Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения


Присоединяюсь к вопросу Рафаэля,летом этим тоже занятся нужно будет(но у меня колонка газовая )

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
(но у меня колонка газовая )
Вам точно ставить надо!!! так как у Вас вроде на 1 человека 250 рублей, ну вот недавно с знакомами общался, они сказали поставили счётчик и платят куда меньше, максимум 100-200 рублей за всех, а прописано у них более 2-х человек вроде, но живут постоянно 2 человека... 
Ссылка на комментарий

во сколько обошлось установка и сам счётчик? 
Мы покупали счетчик в фирме Учетприбор. http://uchetpribor.ru/

Мы взяли за 3000 руб., это сам счетчик и его установка,  счетчик пр-во г. Орел, с гарантией 9 лет.  

После того как установят счетчик, надо позвонить в газовые сети, они придут поставят бесплатно свою пломбу.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, есть ли в Саратове места/ магазины/ рынки, где можно купить лечебные травы? Привыкла травки заваривать.  А в аптеке брать не хочу, потому что не весть что и когда там намешано. 

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяно4ка, Видела летом бабушки продают у рынка Солнечный, там травки и ягодки сушеные. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто знает, есть ли в Саратове места/ магазины/ рынки, где можно купить лечебные травы? Привыкла травки заваривать.  А в аптеке брать не хочу, потому что не весть что и когда там намешано. 
в Чаинке надо бы глянуть, там всякой фигни бывает))) от трав до кофе... я там чаи с добавками например и с травами покупаю... http://chaikom.ru/ 

p.s. хотя тоже вроде видел травы на рынках, но не бабушки торгуют, но кто то занимается этим, в основном у кого там всякие приправы и т,д..

Ссылка на комментарий

@delovoy, я писал же http://saratov.veka.ru/ 

ООО "Панорама Поволжья" - первые руки, у них заказывают многие компании оконные, это профиль века, не чем не хуже рехау, но рехау лучше конечно, но дороже... кстати рехау как понял подделывают((( а вот веку подделать будет тяжелее, так как в профиле есть свои печати от века + ну и вид их так сказать сразу говорит о себе... печати от веки точно есть в профилях, так как себе выбрал такой профиль, также писал про балконный блок и дверь, прочтите, может стоит Вам опробовать сразу стекло ставить чем сендвич...

я брал себе http://www.veka.ru/products/win/proline.html но 3 стекла, 1 энерг. по цене доступно...

но конечно же лучше чем тольще профиль, а также камер больше...но вот этот профиль немного лучше чем я взял http://www.veka.ru/products/win/softline1.html

если карман поваляет можно и http://www.veka.ru/products/win/SOFTLINE_82.html

только 60 мм не берите!!!

посмотрите рехау ещё, у них тоже есть профиля нормальные, но немного дороже будет примеров, тут уже Вам решать... но века не чем не хуже, можете погуглить и почитать о профилях...

ещё видел от веки другие профиля, писали отзывы реальные люди так сказать, название забыл, но вижу их нет в производстве, там правда вроде 72мм было или 80 как то так... что по цене не знаю...

 

а вот насчёт цен, Вы рассчитайте в любых компаниях, для себя так сказать, замеры и расчёты бесплатны, а потом просто Вы сможете понимать, где дешевле или дороже, а также при обращение в компанию которую я сказал, сможете уже скидывать цену ссылаясь тупо, то что где то дешевле, а как правило многие у них и берут))) а они точно берут по ценам ниже куда))) кстати они не только профиль Вам доставят и сделают, а также другие комплектующие, то есть весь фарш...


p.s. также есть куча других профилей и Российских, но тут уже Вам решать...

а также тут Лилия вроде называла компанию, где её муж работал, ну отзывалась хорошо, тоже стоит посмотреть...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, а вы себе сколько секционный профиль выбрали? Трех, четырех или пяти?_

Добавлю

По приезду вроде бы экономил на одежде. Но все несуразно казалось. Покупал в смешных ценах одежду и обувь. К примеру, месяца полтоа-два назад купил кроссовки, и как началось, то там трет то сям жмёт. В общем, мучается с ними. Вчера собрал и пошел в спорт мастер. Это магазин такой фирменной спортиврой одежды. Итого, хожу как на облаке теперь) кроссовок под собой не чувствую. И я понял, что более смешные цены буду обходить стороной. К ним, кстати, относится поговорка - скупой платит дважды.

