Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Ника М плиты ставят если квартира с соц ремонтом. Я покупал без соц.ремонта. 

В меня только дверь входная была, лист железа на 5 уголках приварен и замок встроен. И коробка из 4х уголков. Надо? Могу отдать даром, только сами вывезите. Мало ли, в своем доме все пригодиться. Эту дверь я снял, другую поставил и окно было с комнаты на балкон, которое оставил. И больше ничего не было))

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Алена2000 сказал:

Случайно не с Риолита продают,там заселившиеся вовсю хают "дешевые волгоградские плиты",но конкретные их косяки не описывают.Наверно многие будут встраиваемую технику ставить и плиты продают за ненадобностью,а не из за качества плит.

Да, Волгоградские плиты. Просто думала вдруг кто скажет стоит ли брать газ.плиту Ладу, вот их куча на авито. 

4 минуты назад, delovoy сказал:

И больше ничего не было))

Да, это плохо. Вам придется еще много денег и сил вложить, чтоб квартиру сделать уютной и красивой.  

Ссылка на комментарий

@Ника М тысяч 300-400 на ремонт. Уже окно поставил и дверь. Забор готов)) осталось внутри все сделать. 

Кстати, кому нужна дверь какую - описал выше, пишите. Мне ее некуда девать, просто выволоку на улицу, а может и тут кому нужна на материал, либо как дверь. Только сами вывезите. Безвозмездно. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, delovoy сказал:

тысяч 300-400 на ремонт. Уже окно поставил и дверь. Забор готов)) осталось внутри все сделать. 

Ого, сумма не маленькая, но хороший ремонт требует больших денег. Я уверена вы справитесь. 

Ссылка на комментарий

Кто из граждан РФ пользуется кредитной картой от сбербанка? Не пойму как начисляют проценты. Сейчас опишу детально.

Лимит карты 50000.

50 дней льготного периода. 

Первый отчетный период начался 5 числа  апреля месяца, к примеру

50 дней заканчиваются 25 числа мая месяца

Получается с 5 по 5 я трачу 30 дней, а с 5 по 25 погашаю долг, 20 дней

 

Все понятно вроде. Дальше,  В первые 30 дней истратил сумму в 40000. В следующие 20 дней вернул 37000, остается 3000 оплатить до 25 числа. Процентная ставка 25 годовых, как начисляется? 

 

Мои доводы, сумму задолженности умножаем на 25% - получиться сумма переплаты 750 рублей и делим 3750  на 365 дней и получаем ежедневный платеж. С этим тоже разобрались. Ежедневный платеж 10.27 рублей. 

 

И последний вопрос, а начисляется по дням или по месяцам? Слышал слухи, что брали в кредит 5000 и оказались должны 250000. Непонятно, что за процент такой. 

 

В общем, кто что знает, поделитесь. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ника М сказал:

Просто хочу купить и не знаю стоит ли брать? Подозрительно почему именно этой модели продают кучу новых плит на авито. 

также и с батареями и дверями, как правило ставят туда самые дешёвые)) по этому люди и продают, ну те кто там жить собрался, а те кто сдавать будут потом, они оставляют... а вот покупать ли их, уже решать Вам))

5 часов назад, Алена2000 сказал:

Случайно не с Риолита продают,там заселившиеся вовсю хают "дешевые волгоградские плиты"

да неважно какой застройщик, они все так делают, даже в других городах так, неважно Питер, Москва или же наш Саратов... как правило, нужно будет хорошее, сам купишь)))

4 часа назад, delovoy сказал:

тысяч 300-400 на ремонт.

да нет, думаю этого не хватит)) начнёте делать поймёте)) хотя у Вас однушка, но всёравно думаю мало...

3 часа назад, delovoy сказал:

Кто из граждан РФ пользуется кредитной картой от сбербанка? Не пойму как начисляют проценты. Сейчас опишу детально.

Лимит карты 50000.

50 дней льготного периода. 

Первый отчетный период начался 5 числа  апреля месяца, к примеру

50 дней заканчиваются 25 числа мая месяца

Получается с 5 по 5 я трачу 30 дней, а с 5 по 25 погашаю долг, 20 дней

 

Все понятно вроде. Дальше,  В первые 30 дней истратил сумму в 40000. В следующие 20 дней вернул 37000, остается 3000 оплатить до 25 числа. Процентная ставка 25 годовых, как начисляется? 

