Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Анна_Сурганова сказал:

Теперь буду искать такую же, только из нержи. Они практичнее, это моё мнение и опыт!!

Вот из нержавейки + посудомоечная машина Плита комбинированная CANDY TRIO 9501 X http://saratov.vsem-darom.ru/products/61414

Ссылка на комментарий

Анна_Сурганова

@Ника М Прям для нас для женщин!!!!!:ahuet::rolleyes: То что надо жалко ценника нет , ну наверно не дёшево!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy Ну не в обиду сказано!! Просто мы чаще у плиты!! По крайней мере говорю про себя!!!:blush2: А вообще у меня муж лучше готовит чем я!!!!:D ЖАЛКО, ЧТО РЕДКО!!!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

Вопрос будет адресован переселенцам , которые уже перевезли свои вещи!!!! Скажите какие вещи вы взяли с собой , но они не  пригодились или вы подумали что зря взяли!!!!??? А то собираюсь дом перевернуть пока лето и собрать кое что, что бы в последний момент не бегать как в попу ужаленная!!:mudak:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова все пригодилось, что привезли, но еще кучу всего пришлось покупать заново))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Lila Мне хочется и это взять и то, а муж говорит прицеп не резиновый!!!!! Наверно много чего придётся оставить или продать!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Анна_Сурганова сказал:

Вопрос будет адресован переселенцам , которые уже перевезли свои вещи!!!! Скажите какие вещи вы взяли с собой , но они не  пригодились или вы подумали что зря взяли!!!!??? А то собираюсь дом перевернуть пока лето и собрать кое что, что бы в последний момент не бегать как в попу ужаленная!!

На новом месте всегда всё пригодится. Я на газеле перевозила, машина была огромная  и можно было еще чьи то вещи взять. Здесь тоже пришлось докупать и еще много чего придется купить. 

Я еще много чего по мелочам в Казахстане набрала, думала вдруг долго работу не найду. Короче до сих пор еще пользуюсь спичками и мусорными мешками (переехала в начале февраля), которые из Уральска привезла, а т.бумага только недавно закончилась.

Ссылка на комментарий
В 27.05.2016 в 06:22, delovoy сказал:

ну не знаю, для вас для женщин или для всех?! Я тоже готовить люблю и многие мужчины готовят вкуснее женщин.

В этом я с вами соглашусь, что мужчины вкуснее готовят чем женщины. У меня муж вкуснее меня готовит, но не любитель, так только когда вдохновение есть. Григорий, а вы кажется и плиту себе хорошую купили , кажется индукционную?   

В 27.05.2016 в 11:41, Анна_Сурганова сказал:

Ну не в обиду сказано!! Просто мы чаще у плиты!! По крайней мере говорю про себя!!!:blush2: А вообще у меня муж лучше готовит чем я!!!!:D ЖАЛКО, ЧТО РЕДКО!!!!!

А может потому что мужчины редко готовят поэтому у них вкуснее получается? Они как говорится всю душу вкладывают в свой редкий шедевр. Хотя есть и мужчины, которые не то что гвоздь в стену вколотить не могут, так еще и яичницу и то испортят. Хорошо что такие экземпляры редкие. А у нас же это готовка ежедневная и еще в день по нескольку раз, так и поэтому энтузиазма нет в приготовлении. 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2016 в 06:28, Анна_Сурганова сказал:

Прям для нас для женщин!!!!!:ahuet::rolleyes: То что надо жалко ценника нет , ну наверно не дёшево!!!

Да, не дешевая (100000 руб в М Видео), но как говорится берем не для соседа , а для себя, так что можно и купить. Тем более, если кухня не очень большая, а там и плита и посудомоечная машина вместе и экономия места в кухне.  http://www.mvideo.ru/products/gazovaya-plita-60-sm-s-posudomoechnoi-mashinoi-candy-trio-9501-1-x-20035372?amp;reff=yan_tov_sar_dD40_c40801_g408010104_m49&utm_campaign=kbt&utm_content=20035372&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket_saratov&utm_term=kbt_cook_Candy_Trio95011X&ymclid=65042673191695722770001&cityId=CityCZ_984

Ссылка на комментарий

@Ника М неа, еще не покупал. Рано ее покупать. Да, присмотрел индукционную панель, встраиваемую. + Эл дух шкаф. Тоже встраиваемый. Продаются по отдельности, но считается комплект. Я все встраиваемое буду покупать, место надт экономить.и стиралку и холодильник и посудомойка 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, delovoy сказал:

неа, еще не покупал. Рано ее покупать. Да, присмотрел индукционную панель, встраиваемую. + Эл дух шкаф. Тоже встраиваемый. Продаются по отдельности, но считается комплект. Я все встраиваемое буду покупать, место надт экономить.и стиралку и холодильник и посудомойка 

А значит кух.гарнитур будете заказывать по своему дизайну?

Ссылка на комментарий

так хочу коротко написать про СИТИЛИНК!