Лааадно. Хотел фффотки показать, но не буду, это лишнее. Опишу словами. Долго бродил по спорт мастеру (ранее нагуглил, что плохо если на одном человеке более одного производителя вещей. То есть не то совсем, если кроссы от рибок, штаны от найк, а ветровку от капы) вооружившись знаниями я вошел в магазин, выбирал долго, сейчас кстати есть фирма demix. Ни чуть не хуже того же самого nike, а по качеству даже лучше. В общем выбор мой пал на demix. Очень удобные вещи

В качестве примера выкладываю картинку. Фирменный nike за 4400 и фирменный demix заь3000. Разницу вы сами видите.

s_1460823608_2840634_96bfe5cf3d.jpg

Фото не о чем не говорит мне даже. Но разница есть в качестве продукта.используя demix, могу смело хаить фирмы типа nike, adidas, reebok

s_1460824211_1444815_4bcc5dbe98.jpgs_1460824330_3565564_47c0043f6b.jpg

Ссылка на комментарий
а вы себе сколько секционный профиль выбрали? Трех, четырех или пяти?_
у меня вот этот http://www.veka.ru/products/win/proline.html , только там не 2 стекла, а 3 стекла, двухпакетник так называемый... а камер там 4 получается... был выбор на рехау дезинг вроде, там 5 камер серая резинка, но цена дороже немного... в принципе пролайн нормальный, но я взял бы софтлайн, НО опять же тут надо сравнивать разницу в сумме... сами понимаете, когда маленькая разница, то смешно не взять лучше и добавив при этом немного, а когда разница ощутима, то увы... тут уже по бюджету смотришь, НО не в коем случае не ставьте 60мм профиль! минимум 70...

рехау ну вроде лучше да, не спорю, но цена дороже... но а на вид они почти одинаковые)) но также надо быть уверенным, то что рехау не купили подделку, а его подделывают!


Покупал в смешных ценах одежду и обувь.
1 раз купил там и перестал, так как это не одежда, это мусор как по мне! 
В общем, мучается с ними. Вчера собрал и пошел в спорт мастер. Это магазин такой фирменной спортиврой одежды.
заоблачный магазин! 
Ссылка на комментарий

я стал например кросы покупать в декатлоне, качество и цены адекватные, есть как и бюджетные, так есть и дорогие не убиваемые)) а я как всегда в последнее время прихожу брать, подешевле, а беру как губа раскаталась)) ну по лучше)) я покупал ботинки ну зимние могу сфоткать их, я уже проходил 2 сезона в них, только что не пинал, в лужи прыгал в них))) чистая кожа!!! покупал по акции за 3700 вроде, не жалю не капельки!! тёплые кстати!!! потом купил осенние и весенние кросы, микрофибра там, кароч ну пшыкнул и пошёл на пофиг)) правда уже год только хожу в них, тоже как новые))) вчера купил летние, правда за 2800, но не самые лучшие, были и по 1300 но они не удобные ужас, а были не кросы, а ну как называть не знаю, но стоят где то 3200, но они кожаные, но жена сказала грубо сидят... а до этого в том году купил на рынке кросы на бум найк подделку, за 1700 (летние), проходил нечего всё нормально целые, но на вид убитые уже)))) такие же оригинал были в спорт мастере вроде 8 тыс)))


И я понял, что более смешные цены буду обходить стороной. К ним, кстати, относится поговорка - скупой платит дважды.
там не одежда там мусор, я там максимум покупаю недорогие маечки дочери и то нашёл другой нормальный магазин))) напишу о нём позже...
Ссылка на комментарий
Фирменный nike за 4400
вы уверены, то что они фирменные? ))) цена не совпадает увы((( посмотрите куча роликов как завозят и ставят на прилавок даже в фирменных магазинах подделку, китайцы хорошо подделывают и нормального кстати качества как оригинал, называние конечно другое и эмблема, отрываешь пару схем где надо и оригинал)) всё это придумано специально, чтобы провозить товар))))
Ссылка на комментарий
Давай фотки. Если не затруднит. Погляжу, чо за зверь на ногах в тебя сидит
зимние

https://goo.gl/photos/MQvAdxkmDNSWweuQ9

 

осень-весна ну после зимы: https://goo.gl/photos/as8jngfe6aZabEd77

 

ну и вчера купил лето, сетка: https://goo.gl/photos/GqMwLac5baRATTrE7

 

ну и это подделка найк б/у просто чистые)) https://goo.gl/photos/SKUZGs1oRjrkkZJH9

 

а так все выше они грязные как есть))) кстати в декатлоне на многое, тем более на обувь гарантия 1-2-3 года! например на зимние 3 года вроде, на остальные вроде по 2 года, кстати нечего не где не порвалось пока)) тьфу тьфу)) даже не разошлось! шьёт да Китай, но походу всё заводское!!!


