимание, как на ДК Техстекло все преобразилось - не сравнить с тем, что было! Фонтан вообще отличный. Сейчас еще над подземным переходом там делают козырек от дождя. Вот когда такие работы видишь, приятно становится, что все-таки наконец стали больше денег на благоустройства города выделять. Сегодня прочитала, что в Волжском районе уже тоже 15 новых детских площадок установили, и так везде по городу будут делать. В скверах и парках тоже новые игровые элементы появятся. Где-то уже вовсю дворы асфальтируют. Так что все это вопрос времени.. будет и у нас чистота и красота.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

В 11.08.2016 в 16:11, Yamakasi сказал:

у дочек постоплата помоему)) ну такой тариф, сначала пользуется, а потом платит, там и минут и смс больше, а интернет безлимит))

2 месяца интернет летал, а теперь на 3 месяце уже неделю еле грузит страницы. А мы еще второй дочери такой же тариф подключили. Может это была замануха??? Типа сначала подключаешь и всё работает как часы, а через какое то время начинает инет глючить. Вчера ходила в Билайн центр, сидят 2 парня и ничего объяснить не могут. У старшей дочери, которая недавно подключила Билайн пост.оплата, интернет летает, а у второй работает отвратительно. Делаю вывод, что Билайн Г...о и сотрудники не профи. Может и Мегафон дороже связь, так хоть сотрудники в офисе стараются, как заходишь сразу бегут узнать зачем зашли. А в Билане стоишь по долгу, а впереди всего 1 человек, но так как долго обслуживают и в итоге за мной вырастает длинная очередь. 

Ссылка на комментарий

@Ника М наверное Вы в такой офис зашли, или это не Билайна офис, а ИПшки!!! я как понял Билайн даёт добро работать ИПшкам!!! у меня рядом с ДК есть офис якобы, это ИПшки, они ещё те чудики))) я ходил где техучилище, там мне всё как надо сделали и объяснили! а насчёт той остановки, они сказали мне - якобы они к нам не относятся, а я им - как так, они Ваши майки таскают, они такие удивлённые)) ну наверное блин выпросили)) якобы они по договору работают с ними как дилер (ИП) и жалоб на них реально много и они сами об этом знают)) и говорят в будущем лучше к нам приходит))

 

насчёт Вашей дочери, там есть такой прикол, не только у Билайна, может у неё также, она сидит - тратит интернет, а потом после превышения лимита, скорость просто падает на 128 килабитс)) то есть дальше пашет, но очень с медленной скоростью)) у меня например так, но я не тратил ещё столько трафика, по этому я думаю у Вашей дочери подобное!! есть такое как продление скорости, пусть внимательно изучит свой тариф сама или звонит в техподдержку в билайн, хотя там бывают тоже чудики))) я недавно жалобу на одну сотрудницу подал, она меня заставляла комп перезагружать)) а роутер не мог получить айпишки, а она мне комп говорит перезагрузите)) кто с компами и сетевик, тот понял о чём я))) кароч тупая сидит там, допустим у Вас машина не едет нет бензина, а она Вам говорит, включите фары)))

так что пробуйте проверить насчёт лимита!

насчёт скорости, у МТС шустрее пашет, тесты показали, у МТС 4g 20-40мб/с, у Билайн до 5мб/с. также МТС спутники видит быстро и определяет чётко, разница в 7 метров, а у Билайн не знаю почему, спутники не видит, может через раз на улице пару увидеть из 17 допустим))) и точность определения места до 33-70 метров)))

насчёт мегафона, ну там инетрент то другой и цены другие)) не сравнивайте, где Вам за 300 дают много и дёшево, у мегафон Вы получите 1гб за эти деньги))) Вашей дочери на 1 фильм хватит))) просто я думаю Вам нужно взять отдельную симку для инета или подрубать спец фунции, если билайн работал норма, то там и подрубить, так как там есть трафик или чисто для инета! ну или как вариант ёта, но там опять же я думаю тоже есть лимиты по инету!

