Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

А почему именно частный дом, или кролик привык гулять? я думала они в клеточках живут)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Lila сказал:

 

А почему именно частный дом, или кролик привык гулять? я думала они в клеточках живут)

 

нет в клетке сидит. Просто наверно лучше у кого частный дом. Никто брать не хочет. У знакомых спрашивала, а гостиница для животных мне не по карману. Наверно одного придется оставить и больше поилок и еды оставить. 

Надеюсь за неделю не умрет?

Ссылка на комментарий

@Ника М не он еду может сожрать всю(( не канает на неделю так еду оставлять.

а кролик то большой? не проще его скушать? ну на мясо и в холодильник)) а потом нового завести?

или Вы их дом питомца держите в доме? просто не совсем понятно какую роль кролик у Вас выполняет функцию)) например мой дядя там ещё выращивал их как мясо, можно сказать не покупал мясо...

если же он как дом питомец, то сори за слова скушать)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamakasi сказал:

не он еду может сожрать всю(( не канает на неделю так еду оставлять.

а кролик то большой? не проще его скушать? ну на мясо и в холодильник)) а потом нового завести?

или Вы их дом питомца держите в доме? просто не совсем понятно какую роль кролик у Вас выполняет функцию)) например мой дядя там ещё выращивал их как мясо, можно сказать не покупал мясо...

если же он как дом питомец, то сори за слова скушать)))

Да, вы что Рафаэль? Он наш любимец. Как можно скушать??? Кролик-Симпатюля, домашний питомец.  Она у нас умница на имя откликается, зовут Нюша. Младшей дочери однокурсник подарил. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ника М сказал:

Надеюсь за неделю не умрет?

Вы всей семьей уезжаете? я не знаю, на неделю не приходилось оставлять живность, но сестра кошку оставляла так, даже на больший срок. Вода была по всей квартире расставлена у нее, и еды с запасом. Не знаю как много кролики кушают, а кошка в принципе если наелась, она еду оставляет (не как собака, которая все подчистую сметает). Потом по приезду была только неприятная неожиданность с туалетом у них - кошки же чистоплотные. И вот как ее горшок загрязнился, она по квартире кое-где наделала им. Но умереть не умерла. Без еды они наверное могут посидеть несколько дней, главное воды побольше.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lila сказал:

Вы всей семьей уезжаете?

Да, все. Вот поэтому и проблема куда девать. Я вот прогуглила данную тему и в коментах к одной статье прочитала, что кто то зимой выкинул кролика вместе с клеткой. Какие всё таки жестокие люди. Сначала заводят ради забавы животное, а потом как надоест выкидывают. 

4 минуты назад, Lila сказал:

Не знаю как много кролики кушают, а кошка в принципе если наелась, она еду оставляет

Я когда на смену на сутки ухожу, много еды кролику сыплю, потому что дочки не смотрят, вернее не ухаживают за кроликом, так кролик всё съедает сколько не положишь. Утром прихожу, а Нюша смотрит на меня голодными глазами. Когда выпускаешь по комнате бегает и за одежду тянет, так еду просит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ника М сказал:

Я когда на смену на сутки ухожу, много еды кролику сыплю, потому что дочки не смотрят, вернее не ухаживают за кроликом, так кролик всё съедает сколько не положишь. Утром прихожу, а Нюша смотрит на меня голодными глазами.

так и есть)) кролик похож на лошадь))) ей тоже клади клади и она будет кушать)) кролик такой же)))) по этому какая то кормушка нужна которая выдаёт пищу в определённое время... но как по мне это расход, нужен ли он Вам, ну тут Вам решать конечно...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yamakasi сказал:

так и есть)) кролик похож на лошадь))) ей тоже клади клади и она будет кушать)) кролик такой же)))) по этому какая то кормушка нужна которая выдаёт пищу в определённое время... но как по мне это расход, нужен ли он Вам, ну тут Вам решать конечно...

Да, придется что то придумать, раз взяли то надо что то решать, либо кормушку покупать, либо с собой везти в Уральск. Первое по моему проще чем второй вариант. 

Ссылка на комментарий

Кормушки такие стоят от 3500 руб и выше, дорогое удовольствие...

@Ника М а передержка для вас дорого? я нашла объявление на Авито: https://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/vozmu_na_perederzhku_797203326

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 09:08, Lila сказал:

Кормушки такие стоят от 3500 руб и выше, дорогое удовольствие...

дороговато. Подумаю насчет предложения на авито. Лиля, вопрос не в тему, а вы плиту покупали вместе с квартирой или новую приобрели? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

вы плиту покупали вместе с квартирой или новую приобрели? 

нам от прежнего хозяина осталась варочная панель Электролюкс, мы ее отмыли и решили пока оставить. А духовой шкаф покупали отдельно, но по раздельности оно все гораздо дороже. Дешевле взять плиту с духовкой.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lila сказал:

нам от прежнего хозяина осталась варочная панель Электролюкс, мы ее отмыли и решили пока оставить. А духовой шкаф покупали отдельно, но по раздельности оно все гораздо дороже. Дешевле взять плиту с духовкой.