да, я уверен. Спорт мастер фирменный магазин и торгкет только оригинальными вещами.
)) ну пусть все верят в это))) как то знакомый которые поставлял это самое, рассказал, какой там оригинал)))))) и мне также продемонстрировал кроссы о чём я писал, но видео в интернете куча кстати... просто оригинал они Очень дорогие((( да не спорю оригинал будет служить Вам верой и правдой)) не убиваться, хотя не всё вечное)) 
Есть карта дисконт.могу поделиться
у меня друг там берёт обычно ролики или для спорта, и эти дисконтки тоже раздаёт потом))) так как нет смысла потом)) ну а так, кто хочет пойти взять, что то, что не взять))) а так там бывают акции помню, тоже что то брал там, там прям на месте кароч скидку можно потратить, помню купил батарейки))))) 
Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится Demix. Брала сыну кроссовки, очень легкие, удобные. Себе спортивные туфли, потом опять же сыну кимоно для борьбы. Мне понравилось их качество. В Декатлоне кстати тоже этой фирмой торгуют. Увидела на фото фирму Кечуа - вот у них тоже хорошая обувь! Родня в Москве всегда детям и себе их обувь берут, а у них заработки позволяют и что-то покруче брать, но они все Кечуа носят. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

кстати это сайт декатлона http://www.decathlon.ru/


а вот теперь расскажу где вещи недорого, ну то есть цены адекватные как по мне и качество соответствующее!!! не скажу прям шик, но и не говно!!! это магазин "Твоё", вот их сайт https://tvoe.ru/ , но я зашёл в него в Тау, он есть много где, также в окее и т.д..

вообщем к чему я, там вещи хлопок, качество нормальное, цены адекватные!!! теперь мой любимый магазин, правда я себе только 1 футболку там купил))) но жену там одеваю пока))) так как там на женщин выбора ой как много))) для мужиков не так много, но есть! кстати там куча также вещей для детей! теперь дочери там тоже буду брать, как и ассортимент, также и цены адекватные! а также мне понравилась обстановка и интерьер магазина, например с женой зашли, дочка залезла на диван и смотрит мультики))) а мы ходим выбираем, кстати там есть и где рисовать)) потом примерочные тоже хорошие, жена пошла мерить, а я на диванчик прыгнул и лежу))) кароч нормальный так сказать магазинчик с адекватными ценами и с отличной обстановкой))) там акция на акции))


Увидела на фото фирму Кечуа - вот у них тоже хорошая обувь!
это мои которые? я сначала не понял по русскому как называли)) теперь я знаю как их звать)) а то думаю как прочитать))) да у меня всё почти от них, ну и ньюфил тоже нормальные, но немного дешевле и качество немного ниже, но в целом отличные, кстати за 1900 кросы жене взял, ей очень понравились, кстати первый раз что ей в декатлоне понравилось)) сказала удобные...
Ссылка на комментарий
это мои которые?
Да)) нам с Москвы от старших племянников передавали зимние ботинки этой фирмы, т.е. там мальчик носил сезон, они как новые были на вид, и потом мой сын еще сезон или два носил - вообще не убиваемые. Притом теплые, не промокают, и нога не потеет (носки не пахнут)) Так что фирма хорошая, можно брать.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Родня в Москве всегда детям и себе их обувь берут, а у них заработки позволяют и что-то покруче брать, но они все Кечуа носят.

я честно не сказал, бы то что они космос стоят, если брать в корень как Григорий написал, скупой платит дважды, лучше взять нормальные и таскать, чем взял и мучайся, а потом ещё ноги вонять будут))) или через месяц на вид как мусор на ногах))) были вот зимние где то 4500, когда правда курс был 35, я взял по акции заглянул смотрю распродажа и взял, уже сезон кончался)) за 3500 вроде... потом вот которые весна-осень мои,они правда без акции, но сейчас их по акции продают, вообще выгодно можно по акции брать, если есть деньги и так сказать место где они полежат)) я себе куртку взял кстати зима пуховик за 6500 в декатлоне, потом кину фотку, куртка просто улёт))))) своих денег 500% стоит)) а реальная цена 9 тыс её, зашёл посмотрел колумбию, ну на примере моей, я чуть не упал, 25 тыс))) я убежал оттуда, а в моей куртке только чего нету и каике то перчатки встроенные и проветриватель под подмышкой)) также там взял клеточную за 2500 при -5 таскать и 0 где то...