если сравнивать теле2, то это ростелеком, думаю интернет у них не прям такой классный)) не лучше чем Билайн))

мои выводы такие, провод интернет и телек - это Билайн. связь мобильная МТС раньше была, да и сейчас можно, НО дорого, с таким же успехом можно Мегафон взять... у Билайна связь мобильная хромает((

Ссылка на комментарий
В 27.08.2016 в 09:26, Yamakasi сказал:

насчёт Вашей дочери, там есть такой прикол, не только у Билайна, может у неё также, она сидит - тратит интернет, а потом после превышения лимита, скорость просто падает на 128 килабитс)) то есть дальше пашет, но очень с медленной скоростью)) у меня например так, но я не тратил ещё столько трафика, по этому я думаю у Вашей дочери подобное!!

Рафаэль, так у нее же безлимит. Разве при безлимите должна скорость падать?

В 27.08.2016 в 09:26, Yamakasi сказал:

наверное Вы в такой офис зашли, или это не Билайна офис, а ИПшки!!! я как понял Билайн даёт добро работать ИПшкам!!! у меня рядом с ДК есть офис якобы, это ИПшки, они ещё те чудики))) я ходил где техучилище, там мне всё как надо сделали и объяснили! а насчёт той остановки, они сказали мне - якобы они к нам не относятся, а я им - как так, они Ваши майки таскают, они такие удивлённые)) ну наверное блин выпросили)) якобы они по договору работают с ними как дилер (ИП) и жалоб на них реально много и они сами об этом знают)) и говорят в будущем лучше к нам приходит))

 

Вроде бы ходили в Билайн центр по ул.Кирова. Позвонили в Билан центр оператор предложил поменять симку. 3 раза ходили на Кирова в разные дни, то на замену нет симок, то номер привязать не могут. Короче мне надоело пошла в другой Билан центр по ул.Московской напротив Театральной площади ( не знала что там есть, нашла в 2 ГИС). Вот там менеджеры быстро работают. 

Симку то поменяли только это не решило проблему, как висло, так и виснет и интернет периодически пропадает. 

Ссылка на комментарий

@Ника М я по всем вышеперечисленным причинам ушла в мтс, и все мои потихоньку перебираются:-)вчера сыну заменили билайн на мтс

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Тося сказал:

я по всем вышеперечисленным причинам ушла в мтс, и все мои потихоньку перебираются:-)вчера сыну заменили билайн на мтс

Я пробовала МТС 2 месяца назад. Дома интернет не тянет, приходится бегать искать место где ловит. Так что реклама Нагиева, что типа у него везде ловит интернет брехня. 

Ссылка на комментарий

Интересно а у нас везде ловит, на дачах билайн еле полз, а мтс летал и сейчас в любрй точке, а с билайном по квартире ходят

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

Симку то поменяли только это не решило проблему, как висло, так и виснет и интернет периодически пропадает.

а не узнали у них? про тариф...

просто они пишут безлимит, но таким не является))) обычно там при достижение определённого количество трафика, скорость падает, Вы сами на сайте внимательно прочитайте тариф, есть ли там такое)))

22 минуты назад, Тося сказал:

я по всем вышеперечисленным причинам ушла в мтс, и все мои потихоньку перебираются:-)вчера сыну заменили билайн на мтс

да мтс лучше 100%, НО цены дорогие, с таким же успехом можно в Мегафон перейти!!! что Вам мешает в Мегафон перейти? лучше туда перейдите, он везде будет работать и стабильно! ну или ёта, как тут писали, якобы на вышках мегафона...

5 минут назад, Ника М сказал:

Так что реклама Нагиева, что типа у него везде ловит интернет брехня. 