до этого дня не сталкивался так сказать с возвратом товара или обмена в данный магазин, так я хочу всех предостеречь, те кто там покупает, знайте - купили и всё))) вернуть будет очень тяжко, можно сказать невозможно))) если только у Вас товар не 1 в 1 как Вы его взяли, то есть в коробке)) а если будет брак, то Вам 1000 причин найдут и пошлют Вас)))

 

сегодня был юмор, писать сюда всё не хочу, ну нет сил))) но в целом была ситуация такая, монитор с битым пикселем, ножку от монитора немного поцарапалась, вообщем первый раз отказали менять, так как вообще нет такого монитора в наличии якобы, ну также сказали знакомому типо он купит новый монитор, сам поменяет ножки и один вернёт))) дурдом рулит))) далее сегодня монитор появился в наличии, так как знакомый сам заказал его с Москвы, приход туда - это что то)) кароч в сервисный центр послали, там говорят мы не можем Вам поменять монитор))) типо только возврат денег можем сделать, а так как ножка поцарапанная, якобы принять не можем назад))) мы говорим - ну возьмите просто откройте другой монитор и поменяйте ножки, то есть нам отдайте с сцарапанной ножкой и всё, то есть тупо дисплей поменяйте... вообщем это полный **** вообщем, сервисный центр говорит мы не относимся к ним, якобы это отдельное государство и у нас нет не каких мониторов на замену))) то есть за стенкой у них склад, но они не относится к нему)) такое ощущение, то что сервиска вообще не при делах))) в магазине пошёл поднял шум, там сидит выслушал продавец, а патом стал тупо мычать)))) и говорит я не могу Вам помочь, говорю зовите старшего, а он - у нас их нет, я тут типо только))) ахаа кароч спрашиваю, что делать? а мне в ответ - ваши проблемы))) я продал, а что дальше мне пофиг))) причём всё открыто говорят)) в сервисном центре за стеной там также тупо в лоб говорят, да чихали мы на Ваши законы, у нас свои))) 7 дней и то, мы не поменяем)))) только можем возврат денег сделать и то если всё как в коробочке было)) ахаа вообщем это просто п*** сори, накопилось)) причём тупо в лоб говорят, да Ваши это проблемы, что хотите то и делайте)) типо купили и всё, а там Ваши проблемы что с ним и якобы они идут нам на уступок, то что якобы вот так предложили купить новый, там заменить ножку и сдать потом один))) ну то есть с новой ножкой)) кароч дебилы одним словом)) больше я туда не нагой!!! лучше я 100 рублей переплачу, чем больше на дорогу и на нервы, также в другой день друг говорит там тоже одна с ними скандалила за счёт газона косилки, тоже её послали))) кароч ладно сделали как они хотели всё, в итоге чтобы вернуть деньги, мало того монитор уже дороже мы купили и вернуть деньги чтобы, мы ещё ждали пол часа)))) вот это супер сервис и супер магазин))) кароч в итоге потом всё же нам отдали деньги и ещё как отдали) кинули на стол так сказать и перед нами захлопнули окошко и рожа у неё была такая, как будто мы у неё деньги её забираем))) вообщем это п***, а как они все там разговаривают, это просто))) кароч те кто покупает в ситилинке или думает покупать, знайте об этом, то что купили и забудьте, то что Вы сможете без проблем обменять или вернуть!

лучше переплатить копейку, зато обменяют Вам без проблем! вот так...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ника М  угу, боюсь представить сколько зарядят. Но сначала надо вообще ремонт сделать) и купить технику, а потом по размеру техники изготавливать кухонную мебель (стенку)

 

@Маргарита156 техника? Не знаю даже. В Ташкенте не интересовался этим. 

 

@Yamakasi да везде хватает таких. Думаете в мвидео/Эльдорадо/техносиле не так? Видел я ролики на ютюбе, кое как но с боем выбивают обмен товара. Главное, что вам вернули. И вообще, при таких случаях лучше всего включать запись видео и скрыто снимать. Пригодиться в пункте полиции (если не получиться обменять, либо вернуть ) 

В этой ситуации, главное вернуться на обмен/возврат в установленные законом сроки 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy пОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ИЗ РЕГИПСА??! У меня уж сделал на кухне, а двери можно купить какие надо.

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, delovoy сказал:

Думаете в мвидео/Эльдорадо/техносиле не так?

в Эльдарадо знаю, там тоже надо побороться)) но я когда с трудом планшет новый вчера так сказать купленный с боем поменял и когда меня ещё дураком выставили))) хотя я был прав в итоге))) то я просто забыл, что такое Эльдарадо и не советую некому его!!!

а вот например в МВидео уже сколько раз покупаю, и всегда менял и нечего!

также Юлмарт, было дело давно, тоже покупал, были браки с хардом и пролежал он много, обменял))) также например телефон покупал другу, мне сразу сказали, у нас не 14 дней, а 30 дней, не понравится - просто принесите и всё)) правда нести не пришлось, но почему я верил, так как менял уже там...