 

в целом в дакатлон можно с умом ходить и брать по акции)) а да дочери тоже взял за 900 рублей кросы, ей зачем то жена дала померить, она померила и всё))) говорит не сниму)) ахаа так в них и ушли))) хотя у неё есть кросовки в садике валяются))) ну что не сделаешь раз ей понравилось)))

 

Так что фирма хорошая, можно брать.

ну я на декатлон подсел)) а там в основном они в продаже и ньюфил какие то ещё и демикс да я видел тоже, но меня смутило название)) буду знать, если что их тоже попробую...

 

и потом мой сын еще сезон или два носил - вообще не убиваемые. Притом теплые, не промокают, и нога не потеет (носки не пахнут))

так и есть))) я их даже не разу не мыл снаружи))) (хотя вру, кинул в стиралку потряслись они там, потом передумал это делать =), так чищу чтобы не воняли так сказать, хотя они не воняют даже, хоть ноги не мой и ходи как бомж, аха) когда лужи, надо перейти, я дочь на руки и по луже пошёл пофиг))) ну и жену конечно)) хотя жена пока я несу дочку, она вокруг обегает))

кароч глянем сколько они проживут))) но покупкой рад...

Мои дочки тоже любят и там покупают. "Твое"
отличный магазин, мне понравился, в качестве что что я разбираюсь ну одежды! так как у меня мать инженер технолог по этому делу))) да и сам по детству так сказать помогал и шил и оверложил и только что не делал))) по этому знаю процесс где какая ниточка и что держит...

я удивился, то что цены нормальные там))) не заоблачные)) я себе майку купил или футболка как её звать там, за 300 рублей (с рисунокм))))) негде нет такой цены, хоть самая дешёвая и бракованная))) а там и качество и цены супер кароч! советую всем загляните, может понравится и Вам, НО в основном там для девушек)))

Ссылка на комментарий

@Lila, на хоть кто то ценит тут demix) сегодня у нас в мск снег был, я пол дня проходил в кроссовках от demix. Делюсь впечатлениями.

При ходьбе не налетает грязь на икры.

Очень легкие, будто босой)

Очень удобно, как будто для моей ноги сшили.

И я весь в demix))) штаны, футболка, джемпер, кроссы. Ну и куртка сверху, сторонняя.

@Lila, между нами. 12.05 акция стартует. Скидка 30% . я уже присмотрел прикид от kappa. ) а это кроссы, штаны + шорты+ майки 2-3.

Ссылка на комментарий

А можно вопрос к девочкам? Мы ближе к лету собираемся выдвигаться в Саратов, так вот, хотела спросить как дело обстоит с ценами на домашний текстиль, в нете помониторила цены, от нас везти дешевле...но, думаю может на распродажах и непосредственно в магазинах приемлемо и по ценам не дороже чем в Ташкенте,м? а так же интересует, кухонная утварь, посуда и т.д. Мужу и сыну текстиля накупила уже, майки, трусы, футболки, поло, пижамы ит.д. 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia, а почему только девочкам))) я отвечу Вам как покупаю))) тут дороже! везите оттуда!!! как правильно тут будете когда покупать, будете видеть, сделано в Узбекистане))) даже в Глория Джинс!!!

везите однозначно текстиль оттуда!!! там это куда дешевле, вот должны будут ехать знакомые им закажу))) так что набирайте)))

а вот насчёт посуду, смотря где Вы её покупать будете там в Ташкенте и как везти, на чина базар сходите где Ипподромом, там посуда копейки стоит! тогда стоит её везти, так как там хорошую посуду недорого купить можно, у меня знакомая раньше в своё время оттуда покупала и в Россию посылала, ещё замечу, она оплачивала расходы транспортировки и при этом зарабатывала))) НО смотря какую Вы собрались везти и как опять же... конечно же всё тут есть, но дороже, но смотря какая посуда, но в целом, всё же в Ташкенте дешевле если купить где я сказал!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...