ну это реклама же))) также как Светлаков рекламирует, 4G, с нами не зависнишь))) у меня дома 2g еле работает, а мтс 4g летал))

как я ранее и писал, надо смотреть лучше, что у кого ловит дома, то и брать... но по сравнение общих тестов по городу и т.д.. я тестировал 2 оператора, билайн и мтс, мтс - выиграл! ну а если сравнивать проводной интернет например, то тут билайн выигрывает)))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Yamakasi сказал:

а не узнали у них? про тариф...

просто они пишут безлимит, но таким не является))) обычно там при достижение определённого количество трафика, скорость падает, Вы сами на сайте внимательно прочитайте тариф, есть ли там такое)))

Написано безлимит, хотя может замануха и где то есть мелко написанная сноска об ограничении? Рафаэль, посмотрите взглядом специалиста  http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300-postoplatnyy/

Ссылка на комментарий

@Ника М может из-за этого "Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен."

Чем мне нравится билайн, это тем что в минус не уходишь и не начинают приходить смс на твои другие номера что у тебя долг, как было у меня на МТС)) Сейчас вот нахожусь в КЗ, на билайне минус рубль уже несколько дней,а на МТС с каждым днем в минус уходишь все дальше и дальше, и не заблокируешь пока не пополнишь, а заблокируешь так все равно деньги за блокировку снимаются. Тариф нон-стоп.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@Ника М

Цитата

Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен.

Чтобы делиться безлимитным интернетом с другими устройствами через телефон в режиме модема, необходимо подключить услугу «Раздача интернета» – на 1 час стоимостью 50 рублей, набрав команду *157*1# или на 24 часа стоимостью 150 рублей, набрав команду *157*24#. Количество подключаемых устройств при этом будет неограниченным. Подробная информация об услуге будет направлена по SMS, при попытке раздачи интернета через телефон.

Услуга «Интернет на Всё» недоступна на постоплатных тарифных планах.

В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, скорость мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором.

Возможность подключать к тарифу любимые номера и делиться интернетом не доступна.

Объем переданных/полученных в течение сессии данных округляется в большую сторону с точностью до 153,6 Кбайт при пользовании услуг «Мобильный Интернет», «WAP». Не тарифицируемый объем переданных/полученных данных в начале каждой сессии для услуг «Интернет» и «WAP» составляет 1 Кбайт трафика. Условия действуют в домашней сети и во внутрисетевом роуминге по всей России, за исключением Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов, ЕМО г. Норильска и г. Игарки, Камчатского края, Магаданской области, Чукотского авт. округа, Республики Саха (Якутия), республики Крым и г. Севастополь. Стоимость 1Мб в указанных регионах, за исключением республики Крым и г. Севастополь, составляет 9,95 руб.

 

то есть как видно, интернет работает только на смартфоне/телефоне - на планшете не будет!!!

делится интернетом нельзя, также как понимаю и раздача не будет доступна))

также как видно, если есть нагрузка, то скорость не гарантируется)) то есть особенно подмечено на типы как торрент-трекеры и подобные)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mehfak сказал:

может из-за этого "Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона.

Да, тарифный план предназначен для смартфона и дочь так и пользуется как положено в телефоне. 

1 час назад, Yamakasi сказал:

делится интернетом нельзя, также как понимаю и раздача не будет доступна))

А что раздавать нельзя нас предупредили. Типа если начнет раздавать то 50 рублей час.

1 час назад, Yamakasi сказал:

также как видно, если есть нагрузка, то скорость не гарантируется))

Рафаэль, одно понять не могу обе дочери сидят на одном тарифе. Младшую первой подключили в июне, а вторая недавно подключилась. Так у одной летает интернет, а та что давно подключилась, то мучается. Вот и не пойму в чем дело и менеджеры не могут объяснить. Если бы у обеих зависало то понятно, смартфоны то одинаковые и находятся в одной комнате.  

2 часа назад, mehfak сказал:

а на МТС с каждым днем в минус уходишь все дальше и дальше, и не заблокируешь пока не пополнишь, а заблокируешь так все равно деньги за блокировку снимаются. Тариф нон-стоп.