Реванш например, многие писали отзывы в интернете фиг чего поменяешь, мой первый опыт с реваншем, там телек купил и ну не понравился звук мне, без проблем мне вернули деньги! хотя я хотел купить другой у них же, а они мне заберите свои деньги и что хотите делайте)))

@delovoy да знаем законы))) Вы просто купите и пробуйте например обменять, допустим мониор на примере))) ножку поцарапайте, хотя сами понимаете не главная эта часть и можно тупо обменять дисплей если он бракованный и ножки тупо заменить, если быть по человечески))) вот сходите купите и узнаете))) будете в шоке и наверное Вы точно захотите там что нить разбить)) я себя держал в руках, я что в магазине их дебилов обозвал, так как тормоза сидят там, что в СЦ, сидят сначала одно говорят, потом другое))) кароч лижбы не менять, просто поймите, суд и всё такое, это тоже время и нервы!!! хорошо когда к тебе как к человеку, по этому я просто для себя делаю вывод, делюсь опытом и просто ставлю крестик на данной конторой!!! мне нервы и время дороже, чем их хлам... я могу этот монитор вообще об его голову разбить))) а мой друг он ещё куда вспыльчив, он точно бы запустил бы в них, он мне по телефону звонил и злился, говорит придурки ему озушку перепутали при сборке, он ещё 3 раза сказал им, а он потом извините извините и вот как раз такой опять же возврат обмен)) который фиг докажешь, он взял озушку в этого продавца дебильного незнающего кинул, и он сам бегал там уже менял. вообщем кароч, хотите нервы тратит свои, то можно туда до первый поломки или возврата)))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу поделиться своим горем.

 

Я работаю на основной работе. Работа номер 1 будет

 

На доп. работе работаю. Работа номер 2

 

Графики работ разные. Но суть не в этом..

 

Сегодня у меня смена (по ду/ппа) дымоудаления и противопожарной автоматики. Параллельно со сменой я весь день работал электриком на 3 работе. Итого, я работаю на 3 работах? Кто так же работает, каковы ощущения? Я пока получаю только оклад))) два других источника томятся ) и поледнй вопрос, а где кризис? 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова тут реально нужно ВСЕ!!!  я пожалела, что не взяла многое. Пока не устроишься на работу, а деньги на документы утекают со скоростью звука, то даже на лишнюю тряпку жалко! В новой квартире нужны и люстры и техника и шторы...а по мелочи,  типа лампочек, розеток я вобще молчу. В Казахстане все гораздо дешевле, но опять же повторюсь, может так просто кажется из за отсутствия стабильного заработка.  Думаю из Узбекистана также привезти будет выгоднее. Свекровь отговаривала забирать стиралку и холодильник, как хорошо, что забрала все таки!  На ремонт уходит ужасно много, не представляю чтоб я ещё это покупала тут.

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, delovoy сказал:

Нашли чем хвастаться.... Нормальные люди вообще не работают, а деньги имеют. Головой надо работать, а не руками

3 часа назад, delovoy сказал:

Всем привет. Хочу поделиться своим горем.

 

Я работаю на основной работе. Работа номер 1 будет

 

На доп. работе работаю. Работа номер 2

Нашли чем хвастаться.... Нормальные люди вообще не работают, а деньги имеют. Головой надо работать, а не руками.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
11 час назад, Xeniya_T сказал:

В Казахстане все гораздо дешевле, но опять же повторюсь, может так просто кажется из за отсутствия стабильного заработка.

Для нас в сравнении с Алматой Саратов наоборот дешевле (продукты вот точно, многое сравнивали ,когда только приехали). Причем продукты гораздо вкуснее, молочные особенно, в РК молоко все порошковое... Куры, колбасы, хлеб - нам все тут вкуснее кажется. Одежда и другие вещи - да, дороже. Думаю потому, что в РФ меньше китайского, а в Казахстане наоборот 80% одежды из Китая. И да, если с з/п пока не очень, все будет казаться дороже, ну и конечно цены тоже подросли в сравнении с тем, что было год назад...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Madam  С чего вы взяли, что я хвастаюсь? Вы очень заблуждаетесь в своих выводах. Откуда мнение о том, что человек работающий руками не работает головой?  Для вас люди работающие руками не нормальные? 

Если вам нечего сказать по существу, не комментируйте меня своими выводами. 

Ссылка на комментарий

Для меня Саратов показался рабочим городом. Там я так думаю можно и лучше заработать руками. А вот услуги и купи продай как я привыкла думаю дело второе. Посмотрим на деле:-)

По-моему китайскоето и не берут особо как у нас в кз

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося смотря что. Производителям техники выгоднее собирать в Китае, а офис например в Европе... все уже китайское давно. Просто есть фирменные китайские вещи, а есть самоделки из подвальных помещений. Вот второе не стоит покупать) 

@Тося весь Саратов купи-продай товары и услуги. + Риелторы (лохотронщики) иными словами, все барыжат) 

@Тося и не понимаю, что значит работать руками и головой. Нельзя работать просто руками, без головы. Но можно работать головой без рук - но это уже другое дело не каждому подойдет. 

Я вообще про кризис спрашивал. Это пользователь madam влезла не поняв сути с оскорблением всех работающих))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...