 

Мои доводы, сумму задолженности умножаем на 25% - получиться сумма переплаты 750 рублей и делим 3750  на 365 дней и получаем ежедневный платеж. С этим тоже разобрались. Ежедневный платеж 10.27 рублей. 

 

И последний вопрос, а начисляется по дням или по месяцам? Слышал слухи, что брали в кредит 5000 и оказались должны 250000. Непонятно, что за процент такой. 

 

В общем, кто что знает, поделитесь. 

да думаю Вас сберу надо)) я например так и не взял и лучше не брать)) так обойдусь, лучше сухари покушаю, чем потом с 5 в 25 отдавать))) как Вы написали...

также я видел вклады, там тоже типо недельный так сказать от 200 тыс вложить надо, ну это другой банк, я думаю, что то заманчиво написано, дай спрошу)) как раз деньги друга получал, ну прикольнусь думаю кину на неделю))) а они, % годовой))) вот такие обманы)))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Yamakasi сказал:

а вот покупать ли их, уже решать Вам))

Так вот и не знаю. Про Ладу ничего не слышала. 

Отзывы противоречивые, кто то хвалит, а кто то пишет что не стоит брать. 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Ника М К сожалению не знаю ни чего про эти плиты!!! Но могу вставить свои пять копеек, у нас газовая поверхность и духовка электрическая!! Я очень довольна электро духовкой,  она быстро нагревается и готовит быстро. Мама приезжает, у неё газовая, но её нравиться говорит очень быстро не успела поставить и вот булки готовы!!!  Перееду буди искать что бы с электро духовкой была плита. Если знаете хорошую посоветуйте!!!:blush2:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова тяжело сказать какая хорошая. Кому то нужна поверхность биокерамическая (изнутри), панель управления электронная, а не электрическая, гриль и т.д. Выбирайте на свой вкус. И естественно, чем ниже стоимость, тем хуже материал из которого сделана плита и качество исполнения. Я бы выбрал себе среднюю по стоимости + какую нибудь одну полезное отличие, например биокерамическая изнутри. 

 

О мощности я думаю не буду говорить, мощность у электро духовых шкафов колеблется в пределах допустимых для комфортного приготовления. Это не показатель. Но стоит задуматься о потреблении электроэнергии, не знаю сколько потребляет духовка, но обязательно нужно взять во внимание сечение вашей проводки, ибо можно спалить ее.

 

Надеюсь у вас проводка медная? 

Ссылка на комментарий

Беглый поиск по гуглу дал результат, потребляемая мощность духового шкафа колеблется от 2.5 до 4.1 кв/ч. Для примера, кабель трех жильный с сечение провода 2.5 кв/мм имеет токопроводимость в 27 ампер, либо 5.9 кв/ч. 

 

Сейчас постараюсь не запутать вас и объяснить проще. Если плита потребляет 4.1, то нужно добавить коэффицент запаса, в сети 220 вольт не помню какой, нужно смотреть в ПУЭ по типу кабеля. Менее 1% от потребляемой нагрузки, это точно. Ну будет 4.2, кабель ввг 3х2.5кв.мм который имеет мощность в 5.9 кв/ч вполне подойдет. 

 

Ну а если к этому же кабелю подключен другой источник потреления? Например чайник? Микроволновая печь, фен, утюг? Их мощность составляет от 1.5 до 2.5 кв/ч, что в сумме с потребление духового шкафа превышает потенциально допустимую нагрузку на кабель. Выход один, нужно от щитка до плиты вести отдельный кабель. И кроме того, духовку вешать на отдельный автомат 25 ампер. Эта информация распространяется только на те данные которые я указал. 

 

В общем, не спалите проводку себе))) если что пишите, задавайте вопросы. По электрике отвечу с радостью 

Кстати, мощность провода 3х1.5 кв.мм составляет 4.1 кв/ч, что вполне подойдет для подключения только одной духовки с мощностью до 4кв/ч, и автомат в этом случае можно подобрать так, чтобы не спалить проводку в случае КЗ 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy Я хочу сверху газ внизу электро. Просто очень привыкла, я понимаю что электричество в России дорожи газа , как и у нас ! Но больно удобно и быстро!!!:blush2:   А мы проводку будем всю менять, там совсем старая, да и как обычно нам женщина мало розеток!!! :blush2: Я просто думала может у кого есть плита газовая с электро духовкой может напишут свои отзывы!! а то отдельно есть отдельно( поверхность и духовка)!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy А у них есть сайт посмотреть??