Надо посмотреть по договору какой у меня был тариф по МТС, а то вдруг там деньги набегают я то симку выкинула. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ника М сказал:

Рафаэль, одно понять не могу обе дочери сидят на одном тарифе. Младшую первой подключили в июне, а вторая недавно подключилась. Так у одной летает интернет, а та что давно подключилась, то мучается. Вот и не пойму в чем дело и менеджеры не могут объяснить. Если бы у обеих зависало то понятно, смартфоны то одинаковые и находятся в одной комнате.  

хм... какой то косяк)) может ей стоит попробовать переподключится? ))) ну взять другую симку так сказать)) а если у неё телефон двух симковый, то вторую перевести на посекундный и оставить чисто на приём и всё...

хотя Вы говорили симку меняли)) а на телефоне сброс пробовали делать? может в телефоне чего то у неё там? если нет нечего важного, а фотки можно скинуть в гугли фото, да и вообще данные и контакты синхронизовать, то нет проблем сделать сброс на заводские на телефоне, попробуйте это сначала сделать, может поможет!!! а потом отпишетесь, может настройки какие нить натыкала дочка или ещё что нить там прицепилось ну гадость какая нить...

56 минут назад, Ника М сказал:

Надо посмотреть по договору какой у меня был тариф по МТС, а то вдруг там деньги набегают я то симку выкинула. 

ну надо было отключать автор доверительный платёж, а для безопасности также перейти на посекундный тариф!!!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Yamakasi сказал:

может в телефоне чего то у неё там? если нет нечего важного, а фотки можно скинуть в гугли фото, да и вообще данные и контакты синхронизовать, то нет проблем сделать сброс на заводские на телефоне, попробуйте это сначала сделать, может поможет!!! а потом отпишетесь, может настройки какие нить натыкала дочка или ещё что нить там прицепилось ну гадость какая нить...

вы про вирусы? про настройки не знаю, вроде бы не трогает. Надо уточнить у нее. 

Ссылка на комментарий

@Ника М бывает сброс спасает от много)) так сказать, чтобы не гадать и не тыкать пальцем в небо))

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 01:05, Yamakasi сказал:

бывает сброс спасает от много)) так сказать, чтобы не гадать и не тыкать пальцем в небо))

Рафаэль, вы как всегда были правы. До этого вы предположили что трафик закончился поэтому и начало зависать. Билайн короче обманывает, что тариф безлимитный, потому что с 1 сентября интернет снова стал всё грузить и работает великолепно, так обычно бывает когда есть ограничения. Короче кругом обман. :angry: 

Ссылка на комментарий

@Ника М ну значит при превышении какого то лимита у Вас скорость становится автоматом 0,1мб/с, а эта скорость точно для просмотра любого видео не комфортно, если только сёрфить по инету и то с глюками))) кароч типо 2g)))

ну а Вы гляньте получше тариф тот, где и что, какой реально порог! просто в мобильных некогда не было безлимитки, сейчас якобы есть, но всё же они накладывают ограничения на какие то функции, например на торренты и прочее... а также читайте "В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть")) то есть якобы она дала нагрузку))))

ну минимум можно обратиться через официальный сайт в билайн, письмом, лучше так, чем звонить, далее ждать официального ответа по этому поводу, я думаю можно посмотреть статистику и глянуть, реально ли Вы даёте нагрузку)) а то, раз захотелось им и ограничили скорость, или же посмотрите при каком пороге падает скорость! может всё же есть скрытый порог))

Ссылка на комментарий

УРА!!! Хочу порадовать кто любит субботние ярмарки на пл.Театральной. Продуктовая ярмарка на Театральной площади откроется 17 сентября.    http://www.sarinform.ru/news/2016/09/05/160071

Ссылка на комментарий

@Ника М у Вас там, кроме ярмарки нет мест где покупать чтоль? ))))

так рады))) у меня возле дома армяшка всё что хочешь продаёт)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamakasi сказал:

у Вас там, кроме ярмарки нет мест где покупать чтоль? ))))

так рады))) у меня возле дома армяшка всё что хочешь продаёт)))

Рядом нет. Либо на ул.Рахова рынок Универсальный, либо еще дальше на рынок Сенной. Продуктовых магазинов тоже рядом нет. Вот когда снимали квартиру было хорошо, в доме на 1 этаже 2 магазина, еще несколько в соседнем и через пару домов. Рядом был рынок Сенной и Привоз. Сейчас же чтоб хлеб купить надо пройтись. 