А я получила транспортные 7 тыс руб. и купила Гефест б/у. Теперь не могу купить шланг, чтоб подсоединить. Смотрела в Галамарте там не было. Зашла в магазин Гефест по ул.Рахова там комплетующие не продают. На базаре, что ли брать? Там не хочется покупать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

На базаре, что ли брать? Там не хочется покупать. 

надо было взять у гефеста номер телефона обслуживающих и у них если что купить))

я когда покупал плиту, мне также дали контакты сервиса, ну они сняли старую, установили новую, нарезали резьбу и сами все шланги мне сделали и поставили винтиля)) вышло не так много если брать в корень, так как получается и работа + все расходники... а шланг у них был с собой, то есть они мне поставили всё, значит они есть же))) если самому, то нужно думаю или на рынок или в хозмак, ну или на худой в кастораму или в оби...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yamakasi сказал:

я когда покупал плиту, мне также дали контакты сервиса, ну они сняли старую, установили новую, нарезали резьбу и сами все шланги мне сделали и поставили винтиля)) вышло не так много если брать в корень, так как получается и работа + все расходники... а шланг у них был с собой, то есть они мне поставили всё, значит они есть же))) если самому, то нужно думаю или на рынок или в хозмак, ну или на худой в кастораму или в оби...

конечно новая плита лучше, думаю б/у хоть бы нормально работала, а то получится что скупой 2 раза платит. 

Ссылка на комментарий

@Ника М ну всё может быть)))) по этому я люблю и привык новое покупать, даже не понимаю как люди тут б/у одежду ещё продают))) а ещё продают как новое)))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Yamakasi сказал:

даже не понимаю как люди тут б/у одежду ещё продают))) а ещё продают как новое)))

Нет, одежду б/у я не беру. А где продают как новое? Дочки любят в магазине  Твое брать и в Нью Йрке иногда в Глория джинс и Котон.

Я еще в Саратове ничего себе из одежды не покупала. 

Дочки каждый месяц  обновы берут, по несколько вещей и всё носить нечего. 

Ссылка на комментарий

@Ника М девушки они такие))) всё мало им))))

ну а б/у как новое, да на авито, в ок, везде где можно)) например купили кроватку детскую матрас и все дела, продают как новое))) ну может на 1 тыс дешевле, но если учитывать, то что там уже пользовались и чужая аура ещё))

вещи часто вижу в ОК например)) ладно ещё детские, а так ещё и взрослые продают, ладно опять же вещи, так обувь продают б/у)))) ещё бы трусы провали бы)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yamakasi сказал:

вещи часто вижу в ОК например)) ладно ещё детские, а так ещё и взрослые продают, ладно опять же вещи, так обувь продают б/у)))) ещё бы трусы провали бы)))

Рекламу магазина ОК видела, но до сих пор даже понятия не имею где такой магазин находится.

10 минут назад, Yamakasi сказал:

девушки они такие))) всё мало им))))

Ну ваши наверно не такие. Доча ваша еще маленькая, хотя даже крохи любят красивую одежду. 

Рафаэль, кого ждете? Второй наверно мальчик?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ника М сказал:

Рекламу магазина ОК видела

я про Одноклассники имел ввиду соц сеть))

3 часа назад, Ника М сказал:

Ну ваши наверно не такие. Доча ваша еще маленькая, хотя даже крохи любят красивую одежду. 

они все такие)))

3 часа назад, Ника М сказал:

Рафаэль, кого ждете? Второй наверно мальчик?

если быть точнее, третий)) сын показывал узи) надеемся сын))) а то вещей накупили))) если девочка, то будет в мальчиковом ходить))) шутка, хотя есть дев.вещи)) ну первые у меня две дочки, у меня просто 2 брака...

Ссылка на комментарий

Про окрошку расскажу. Мама приготовила, очень вкусно получилось. Ранее мы резали все вручную, добавляли кислое молоке (Узбекское, в банке ложка стоит)

В России стали делать по другому, все через крупную терку пропускаем, кроме мяса и зелени) Кислое молоко тут жидкий кефир, приходиться добавлять сметану ну и газировочку =) 

Ссылка на комментарий

Вчера приобрел, кто пользовался таким? Помню, давным давно удалось почувствовать в деле перфоратор от DeWALT, очень понравилось, лучше всяких макит. А что насчет болгарки? 

 

s_1467012738_3371383_41eec33ca2.jpg

 

Пойду домой, попробую попилить кирпичи )) 

Ссылка на комментарий

Протестировал болгарку, хорошо работает. Мощность 850 Ватт. Купил диски по 21 рублю для бетона (похожи на абразивные - по металлу)  пилят только так стены кирпичные, бетон. В общем доволен покупкой. Следующий будет перфоратор DeWALT

Ссылка на комментарий
В 27.06.2016 в 14:15, delovoy сказал:

Протестировал болгарку, хорошо работает. Мощность 850 Ватт. Купил диски по 21 рублю для бетона (похожи на абразивные - по металлу)  пилят только так стены кирпичные, бетон. В общем доволен покупкой. Следующий будет перфоратор DeWALT

Григорий, а вы где болгарку покупали? Вы же в Москве работаете? Там хороший магазин Леруа Мерлен, товар качественный и недорогой. 

В Саратове пока нет, но кажется планируют открывать и наверно в Ленинском районе. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...