 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова у меня варочная панель Электролюкс, а духовка Горенье (электрическая). Последние годы пеку только в электрической, очень довольна ею. В Казахстане была комбинированная плита Горенье - верх газовые конфорки, а духовка также электрическая.

17 часов назад, delovoy сказал:

Кто из граждан РФ пользуется кредитной картой от сбербанка?

Кредитными не пользуюсь, был печальный опыт в Казахстане... Когда вроде и отдаешь вовремя, а проценты все равно большие набегают. И постоянно должна банку.

Сейчас только дебетовыми пользуюсь.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Lila С электролюксом печальный опыт, правда стиралка!!! А вот Горенье говорят хорошая фирма. Надо присмотреться!!;)

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Сдам свою 1-комнатную квартиру. Все есть. Мебель, стиральная машина автомат, холодильник, телевизор. По адресу - улица Тракторная ( недалеко от первой дачной и УФМС).Только на длительный срок.12 тыс. плюс комуналка. тел 89678006691

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 09:31, Анна_Сурганова сказал:

К сожалению не знаю ни чего про эти плиты!!! Но могу вставить свои пять копеек, у нас газовая поверхность и духовка электрическая!! Я очень довольна электро духовкой,  она быстро нагревается и готовит быстро. Мама приезжает, у неё газовая, но её нравиться говорит очень быстро не успела поставить и вот булки готовы!!!  Перееду буди искать что бы с электро духовкой была плита. Если знаете хорошую посоветуйте!!!

Решила газ.плиту Лада не брать. Отзывы про неё не очень. Как говориться скупой платит дважды. Поэтому решила купить пусть дороже, но качественную. Как подкоплю денег буду брать либо Гефест либо Де Люкс.  Я вот вам советую газовая плита DE LUXE 5040.41кр она с электророзжигом, подсветкой, вертел, гриль (самой такая модель понравилась, наверно её брать буду). Вот ссылка, там то что мне понравилась плита и также  много разных хороших плит в разной ценовой категории http://gefest64.ru/catalog/8-gazovye_plity/gazovaya_plita_de_luxe_5040_41kr_chug_resh.html

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 11:10, Анна_Сурганова сказал:

Я хочу сверху газ внизу электро. Просто очень привыкла, я понимаю что электричество в России дорожи газа , как и у нас ! Но больно удобно и быстро!!!

А вам комбинированную? Ну тогда вот отличная модель комбинированная плита De luxe 5040.20гэ  Вот по ссылке ОПИСАНИЕ http://btest.ru/goods_catalog/dlya_kuhni_krupnaya_tehnika/kombinirovannye_plity/kombinirovannaya_plita_de_luxe_5040_20ge/ (но дороже), а брать лучше по второй ссылке http://gefest64.ru/catalog/11-gazoelektricheskie_plity/gazoelektricheskaya_plita_de_luxe_5040_20ge_kr_chr.html тут кажется дешевле

Ссылка на комментарий

@Ника М гефест качество на высоте! сам взял и не жалею, только у меня так сказать ну с наворотами скромными))) а Вы в какую цену целитесь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yamakasi сказал:

гефест качество на высоте! сам взял и не жалею, только у меня так сказать ну с наворотами скромными))) а Вы в какую цену целитесь?

ну в пределах 13 тыс. А у вас какая модель Гефест? И что в ней есть?

Раньше хотела самую дешевую это за 6-7 тыс. Потом почитала отзывы и передумала. 

Ссылка на комментарий

@delovoy комуналка, это вся комуналка))) то есть + 3 тыс сверху ещё не считая счётчики)) ну 4 тыс грубо говоря так думаю выйти может запросто зимой, а летом 2500

@Ника М не у меня в районе где то свыше 20 тыс рублей))) модель, ну что то такое https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=gefest%20%D0%BF%D0%B3%206100-03&deliveryincluded=0

который коричнивый пг что то там 6100-03 чтоль, если это то по марке, там много фигни на эмблеме))

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

Теперь буду искать такую же, только из нержи. Они практичнее, это моё мнение и опыт!!:blush2:;) 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...