Поэтому рынок на Театральной для меня прям хорошо, через дом и набираю сразу на неделю  продуктов. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера купила телевизор в Реванше на Горького Тельмана, ббк маленький самый, пообещали, что будет работать без всяких приставок, типо встроеный тюнер на цифровые каналы, хера с два товарищи, ни одного канала не настраивается, отнесла им обратно, а там в Саратове проверка какая то техническая, после обеда сказали подойти или настроят или обменяют

День, как то не задался..

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося не переживайте, если не настроят, по закону вы имеете право потребовать деньги назад.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Тося чего? какой ещё встроенный тюнер)) может место под слот))) такое есть у всех уже)) за сколько купили то?

я свой недавно продал lg 32 со смартом, хотел тут опубликовать, да что то постеснялся))

сейчас осталось на продаже мультиварка)) кому нужно имейте ввиду)) за 3000, 1 раз ток на ней попробовали кекс сделать, ну в итоге не пользовались, стояла тупо, вот и решили продать, так как нет смысла от неё нам))) думали будем юзать, но нет))) покупал за 4 тыс по акции. чеки всё есть. если интересует в ЛС...

8 часов назад, Lila сказал:

не переживайте, если не настроят, по закону вы имеете право потребовать деньги назад.

если всё в порядке упаковки и всё, что на телеке там было, ну товарный вид, то без проблем!!! в Реванше я возврат делал, без проблем!!! так что не пережевывайте! паспорт захватите с собой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.09.2016 в 20:19, Yamakasi сказал:

в Реванше я возврат делал, без проблем!!!

Рафаэль, а что за магазин? А то тоже меня интересуют телеки.  

В 26.09.2016 в 20:19, Yamakasi сказал:

я свой недавно продал lg 32 со смартом, хотел тут опубликовать, да что то постеснялся))

сейчас осталось на продаже мультиварка)) кому нужно имейте ввиду)) за 3000, 1 раз ток на ней попробовали кекс сделать, ну в итоге не пользовались, стояла тупо, вот и решили продать, так как нет смысла от неё нам))) думали будем юзать, но нет))) покупал за 4 тыс по акции. чеки всё есть. если интересует в ЛС...

А мне кажется чего стеснятся? Вы же свое продаете. Наоборот может кому то из форумчат что то нужно и как раз эта тема касающаяся домашнего быта. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ника М сказал:

Рафаэль, а что за магазин? А то тоже меня интересуют телеки.

ну Реванш...

кстати например если кто то в рассрочку хочет брать, что нить - то в МВидео например который в Энгельсе, также там сотрудницы кредитного отдела - более адекватны, к сожалению - только там мне удалось взять рассрочку без всяких дополнительных услуг!!! то есть взять так сказать грубо - голую рассрочку, то есть например телек стоит 70 тыс, и в итоге отдаёте только 70 без переплат. а то многие впихивают будьте осторожны, страховку и смс оповещение, если это впихнут Вам, то увы((( хотя если только смс оповещение пихнут нормально, но потом отказаться можно запросто, НО если страховку втюхали, то увы она дорогая (тоже отказаться можно), а если не спрашивая Вас Вам всё это втюхали, то можете смело прям на месте отказаться от доп услуг и при этом рассрочку уже одобрили))) кароч там много каруселей, надо быть бдительным и умнее)) вот так я выцепил в МВидео телек который стоит очень дорого с хорошей скидкой + ещё баллов столько вернули, то что я второй раз пошёл закупаться)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...